Опыт осознанных сновидений

Об особом измененном состоянии сознания

Модератор: iskatel

Вы может свободно войти в состояние осознанности во сне?

Да
3
23%
Нет
10
77%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Zabrain
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 1:38 am
Откуда: Moscow

Сообщение Zabrain » Пн сен 12, 2011 3:20 am

Axxel писал(а):flibystiera

во время таких экспериментов возле нас вьются не прикаянные души


Я перечитал, вроде бы Blazetune писал не об экспериментах, а случаях во время естественного засыпания.

Когда мне снится красивый сон, то я там делаю что хочу, как бог. Вызываю красивых женщин, их раздеваю и занимаюсь сексом. При этом осозновая, что это сон и можно делать что угодно.



Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Чт июл 09, 2015 7:49 am

Решил в соседнюю тему не писать а здесь поделиться, хотя это больше к методам относятся.
На ночь медитация по отключению ума и расслаблению тела, при чем тело расслаблять по новому принципу начал, попытка отключить волю которая сдерживает тело в его будничном состоянии. Рэперная точка это пробуждение тела или возврат после медитации, т.к энергетические центры у меня наверное рассогласованы, то тело вибрирует и потряххивает до наступлления момента сковывания в шнур, ассоциации как из фильма железный человек, вот вечером стараюсь обратно раздеться до момента работы центров самостоятельно. Зачем это нужно ? Ну опыт показал, если на ночь мыться , убрать зажимы и ложиться с пустой головой то выспаться быстрей можно.
В частности сегодня, лег в 0-30, проснулся в 5 утра уже выспавшимся, значит можно в ОС. Встал помыл пол на кухне, накормил собаку, пошел досыпать до 7 утра.
Теперь к ОС: Нахожусь в стадии сна, продолжительное время, пересказывать не буду, наступает точка осознания когда смотрю в окно а там зенитные установки, минометы палят за мой дом без остановки, смотрел на это действо, разбирался в видах техники обилии пороховых газов, пока не понял что это не реальность, СОН, все наступает ОС. Сил полно свет не тухнет, ок, создаю намерение сменить картинку на доброжелательную, оп, снег зима дом, снеговик, мама с ребенком кидает в папу снегом, банальщина, не я придумал, просто подоброжелательней попросил, сижу на снегу определяю какое намерение в ОС хочу. Намерение пообщаться с "верой в дела" ( не знаю как это объяснить, это та "стихия" которая придает сил, воли к продвижении в делах и вытягивает из состояний когда в пору ныть и все кажется пропало).
Переношусь опять в лето, на выходе из квартиры или дома с т.н женой, хотя даже лица не запомнил, говорю где мы, отвечает конечно же Кама. Город на Каме ? Не был ни когда. Ладно больше вопросов не задаю, жарко, хотя по всей видимости раннее утро, видны маковки частных домов, плотная застройка, но чисто, бреду по городу вижу вход в ресторан, ну подумал там и вызову ВЕРУ, подхожу к барной стойке с намерением встретить и тут же подходит она, женщина лет 45-50, сразу переходит к делу, таких как я у нее много и все просят, садимся за стол. Разговор наверное передавать не буду , но скажу что сидел не долго, тк прозвенел будильник у супруги и меня выкинуло в реальность.
Ех беда, ложусь снова спать с намерением вернуться, в общем не заметил как снова там оказался не далеко от ресторана, создаю намерение опять встретить, тут появляется нужная женщина только она теперь в обличии женщины из моего дома. Мы беседуем и потом иду изучать город.
Еще в ресторане послушав людей за столиком понял что жара стоит, кондиционеры даже ломаются. В городе позже меня встречает какой то друг, от которого узнаю что это 2600 год. Если честно верится с трудом, но ему не стал об этом говорить, может приписли там сотни лет как при Петре. Мода у женщин странная, чем то вульгарная, многие ходят в одежде напоминающие смесь свадебного платья и фартука официантки, с шапокй цилиндром на голове. Город показался суетливым,людей много, видел только общественный транспорт, похожиий на скоростные трамваи...
Расписывать детали не буду, это каждый во снах видит, один момент только заинтересовал, если это действительно будущее. Этот друг покатал меня на своем грузовике, наверное Камаз будущего, вторым пилотом...Вместо руля две рукоятки, потом шарнир и колено к подвесу к потолку, как манипуляторы при хирургических операциях, управляет он ими,у меня тоже был дубль, взял покрутил понажжемал, но обратной связи нет, так только запомнил степени свободы и тактильные ощущния. В общем друг этот на примере дрифтта и заноса, с разворотом на 360, катал в машине и хвалился возможностями техники. Нельзя сказать что вела как легковая, тк на легковой такие вещи не делаю, с его слов шасси полностью автоматизировано... Это такой Камаз самолет получается.

Кратко это все. Правильное питание, подготовка ко сну, намерение выйти в ОС, намерение в самом ОС-е решает. Да сегодня воообще свет не гас, старался не думать лишнего и не впечатляться, быть здесь и сейчас наблюдателем и делать мин движений. Смотреть можно, действовать тоже, думать не рекомендуется= )
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Чт июл 09, 2015 12:04 pm

Спасибо Лукич, за полезную информацию! :D.
Последнее время, правда, вообще снов не вижу, хотя сама в этом виновата; спать надо ложиться вовремя, а для этого надо свой день организовать хоть немного - для меня это большая проблема. Вообщем отговорок и оправданий множество; то муж телевизор включает, то дети спать не дают. И уединиться в двухкомнатной квартире негде почему-то)). Поэтому подготовка ко сну у меня отсутствует, так же как и нормальный сон. Правда на прошлой неделе мне приснилось, нахожусь я в каком-то неизвестном месте, рядом со мной какие-то неизвестные люди, но во сне это мои друзья, мы куда-то шли, а потом я смотрю на проезжающие по лужам машины и вижу, что они не оставляют ни следов ни брызг, и я говорю - Ребята, да это же сон! Мы во сне! И давай все проверять, - даже непонятно откуда появившийся лед я пробовала разломать, разбить, чтобы удостовериться, что это сон. Потом зачем-то предложила своим друзьям оставить в этом месте какие-то метки, написать что-то и принялась царапать какой-то текст на камне))). Вообщем было весело, но толку-то от этого никакого! С намерением куда-то попасть, что-то узнать у меня пока ничего не получается. В ОС я попадаю неожиданно, чаще, когда я об этом даже и не думаю. Усталость конечно играет свою роль,- когда ложишься спать как выжатый лимон, то до каких тут ОС.
А вот например мой ребенок старший, по его словам, сам придумывает свои сны. Даже рассказал мне, что каждый раз перед тем, как уснуть он попадает в пространство, где ничего нет, и каждый раз появляется невидимка, которая говорит: "Уже пора". После этой фразы он заходит в какой-то "портал", похожий на холодильник)). Говорит, что один раз увидел невидимку - это была плоская, фиолетовая штука, похожая на тарелку. Вообщем, говорит, что у него в пустом пространстве есть время, чтобы придумать сон, и тогда он в него попадает и полностью понимает, что он во сне. Как такое может быть? Я сначала подумала, может мультиков насмотрелся, а потом все-таки поверила. Спрашиваю, как у тебя это получается, а он мне говорит: "Мама, да это же вообще очень просто, ты что так не умеешь?" А мама, оказывается, так не умеет))
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".
http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Чт июл 09, 2015 1:23 pm

Парень молодец, наверное это объяснимо тем что голова не так забита и связь не разорвана.
Предположу что сны видят все, только по пробуждению и смещении точки сборки все становится сначала мыльным а потом не доступным.
Стараюсь по возможности тренировать, утром не включать мозг на текущие задачи и дела, а попытаться восстановить яркие моменты или сюжет, помогает концентрация на тн правую часть мозга хотя это не так, сложно объяснить тут практика не думания нужна, эта точка концентрации сама найдется = )
Пока читал недавний случай вспомнил, во сне просыпаюсь в ОС и так получается что супруга во сне рядом, ну и начинаю ей объяснять, это же сон, попробуй проснуться, вроде по щекам даже бил, после не продолжительных усилий оставил попытки... После пробуждения ближе к вечеру вскольз коснулись этой темы, супруга совсем не помнила что ей снилось тем более меня там = )

Вот может совет поможет по намерению. Так сложилось, что просто так экономить энергию без идеи и вектора не результативно, на помощь в купе с волей пришло такое понимание как "НАМЕРЕНИЕ". Намерение от ЖЕЛАНИЯ отличается необходимость, действием, не такой эмоциональностью. Желание должно перейти в намерение или "умереть" от отсутствия энергии внимания на себя. Вот у вас есть намерение пойти детей уложить, вы моете посудуу и идете, а есть Желание детей уложить, вы лежите и смотрите телевизОР. В общем намерение это то что вам необходимо выполнить сейчас или получить в жизни, все что не касается намерения, уничтожайте. Есть желание посмотреть саапоги в магазине- вы транжира энергии, если вы не купите сейчас то не разббрасывайте по чем зря энергией = ) ( моя супруга пока не хочет себе отказывать в том чтобы смотреть бесцельно, наркоманки ? = ))
В общем практика намерения, что в жизни, что во сне должна быть одинакова, только в жизни с запозданием может воплотиться, главное не паниковать и истерить. Из смешных моментов, есть намерение купить кросовки- они необходимы для спорта и активной жизнии, но покупать китайские одноразовые глупо, а брендовые стоят от 4тр и выше, что в данный момент времени не приемлемо для меня. В общем намерение так и висит, лишь изредка примеряю его с возможностями и . о чудо, не прошло и пару месяцев как в моей жизни появляются бесплатные профессиональные кросовки, от родственников НО для занятия бейсболом ( шипы пластмасовые на кручение игрока)... Посмеялся над жизнью, но не беда = ) гланое не ожидать...
Зачем все это написал ? ) Ну наверное к главному вопросу, зачем нужен ОС ? А он как мне видится есть отражение нашей жизни или часть ее ) \
Свобода, воля, намерение, желание жить и изучать, познавать, продигаться, полагаю ОС часть всего этого.

Возвращаясь к вопросу не хватки времени - по мне так, для себя так же нужно сформировать основные столпы вашего пути и намерения к ним - дети, благосостояние, муж, если не хватает на остальное, придется смириться с тем, что нужно оставить. Представьте как вы своим вниманием заливаете эти столпы энергией которые потом формируют вашу жизнь и граф событий, сопутствующих развитию.
Зачем ОС когда быт не устроен ? а Уйти от действительности можно приняв эту действительность.
и все же вы правы!


Вернуться в «2012 - Осознанное сновидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя