Раскрой для себя "Зоар"

О том, как человек сам моделировать реальность, в которой он живет

Модератор: iskatel

Аватара пользователя
oleg1234
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:26 pm

Раскрой для себя "Зоар"

Сообщение oleg1234 » Чт дек 24, 2009 7:52 pm

Если ты все еще задаешься вопросом: "Откуда я? Откуда взялось все, что меня окружает?" - тебе не обойтись без этой книги.
Если тебе интересен мир, который тебя окружает, и ты хочешь понять, как он устроен - тебе не обойтись без этой книги.
Если ты хочешь узнать о каббале - тебе не обойтись без этой книги.
Если ты уже изучаешь каббалу и даже начал обучать ей других - тебе все равно не обойтись без этой книги.
О какой же книге идет речь? О книге "Зоар", написанной более 1700 лет назад. Об этой древней книге и ее авторе Шимоне Бар Йохае складывают легенды. Ей приписывают чудесную мудрость и скрытый высший смысл. В своем "Предисловии к книге "Зоар" великий каббалист двадцатого века Бааль Сулам говорит, что написанное в "Зоар" " заперто на тысячу замков".Но фраза эта лишь образна, и на самом деле, эта книга, конечно же, ничего не скрывает. В ней особым языком в виде строгой системы изложены естественные законы, лежащие в основе всей реальности.

В привычном нам мире один объект можно отделить от другого, поставив между ними препятствие. На уровне духовных законов все взаимодействия происходят иначе. Там, для того чтобы переместиться из одной точки в другую, человек должен изменить себя, свои свойства, приоритеты и устремления.

Вот об этом мире свойств - и только о нем - говорится в книге "Зоар". Если мы сможем отпереть ее "тысячу замков", то будем не просто читать текст, а превратимся в путешественников по уникальному, удивительному миру. Миру, скрытому внутри нашего сердца. Но для того чтобы это произошло, сначала мы должны сделать внутреннее движение, "открыть" запертое глубоко внутри ощущение. Ведь и ключ, и замок находятся внутри нас. Главное - освоить метод продвижения в высшем пространстве. А это непросто. Поэтому Бааль Сулам и пишет, что мудрость этой книги "заперта на тысячу замков".

Так как же на деле можно отворить эту метафорическую дверь? Для этого нам нужно изменить себя так, чтобы стать подобными тому миру, что ждет нас впереди. Тогда мы попадем в него без проблем. Книга "Зоар" говорит, что все миры существуют внутри человека. Задействуя внутренние механизмы, пробудив свои пока еще скрытые ресурсы, каждый может легко "попасть внутрь книги" и ощутить в себе все, о чем она повествует. Ведь все, что требуется от человека, - это не какие-то особые свойства или выдающийся интеллект, а самое обыкновенное желание раскрыть скрытую внутри книги информацию. Именно желание необходимо для того, чтобы научиться восприятию скрытого смысла слов и понятий, и вместо просто читателя стать путешественником по скрытым пространствам.

Текст " Зоар " составлен таким образом, что читатель постепенно раскрывает все более ясную картину. Продвигаясь, он все лучше разбирается в происходящем с ним, ощущает все более тонкие движения своего внутреннего мира, все глубже проникает в суть некогда скрытых от него состояний.

Еще не раскрытые им миры ожидают его в виде потенциальных сил, которые превращаются в ощущаемую реальность, как только человек становится способным воспринять ее проявление. Приблизительно так действует, например, магнитное поле. Заряженная частица "чувствует" на себе его воздействие и поэтому "знает", что поле существует. Но если бы, существуя внутри поля, частица не "чувствовала" воздействия этого поля, оно бы для нее не существовало.

:idea: Сегодня мы ощущаем себя живущими в очень маленьком, ограниченном пространстве нашего мира. И совершенно не ощущаем существования бесконечного множества иных, пока еще скрытых внутри нас самих миров. Для того чтобы помочь нам выйти за рамки нашего обычного мира и была написана книга Зоар. Воспользовавшись ею, мы можем подняться на совершенно иной уровень существования - жить, ощущая себя одновременно и частью, и хозяином всего Мироздания, научившись управлять этим вечным, великим и совершенным течением законов, сил и информации.

Еженедельные уроки по книге Зоар , на русском языке - http://www.kabacademy.com/subscribe/zoar.html



Вернуться в «2012 - ЧЕЛОВЕК: сила мысли»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя