Полезные применения осознанных снов

Об особом измененном состоянии сознания

Модератор: iskatel

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 12:11 pm

Полезные применения осознанных снов

Сообщение Admin » Ср сен 24, 2008 8:57 am

Полезные применения осознанных снов

Услышав о возможности осознать себя во сне спящим, люди часто спрашивают: "Зачем мне учиться этому? Какую пользу приносят такие сны?" Если вы представите себе, что во сне, обладая хотя бы частью обычного сознания, вы в принципе можете делать все, что угодно, и ограничены лишь своим воображением и способностями придумать что-либо, а не физическими и общественными законами, то ответ придет сам собой: вы можете делать во сне все, что вам нравится. Вместо общих фраз лучше привести несколько конкретных примеров того, что люди делают со своими осознанными снами...

Изображение

Первое, что привлекает в таких снах, - это возможность осуществления своих фантазий и реализации желания приключений. Самыми популярными развлечениями во снах являются полет и секс. Многие люди после своего первого осознанного сна говорили, что он явился самым прекрасным приключением за всю их жизнь. Большую долю того огромного удовольствия, которое доставляют эти сны, составляет живительное ощущение абсолютной свободы, сопровождающее осознание того факта, что ты находишься во сне, где нет физических или социальных ограничений твоих действий.
К несчастью, для многих людей обычные сны вместо средства реализации полета фантазии и отдыха оказываются источниками ужаса и других неприятных ощущений. Осознанные сны могут явиться основой для эффективной терапии кошмаров. Если вы знаете, что спите, следующим вашим логическим шагом будет осознание того, что ничто вокруг вас, каким бы угрожающим оно ни казалось, не может причинить вам физического вреда. Нет нужды убегать или бороться с монстрами из мира снов. На самом деле часто это просто бесполезно, ибо весь окружающий вас ужас - порождение вашего собственного мозга, и он будет преследовать вас везде, куда бы во сне вы ни отправились. Единственный способ "убежать" - это прекратить бояться. До тех пор, пока вы боитесь собственного сна, он будет возвращаться. Ваш страх во сне столь же реален, как и наяву, а вот опасность - нет.
Источник такого беспричинного страха может быть устранен путем встречи с тем, что вас пугает, лицом к лицу, или путем сознательного прохождения через пугающие события, в результате чего вы обнаружите, что ничто не может причинить вам вреда. Сделать это можно в любой форме, главное, чтобы оставался смысл сознательной встречи с опасностью. Например, один юноша во сне представлял, что его преследует лев. Когда бежать стало некуда, он осознал, что спит, и позвал льва, чтобы тот пришел и схватил его. В результате кошмар превратился в сцену шутливой борьбы, а лев стал привлекательной женщиной. Когда монстры из сна наталкиваются на решительную встречу, они часто превращаются в добрые создания, друзей или просто в пустые оболочки. Подобный опыт дает спящему очень большую силу. Он учит вас, причем где-то очень глубоко, что вы можете побороть любой страх и стать от этого еще сильнее.

Осознанные сны могут также помочь людям легче достигать свои цели в обычной жизни. Есть немало примеров тому, как люди использовали сны такого рода, чтобы подготовиться в них к тем или иным аспектам реальной деятельности. Вот некоторые из этих возможностей: физическое развитие (вы учитесь определенным манерам или тренируете атлетические навыки), решение творческих проблем, художественное вдохновение, преодоление проблем сексуального или социального плана, встреча с теми, кого вы потеряли или любите, а также физическое исцеление. Если возможность улучшения собственного здоровья, о которой говорят многие "сновидящие", подтвердится исследованиями, это докажет огромную важность развития человеческой способности видеть управляемые сны.

Теперь подробнее рассмотрим некоторые наиболее популярные у сновидящих занятия. Чемпионом среди них является, конечно, полет. Вы можете летать над лесами, полями, городами, внутри помещений и даже на другие планеты.

Первое, что вам необходимо сделать, - это взлететь. Известно несколько способов подъема в воздух:
- Прыгните с высокого здания или горы.
- Поднимитесь вверх по невидимым ступенькам.
- Упадите назад, в результате чего вы окажетесь на спине, паря в нескольких сантиметрах над землей.
- Вообще не взлетайте, а вместо этого силой своего сознания толкните землю, чтобы она ушла из-под ваших ног!
Теперь, когда вы поднялись в воздух, вам необходимо освоить какой-либо способ полета:
- "Плывите" сквозь воздух. Этот метод используют многие, возможно, потому, что плавание по своей сути наиболее близко к парению в невесомости и ощущению полета.
- Представьте, что ваши руки генерируют "толкающую силу", напоминающую реактивную, с помощью которой вы можете "отталкиваться" от пространства и таким образом набирать высоту.
- Вообразите себя суперменом и летите так, как это делает он.
- "Шагайте" сквозь воздух.
- Используйте ковер-самолет или что-нибудь в этом роде.

Создавать какие-либо объекты для большинства людей обычно не составляет труда. Вы можете попробовать сконструировать следующие вещи:
- что-нибудь небольшое, например, розу;
- что-нибудь, что "работает", например, баллончик с краской;
- что-нибудь большое, например, дом. Иногда с созданием объекта в осознанном сне возникают трудности: в принципе, мозг в состоянии сконструировать все, что вы захотите, но может возникнуть проблема с первоначальным толчком. Например, вы хотите встретиться с Элвисом Пресли, но не знаете, как надо щелкнуть пальцами, чтобы он появился. В таких случаях следует сконструировать то, что называется "оператором", с помощью которого ум сможет дать хоть какое-то логическое объяснение происходящему. В приведенном примере вы можете сперва найти поблизости дверь, а затем представить, как она открывается и в нее входит Элвис Пресли, - в большинстве случаев это срабатывает. Еще один способ заключается в повороте на 180 градусов. При этом вы скорее всего увидите желаемый объект у себя за спиной.

Изучающие осознанные сны отметили одну интересную зависимость: чем лучше вы сознаете, что спите, тем меньше ваша способность делать вещи, невозможные в обычной жизни. Причина этого, скорее всего, в том, что с увеличением степени осознанности в уме возрастает влияние рациональной его части и уменьшается влияние творческой. Здесь можно только посоветовать укреплять свою веру. Если вы не сомневаетесь в том, что способны сделать что-либо во сне, ничто не сможет вам помешать.

Исцеляющие сны

Думается, наибольшую пользу от осознанных снов способны получить люди, ущербные в физическом смысле или прикованные к постели. Любому человеку, который ограничен в способности передвигаться, немощен, слеп или имеет какой-нибудь другой дефект органов чувств, осознанное сновидение подарит ни с чем не сравнимое ощущение свободы. В царстве сновидения человек может вернуть себе зрение, молодость и энергию, почувствовать снова силу мышц и счастье бежать По цветущим лугам. Благодаря этому ощущению реальности всего происходящего и включению всех органов чувств, которое его сопровождает, осознанное сновидение может лечить как дух, так и тело.

Любой, кто проходит лечебную программу/использующую обратную психическую связь, когда, например, страдающий раком мысленно представляет, как здоровые клетки заменяют раковые образования, достигнет гораздо лучших результатов, делая то же самое в осознанном сне. Медитирующий сможет проникнуть на гораздо более глубокие уровни собственного сознания, находясь в осознанном сне, а тот, кто занимается визуализацией образов исцеляющей направленности, избежит многих ограничений, накладываемых обычным состоянием сознания. Причина этого в том, что содержание осознанного сна определяется вниманием, направленным внутрь, а затем вызванная сцена разворачивается с такой яркостью и силой, что для сомнений и борьбы с самим собой не остается места.

Вот один из методов, который мог бы помочь многим людям. Выберите какое-нибудь занятие, которым вы уже не в состоянии заниматься и сожалеете об этом. Можете придумать все что угодно, от бега по пляжу под теплым солнцем до секса, главное, чтобы выбранное вами занятие заставляло включаться все органы чувств. В течение дня через равные интервалы времени закрывайте глаза и мысленно представляйте себе то, что собрались проделать во сне. Если у вас есть открытка, фотография или какой-нибудь другой предмет, который способен вернуть вам нужные воспоминания, держите его рядом с собой. Вечером, перед сном создайте выбранный образ еще раз и постарайтесь сделать его как можно более четким, и при этом сформируйте четкое намерение увидеть ночью осознанный сон на эту тему. Если вам удастся сконцентрировать на этом все свое внимание и не думать ни о чем другом, у вас все получится. Помните, что для достижения осознанности во сне вам сперва необходимо построить в мозгу нужные нервные связи и усилить их многократным повторением настройки.

После того как ваши старания увенчаются успехом и вы насладитесь во сне ощущением физической свободы и здоровья, попробуйте закрепить это ощущение и принести реальную пользу своему организму. Если вы представляли себя отдыхающим на пляже, попробуйте такой метод. Посидите на песке, ощущая, как вас наполняет солнечная энергия. Теперь отправьтесь в небольшую прогулку. Вскоре вы увидите какого-то человека, лежащего на постели прямо посреди пляжа. Посмотрите на него, и вы узнаете себя. При этом у вас появится чувство, что вы способны, водя руками над телом, определить самые скрытые его болезни. Теперь мягко погладьте ту часть тела, которая нуждается в энергии, полученной вами от солнца, и этим вы принесете ей исцеление. Продолжайте наполнять свое тело энергией, пока оно не начнет отвечать, однако не пытайтесь влиять на него волевым усилием, например пытаясь заставить его вырастить отсутствующую часть. Позвольте своему физическому "я" действовать самому. Через некоторое время ваше другое "я" может подняться с постели и побежать в море или просто улыбнется вам. Примите все, что может произойти. Повторяя эту процедуру регулярно, вы сможете максимально пробудить стремление своего тела к жизни и выздоровлению и получите результаты, которых невозможно добиться иначе, как через сон.

По материалам: NNM.ru



Аватара пользователя
Kabalk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:56 pm

Сообщение Kabalk » Вт ноя 04, 2008 3:34 pm

Я както незадавался этой проблемой но у меня все сны осознанные это такая хорошая штука когда тебе снится сон и ты знае что спиш можно делать всё что вздумаеш

Аватара пользователя
FraktaL
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 3:52 pm
Откуда: USSR

Сообщение FraktaL » Ср ноя 19, 2008 12:09 pm

Kabalk писал(а):Я както незадавался этой проблемой но у меня все сны осознанные это такая хорошая штука когда тебе снится сон и ты знае что спиш можно делать всё что вздумаеш


Супер, по хорошему завидую тебе :wink:
Слушай, есть такой вопрос: а ты не пробовал во сне встретить кого то со своих знакомых или родственников, ну или может случайно встречал? Интересно, как в таком случае развиваются события во сне и в реале?
И еще один вопрос: получалось ли у тебя посещать во сне какие то, ранее не известные места?
Чего спрашиваю - у меня часто бывает, попадаю в абсолютно новое место, а сам думаю - кажется сдесь я уже был, а вот там ... то-то, а там ... вот так - и точно, все так и есть...
Тоже самое бывает и с людьми, почему то чаще в конфликтных ситуациях. Например, на работе кто-то с кем то начинает грызню, я думаю - так это уже было, а дальше этот скажет то-то, а тот сделает вот так - и результат будет таким... Все так и получается.
Вот думаю, может во сне эти картинки "прокручиваются", просто я их не запомнил.
А еще на одном форуме читал, что ребята во сне заходят в гости, например, к соседям. Видят всю обстановку в квартире и т.д. А потом, когда в реале попадают туда - все так и есть... но они делают это осознанно.
Что думаеш, как это все "срабатывает"?...

Аватара пользователя
Kabalk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 2:56 pm

Сообщение Kabalk » Ср дек 03, 2008 4:47 pm

fraktal
Встречать когото не пробовал ЗАЧАМ, но частено они сами появляются. Насчет событий довольно часто они совпадают, обычно ты после собычия вспоминаеш сон, а если вдруг вспомнил до события то этим можно воспользаваться. Посещать места где небыл ранее статистики невиду ну это очень часто.
""""А еще на одном форуме читал, что ребята во сне заходят в гости, например, к соседям. Видят всю обстановку в квартире и т.д. А потом, когда в реале попадают туда - все так и есть... но они делают это осознанно."""" это либо очень яркий сон либо выход в АСТРАЛ через осознанное сновидение (очень хорошо получается) самый лёгкий способ. У меня было неменьше 15 самопроизвольных выходов я незнал что это такое но нашёл инфу в нете. Если заинтересует почитай книгу ВЕБСТЕРА. Ну а после дня 4 назад я сам вышел в астрал из оса ощющения (ЭЙФОРИЯ И ЧУВСТВО ПОЛЁТА) хотя есть и неприятные вещи во время выхода сильный звук в ушах по нарастающей и дикий страх, ещё вибрации (Они приятны) неподготовлиному как минимум морально лучше невыходить.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 4:32 pm

Другое место

Сообщение Sveta » Пн янв 05, 2009 6:02 pm

У меня осознаные сны бывают не часто, примерно раза три в месяц. Это связано с тем, что они обычно появляются в меня во время дневного сна. Видимо из-за того, что сон днем не такой глубокий, тело после работы не уставшее и проще контролировать сознание.
У меня вопрос к Kabalk:
А попадал ли ты в другие пространства или миры или даже не знаю как это назвать? Ну к примеру попадаешь в место, которого в нашей реальности нет, но ты точно знаешь, что оно реально. Возможно ты даже туда возвращаешься, т.е. в одном и том же месте не один раз был?

Аватара пользователя
Сивый Конь.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 2:15 am
Откуда: Белая Русь.

Сообщение Сивый Конь. » Чт фев 12, 2009 9:38 pm

Kabalk писал(а):fraktal
Встречать когото не пробовал ЗАЧАМ, но частено они сами появляются. Насчет событий довольно часто они совпадают, обычно ты после собычия вспоминаеш сон, а если вдруг вспомнил до события то этим можно воспользаваться. Посещать места где небыл ранее статистики невиду ну это очень часто.
""""А еще на одном форуме читал, что ребята во сне заходят в гости, например, к соседям. Видят всю обстановку в квартире и т.д. А потом, когда в реале попадают туда - все так и есть... но они делают это осознанно."""" это либо очень яркий сон либо выход в АСТРАЛ через осознанное сновидение (очень хорошо получается) самый лёгкий способ. У меня было неменьше 15 самопроизвольных выходов я незнал что это такое но нашёл инфу в нете. Если заинтересует почитай книгу ВЕБСТЕРА. Ну а после дня 4 назад я сам вышел в астрал из оса ощющения (ЭЙФОРИЯ И ЧУВСТВО ПОЛЁТА) хотя есть и неприятные вещи во время выхода сильный звук в ушах по нарастающей и дикий страх, ещё вибрации (Они приятны) неподготовлиному как минимум морально лучше невыходить.


Практическую Пользу Вы видите от своей практики "выхода в Астрал"?
Я Пророк Соборный, КАЛИ АВАТАРА.
Я вижу, я знаю и шагом отмериваю Время!
http://foto.rc-mir.com/foto18793022.html
Я вижу, и я знаю, что будет. http://foto.rc-mir.com/foto18787562.html

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср июл 01, 2015 1:20 pm

Интересный опыт осознанных сновидений, увиденный мною, но не принятый на вооружение, делюсь тк поражен возможностями таких методик. Сам не считаю себя ходоком, более того, по-прежнему топчусь в начальном уровне, пробиваясь скачкообразно.
И так, в чем суть, находясь в ОС, человек или не человек не так важно, переносит вас в область своих воспоминаний, в некий свой мир, все бы было не так интересно если бы это было, что то вроде киноленты, или живой фотографии куда можно полноценно переместиться и видеть мир в движении, но при этом вы находите в статусе созерцателя. В моем случае перенесся в область воспоминаний или мир назову его «учителя», в штат Орегон, весна, красота, до этого в Орегоне не был, есть знакомая из этого штата но как то мало нас связывает, только фэйсбук теперь, в ОСе о ней и не вспомнил, правое полушарие не знает похоже ее. Так вот все с начала походило на просмотр кинофильма, цветущие деревья, зелень природа, потом потихоньку переносимся в небольшой многоквартирный дом по примеру нашей хрущевки, только на американский стиль. Находясь в состоянии созерцания наблюдателя, понимаю что наблюдаю не со стороны а из нутрии, и люди которые заходят в дом видят меня, уж не знаю кем я был для них собакой может, но в последствии женщина закрыла передо мной дверь, и остался некоторое время перед этой дверью. Эмоции от такого уже захлестнули меня и выкинуло на уровень назад в ОС. Вообще в ОС держаться мне сложно, наверное в жизни надо научиться концентрироваться и не вестись на разного рода маятники. Попытки удержаться в ОС напоминают отключение света или потерю энергии для освещенности, попытавшись удержать свет снова прибавляет силу и ты находишься в той же ситуации как при потухании света.
Да, наверное сумбурно описал картину, но если кратко, что в этом удивительного, а вот что. И до этого были моменты передачи пакетов информации в ОС, выглядит это очень живо но с 3й стороны, более того даже эмоции можно не только свои испытывать но и персонажей в этом пакете инормационном, НО, ни когда не был участником подобной развертки!!!
Ну и еще впечатляет возможность скакать из ОС в ОС а потом возвращаться на то место в ОСе с которого «скаканул», как в фильме американском, не помню название, если сил только хватит удержаться.
Теперь о пользе, какая она? Сказать трудно, но часто в ОС на автомате вылезают проявлении которые были подавлен при жизни, как агрессия на пример. Из последнего, вылетаю в ОС, а на встречу «женщина» явно не человеческого вида, ну как шарах ее на автомате, а потом сразу побежал извиняться, стыдно за такие моменты. Общения с раз воплощенными, дало понимание, что будущее они видят не лучше нашего, но при этом могут хорошо передавать картинки прошлого. ОС как татами для проверки самоконтроля. Перескакивать из ОС в другой сценарий показалось крайне затруднительным при осозннном пребывании, в случае бессознательного пребывание память фрагментируетя.
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Сивый Конь.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 2:15 am
Откуда: Белая Русь.

Сообщение Сивый Конь. » Чт июл 02, 2015 5:53 am

luckeech писал(а):
Да, наверное сумбурно описал картину, но если кратко, что в этом удивительного, а вот что. И до этого были моменты передачи пакетов информации в ОС, выглядит это очень живо но с 3й стороны, более того даже эмоции можно не только свои испытывать но и персонажей в этом пакете инормационном, НО, ни когда не был участником подобной развертки!!!

Теперь о пользе, какая она?


Какая польза от пользования Божественным Интернетом = Брахманом по Ведам = Св. Духом у Христиан?

Вопрос важнейший.
И на этот важнейши
й вопрос есть Откровенческие Ответы как грамотно и полезно пользоваться Божественным Интернетом.

Если в этом Ключе есть интерес у Участников Темы, то Дискуссию по Теме весьма полезно продолжить в этом направлении
Я Пророк Соборный, КАЛИ АВАТАРА.
Я вижу, я знаю и шагом отмериваю Время!
http://foto.rc-mir.com/foto18793022.html
Я вижу, и я знаю, что будет. http://foto.rc-mir.com/foto18787562.html

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Чт июл 02, 2015 10:39 am

Да, Сивый конь, расскажите как грамотно и полезно пользоваться
Божественным Интернетом , это очень важный и интересный вопрос
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Сивый Конь.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 2:15 am
Откуда: Белая Русь.

Сообщение Сивый Конь. » Пт июл 03, 2015 5:55 am

luckeech писал(а):
Да, наверное сумбурно описал картину, но если кратко, что в этом удивительного, а вот что. И до этого были моменты передачи пакетов информации в ОС, выглядит это очень живо но с 3й стороны, более того даже эмоции можно не только свои испытывать но и персонажей в этом пакете инормационном, НО, ни когда не был участником подобной развертки!!!

Теперь о пользе, какая она?


luckeech писал(а):Да, Сивый конь, расскажите как грамотно и полезно пользоваться
Божественным Интернетом , это очень важный и интересный вопрос


Вы знакомы с восьмеричной Йогой Патанджали? http://enjoyoga.ru/basics/vosem-stupeney-yogi/
Испытывать эмоции не только свои, но и созерцаемых персонажей есть Самадхи, восьмая Ступень по Патанджали.

А далее что у Вас?
Как снимаете Вы далее Ваш "пакет информации"?
Я Пророк Соборный, КАЛИ АВАТАРА.
Я вижу, я знаю и шагом отмериваю Время!
http://foto.rc-mir.com/foto18793022.html
Я вижу, и я знаю, что будет. http://foto.rc-mir.com/foto18787562.html

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пт июл 03, 2015 5:00 pm

"далее" существует, но живу пока здесь и сейчас в цикличном оттачивании ступеней восьмиричного пути.
Возможно следует полагать поэтапное прохождение, но в действительности они взаимосвязаны и проживая жизнь осознано стараюсь шаг за шагом отвоевывать еще кусочек личного пространства, избалвяюсь от зависимостей.
Если Ваш вопрос искренен то в данный момент сосредоточен на смрити, правильное намерение.

В контексте данной ветки, правильное памятование и контроль в течении дня, так же реализуется изредка в контроле ОС, удерживание себя в нужном состоянии, концентрация наблюдателя. Не думание в течении дня и не кормление пустых мыслей, оставаясь наблюдателем, реализует тот же принцип во время медитации.

Вы к сожалению не ответили на вопрос о Важности Божественного Интернета и как грамотно им пользоваться
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Сивый Конь.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 2:15 am
Откуда: Белая Русь.

О важности Брахмана для Земной Цивилизации

Сообщение Сивый Конь. » Сб июл 04, 2015 3:45 am

Изображение

Академик Исаева: Веды, - это Образ = Майя = Виртуальная Реальность Брахмана

О важности Брахмана для Земной Цивилизации наща дискуссионная группа обычно сбрасывает смысловой блок из Раэля:

Мы наблюдаем за каждым. Огромные компьютеры обеспечивают постоянное наблюдение за всеми людьми, живущими на Земле. Каждый получает баллы в зависимости от своих действий в течение жизни, которые он направлял к любви и правде или же к ненависти и мракобесию.
Когда настанет время подводить итоги, те, кто шел в правильном направлении, получат право на веч¬ность на этой райской планете; те, кто не достиг ничего положительного, хотя и не были злыми, не будут воссозданы. Относительно тех, чьи действия были особенно негативны, клетки их тел будут сохранены, что позволит нам воссоздать их, когда придет время, чтобы они были осуждены и понесли наказание, которого заслуживают.
Последний раз редактировалось Сивый Конь. Вс июл 05, 2015 6:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Я Пророк Соборный, КАЛИ АВАТАРА.
Я вижу, я знаю и шагом отмериваю Время!
http://foto.rc-mir.com/foto18793022.html
Я вижу, и я знаю, что будет. http://foto.rc-mir.com/foto18787562.html

Аватара пользователя
Сивый Конь.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 2:15 am
Откуда: Белая Русь.

Сообщение Сивый Конь. » Сб июл 04, 2015 4:10 am

В Талмуде дано повествование о четырёх танаимах, которым позволили в аллегорических выражениях, войти в сад наслаждений, т.е. быть посвящёнными в аккультную и окончательную науку.
“Согласно учению наших святых учителей, имена тех четырёх, которые вошли в сад наслаждений суть Бен Асан, Бен Зама, и раввин Акиба.
Бен Асан посмотрел – и ослеп
Бен Зама посмотрел – и сошёл с ума
Ахер ограбил наслаждения (всё спутал и потерпел неудачу)
. Но Акиба, который вошёл с миром, так же с миром и вышел, ибо святой, будь благословенно его имя, сказал: “Этот старик достоин того, чтобы служить нам со славою”. Учёные комментаторы “Талмуда”, раввины синагоги, объясняют, что сад наслаждений, куда эти четыре персонажа вошли, есть не что иное, как та таинственная наука, наиболее страшная для слабых умов, которых он прямо приводит к сумашедствию,”– говорит А. Франк в своей “Кабалле”. Не тот, кто сердцем чист и кто учился лишь с целью самоусовершенствования и более легкого приобретения обещанного бессмертия, который должен бояться, но скорее тот, кто хочет сделать из этой науки из наук грешный предлог для мирских целей. Последний никогда не поймет каббалистических вызываний высшего посвящения.

Isis Unveiled», II, 119.

Я могу видеть настоящее и будущее в ясном отображении. Мудрецу (Адепту) нет надобности дожидаться испарений Земли и порчи воздуха, чтобы предвидеть бедствия и лихорадки;
он должен узнать о них позднее Бога, но раньше людей.
Боги видят будущее, обычные люди — настоящее, а мудрецы видят то, что должно произойти. Мой своеобразный воздержанный образ жизни приводит к такой остроте чувств или создает некоторые другие способности, так что величайшие и весьма замечательные деяния могут быть совершены.*
Комментарий профессора Вильдера по этому поводу замечателен:
Это то, что может быть названо духовной фотографией. Душа — это камера, в которой факты и события, будущее, прошедшее и настоящее одинаково запечатлены; и ум становится способным их осознавать. За пределами нашего каждодневного мира ограничений все есть как один день или состояние — прошедшее и будущее заключены в настоящем. Вероятно, это и есть «великий день», «последний день», «день Господень» писателей «Библии» — день, в ко¬торый каждый переходит путем смерти, или экстаза. Тогда душа освобождается от скованности тела, и ее благороднейшая часть присоединяется к высшей природе и становится участницей в мудрости и предвидении высших существ.**
* «Neo-Platonism and Alchemy», стр. 15.
** Loc. cit..

Е.П. Блаватская Р. Изида т. II стр. 157.


Практике медитации мы не учим, поскольку статистика "от Блаватской" от Высшей Медитации плачевна и непозволительна в наше время.

Почему так?
Это мы можем понять из Божественных Откровений.
Я Пророк Соборный, КАЛИ АВАТАРА.
Я вижу, я знаю и шагом отмериваю Время!
http://foto.rc-mir.com/foto18793022.html
Я вижу, и я знаю, что будет. http://foto.rc-mir.com/foto18787562.html

Аватара пользователя
Сивый Конь.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 2:15 am
Откуда: Белая Русь.

Сообщение Сивый Конь. » Сб июл 04, 2015 4:27 am

luckeech писал(а): Если Ваш вопрос искренен то в данный момент сосредоточен на смрити, правильное намерение.


Вы к сожалению не ответили на вопрос о Важности Божественного Интернета и как грамотно им пользоваться


В Традиции Смрити, - это Веды Инопланетян, адаптированные к Земному Разуму. Шрути, - это Откровения Смрити дополняющие

В состав Смрити = Вед входит и Йога, как Развитийный Комплекс Человека.

Низшая Йога восьмерична по Патанджали.
Высшая имеет десять ступеней.
9. Самьяма
10. Сиддхи
Я Пророк Соборный, КАЛИ АВАТАРА.
Я вижу, я знаю и шагом отмериваю Время!
http://foto.rc-mir.com/foto18793022.html
Я вижу, и я знаю, что будет. http://foto.rc-mir.com/foto18787562.html

Аватара пользователя
Сивый Конь.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 2:15 am
Откуда: Белая Русь.

Сообщение Сивый Конь. » Сб июл 04, 2015 4:45 am

luckeech писал(а):"далее" существует, но живу пока здесь и сейчас в цикличном оттачивании ступеней восьмиричного пути.
Возможно следует полагать поэтапное прохождение, но в действительности они взаимосвязаны и проживая жизнь осознано стараюсь шаг за шагом отвоевывать еще кусочек личного пространства, избалвяюсь от зависимостей.
Если Ваш вопрос искренен то в данный момент сосредоточен на смрити, правильное намерение.

В контексте данной ветки, правильное памятование и контроль в течении дня, так же реализуется изредка в контроле ОС, удерживание себя в нужном состоянии, концентрация наблюдателя. Не думание в течении дня и не кормление пустых мыслей, оставаясь наблюдателем, реализует тот же принцип во время медитации.


Здесь Вы правы:
Упорная концентрация на Житейских проблемах, - та же медитация.
В упорядоченном виде, - по Ступеням Патанджали.
К которым нам весьма полезно будет вернуться по нашей Ссылке для более глубокого, а главное СИСТЕМНОГО осмысления медитативной Теоретики и Практики.

Вы правильно делаете, что тренируете свой Ум, как Природный Биокомп, чтоб зря не гонял балду по своей матчасти, а чтоб решал главнейшие Житейские Проблемы

В том Числе и с помощью Кладезя Мудрости, - Божественного Интернета с Методикой подключки по Патанджали.
Я Пророк Соборный, КАЛИ АВАТАРА.
Я вижу, я знаю и шагом отмериваю Время!
http://foto.rc-mir.com/foto18793022.html
Я вижу, и я знаю, что будет. http://foto.rc-mir.com/foto18787562.html


Вернуться в «2012 - Осознанное сновидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя