Кто сколько спит?

Об особом измененном состоянии сознания

Модератор: iskatel

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Кто сколько спит?

Сообщение Иллюзорный волк » Пт июл 08, 2011 10:09 am

Ребят, собственно тема посвящена не сновидениям, а самому процессу сна.
Самый первый вопрос: кто сколько спит в сутки (и в течение недели) и за какое время высыпается?
Через какое время начинаются сны?
Я просто понять не могу... С одной стороны могу лечь спать на 5 или меньше часов и выспаться, с другой могу и за 9 не выспаться. Пробовал как-то спать по циклам (кратное 1,5 часам количество циклов) - ничего путевого не вышло. Единственное, интересные результаты получил при сне в 6 часов.
Сны, по моим наблюдениям, больше всего начинаются после хотя бы 6, а в основном 8 часов сна.
Биоритм. Я вроде как сова. С другой стороны, есть знакомый, который говорит, что нет сов и жаворонков - есть природный ритм (жизнь по солнечному дню) и сбитый, лунный ритм (ложишься поздно, встаешь поздно и все равно "разбитый"). Почему биоритм затронул - неоднократно встречал, как научные, так и эзотерические свидетельства того, что сон в промежутке с 10 вечера до 2 ночи - самый благоприятный для организма.
В общем, буду рад любой информации, ибо как спать надо не могу никак понять :lol:


Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пт июл 08, 2011 7:49 pm

Счас вообще со сном твориться непонятное и причём массово,на форумах читал,много людей счас на работах чуть не вырубаються,весь день как пришибленные,это было переиодически относительно недавно,некоторые наоборот рано встают и спать не могут и бодрые,счас помоему пространство и время изменяеться или изменилось уже.
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

8element

Сообщение 8element » Сб июл 09, 2011 1:24 am

По-разному спится... Порой на работе после обеда вообще вырубает... Сидишь и спишь... А домой придешь - и нифига...Хоть до утра можно чалиться.


Вернуться в «2012 - Осознанное сновидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей