Уход от цивилизации("Свал" из города)-есть идеи ?

О том, как человек сам моделировать реальность, в которой он живет

Модератор: iskatel

Аватара пользователя
антигерой
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 1:02 pm
Откуда: RU, Севастополь

Уход от цивилизации("Свал" из города)-есть идеи ?

Сообщение антигерой » Вс апр 19, 2009 5:42 pm

Почитал форум. Некоторые люди сходятся на мысли - надо уйти от цивилизации, для осознания и погружения в себя на достаточную глубину. Согласен с этим.

Искатель сказал:
iskatel писал(а):я бы сам давно уехал из города куда-нибудь в тайгу чтоб построить там свой дом и выращивать что-нибудь или в храмы Индии медитировать или уйти в пещеры чтоб в самадхи выйти из тела и помогать людям незримо . много возможностей у меня было и есть сейчас. но бросить мне трудно друзей и родных, а со мной они не хотят уходить и мышление им трудно изменить свое. но я все же надеюсь и пытаюсь хоть что-то для них сделать.

Есть интернет.
Через него можно воздействовать намного эффективнее и на большее количество людей. И с друзьями общаться.

Хотя у меня нет друзей.

Уйти в лес я тоже хочу. Проблема только одна - Финансовая.
Пока ещё я туп и не смог выдвинуть группировку своих сайтов, чтобы доход от них был хотя-бы баксов 200.

Для свала в лес надо чтобы примерно столько было в месяц. Можно чуть меньше, но всёже нужен какой-то финансовый доход независимый. чтобы сидеть в лесу и знать - деньги есть. Также в лесу нужен интернет, это не будет отрывать от цивилизации. Оборудование есть, всё есть. Мож кто знает хорошие способы раскрутки в сети сайтов ? А то в последние пол года произошли кардинальные изменения алгоритмов Янда и Гугля и теперь просто - как раньше не получится.



Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Вс апр 19, 2009 6:05 pm

Я бы поместил эту тему в раздел "Школа Выживания", там кстати кое что подобное уже существует.
антигерой, iskatel планировал помогать людям не в прямом смысле, и не через интеренет.Есть такие вещи например телепатия.
Уйти в лес я тоже хочу. Проблема только одна - Финансовая.

Займись разведением хоз-ва, выращивай овощи, фрукты. Пользуйся дарами леса, грибы, ягоды. Заведи со временем пасеку, давольно прибыльное дело. Если есть река рядом- то вот тебе и рыба.
На самом деле вариантов много, и в сети появилось множество сайтов по этому направлению. Где многие собираются сбежать от цивилизации, но в основном все боятся расстаться со своим прошлым и бездействуют, только лишь мечтают и дялятся этим через форум.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
антигерой
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 1:02 pm
Откуда: RU, Севастополь

Сообщение антигерой » Вс апр 19, 2009 6:24 pm

Я в общем живу на даче. Тут народу немного.

Этой весной засадил всё свободное место кустами и деревьями.

Вообще я Сыроед уже и мясо не ем.

Пасека и прочее не подходят - в лесу некуда сбывать мёд и т.д Надо что-то в инете. Да и земли у меня своей нет.

Никто не мешает использовать телепатию в лесу. Какая разницйа ?

По твоему вопросу: можно просто группе небольшой свалить в лес, в выбранный район и там окопаться. Построить землянки - на что собсно затрат только время, ибо все материалы уже растут в лесу, а то немногое, что надо от цивилизации - гвозди, целлофан и стекло. С леса и прокормиться можно. Денег много не надо, чтобы в случае надобности закупаться мелочью всякой.

Окопаться можно недалеко от деревеньки хорошей и если что - колымить там иль сбывать им мелочи. Я лично вс пытаюсь в интернете выдвинуться. Как только умне будет 200 баков в месяц - тутже валю в лес. А если получится выйти на питание праной - как это уже почти получилось у Искателя, то тогда вообще финансовая сторона будет значительно упрощена.

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Вс апр 19, 2009 8:04 pm

Это кажется так все просто, тяжело найти таких же людей( в плане духовности и взлядов на жизнь). Строительство жилья вещь не самая простая, вроде бы материал в лесу есть, но это только сырье. Опять же, смотря из чего планируется строить дом, из бревен или бруса? А сырое дерево весит ой как много, оно просто неподъемное, приходится использовать приспособы вроде блоков, а это сильно затягивается во времени. Да и деревья (если дом из бревен), нужны одинаковой толщины, а распиливать дерево-нет возможности, нужнен станок.Единственный быстрый вариат-это постройка какого нибудь теплого шалаша.Только гвоздями,пленкой и стеклом не обойтись, понадобится еще масса других нужных вещей для строительства.
Идеальный вариант это конечно пойти толпой, одному человеку строительство выйдет крайне тяжелым.
Ты наверное спутал Искателя с iskatel'ем, это два разных человека.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
антигерой
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 1:02 pm
Откуда: RU, Севастополь

Сообщение антигерой » Вс апр 19, 2009 9:43 pm

Вот я и говорю - люди сами создают себе преграды.

Ты ищешь аргументы - ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Я ищу аргументы - ПОЧЕМУ ПОЛУЧИТСЯ.

Поэтому тебе сложно, надо много всего и нужна толпа.

Мне достаточно топора, пилы, лопатки и самого себя.

Ты боишься, неуверен, не хочешь, тебе не надо - поэтому ты нашёл много аргументов, почему НЕ ПОЛУЧИТСЯ (инструменты, массовка, идеология).

Надо что-то менять ?...
ICQ: 338289 Skype: legat79

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Пн апр 20, 2009 2:08 am

Правильнее сказать, я смотрю правде в лицо, анализирую то, что предстоит выполнить.
То что я хочу перебраться в подобные места это правда, тут ты ошибся, есть некоторые причины которые меня держат, но в одном ты возможно прав, мой страх- преодолевать его полностью я еще не научился.
Мне достаточно топора, пилы, лопатки и самого себя.

Ну а это ты перегнул палку.Тебе понадобятся те же стамески, та же рулетка, тот же уровень, рубанок, веревки, молоток и т.д.
И это только для того, чтоб соорудить каркас дома, расходные материалы в счет я не беру такие как гвозди или саморезы, пергамент, пена...
Ты просто рассуждаешь как в анекдоте, где колхозники получили фанеру от гос-ва и не знали что из нее лучше построить, тогда один старик предложил построить из нее аэроплан и улететь из того колхоза нах.
Скорей всего с выполнением этой задачи будет проще, когда произойдет смена полюсов.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
антигерой
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 1:02 pm
Откуда: RU, Севастополь

Сообщение антигерой » Пн апр 20, 2009 9:12 am

ACDC писал(а):
Мне достаточно топора, пилы, лопатки и самого себя.

Ну а это ты перегнул палку.Тебе понадобятся те же стамески, та же рулетка, тот же уровень, рубанок, веревки, молоток и т.д.
И это только для того, чтоб соорудить каркас дома, расходные материалы в счет я не беру такие как гвозди или саморезы, пергамент, пена...

Я говорю про ЗЕМЛЯНКУ.
Это структура намного проще.
И кстати дома ещё тысячу лет назад строили. Кроме топора у них ничего небыло тогда. Ну верёвка - ладно. Она нужна иногда.

Ты слишком ЦИВИЛИЗОВАН. Зачем тебе это ? :-))) Поживи на даче пару лет - прозреешь :-)))
Я уже третий год в радикально-спартанских условиях. И могу сказать - всё намного проще, чем кажется. Даже электричества не нужно много. У меня два холодильника и оба отключены, ибо ненужны. Дибилоскоп недавно на запчасти разобрал, когда нужно было несколько деталек. Электроплиту не включаю, ибо не готовлю. Только свет и комп.

Вода в бочке на дворе. Туалет типа сортир на другом конце участка :-)))))

Не усложняй своё бытиё.
ICQ: 338289 Skype: legat79

Аватара пользователя
Xion
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 7:34 pm
Контактная информация:

Сообщение Xion » Сб мар 26, 2011 7:37 pm

Привет, предлагаю всем, кого интересует тема ухода жить в лес с группой людей, обсудить все на форуме http://otshelnik.getbb.ru/


Вернуться в «2012 - ЧЕЛОВЕК: сила мысли»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя