Сны на бочку

Об особом измененном состоянии сознания

Модератор: iskatel

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вт окт 16, 2012 1:49 pm

Как ни странно но нашел подтверждение и морю за Уралом и Уралу


Можно предположить, что до глобальных катастроф море занимало Западно-Сибирскую низменность, север Европейской части России - те районы, где раскинулась болотистая тайга. На карте довольно четко проглядывается граница от Валдайской возвышенности, по территории Московской области, Жигулям и далее на северо-восток к Северным Увалам и Уралу. Возможно, некоторые современные возвышенности были некогда цветущими островами. Косвенным подтверждением того, что на территории России моря распространялись гораздо дальше, чем теперь, служит наличие морской фауны в Байкале; Каспийское море, по-видимому, было связано с другими морями. В памяти народной осталось единое море на территории современной европейской части России. Так в былине "Смерть Василия Буслаева" описывается путешествие Буслаева по Каспийскому морю прямо к Новгороду мимо горы Сорочинской. В старинной народной былине "Соловей Будимирович" рассказывается о прибытии "Молода Соловья сына Будимировича" "от славного города Леденец". И "у того было сокола и соболи якутские, и горностаи, и лисицы "бурнастые", и медведи "белые заморские". Разговаривал Соловей Будимирович на одном с князем Владимиром языке, и "Соловьева матушка, честна вдова Амелфа Тимофеевна". Так, что совсем уж не подходит определение, что "город Леденец, откуда приходит корабль Соловья Будимировича, - Венеция". Вероятнее всего искать город Леденец в легендарной стране Беловодье (Гиперборее), тем более что в былине не упоминается плавание Соловья Будимировича по Днепру. В.Н. Демин интерпретирует Леденец от слова "ведать" - Веденец. А находки окаменевших морских животных и растений в степях Южного Урала, Северного Казахстана позволяют сделать еще одно предположение, что море "Каспийское" (Восточно - Европейское) и "Аральское" (Западно-Сибирское) соединялись южнее Урала. Таким образом, Урал с прилегающими к нему отрогами и увалами (островами) и мог представлять тот загадочный материк Гиперборею (Туле, Арктиду), так как Северный Ледовитый океан очень уж невелик, чтобы вместить материк. Плутарх прямо указывал об острове, или большом материке, "что находиться за горой Каф" (что означает Кавказ). Косьма Индикоплов в "собрании трудов отцов церкви и писателей греческих" (VI век н.э.) писал: "Земля, где мы находимся, окружена Океаном, но за сим Океаном есть иная земля, коя касается небесной тверди, и именно в сей земле был сотворен человек и находился рай земной. Во время потопа Ной на ковчеге пристал к земле, где и обитают ныне потомки оного". Этот вывод Индикоплов сделал во время путешествия по Азии на основе знаний полученных от ученых халдеев. Байи называет "Сухой остров" и пишет о стране фей - Шад-у-кам.


Некоторые ученые и исследователи утверждают, что Гиперборейскими горами не могли быть Уральские горы, поскольку они тянутся с севера на юг, а в древних источниках четко сказано, что горы вытянуты с запада на восток и похожи на лук, изогнутый к югу. Причем эта дуга завершается на крайнем северо-западе и крайнем северо-востоке. По мнению этих ученых и исследователей, Гиперборейскими горами были современные Северные увалы. Советский ученый Мещеряков называл Северные увалы аномалией Восточно-европейской равнины. В своих работах он указывал, что еще в те времена, когда на месте Урала плескалось древнее море, Северные увалы уже были горами и являлись главным водоразделом рек бассейнов Белого и Каспийского морей. "Наконец, поиски увенчались успехом - согласно преданиям, западной точкой была гора Гангхамадана - в современном карельском Заонежье также есть гора Гандамадана; а крайней восточной точкой - гора Народа, сейчас эта вершина на Полярном Урале называется Народной.


и все же вы правы!

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Вт окт 16, 2012 3:26 pm

Мне почему-то кажется что ваш сон каким-то образом связан с разломом тектонической плиты, который произошел в этом году весной, ученые говорят, что такое происходит раз в несколько сотен лет и называют это событие экстраординарным. Понятное дело, что движение тектонических плит дает большие изменения в "рельефе" Земли. Конечно, наверное не так быстро все будет происходить, хотя кто его знает...
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".
http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Вт окт 16, 2012 4:41 pm

Расскажите пожалуйста про проросшее пшено :) . Именно пшено, а не пшеница? И как его проращивать? И как употреблять?
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вт окт 16, 2012 6:12 pm

scorpiosha писал(а):Мне почему-то кажется что ваш сон каким-то образом связан с разломом тектонической плиты, который произошел в этом году весной, ученые говорят, что такое происходит раз в несколько сотен лет и называют это событие экстраординарным. Понятное дело, что движение тектонических плит дает большие изменения в "рельефе" Земли. Конечно, наверное не так быстро все будет происходить, хотя кто его знает...

а где произошел ?

Да это не совсем сон, просто карта мира, встречалась и раньше, в прошлых снах, раньше не обращал толком внимания, вот недавний сон про "человека" с юга, заставил меня задуматься а почему карта именно такая...Вообще все что выше описал для меня просто как откровения, т.к как раньше ко снам относился как к отработке сознания и ошибок!
Меняюсь в жизни , меняюсь во сне...Вообще во сне стал каким то асоциальным, все больше один хожу, хотя недавно был в стрип баре, как туда занесло меня, не помню, но настроя похотливого точно не было, больше равнодушия... к стати в тот раз еще поразило, что как промо лежали фотокарточки стриптизерш, во время танца...а ля паларойд, вот покрутил в руках, еще подумал надо же и тут фото есть...

Изучая тему, начинаю верить что этот мир един для всех, т.е вы попадая в сон, живете в том же мире ... может встретимся или уже ?
Про «бога» Николая Олькова, вообще молчу…угораздило же меня к нему домой попасть… но отчасти многое понять удалось

Был недавно инцидент странный, я живу в Москве не так далеко от Метро Курская, и вот приблизительно во время пожара, в автобусе, когда погорели мужчина и женщина, я спал и видел как из не высокого двухэтажного дома выпрыгивает мужик, потом женщина, во круг тусуются зеваки, пожарники с растянутыми батута ми... Я стоял и смотрел на женщину которая корчится от боли, помочь не мог, мужика какое то время держал на руках... в общем об погорельцах узнал только часа 4 спустя , по дороге на работу... Все чаще приходит на ум, что сны, могут быть отражением тонкого мира, в котором формируются "будущие события"...часто это срабатывает для меня, т.е во сне за ночь, проживаются некоторые события грядущего дня...

Переходя к вопросу карты - честно удивлен, если это действительно мир в котором мы жили до смены оси, и если текущая смена снова вернет нас к этому, то картина поменявшаяся в тонком плане, непременно потянет изменения в "Реале" ?

Если это просто мои фантазии, то почему тогда даже не забивая голову подобными мыслями, даже не смотря передачи на эту тему, во сне так отчетливо вижу карту мира, которая могла соответствовать старому мироустройству?

По поводу проросших продуктов : конечно опечатался, т.к на работе пишу по возможности, - пшеница… пытался сам проращивать, но пока безуспешно, нужно обкатать схему удачную, или перележит и скиснет так не пробившись росткам, либо недолежит но прорастет ассиметрично- к примеру пол части прорастет а пол нет…

Покупаю в наших сетевых магазинах- есть в Ашане и в перекрестке, в рублях порядка 16р
Добавляю в салат или просто можно есть…

Вообще об эффекте тяжело судить, т.к мы все разные, но хуже от нее точно не должно быть, на вкус как орехи(может кто то не согласится), вкусно и сытно…
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Ср окт 17, 2012 9:53 am

Про разлом тектонической плиты:
http://www.utro.ru/articles/2012/09/27/1074276.shtml
Просто я думаю, если вы можете предвидеть будущие события, то карту эту вы видите неспроста...
Я тоже во сне вижу часто события грядущего дня. А когда я только начинала работать с людьми, то каждый раз во сне перед встречей они мне рассказывали о своих проблемах, каких-то моментах интересных в жизни. Я поначалу очень боялась того, что вижу все наперед, - просто слишком близко к сердцу принимала их переживания, потому думаю, они мне и снились. Даже знала заранее даты их рождения! Людей, которых никогда не видела и не знала, а только слышала их голос по телефону. Первые пол года это продолжалось. И целые пол года я постоянно болела, причем проходило все так же спонтанно как и возникало. А потом все прошло, - видимо уже не принимаю ничего близко к сердцу. Правда слышу голоса разные перед сном иногда. Запомнить невозможно. Похоже на какой-то бред, когда каждый кричит что-то свое, чтоб перекричать другого. Вот так и живу, то ли во сне, то ли наяву...
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср окт 17, 2012 4:41 pm

scorpiosha писал(а): Правда слышу голоса разные перед сном иногда. Запомнить невозможно. Похоже на какой-то бред, когда каждый кричит что-то свое, чтоб перекричать другого. Вот так и живу, то ли во сне, то ли наяву...


голоса это нормально - это мысли, советую начать за ними наблюдать, не надо прислушиваться...

проделываю это почти каждый вечер, ну и в активном состоянии тоже слышу)

обычно состояний 3
первое - когда все сливается- свои и чужие
второе- явно видно что мысли крутятся во круг эпизодически цепляя вас и уводя от наблюдений
третье - вы уже не слышите мысли , уходите глубже
и все же вы правы!

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср окт 17, 2012 6:16 pm

В продолжении Карты Мира из Снов.
Как писал ранее западная, часть за внутренним морем это пустыня, причем, карту помню относительно хорошо.
Это место сейчас занимает Карское Море, вот что интересного по нему :

В море большое количество островов (общая площадь около 10 000 км2), сосредоточенных преимущественно в северо-восточной части: шхеры Минина, архипелаг Норденшельда (более 70 островов) и др.

В центральной части моря — острова Арктического института, Известий ЦИК, Сергея Кирова, Уединения, Визе, Ушакова, Шмидта и др. Много низменных песчаных островов (Белый и др.).


Море расположено в пределах материковой отмели, поэтому около 40% его площади занимают глубины менее 50 м и лишь 2% — более 500 м.

Море расположено преимущественно на шельфе, средняя глубина 127 м, наибольшая глубина 620 м. Площадь 893 400 км2. Объём вод 112 тыс. км3. Наибольшая протяжённость моря с юго-запада на северо-восток около 1500 км, ширина (в северной части) до 800 км.


конечно все это интересно, но в силу сюрреалистичности многих снов, все трудней поверить в связь с реальным миром... Хотя многое можно притянуть за уши, и многому найти подтверждение!

Тут вспомнил про Центральную и Западную Америку, был период интересовался Долиной Смерти и Великим каньоном, ведь по Факту это дно моря/ океана, если не привязывать себя к палеонтологам, которые просто решили что вот этот слой 2 по 500 миллионов лет а вот этот слой 6ть по 500т миллионов лет... то многие Американцы ездят с детьми в роадтрип, пособирать окаменелости оставшиеся от схода моря того периода...конечно можно все списать что вот уже 10ть мильОнов лет река и ветра вымывают и выветривают поверхность километр за километром, обнажая тем самым живность жившую когда то....Если это не так и ось меняется каждые 12тыщ, а может 20ть тыщ ? а может 30 тыщ лет ?
Ведь есть же эффект Джанибекова ??? почему причиной катаклизмов могли быть только астероиды и внеземные войны ?
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Чт окт 18, 2012 10:19 am

Не знала раньше ничего об эффекте Джанибекова, почитала что это такое. Очень интересная теория. Все имеет свою цикличность в природе. Только вот, я думаю, вращение гайки и вращение Земли вокруг своей оси сильно отличаются друг от друга, иначе все было бы слишком просто. Тут же наверное не только законы физики действуют, если было бы так, то уже все знали бы о дате конца.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вт окт 30, 2012 9:01 am

Сегодня первый ОС в сказке или сказочном мире, разобраться детально время не позволило!

В общем попал с чердака дачи, на улице была осень, все вполне уныло, красок мало, младшая рвала пионы, с уже обезжизненноц земли...

В общем метамарфозы начались с чердака, объем его увеличился до ангарного, пошел во внутрь исследовать анамалию, по правой стене уперся в газон и выход на поляну...
Вот собственно это и был выход, в "сказку"... Собственно гоовря, вопрос навигации во снах так и остался не решенным, сомневаюсь что смогу вернуться обратно, хоть и знаю где это находится...

К делу :
Пройдя, попал на поляну, еще какое то время проход за мной был, потом затянулся...Ну ни чего подумал, найду как выйти... Сразу пришло на ум, вот оно сказка, о чем говорили..

Что примечательного - очень яркие краски, зелень, озеро, лебедь, очень крупные гуси, серые, бегает кучка детей… Начинаю изучать физику, запускаю руку в воду, схоже с компьютерной игрой, цвета опять насыщенные, трогаю траву, сочная, разнообразная, не высокая, чуть выше щиколотки…Дети бегают в бежевых и серых рубахах подвязанных на животе… смотрю на руки, есть небольшое свечение у основания пальцев, обручальное кольцо на месте…я в куртке , как был с осени так и вошел…
Переключаю свое наблюдение на гуся, - размеры – почти с детей, не на много ниже меня, в жизни таких больше не видел… в общем пока занимался исследованием, потихоньку начался кипеш- похоже попал я в чей то сад, по дороге справа от меня начинает набегать народ…вытягиваю указательный палец, ну и стреляю из него, раз один лежит, второй…Понимаю что делаю что то не то, и в гостях так не положено…перестаю стрелять, в ту же минуту меня вяжут, мужики в бушлатах, с повязанными ремнями- бечевками…Пока они бежали, у одного из толпы, как мне показалось был мушкет, потом выяснилось что это только показалось… нет ни хрена у них таких вещей…

Вяжут руки, вытаскивают мобильный, паспорт..Спрашивают что это- сотовый телефон … телефон ? По интонации понял что телефон у них есть, только не сотовые… Достают паспорт смотрят дату рождения, опять возникают вопросы…в общем не долго я прокутил там, после паспорта, разбудила жена, ребенка в садик везти…

Даже факт того что повязали не огорчает, т.к мир на удивление красочен и атмосфера приятна….

Кту нибудь в ОС-ах был в сказках ?

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Вт окт 30, 2012 10:40 am

Да, была в сказках, и не раз. Вообще я никогда не видела черно-белых снов, а сон-сказка еще более яркий, чем обычно. Один из самых запоминающихся. Стою в комнате, размахиваю руками, потом взлетаю и вылетаю через окно на улицу и лечу по направлению к рыбному хозяйству (есть у нас здесь такое место, там очень красивая природа), по пути смотрю - рядом со мной мой отец летит (покойный) когда подлетели поближе вижу арка стоит посреди полянки, вся увитая яркими цветами. Поняла, что мне туда не пролететь, - не впишусь. И я спустилась вниз, прошла через арочку, а там - красота такая, что не описать словами. В небе какие-то дивные картины, понимаю что это картины из истории, всякие важные события, битвы какие-то, кони, люди... И картины сменяют одна другую. Наблюдала я всю эту красоту, поняла, что пора возвращаться, когда начала искать арочку, ее не оказалось на месте. Пришлось долго размахивать руками, чтоб взлететь. С трудом это удалось. Помню как летела домой, а потом проснулась.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вт окт 30, 2012 1:54 pm

scorpiosha писал(а):Да, была в сказках, и не раз. Вообще я никогда не видела черно-белых снов, а сон-сказка еще более яркий, чем обычно.

речь не о "чернобелости ", а о красочности, мир не такой насыщенный )

Один из самых запоминающихся. Стою в комнате, размахиваю руками, потом взлетаю и вылетаю через окно на улицу и лечу по направлению к рыбному хозяйству (есть у нас здесь такое место, там очень красивая природа), по пути смотрю - рядом со мной мой отец летит (покойный) когда подлетели поближе вижу арка стоит посреди полянки, вся увитая яркими цветами. Поняла, что мне туда не пролететь, - не впишусь. И я спустилась вниз, прошла через арочку, а там - красота такая, что не описать словами. В небе какие-то дивные картины, понимаю что это картины из истории, всякие важные события, битвы какие-то, кони, люди... И картины сменяют одна другую. Наблюдала я всю эту красоту, поняла, что пора возвращаться, когда начала искать арочку, ее не оказалось на месте. Пришлось долго размахивать руками, чтоб взлететь. С трудом это удалось. Помню как летела домой, а потом проснулась.

но это вы не про сказку пишите ?
Что заинтересовало- это физика процессов, они отличны от обычного сна, вот за долго до того как попасть на чердак , я душ принимал, да вообще много где блуждал, но физика и красочность не сильно отличалась, а здесь...еще подумал наверное наркоманы в такие миры попадают...жаль что времени мало было исследовать )

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Ср окт 31, 2012 11:53 am

Или я вас не правильно поняла или вы меня... ну да ладно :) . Про наркоманские сны, это конечно интересно, я один раз в жизни была под наркозом в больнице (не знаю, что за наркоз они мне ввели, - сэкономили наверное), но то, чего я насмотрелась не передать так просто. Начиналось все с картинок - мозаик, которые еще в компьютере как заставка. А потом такое началось - я в полностью белой комнате, надо мной врачи-мутанты, у кого 4 руки, у кого-то 3 глаза, у кого-то нет рта. Они что-то обсуждают. Звук, как в каком-то железном закрытом помещении, какой-то ужасный железный звук. Потом по потолку начинают ползать розетки и провода, причем иногда потолок падает прямо на меня :roll: Да еще там всякие жучки, червячки... Конечно это так просто не пересказать... сочувствую людям, которые в этом состоянии находятся.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
wolwo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 1:24 pm

Сообщение wolwo » Вс ноя 04, 2012 9:08 pm

Привет форумчанам !!!
Фрагмент сна, который запомнился.
Город в котором я живу. Еду на маршрутке из центра в сторону ж\д вокзала (через реку). Проехав мост и выглянув в окно, - вижу огромное черное пылевое облако, которое накрывает город. Я кричу водителю, а он в ответ: "Не бойся - выедем". Выскакиваем из понижения (это реальное место), я опять смотрю на небо. На небе белые облака, как будто состоящие из отдельных смальт (как мозаика). Эти кусочки мозаики начинают осыпаться внутрь облака и падать на землю. Но я понимаю, что это хорошо. Проехав дальше, вместо города начинается грунтовая дорога, с окружением похожим на саванну (я живу в лесостепи). Мы упираемся в реку и не знаем как перебраться...
Дальше не помню. Кстати, удивительные сны снятся все чаще. И спать хочеться постоянно. Может я выхожу из матрицы ? :)

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Ср янв 23, 2013 12:59 am

Вчерась опять новая порция жути приснилась))
Короче,я на улице,вокруг люди волнуются на небо показывают,в небе в далеке что то темнеет.,и тут меня на стрём пробило,стало казаться что землетряс будет,я бегом домой,мать выводить,пока её убеждал,то да сё,комп ещё выключал)),смотрю в окно а небо сплошь чернью закрывается,мы бегом из дома с матерью на улицу.,а там...странная и стрёмная картина,(светло как днём,хотя был вечер и темнело)народу не стало и воздух стал вязкий и спёртый,пригляделся по сторонам а кругом дети только не старше 12лет,а взрослые выляються везде,то ли уснули то ли умерли не понял,проснулся сразу))
Второй эпизод этой же ночью был не лучше:
Снится шум за окном крики вопли,выглядываю в окно,а там толпа разъярённых людей,сплошным потоком идут и всё крушат на пути,протестуют короче.,фанатики-исламисты подумал во сне)),потом типа меня заметили в окне я спрятался и думал чтоб прошли мимо,азатем вспышки молний всё озарилось ярким светом и тишина кругом....выглядываю,а там уже от тысячной толпы даже ботинков не осталось как расстворились все в воздухе или телепортировались))
Вот такая очередная хрень)),а на следующий день голова жутко расскалывалась((,надеюсь не сон повлиял))
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Ср янв 23, 2013 2:38 am

Людям с интуицией в преддверии грядущих событий такое и сниться... Я уже писала в другой теме, мне постоянно снятся черные волны, огромные. Причем каждый раз в новом месте. Эта волна поднимается очень быстро, на вид она черная совсем, густая, как-будто не из воды. Вообщем, эта волна поднимается, потом застывает на какое-то время, а потом резко накрывает все, что на ее пути. Но когда волна уходит, некоторые остаются на берегу... их очень мало. А последнюю неделю где-то, время во сне стало совсем-по другому восприниматься...во сне, такое впечатление, как перемотка, но только не назад, а вперед. Вообщем, очень ускоренный какой-то темп.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/


Вернуться в «2012 - Осознанное сновидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей