Давайте изменим мир прямо сейчас!!!

О том, как человек сам моделировать реальность, в которой он живет

Модератор: iskatel

Аватара пользователя
Волхв Велимирь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 4:48 pm
Откуда: Россия. Орловская область. Мценск.

Давайте изменим мир прямо сейчас!!!

Сообщение Волхв Велимирь » Вт авг 25, 2009 11:57 pm

Фильм который обязательно нужно посмотреть ВСЕМ!!!!!!!
"Заплати вперед"
Мне захотелось измениться к лучшему. Мне захотелось делать добро. Мне захотелось жить для других... Мне захотелось верить в то, что мир может быть не таким жестоким, что в нём, помимо эгоизма, собственичества и боли, есть ещё и забота, понимание и теплота... Я поверил в то, что мы, люди, можем быть людьми, что мы строим счастье своими руками и всё зависит от нас. От нашей веры в добро и свет. И кто сказал, что утопия - это нечто нереальное? Ведь мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Посмотреть:
http://vkontakte.ru/video14508949_124206753

Друзья давайте сделаем это, иначе все подобные форумы и наши умные посты, весь интернет, Человеческие цивилизации не будут стоит абсолютно ничего, а значить и все наши старания и мечты это просто НИЧЕГО.


"Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души"

Мелодия чувств-страна счастья,
Взмах крыльев птицы над волной.
Всё живое в единой страсти
Стремиться жить в гармонии с тобой!

Аватара пользователя
Волхв Велимирь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 4:48 pm
Откуда: Россия. Орловская область. Мценск.

Сообщение Волхв Велимирь » Вс авг 30, 2009 11:21 am

Что неужели тут никто и не заметил этой темы ???
Мдаа, если честно ожидал большего от этого форума.
"Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души"



Мелодия чувств-страна счастья,

Взмах крыльев птицы над волной.

Всё живое в единой страсти

Стремиться жить в гармонии с тобой!

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Вс авг 30, 2009 1:17 pm

Волхв Велимирь писал(а):Что неужели тут никто и не заметил этой темы ???
Мдаа, если честно ожидал большего от этого форума.


Моё мнение:
ПОСМОТРЕТЬ – это зрелище, часто воспринимаемое ЧУВСТВАМИ, которые относятся к ДУШЕ. Мыслящие люди ДУХОМ, больше ЧИТАЮТ, мыслят, изучают, анализируют, думают…
Я когда-то читала книги, по которым позже были сняты фильмы. Так вот эти фильмы не произвели на меня такого впечатления, как то, что было описано в книгах.
Информация, которую воспринимаем мы при чтении не маловажная. Я сейчас мало, что смотрю, а эта твоя ссылка требует ещё и регистрации, а такие форумы, как «В контакте» и «Одноклассники» – я не сторонница посещать.
Не смотря фильм, могу сказать, что этот сюжет должен подразумевать само собою разумеющееся, что уже давно является для кого-то основой, а для кого-то это только Откровение!
Поэтому и реакция на твоё сообщение может не быть ожидаемой тобою в том Эффекте, на который ты рассчитывал.
Этот фильм хорош для «спящих» людей земного сознания. Вот для них-то и будет Эффект!
Не Чувства Души меняют мир, а сила Мысли Духа, для чего нужен Разум, чтобы изменить в правильном направлении, потому, что без Разума можно изменить в сторону разрушения.
Только приём нужной информации, как её поглощение, даст позже необходимое излучение в мир, что и отобразится в происходящих событиях, поэтому форумы могут «что-то стоить», если не превращать из в пустословие, болтовню не по существу.
Этот форум (пока) имеет ЦЕНУ изменять сознание людей, потому, что мы не общаемся вне Знания, не ведём пустые разговоры, а стараемся излагать свои мысли, свои познания.
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!

Аватара пользователя
Волхв Велимирь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 4:48 pm
Откуда: Россия. Орловская область. Мценск.

Сообщение Волхв Велимирь » Вс авг 30, 2009 10:29 pm

Nadvesta писал(а):
Волхв Велимирь писал(а):Что неужели тут никто и не заметил этой темы ???
Мдаа, если честно ожидал большего от этого форума.


Моё мнение:
ПОСМОТРЕТЬ – это зрелище, часто воспринимаемое ЧУВСТВАМИ, которые относятся к ДУШЕ. Мыслящие люди ДУХОМ, больше ЧИТАЮТ, мыслят, изучают, анализируют, думают…
Я когда-то читала книги, по которым позже были сняты фильмы. Так вот эти фильмы не произвели на меня такого впечатления, как то, что было описано в книгах.
Информация, которую воспринимаем мы при чтении не маловажная. Я сейчас мало, что смотрю, а эта твоя ссылка требует ещё и регистрации, а такие форумы, как «В контакте» и «Одноклассники» – я не сторонница посещать.
Не смотря фильм, могу сказать, что этот сюжет должен подразумевать само собою разумеющееся, что уже давно является для кого-то основой, а для кого-то это только Откровение!
Поэтому и реакция на твоё сообщение может не быть ожидаемой тобою в том Эффекте, на который ты рассчитывал.
Этот фильм хорош для «спящих» людей земного сознания. Вот для них-то и будет Эффект!
Не Чувства Души меняют мир, а сила Мысли Духа, для чего нужен Разум, чтобы изменить в правильном направлении, потому, что без Разума можно изменить в сторону разрушения.
Только приём нужной информации, как её поглощение, даст позже необходимое излучение в мир, что и отобразится в происходящих событиях, поэтому форумы могут «что-то стоить», если не превращать из в пустословие, болтовню не по существу.
Этот форум (пока) имеет ЦЕНУ изменять сознание людей, потому, что мы не общаемся вне Знания, не ведём пустые разговоры, а стараемся излагать свои мысли, свои познания.


Фильм можно посмотреть где угодно, можно ввести его в поиске и найти))
"Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души"



Мелодия чувств-страна счастья,

Взмах крыльев птицы над волной.

Всё живое в единой страсти

Стремиться жить в гармонии с тобой!

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Вт дек 29, 2009 3:55 pm

Причем тут фильм.) Ты призываеш изменить мир. Твои слова не первые, да и далеко и не последние. Все мы знаем, что должны помочь этому миру измениться. Но вот как? Лично я еще не смог найти ответ на этот вопрос, возможно у тебя есть конкретные предложения?:flamer: :super:
Тьма моя мать
Свет мой отец
Я равновесие

Аватара пользователя
vdmnik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:45 pm
Откуда: Новосиб

Сообщение vdmnik » Ср июн 23, 2010 7:45 pm

Привет всем! О силе мысли: Пример для тех, кто постарше. Помните СОВДЕПИЮ?! Через средства массовой информации управление? И сейчас то же самое! Неужели так трудно понять, что если мы смотрим по TV и думаем, что власть нас использует, то это будет продолжаться, продолжаться и продолжаться... А если подумать что власть имущие хотят что-то сделать полезное для народа, населяющего нашу страну? Только не знает что, а делает только то, что сам народ или большая его часть думает. Многие люди глядя в TV видят лишь негатив:
- чиновники берут взятки
-бизнесмены их дают
-милиция из-за низкой зарплаты обирает простой народ
-власть думает только о себе
-все вокруг пытаются объ-ть( обмануть) друг друга
..............................................................
список можно продолжать до бесконечности.
И про 2012 то же самое:
-Летит НИБИРУ!
-Смена полюсов!
ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!
Что может быть лучше?!!! Тем более всего лишь магнитных.
ЭТО ПОЗИТИВ!!! Да это изменит все к лучшему!!! Наш мир станет комфортнее для проживания!!!
НАСТРОЙТЕСЬ НА ПОЗИТИВ!!!
ВСЕ ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ ПРИВЕДЕТ НАС К ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ!!!
ПРЕКРАТИТЕ ДУМАТЬ А КАТАСТРОФАХ!!!
Начните с себя и своего окружения. Если кто-то вносит в Вашу жизнь негатив, прекратите общение с этим человеком. Изолируйтесь от него(них). Ищите только положительные взаимосвязи.
ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕРГАЙТЕ НЕГАТИВ!!!
ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ ОТЛИЧИЯ МЕЖДУ ОБЩЕНИЕМ С "ЛЮДЬМИ", КОТОРЫЕ ВНОСЯТ В ВАШИ МЫСЛИ НЕГАТИВ И ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТ В ВАШИ МЫСЛИ ПОЗИТИВ!
Но в первую очередь надо начать с себя.
Очень рекомендую ДЭИР http://www.deir.org/
и эталонное состояние http://forum.deir.org/index.php?s=bad89 ... howforum=2
Никакой рекламы здесь нет, а вот лично мне это очень помогло. Хотя с момента начала занятия ДЭИРом и до ощущения длительного эталонного состояния прошло несколько лет.
МЫ ВСЕ ЧАСТИ ОДНОГО ЦЕЛОГО !!!БОГА!!! И ВСЕ ЧТО МЫ ХОТИМ, РЕАЛИЗУЕТСЯ В ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ!!!
1.ЕСЛИ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ НАС БУДЕТ ЖЕЛАТЬ ПОЗИТИВА , ТО НАШ МИР ПРЕВРАТИТСЯ В РАЙ!!!
2.ЕСЛИ обратное то...
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ 1-ого!!!!!

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Ср июн 23, 2010 8:15 pm

vdmnik

Помните СОВДЕПИЮ?!




Помним!

Да здравствует мир во всем мире!
Уже нынешнее поколение будет жить при коммунизме!
Все для блага человека, все во имя человека!
Мир, труд, май!

Такие были лозунги, хором им "ура" кричали на демонстрациях. Можно сказать, массовые волеизъявления позитива во всех городах в одно и то же время.
Где там был негатив?

Об чем это я....

МЫ ВСЕ ЧАСТИ ОДНОГО ЦЕЛОГО !!!БОГА!!! И ВСЕ ЧТО МЫ ХОТИМ, РЕАЛИЗУЕТСЯ В ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ!!!
1.ЕСЛИ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ НАС БУДЕТ ЖЕЛАТЬ ПОЗИТИВА , ТО НАШ МИР ПРЕВРАТИТСЯ В РАЙ!!!


Тут парадокс возникает.
Если таких людей большинство, рай должен был наступить уже давным-давно. А судя по всему, тех, кто хочет жить позитивно, во все времена было достаточно много.
Но почему-то рай все откладывается и откладывается.

Те, кто так говорит, почему-то считают, что они одни из первых, кто придумал это правило. И все люди раньше никак не могли этого понять.
Но скорее всего, люди всегда желали позитива, не важно в каком виде. Или важно?

vdmnik - вы рай для чего хотите, для души, или для тела?
Или это одно и то же?

Аватара пользователя
vdmnik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:45 pm
Откуда: Новосиб

Сообщение vdmnik » Ср июн 23, 2010 8:26 pm

В СССР по телевизору смотрели только футбол, хоккей и мультики в перерывах, а про остальное анекдоты рассказывали. В коммунизм не верил никто. А вот сейчас ЧП и т.д. - самые рейтинговые.

Аватара пользователя
vdmnik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:45 pm
Откуда: Новосиб

Сообщение vdmnik » Ср июн 23, 2010 8:28 pm

На демонстрациях кричали одно, а думали другое.

Аватара пользователя
vdmnik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:45 pm
Откуда: Новосиб

Сообщение vdmnik » Ср июн 23, 2010 8:29 pm

Рай - он и в Африке - рай. А тело оно не только физическое.

Аватара пользователя
vdmnik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:45 pm
Откуда: Новосиб

Сообщение vdmnik » Ср июн 23, 2010 9:10 pm

Если таких людей большинство, рай должен был наступить уже давным-давно. А судя по всему, тех, кто хочет жить позитивно, во все времена было достаточно много.

Я думаю, что во времена рабовладельческого строя огромное число рабов думало о том, как наесться до сыта. Кстати сейчас, даже бомжи имеют возможность не только нажраться, но и напиться, что среднестатистическому рабу в оные времена только снилось. Чем вам не реализация силы их(рабов) мысли, но только очень уж медленная.

Аватара пользователя
vdmnik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:45 pm
Откуда: Новосиб

Сообщение vdmnik » Ср июн 23, 2010 9:54 pm

Может все-таки нужно начать думать о том, что Земля - наш общий дом, что она то же часть БОГА, что пора учиться жить в согласии с ней, а не уничтожать, пожирая её ресурсы.
Но для начала может пора перестать думать о том, что весь этот мир разрушится и настроится на то, что катаклизмы, землетрясы, и прочие бедствия прекращаются, экономика восстанавливается, но в новом более щадящем для планеты виде, люди становятся добрее и терпимее друг к другу, войны прекращаются, ну а то что творится вне планеты вообще пока нас не касается.
НАСТРОЙТЕСЬ НА ХОРОШЕЕ!!!

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт июн 24, 2010 7:20 am

vdmnik

В коммунизм не верил никто.


Вы это за всех говорите?

Но для начала может пора перестать думать о том, что весь этот мир разрушится и настроится на то, что катаклизмы, землетрясы, и прочие бедствия прекращаются, экономика восстанавливается, но в новом более щадящем для планеты виде, люди становятся добрее и терпимее друг к другу, войны прекращаются, ну а то что творится вне планеты вообще пока нас не касается.


Между прочим, тогда было реальнее достичь коммунизма, если мысли настолько реальны, катаклизмов, землетрясов было мало, экономика под управлением государства, экономические рычаги в руках меньшинства, войн столько не было, мир был более поляризован, просто так воевать никто не давал, вернее, воевали за идеи, а не как сейчас, каждый за себя, за свои деньги.
Т.е. народы в каждом лагере (социализма и капитализма) жили сплоченнее, и тогда реализовать мысли большинства, кажется, было легче, чем сейчас, когда все против всех.

Вторая часть, разные геоклиматические неприятности, кажется, не зависят от мыслей людей.
Вернее, у них свой собственный цикл, зависящий от мыслей более масштабных сущностей.

Ну вот типа если бы вы были семечком подсолнуха, посаженным с намерением получить урожай, ваши мысли смогли бы обеспечить вам некоторое "вечное цветение" в неубранном поле подсолнухов?
Я думаю, даже не смотря на ваше нежелание созревать, поле все равно освободят для следующего урожая.
О "жатве" и Христос говорил, и нынешние источники.
Как вариант.
Тут я конечно упрощаю, узкая аналогия тут не подойдет, но если Вы хотите "остановить Землю", чтобы осуществилась некая ваша иллюзия, основанная на первичности материального восприятия, подумайте, чьи механизмы вы пытаетесь остановить своими мыслями.

И опять же, что такое позитив, и негатив?
А то вот тут в соседней ветке Сканер рассказывает как уничтожают "плохих", целыми планетами, сам этих "плохих" чуть не матом кроет,
это позитив?
Или это окончательное решение проблемы негатива?
А вот такое невнесение негатива - сосед шел, заметил, что вы в горящем доме спите, пожалел, не внес негатива в ваше сознание, мимо ушел.

Позитив он разный бывает, в одном случае, когда телу плохо, а в другом, когда телу хорошо. Иногда позитивней узнать о некоем негативе.
А если общими словами - те же самые коммунистические лозунги, когда слушать приятно, а по ситуации - че-та как-та не влазит...

Насчет эталонного состояния - видно, что по разному оно понимается.
Одни создают защитный пузырь, а пузырь такой чем плох, не факт, что он станет реальностью, но реальные ощущения может притупить.
( в той же вашей ссылке и то разногласия, что негатив существует независимо от наших хотений).

И я подозреваю, если вы не научитесь чувствовать себя естественно в любой обстановке, то любые создаваемые состояния (эталонные) вам не помогут, а наоборот, могут дать обратный эффект. Попалось оттудава

Ситуация такая: сижу в ЗиС, закрываю глазки, начинаю погружаться в ЭС. И вот в момент, когда я еще 1 ногой здесь, другой уже там и сознание поплыло, меня напугали. .... Потом удалось избавиться от этого испуга, сейчас погружаюсь в ЭС спокойно.


Я не говорю, что все время так и будет, но в своей любимой теме я бы сказал, что СлужащиеСебе стараются обстоятельства подмять под себя. При этом исключают часть своего восприятия. "Уши затыкают". (Не все, но некоторые, понимают, что войти в ЭС это отключиться от внешнего, но даже медитировать надо с учетом внешней обстановки.)

СлужащиеДругим используют то, что есть,ну не то, чтобы интегрируясь, а как бы следуя естественному течению процесса, поэтому воспринимают гораздо больше, не сужая своего потенциала и ощущений, и возможностей.

Все вышеописанное - имхо, т.е. на данный момент.

Аватара пользователя
vdmnik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:45 pm
Откуда: Новосиб

Сообщение vdmnik » Чт июн 24, 2010 7:49 am

vdmnik

Цитата:
В коммунизм не верил никто.


Вы это за всех говорите?


Десятки миллионов не верили, десятки тысяч верили. В нашей стране.
А во всем мире? Потому и не построили.
Если хотя бы 3-4млрд. людей на всей планете поверят и начнут думать о том, что комфортное существование человеческого общества на Земле реально. Это начнет осуществляться.

Сначала поверь сам. Затем поверь, что в это поверят те с кем общаешься, ....

А по поводу ДЭИРа - лучше все-таки книги почитать http://www.deir.org/books.php

Кстати буквально за минуту нашел эти книги на халяву http://www.skygu.ru/content/view/165/30/

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 7:57 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Давайте изменим мир прямо сейчас!!!

Сообщение Отшельник » Сб ноя 27, 2010 12:08 am

Волхв Велимирь писал(а):Фильм который обязательно нужно посмотреть ВСЕМ!!!!!!!
"Заплати вперед"


По правде сказать, не предполагал найти тут столь приятный пост. В былые времена существовало такое понятие - настольная книга. Этот фильм я считаю для себя такой настольной книгой.
Однако, нужно понимать, что это всего лишь фильм, а фильм это та же книга, т.е. плод воображения автора. Безусловно, его сюжет проникает в самые потаенные уголки души, но после просмотра возвращаешься в реальность и понимаешь, что побывал в сказке.
Да, желание изменить мир к лучшему - благородно, но давайте сначала спросим себя, а какой, собственно, мир мы хотим изменить? Свой внутренний мир, мир своей семьи (основной сюжет фильма), своего населенного пункта, государства, планеты или вселенский мир? Что нам по силам? Вернемся в обратном порядке: вселенский - сложновато, планетарный или государственный - пока не по силам, в своем городе - ...нуууу..., может быть в перспективе, в своей семье - это реальней, но учитывая материально-денежный принцип, столь укоренившийся в наших взаимоотношениях, изменить тут всё будет не так уж просто. Остается, что прежде нужно попробовать изменить свой собственный мир, и окажется, что и это сделать не так уж и просто.
Вот, к примеру, попробую в своих поступках следовать принципу - не делать другим того, что бы я не пожелал, что бы сделали мне.
Вопрос к участникам форума - легко ли жить по такому принципу? :wink:


Вернуться в «2012 - ЧЕЛОВЕК: сила мысли»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя