Опыт осознанных сновидений

Об особом измененном состоянии сознания

Модератор: iskatel

Вы может свободно войти в состояние осознанности во сне?

Да
3
23%
Нет
10
77%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
qwe113
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 8:13 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Опыт осознанных сновидений

Сообщение qwe113 » Пн янв 05, 2009 2:01 pm

В последнее время немного действительно происходит много изменений. Я считаю, что никакого "квантового прыжка" не будет, однако изменения на лицо, но это не значит, что он будет.

Я конечно тоже немного удивился, когда прочитал, что пользователь Kabalk (в соседней ветке) каждую ночь пребывает в осознанных снах. Для меня это удивительно.

В моей жизне это было ну раз 5. Все наверное в раннем детсве. Первые 2 раза, я залазел на телевышку в нашем городе и спрыгивал с нее, перед этим еще минут 5 себя уговаривая, что это сон и боятся не стоит. Потом, пару раз катался на машинах. Угонял их, и смеялся, как за мной гонятся гаишники со здыми лицами. Это было в детстве.

И вот в ночь с 1 на 2 января середине сна меня озарило и я понял, что во сне. Что я делал это уже наверное не по теме, я хочу не обсуждать у кого как было, цель у меня иная. Проснулся, Обрадовался. На следущую ночь снова - осознанный сон! И на 3-ю ночь нового Года опять сон осознанный. Тут уже не может быть случайностей. Я начал задумываться, что мне делать в следущих снах.
К сожалению, последние 2 ночи прошли неудачнго - сны были довольно мрачны, а те первые сны - очеень яркие и красивые. Но думаю это не конец.

В общем, соседняя ветка "Полезные применения осознанных снов" как раз подходит к моему посту, но там кроме полетов и создания объектов ничего поленого не обсуждают. Потому я здесь сделал новый топик.
Итак. Вот мы во сне. Чтобы сделать такого в нем? Действительно полезное.

Я пытался выйти на контакт с высшем существом. Не получилось.
Я пытался у персонажей во сне (они ведь проекция моего подсознания) узнать какие-нибудь вещи. Тоже не получилось. Причем меня хитро обходят. Как только мне начинают говорить, так тут рядом обязательно появиться пароход и начинает громко-громко гудеть, и из-за этого ничего не слышно.. Или еще что-нибудь.

В общем я это и решил по обсуждать.


С уважением
Контакт: xmpp:qwe113@jabber.ru

Аватара пользователя
AleksanderII
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 2:08 pm

Опыт осознанных сновидений

Сообщение AleksanderII » Вт дек 01, 2009 8:00 pm

Привет всем.

Я тут впервые, в общем почти прочитал книгу
Стивен Лаберж. МИР ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ.
Все супер и классно. Все расписано в веселых тонах, типа ОС помогают по жизни, да и просто повеселиться.

Потом попал на сайт хакеров сновидений. Стало страшно. В том смысле, что по их опыту, исследование снов влечет реальную опасность. Тебя начинают какие то существа выслеживать и прочее.

Народ, скажите, так ОС опасно или нет?
Приглашаю в блог на обсуждение моих статей.

Аватара пользователя
Blazetune
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 1:50 am

Re: Опыт осознанных сновидений

Сообщение Blazetune » Чт дек 03, 2009 1:57 am

AleksanderII писал(а):Потом попал на сайт хакеров сновидений. Стало страшно. В том смысле, что по их опыту, исследование снов влечет реальную опасность. Тебя начинают какие то существа выслеживать и прочее.


Ммм чем то мне это напомнило мои странные ощущения порой которые часто у меня происходят когда я пытаюсь уснуть.... хм... интересно... это у меня явно не астрал происходит, так как ощущение такое, что как будто, то ли дьявол, то ли что вселяется в меня и пытается то ли напугать, то ли душу из тела вытащить... (покрайней мере такие ощущения, ощущения страха смерти) может и жутко звучит - но это факт, уже не один десяток раз было такое с 2008 года, и не знаю что это такое и не могу это обьяснить. При таких ощущениях когда происходит сомной это явление, я даже всё понимаю (осознаю) что вот, нахожусь в комнате, даже вижу перед собой тело, но вид не как из глаз, а другой, зрением сновидения (как то так) но тело при этом парализовано и ничё не могу сделать лишь только сильным воздействием пытаясь открыть глаза - могу прекратить это состояние. А так, порой даже после этого состояния, сразу как только освобождаюсь от него, у меня аж по телу дрожь идёт мелкая в разных частях тела... Что это вообще такое может быть?! Мне вот тоже хотелось бы знать!.....

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт дек 03, 2009 2:13 pm

AleksanderII

Народ, скажите, так ОС опасно или нет?


А приставка II - это то, что вас двое?

Насчет опасности. Как и во всех других делах, лезть куда-то, мало зная об этом "куда-то", чревато тем, что можно залезть туда, куда не собирался.
Тут даже знание источников может помочь.

Лаберж как я понимаю, пишет в "общепсихологическом" смысле. А "общепсихологический смысл" - заставить свое подсознание занять нужное положение и не пугать нас всякими неудобными вещами.

Хакеры сновидений - кажется немного другое дело.
Они сразу ставили задачу - хакнуть "Матрицу". Подобрать коды, чтобы мочь перепрограммировать реальность в своих целях.

Лучше уж наверное обратиться к первоисточникам, Кастанеде, от него пришло это обозначение и обоснование, а последователи уже приспосабливали все это под свое понимание.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Чт дек 03, 2009 2:19 pm

Blazetune

А присутствие чье-нибудь ощущается?

Аватара пользователя
Blazetune
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 1:50 am

Сообщение Blazetune » Пт дек 04, 2009 1:25 am

Axxel писал(а):Blazetune

А присутствие чье-нибудь ощущается?


Ощущается то, что как будто что-то или кто-то, пытается в тело проникнуть или из тела душу достать - вот такие ощущения.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пт дек 04, 2009 12:01 pm

Blazetune

Разброс вариантов большой.
От типа попыток "выхода из тела", до влияния "внешних сил".

Приведу один вариант, но не факт, что ваш.

(из книги "Бегущая с волками", но я взял его из другой, "кассиопеянской" книги)

"Есть универсальный инициирующий сон, настолько общий, что это примечательно, если человек достиг 25 лет, не имея такого сна. Сон обычно заставляет человека проснуться от толчка, борьбы и беспокойства. Человек во сне обычно находится в доме с чувством опасности вовне или окружающей темнотой. Спящий испуган и отчаянно пробует получать помощь. Внезапно, он понимает, что опасность - фактически сверху него, или прямо возле, или ее нельзя избежать или преодолеть... Спящий немедленно просыпается, с затрудненным дыханием и учащенным сердцебиением.

"Есть сильный физический аспект сна о хищнике. Сон часто сопровождается потовыделением, борьбой, хриплым дыханием, сердцебиением и иногда криками и стонами страха. Мы можем говорить, что изготовитель сна обошелся без тонких сообщений сновидящему и теперь посылает образы, которые сотрясают неврологическую и вегетативную нервную систему спящего, таким образом сообщая об безотлагательности вопроса.

"Часто такой сон - надежный индикатор, что сознание человека просто начинает получать осознание врожденного психического хищника.... "

"Сон - предвестник; сновидец просто обнаружил или собирается обнаружить и начать освобождать забытую и плененную функцию души.

"Темный человек появляется в снах, когда инициация - психическое изменение (от одного уровня знания и поведения к другому более энергетичному уровню знания и действия) - неизбежно. Инициация создает тоннель, через который человек готов пройти к новой манере знания и бытия....

"Сны темного человека – сигналы к пробуждению. Они говорят: Обратите внимание! Случилось кое-что радикально неправильное во внешнем мире..... Угроза «снов темного человека» служит как предупреждение всем нам - если Вы не обратите внимание, что-то будет украдено у Вас!

"Инстинктивная природа знает, что ваши усилия быть "паинькой" в этих случаях просто вызовет у хищника улыбку. Когда жизнь души в опасности, провести черту и не отступать ни на шаг не только допустимо, но обязательно".

Аватара пользователя
Blazetune
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 1:50 am

Сообщение Blazetune » Пт дек 04, 2009 11:36 pm

Мне уже много снилось снов всяких, которые идут как бы намёками на что-то?! Снились катастрофы, вулкан, метеориты падали, пожар, дома все в прах рушились и каждый сон что-нибудь разное, парад планет снился - при котором была вспышка на солнце, планета нибиру снилась, и вот недавно снилось чёрное солнце..... и так же дня 2 назад я понял что идёт сон когда спал и мысленно подумал, чтоб приснилось событие из прошлой жизни, и передомной проявился сон цветной, где были в какой-то комнате 2-ое людей... я смотрел как бы на них... Вот незнаю, спроста ли это всё снится?! или действительно что то есть в этих снах... А вообще всё началось снится с 2009 года, и сны с катастрофами зачастились даже, уже снов 12-14 было с катастрофами.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб дек 05, 2009 11:03 am

Blazetune

и вот недавно снилось чёрное солнце


А вот об этом сне поподробнее нельзя узнать?

Аватара пользователя
Blazetune
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 1:50 am

Сообщение Blazetune » Вс дек 06, 2009 12:20 am

Axxel писал(а):Blazetune

и вот недавно снилось чёрное солнце


А вот об этом сне поподробнее нельзя узнать?


Я толком сказать ничё не смогу уже, так как когда проснулся то вспомнилось только то, что было во сне видение такое, как затмение когда происходит, но почему-то во сне это для меня было чёрное солнце, к сожалению ничего больше не могу припомнить, только вот это запомнилось из сна сразу. Очень хорошо помню сон с планетами выстроенными в крест, а по середине солнце было, я с земли наблюдал всё, и хоп - вспышка окутала всё и всех и меня в том числе и всё, я проснулся.

Кстати Очень был забавный сон у меня, я про него не рассказывал, так как описать трудно будет, но постараюсь... Вообщем снилось то, что я посмотрел в окно, а там планета земля, и она стояла как бы на лаве (как то так) и при этом на переднем плане стали печататься буквы (так же проявляться как на компьютере когда печатаешь) Вообщем подробностей не помню что там писалось, но помню что писалось о том, почему это всё происходит, даже имя какого то человека (а может и не человека) было там написано (помню что имя похоже на японское, но не факт) А после этого ужас уже пошол - метеориты стали лететь, дома стали рушаться, даже было так, что пол дома нашего развалилось в прах, это ужас просто если в реале такое представить. Может и просто так это всё снится, я незнаю...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вс дек 06, 2009 3:53 pm

Blazetune

Начну издалека, но к снам.
Если в общем, почему я сейчас изучаю информацию кассиопеян, потому как они, ну не предсказывают, вернее предсказывают, но неконкретно все такие происшествия "в одном флаконе", но разложенные по полочкам.

Есть Волна как энергетическое циклическое явление. В данный момент она совпадает с другим циклическим явлением, приходом кометного кластера (связки комет, двигающихся как одно тело). Воздействие этого кометного кластера близко предполагаемому воздействию Нибиру, но чуть хуже. Если Нибиру предполагается единственным телом, то кометный кластер - множественное тело.

Т.е. если гравитационные возмущения в Солнечной системе (и их действие на Землю) те же самые, (вплоть до перемены полюсов Земли, не говоря о усилении вулканической деятельности), то в случае кластера еще прибавляется кометная бомбардировка.
Причина кометного кластера - звезда-компаньон нашего Солнца, бурый (потухший) карлик Немезида, и где-то кассиопеяне утверждают, что сначала станет видна Немезида, а потом уже кластер.
Где-то попадались ссылки, где "черным солнцем" называлась именно звезда-компаньон.

Так что лично для меня, (Волна) это все одно большое событие, (с катастрофами и метеоритами) которое будет иметь очень большое значение. Также возможна вспышка сверхновой, где-то примерно в это же время.

Кстати, метеориты уже учащаются. 8 октября 09 над Индонезией рванул астероид с энергией взрыва 50 килотонн. И о болидах появляется много свидетельств.

Насчет снов посоветовал бы записывать их, по возможности, потому как рассмотрение интерпретации дает дополнительный смысл.

Один из моих снов. Типа все как обычно, но в нашем мире появились пришельцы. Типа рядом с каждым человеком, или один на всех, но повсеместно.
Выглядели они как белые собаки на задних лапах, или точнее мохнатый человекообразный гуманоид, с головой собаки, рот полон острых зубов. Они находятся рядом с каждым человеком и каждый из этого присутствия получает ненавязчивое ощущение, что приближается час "Х", когда каждому нужно будет сделать выбор. Выбор довольно абстрактный, - согласиться или нет. И все как-то спокойно, безразлично относятся к этому, хотя "согласиться" ощущается каким-то неприятным.
В общем час х наступает и все согласившиеся люди должны пройти безболезненную процедуру "прокусывания", когда вот этими зубами человека обкусывают "по контуру", не больно, кажется и без повреждения жизненных органов. Но это некоторым образом инфицирование. И одни мутируют (один конкретный - огромная свинья с человеческим лицом), другие типа зомбируются.
(До меня очередь не дошла, в очереди началась суматоха и удалось уйти)

Сначала не мог понять, почему пришельцы в образе собак. Потом уже, при пересказе, нашел словосочетание - они "белые и пушистые", только чуть грязные и свалявшиеся.

Чего хотелось бы добавить.
Насчет конца мира - неоднозначно. С другой стороны, с концом физического тела не приходит конец существования. И говорят, что все, кто сейчас здесь, перед рождением сами выбрали воплотиться в "это время",(зная предстоящее) потому как события будут действительно значительные в плане экспириенса. У Барбары Марсиниак (ченнелинг Плеяд) есть цитата "Некоторые робкие существа пришли (воплотились на Земле) в надежде на то, что, если они наберутся мужества ступить на данную планету, зная матрицу ее дальнейшего развития, — каким-то образом их мужество зачтется им на осознанном пути эволюции, что позволит катапультировать их сознание в более высокие области развития Духа. Даже если единственной их заслугой и участием в переменах станет простое присутствие на данной планете. "

Аватара пользователя
Blazetune
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 1:50 am

Сообщение Blazetune » Пн дек 07, 2009 11:55 am

Вообщем когда спишь (засыпаешь) в памяти у тебя остаётся то, с кем ты засыпаешь (например, кошка рядом) и где засыпаешь (место) и всё остальное помнится, как будто спишь осознанно и при этом, можешь совершать какие то действия во сне!

Пример: Когда у меня такое случалось, меня как будто что то держит в этом состоянии, как бы затягивает в него, а память то работает, и я пытаясь выйти из этого состояния (от испуга) пытался к кошке лезть, (рядом с которой я засыпал) чтоб она меня поцарапала, пытался с дивана упасти, чтоб выйти из состояния этого, и это всё у меня получалось во сне, но на самом деле физическое тело спало... (так получается?!) То есть как бы в реальном мире всё остаётся как есть и всё, а в мире сновидений всё так же как и в реальном, только все живые сущности там как бы - живые, ощущения как будто время другое, но во сне. При этом ты понимаешь, всё, и соответственно каким то образом управляешь сном, я раньше не мог понять, что происходит при этом состоянии со мной, а сейчас вроде начинаю понимать что-то, но ещё не до конца.

Ещё сегодня приснилось то, что какие то лучи с космоса прошлись по земле мигам и меня задело и ощущения были что это то, чего и ждали - конец света или по другому - переход, изменения. Вообщем когда лучи пронеслись по всей земле, в ушах был какой то некий шум, а перед глазами всё белое какое-то стало, а под собою чувствовалась как бы планета - земля (кстати я при этом сне думал что это реальность а не сон, действительно думал что это конец и всё уже началось, что это переход и смерился с этим, просто ждал что дальше будет).

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вт дек 08, 2009 1:26 pm

У меня так-то с осознанными сновидениями совсем плохо.
Чисто как по книжке, т.е. "осознайте себя во сне, посмотрите на руки, сделайте что-нибудь с окружающим пейзажем, поговорить с персонажами" - отчетливо такого не помню.
Но в некоторых снах бывает не нравится развитие сюжета и было, "переигрывал" сон в свою пользу.

Хотя может быть и такое что разные сны и и разная степень их осознанности - ощущения и действия разных "Я".

Аватара пользователя
flibystiera
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 11:30 pm
Откуда: Россия

Сообщение flibystiera » Вс янв 10, 2010 2:03 pm

Blazetune писал(а):
Axxel писал(а):Blazetune

А присутствие чье-нибудь ощущается?


Ощущается то, что как будто что-то или кто-то, пытается в тело проникнуть или из тела душу достать - вот такие ощущения.


Все правильно,во время таких экспериментов возле нас вьются не прикаянные души,которые ждут любую возможность что бы вытеснить нас из нашего тела((( так можно самому стать неприкаянной душой...

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вс янв 10, 2010 4:39 pm

flibystiera

во время таких экспериментов возле нас вьются не прикаянные души


Я перечитал, вроде бы Blazetune писал не об экспериментах, а случаях во время естественного засыпания.


Вернуться в «2012 - Осознанное сновидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей