Потеря энергии

О том, как человек сам моделировать реальность, в которой он живет

Модератор: iskatel

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Потеря энергии

Сообщение luckeech » Вс янв 15, 2012 4:37 pm

Приветствую!
Просьба знающих поделиться информацией - почему всегда когда я дельюсь информацией( чаще орально, чем в переписке) , то постоянно теряю энергию...
К примеру - получаю информацию ночью, разную комканную, утром делюсь с человеком, рассуждаем, понимаем зачем дана, то к вечеру сильный упадок сил, хватает только на сон, не возможно сконцентрироваться. Сильней всего энергия уходила после гадания по руке, и чем сильней были образы тем хуже мне было весь следующий день. Это плата?
Или же это влияние моего сознания и нужно просто освободиться от мысли что вмешивание в текущий ход событий и жизни людей наказуемо?

Порой даже боюсь обсуждать и делиться с людьми, это сильно сбивает настрой... Иногда кажется что болен шизофренией... Но именно обсуждения и интересные выводы полученные очью , помогают мне понять что не шизофреник.....
Кто нибудь проходил через это? Разбирается в вопросе расхода энергии?



Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пн янв 16, 2012 12:00 am

Что могу сказать?
1) Мы расходуем энергию в любой жизнедеятельности и не только в общении. Но и в общении тоже. Одна из рекомендаций - сводить до минимума ненужные разговоры (рекомендация уже давняя, относится ко времени перехода в 12 год).
Кстати говоря расходы на общение не самые большие на переваривание пищи тратится более 50% (точно если надо найду) свободной энергии. Вывод: обязательно периодически надо чистить кишечник, почки, печень и т.д.
2) Возможно у Вас что-то с энергетикой не в порядке. И тогда вообще проблема может выглядеть как угодно, а причина проста - забиты чакры, каналы, вампирит кто-то чудесно...

а насчет гадания не понял - Вам гадали или Вы гадаете? Хиромант?
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн янв 16, 2012 2:02 am

luckeech
Как я ощущаю,чем более абстрактную информацию берете и переводите в вербальную, тем больше энергии уходит.

Затем некоторая информация должна бывает уравновеситься, что-ли.
Вот сейчас точно не вспомню, или у Кастанеды или у его "ведьм" было такое условие, что сны можно рассказывать только через несколько дней, как бы не через восемь или больше.

Опять же, когда берете информацию для другого человека, следовательно хотите помочь, и возможно идет некоторый обмен вниманием. Частично берете на себя проблемы человека и частично отдаете ему свое внимание. Один из способов вампиризма энергии - постоянное отбирание внимания. Тут есть какой-то механизм, когда чувствительный человек настраивается на другого и при желании помочь как-то действительно (почти физически) тратит энергию на помощь.
Насчет боязни обсуждать и делиться, как бы это выразиться, полученную информацию надо как-то урегулировывать (давать ей устаканиваться несколько дней, чтоли) и несколько отстраняться от нее. Типа передавать информацию не от себя, а через себя. И не вкладывать больше желания разобраться, чем тот человек, которому помогаете. А то выражение "взять на себя проблемы" может дойти до буквальности.

В одиночном режиме, когда никому не помогаешь, у меня периодически, бывает больше чем нужно напишешь, ну это когда как бы в потоке, типа мысль из ощущений вытягиваешь, вот тогда бывает какое-то торможение, некоторое время совсем неохота писать. Но это, я как уже сказал, что-то связанное с переводом абстрактного в конкретное.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн янв 16, 2012 9:35 pm

Нет, это другая энергия не обыденная, физической усталости, по ощущению как упадок настроя, духа, фобии, страхи... Организм духовно ослабевает и руки опускаются.
Потихоньку я понимаю как с этим бороться, как восполнять энергию.
Природу потери пока понять не могу, я как бы со знанием передаю часть своих сил и это не осознанно происходит, даже сказыл бы добровольно.

Чакры забиты - это верно, думаю все получится

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн янв 16, 2012 10:25 pm

У меня luckeech,такая же ерунда :) в этом вы не одиноки))
Но у меня только при живом общении и даже не обязательно если объясняю,что то,даже от приколов и смеха в компании.,это ведь всё эмоции,а эмоции требуют энергии и поэтому я стараюсь их контролировать,ведь не испытывать их бывает не возможно,поэтому лучше наверное порционно и осознанно,чем как попало.,а ещё есть собеседники которые специально выводят на эмоции,я таких мысленно посылаю лесом :lol: ,а в лицо говорю,вы не по адресу обратились :)
Но если вы так реально устаёте,возможно лучше пересмотреть список лиц с которыми вы контактировали,возможно выявиться закономерность какя,конкретные люди,итп
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вт янв 17, 2012 6:47 am

luckeech
Природу потери пока понять не могу, я как бы со знанием передаю часть своих сил и это не осознанно происходит, даже сказыл бы добровольно.


Я вам про это и говорю. В некоторых случаях внимание это то, что нас двигает. Можно сказать сила, которая позволяет нам жить. Если рассматривать человека как конгломерат энергетических полей, внимание это то, что объединяет эти поля и позволяет им взаимодействовать. (Это кастанедовская модель, так что не знаю, понятно или нет.)
Проблемы появляются от невнимания к себе. Когда вы тратите на других больше внимания чем они сами, типа того, его меньше остается на себя.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вт янв 17, 2012 8:13 am

Да axxel с вами я абсолютно согласен, похожее восприятие, просто пытался объяснить что с другими процессами не совсем связано
Всем хорошего дня !)

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Чт янв 31, 2013 3:28 am

Может немного не по теме, но есть один вопрос...
Что вы знаете об энергии денег?
Почему получается так, что денег дается ровно столько, чтобы покрыть какие-то повседневные нужды? Может конечно, звучит банально, но, такое впечатление, что стоит какой-то блок. Не жалуюсь, но это приобретает какой-то непонятный характер - как будто бегаем по кругу, и что нужно сделать, чтобы вырваться из него? Причем, какие бы суммы не заходили, по воле обстоятельств, они всегда уходят просто под ноль. Т.е. заработали хорошо, а тут раз - на тебе!!! чтоб не расслаблялся. Причем не в минус, а именно в ноль!!!
Для меня это загадка...почему так происходит. Уже это обстоятельство порядком надоело...
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".
http://astrotarot.ru/

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб фев 02, 2013 4:36 pm

scorpiosha
Могу только чуть-чуть по Лазареву. Т.е. это не чисто моя интерпретация, а расклад по его принципам.
Трудности возникают, когда душа "загрязняется", т.е. начинает цепляться за материальность больше, чем нужно для развития.
Загрязнение зависит от количества Любви в душе. Любовь в данном случае - способность принимать Вселенную такой, какая она есть.
Т.е. это не какое-то стремление к чему-то, а принятие всех аспектов жизни на уровне души.
Если коротко, родственники также связаны, и у родителей иногда возникают проблемы из-за "зацепленности" детей. У детей есть определенные периоды, когда их "загрязнение" сразу отражается на благополучии семьи. Один из таких "узких периодов" например - переходный возраст. Но такие периоды есть и до рождения, и после. Т.е. в основном ответственность идет за передачу потомкам "неправильной ориентации". Также как всем тем, кто от вас как-то зависит.
Опять же, как-то так получается, что в роду больше трудностей набирает тот, кто "чище", кто способен "тянуть" других.
Возможно тут что-то вроде "Общего закона" 4го Пути, что тот, кто начинает развиваться выше среднего уровня, должен прикладывать больше усилий для развития, чем остальные.
В общем анализируйте ситуацию, например, когда такое возникло, какие среди родственников могли поменяться ориентиры, типа могли возникнуть варианты улучшения жизни, надежды связанные с этим, некоторая зацепленность за материальность.
И такая ситуация, когда финансы приходят также как уходят, это еще стабилизирующая ситуация, которая более менее управляема.Когда ситуация более запущена, потери растут и ускоряются.
А насчет энергии денег разговор вообще запутанный. Есть там некоторые искусственные влияния, на которые влияют наши интересы.

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Re: Потеря энергии

Сообщение RUSS » Вс фев 03, 2013 1:36 pm

luckeech писал(а):Сильней всего энергия уходила после гадания по руке, и чем сильней были образы тем хуже мне было весь следующий день. Это плата?

-Разумеется, друг. Это Расплата.
Да и кстати,довольно таки универсальный принцип "молчание = золото" никто не отменял.
luckeech писал(а): Или же это влияние моего сознания и нужно просто освободиться от мысли что вмешивание в текущий ход событий и жизни людей наказуемо?

-В верном направлении мыслите.Освободиться и побыстрее,какую психотехнику для этого применить-Вам решать. аз давал где-то на форуме ссылки на описания техник.
luckeech писал(а):Порой даже боюсь обсуждать и делиться с людьми, это сильно сбивает настрой... Иногда кажется что болен шизофренией... Но именно обсуждения и интересные выводы полученные очью , помогают мне понять что не шизофреник.....

-Вы видимо весьма эмоциональны и интраверт .. :)
Последний раз редактировалось RUSS Вс фев 03, 2013 1:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вс фев 03, 2013 1:38 pm

scorpiosha писал(а):Может немного не по теме, но есть один вопрос...
Что вы знаете об энергии денег?
Почему получается так, что денег дается ровно столько, чтобы покрыть какие-то повседневные нужды? Может конечно, звучит банально, но, такое впечатление, что стоит какой-то блок. Не жалуюсь, но это приобретает какой-то непонятный характер - как будто бегаем по кругу, и что нужно сделать, чтобы вырваться из него? Причем, какие бы суммы не заходили, по воле обстоятельств, они всегда уходят просто под ноль. Т.е. заработали хорошо, а тут раз - на тебе!!! чтоб не расслаблялся. Причем не в минус, а именно в ноль!!!
Для меня это загадка...почему так происходит. Уже это обстоятельство порядком надоело...

-Подсознание .
http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/kexo.html
Изображение

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Re: Потеря энергии

Сообщение luckeech » Пн фев 04, 2013 12:51 pm

RUSS писал(а):-Разумеется, друг. Это Расплата.
Да и кстати,довольно таки универсальный принцип "молчание = золото" никто не отменял.

привет Russ
моему вопросу уже второй год пошел, за это время смог раскрыть его в большей степени чем ожидал )))
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Re: Потеря энергии

Сообщение Dmitry » Пн фев 04, 2013 4:42 pm

luckeech писал(а):
RUSS писал(а):-Разумеется, друг. Это Расплата.
Да и кстати,довольно таки универсальный принцип "молчание = золото" никто не отменял.

привет Russ
моему вопросу уже второй год пошел, за это время смог раскрыть его в большей степени чем ожидал )))

Русс год думал над твоим вопросом :ROFL:
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Re: Потеря энергии

Сообщение RUSS » Вт фев 05, 2013 12:30 am

Dmitry писал(а):
luckeech писал(а):
RUSS писал(а):-Разумеется, друг. Это Расплата.
Да и кстати,довольно таки универсальный принцип "молчание = золото" никто не отменял.

привет Russ
моему вопросу уже второй год пошел, за это время смог раскрыть его в большей степени чем ожидал )))

Русс год думал над твоим вопросом :ROFL:

-Русс Всегда (!!!) очень тщательно и как неизбежное следствие ,долго, думает, прежде чем ответить на такой вопрос.:ROFL::ROFL::ROFL:

такшта не@уй :)
Изображение

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вт фев 05, 2013 7:35 pm

Долго думал писать или не писать , тк не понимаю о чем вы просите. Как прервать этот «порочный круг», гиперболизировано это звучит так- «помогите мне украсть и чтобы мне за это ни чего не было» .
Если бы знал методы, то ни за что бы не сказал, т.к платить все равно придется, потому не желаю вам зла, лишь добра и Воли!
Все написанное ниже является моим мнением и не является жизненной аксиомой.
Поехали:
В первую очередь нужно осознать, что деньги это не мерило жизни, а просто инструмент и жизнь это не «сраку» отрастить лежа на пуфике у 52 дюймового экрана и не счастье детей в Гарварде.
Понимание денег как инструмент приходит после более глобального взгляда на жизнь, на жизнь не только в теле но и в не тела, а потом опять в теле и так далее. Зразу стоит заметить что в загробном мире как такового понятия денег нет, хотя ходят слухи, что особо заземленные и там пытаются наладить схему схожую с земной, а чем еще себя занять ? Не просвЯщением же….
“Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?” (Матф.6:25).
“Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?” (Матф.6:26).
“Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?” (Матф.6: 27).
“И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них” (Матф.6:28-29).
“Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом” (Матф.6:31-32)
“Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы” (Матф.6:34)
Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царствие небесное». (Матф.19:24)
По мне так просто достаточно изредка себе напоминать «о птицах небесных», чтобы поддерживать в себе огонь здравомыслия или сдерживать себя в трудные годы.


Немного теософии : В своих работах Чарльз Ледбитер или из его окружения, изучали момент смерти и переход жизни из эфирного тела в астральное. Так вот на момент перехода, чем в более материальном мире вы жили, тем более грубое астральное посмертное тело вы себе сформируете. Чем это черевато ? А тем что вибрации только низкого характера будут вам доступны а более тонкие энергии только в будущем, по мере того как астральное тело будет распадаться. Это то что в Христианстве описывается как вторая смерть. Физического тела у вас не будет, так что защиты от мыслеформ уже не получить в должной мере. Конечно кого сейчас вразумишь такими речами когда материальные блага вот они здесь и сейчас а загробная жизнь где то там и то враки одни, ну да ладно, моя задача была об этом упомянуть.
Теперь непосредственно к энергии денег. Все сказанное мной основано на эмпирическом опыте и не базируется ни на одной из прочитанных по данной теме книг.
- Есть предположение что уровень дохода, зависит от программы человека, и если перебрать то как в случае с кредитом все придется отдать… Грубо мам может быть на определенном участке самореализации прописана быть конкретная сумма.
- Чем больше вы отдаете тем больше(регулярней) вы получаете. Только речь не о распределении денег в нутрии семейного бюджета а об отпускании их по сложившимся жизненным обстоятельствам, - родственники, друзья, коллеги, жертвования ну и конечно же Церковная десятина (кто не задумывался стоит подумать о ее значении). Это можно сравнить с сосудом который по опорожнению заполняется.
- Откаты, воровство, коррупция, обычно отражаются на жизни человека, а что самое обидное бьет по здоровью и благополучию детей(только личные наблюдения)!
- Достаток можно запросить, притянув это искренним желанием. Вы как бы говорите что для вашего обучения, насыщения и становления не хватает работы или возможности ездить за рубеж и пр…При адекватном подходе, жизнь сложится (если на то есть Воля Божья) и не идет в разрез с еще не усвоенным материалом.
- Притягивать бестолковые вещи не рекомендуется, т.к это очередная зависимость и без того отягощенного биоробота. По моему мнению просить НЕОСОЗНАННО достаток у Бога, это как сын будет просить у отца дозу амфетамина. Плюс может быть только один опять вернуться к духу и а через него к Богу, путем насыщения материальными благами.
- осознать инструментальность денег и относиться к их отсутсвию с полным серьезом, т.к маятник сейчас далек от точки прохождения в нуле, что послужило для этого поводом ?
- порой деньги появляются буквально из воздуха – дни рождения, негаданные премии, вычеты, и пр… То на что не рассчитывал, но то что явно добавляет уверенности перед предстоящим туристическим походом на пример или предприятием…Все эти случаи лишь только подтверждают логичность их проявления в жизни и целенаправленность в развитии. В идеале не нужно о них думать совсем, но кто из нас дойдет до этой меры успокоения маятника желаний и действий
- Если деньги ушли, так оно и надо.
- Деньги как и клиенты как и работа, поможе вам встертиться с ними в нужное время и месте. Здесь работает принцип схожий с энергетикой человека. К примеру дети, после полной загробной очистки воплощаются «ангелятами», потому и отношение у многих взрослых к ним такое положительное, дети резоинруют на добрых частотах. И это вовсе не потому что у них лица милые или формы опухлые, а потому что мы сначала воспринимаем это в витальном теле а потом уже дадумываем объяснение. Они притягивают людей и побуждают их проявлять положительные качества.
Так и в деньгах(персональная необходимость будет притягивать события и людей), нет смысла зацикливаться в работе на них, лучше самореализовываться там где вы работаете, т.е ставить процесс первичен, а деньги прибудут. Клиент притянется, заказ срастется, проблема уладится. Идеальный вариант как писал Лао Дзы- просто делать работу, без окраса))) Но это совсем непросто.

Пример Из жизни :
Был не продолжительный период, порядка двух лет, предкризисных (до конца 2008г), когда среднемесячная зарплата доходила до 10 000 USD. Не скажу что образ жизни сильно отличался от текущего(уровень дохода не сопоставим), но расходы точно!
Резко упав до 1500 USD в 2009 году, пошел «болезненный» период адаптации семейных трат. Только тогда понял и благодарил бога, за то что смог понять каково это иметь деньги. Оказалось что по существу разницы особой нет, и счастливей точно нельзя себя назвать, даже наоборот возникает очень сильная зависимость привязанность. Оказалось что деньги не делают человека счастливей- это лишь просто дешевая попытка купить себе счастье, которое проскальзывало сквозь пальцы, лишь только взращивая ЭГО. Сейчас могу уже сказать, что для того чтобы быть счастливым не обязательно иметь за щеками деньги.
Еще из показательных есть пример приятеля, который смог зарабоать деньги за сравнительно короткий период, купил 3 квартиры в Москве, в одной жил 2-е сдавал, и как результат обратного хода маятника, 2 квартиры были проданы в следствии новых возникших обязательствах по ведению бизнеса (а точнее по выходу из бизнеса).
Человек «тащивший» с радиозавода, постоянно подвергался нападкам грабителей на даче, обворовывали каждый год….
Ну или еще момент – директор одного крупного радиозавода, бывший в почете уважении в 80-90годы, сейчас остался у разбитого корыта, недвижимость обветшала, «жизнь отвернулась», машины постарели…

Выводы:
Знаю что тяжело это донести в трех абзацах, но просто попробуйте проанализировать и посмотреть на деньги с другой стороны! Часто помогает осмысление момента смерти, достаточно представить что вы вот сейчас умерли, что вам будет сразу не хватать ? Объятий детей, мужа ? морской бриз ? Восход солнца которое возможно вы еще долго не увидите ? Или все тот же диван, квартиру и пр….конечно каждому свое…
Представьте что это ваша последняя ночь на Майорке, остановить поток мыслей , сесть и напитаться этой атмосферой. Вкусить ночную гладь уходящую в горизонт.
и все же вы правы!


Вернуться в «2012 - ЧЕЛОВЕК: сила мысли»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя