Сон, сновидение или что?

Об особом измененном состоянии сознания

Модератор: iskatel

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 4:32 pm

Сон, сновидение или что?

Сообщение Sveta » Пн янв 05, 2009 5:21 pm

Всем Добрый вечер!
Недавно получила приглашение на данный форум и очень это было кстати. Очень у меня сейчас на душе и сердце не спокойно.
Умерла бабушка. На третий день после смерти сниться жуть, какой не помню ранее у себя. Вообще опыт осознаных снов пришел в детстве. Потом забылось. Осознаных снов долго не было, но тем не менее сны стали не такими, какими были до этого опыта. Они остались яркими, необычными, оч реалистичными (там все четче, точнее, ярче, чем в состоянии яви). Года два назад осознаные сны вернулись, но все же я не могу попадать исключительно по своему желанию и почему-то почти всегда днем.
Так после той жути в день поминок сниться другая жуть:
Из обычного сна (неосознаного дневного) вдруг меня втолкнули в комнату. Очень маленькая, нет окна, ощущение, что замуровали. Я поняла, что на самом деле моё тело спит. После, когда сумела вернуться, подумала, что комната была наверное 2*2. Я нахожусь в подвешанном состоянии и не могу двигаться. Точнее двигаюсь, но все равно остаюсь обездвиженной (ощущение что двигась есть, а смотрю на себя и вижу что руки и ноги на месте). Видеть стала даже как-то по другому. Там, где я "провела" рукой, какая-то затертость, а рука как и была, осталась на месте. Понимаю, что это не сон и от того ещё хуже стало. Голова висит, руки, ноги весят я же во всю путаюсь сдвинуться и наконец переместилась на шаг и оказалась возле картины (смутный лик Иисуса, затертый или специально так нарисованный, скорее коричневый силуэт). Замечаю, что картина закрывает дыру, за которой как-будто ничего.. черная пустота без дна. И оттуда вдруг очень ясный мужской голос говорит: "Дальше вам нельзя идти" (удивило это обращение на вы). А я и так попрежнему двигаться не могу и проснуться не могу. И говорить не могу. Сначала сипела. Потом вроде стало получаться кричать. Кричала пока наконец не проснулась. Просто резко вдруг почувствовала себя в своем теле. Это был не сон. Не знаю что, но вроде какого-то межмирья. Я уже была в непонятном месте в осознаном состоянии, но так жутко не было. Я сейчас мысленно пытаюсь помочь своей бабушке. Может по этому мне это приснилось?
Я читала Кастанеду почти всего. Там у него был похожий опыт, но он ничего не писал о ощущении затянутости. Как-будто можно не вернуться. Возможно ли такое? Было даже ощущение, что если меня будут быдить и толкать, я все равно этого не почувстую, так как на это время потеряла связь с телом.



Аватара пользователя
qwe113
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 8:13 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение qwe113 » Вт янв 06, 2009 2:19 pm

Тоже читал Кастанеду. У него есть случай, когда он оказался в чужом мире не по своему желанию, причем покинуть его не мог. Его оттуда вытащили Нагваль и несколько учеников, среди которых была женщина. Нагваль сказал, что в женщине бесконечно много энергии, и без нее вытащить его оттуда было бы невозможно. Насколько я понял вы не мужчина, так что вам пугатся нечего.

Думаю, навряд ли это как то связано с бабушкой.
Я тоже люблю спать днем! И тоже заметил эту разницу между осознаным сном ночью, и "таким сном днем".
Скажите, а не было ощущения, будто вас подключили к розетке? Колотит током в 220 вольт все тело?
С уважением
Контакт: xmpp:qwe113@jabber.ru

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Вт янв 06, 2009 4:46 pm

По моему Кастанеда, Дон Хуан и другие как они, обещающие красивыми словами приключения в удивительных мирах, просто профаны в этом деле или дети играющие с огнем или обманутые астральными существами люди. те кто начинают практику осознанных сновидений, читая их книги, часто попадают в опасные ситуации, болеют странными болезнями, быстро устают и многое др. я слышал о таких случаях не раз.
чтобы безопасно путешествовать по астральным мирам, а также подниматься в высшие миры необходимо сначала стать более осознанным в бодрствующем состоянии. повышая уровень осознанности мы повышаем вибрации всех своих тел, в том числе и астрального и оно стает энергетически неуязвимым, сильным и послушным инструментом сознания. советую подробнее прочитать у Странника и Матери(Мирра Альфасса).
Sveta, попробуй медитировать минут 10 перед сном и старатся плавно входить в сон. у тебя прекрасное имя - живи согласно ему и у тебя все будет в порядке.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Вт янв 06, 2009 5:08 pm

Кстати, qwe113, вибрации могут быть похожи на разряды тока в теле. там где сопротивление тела божественной энергии больше вибрации будут ощущатся сильнее, иногда может колотить не по детски. по мере того как тело очищается от токсинов(от курения,алкоголя и химдобавок в пишу,особенно мясо), отложений вредных веществ из атмосферы и воды, вибрации становятся тоньше, но мощнее, и это уже постепенно стает похоже на клеточную эйфорию.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 4:32 pm

Сообщение Sveta » Вт янв 06, 2009 5:43 pm

qwe113 писал(а):Тоже читал Кастанеду. У него есть случай, когда он оказался в чужом мире не по своему желанию, причем покинуть его не мог. Его оттуда вытащили Нагваль и несколько учеников, среди которых была женщина. Нагваль сказал, что в женщине бесконечно много энергии, и без нее вытащить его оттуда было бы невозможно. Насколько я понял вы не мужчина, так что вам пугатся нечего.

Думаю, навряд ли это как то связано с бабушкой.
Я тоже люблю спать днем! И тоже заметил эту разницу между осознаным сном ночью, и "таким сном днем".
Скажите, а не было ощущения, будто вас подключили к розетке? Колотит током в 220 вольт все тело?

Когда я проснулась, то мне припомнилась фаза снов, где Кастанеда разглядывал себя спящим со стороны. Я себя спящую не видела. Про то, что женщины могут ничего не боятся во сне, я тоже слышала, но не очень этому доверяю. Скорее всего Нагваль слишком преувеличил :shock: . Была же там Кэролл, которая до чертиков перепугалась одного сна, который был путешествием в другой мир. В любом случае я физически ощутила, что То что там было сильнее меня.

Что касается бабушки, то это может связано тем образом, что я очень хотела вестей от неё. Я просто не дожедаясь их чуть ли не сама начала прорываться туда. Другие умершие ко мне приходили, а она мне не доступна. Наверное ещё рано.
Ощущения, что к розетки подключили не было, наоборот, я тела вообще не чувствовала. Я хоть и была в нем, но совершенно как-будто отдельно. Как в коробке. Она есть, но ты с ней ни как не взаимодействуешь. Я вообще не из пугливых, но повтора не хочу :!:

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 4:32 pm

Сообщение Sveta » Вт янв 06, 2009 6:14 pm

iskatel писал(а):По моему Кастанеда, Дон Хуан и другие как они, обещающие красивыми словами приключения в удивительных мирах, просто профаны в этом деле или дети играющие с огнем или обманутые астральными существами люди. те кто начинают практику осознанных сновидений, читая их книги, часто попадают в опасные ситуации, болеют странными болезнями, быстро устают и многое др. я слышал о таких случаях не раз.
чтобы безопасно путешествовать по астральным мирам, а также подниматься в высшие миры необходимо сначала стать более осознанным в бодрствующем состоянии. повышая уровень осознанности мы повышаем вибрации всех своих тел, в том числе и астрального и оно стает энергетически неуязвимым, сильным и послушным инструментом сознания. советую подробнее прочитать у Странника и Матери(Мирра Альфасса).
Sveta, попробуй медитировать минут 10 перед сном и старатся плавно входить в сон. у тебя прекрасное имя - живи согласно ему и у тебя все будет в порядке.


Выше я писала, что осознаные сны у меня и в детстве были, если точнее, то в 12 лет. О Кастанеде я тогда ещё не знала и не знала, что надо было развивать в себе это а не забывать. Только после оценила свой прежний опыт. Не жалела, что все закончилось, сны все равно необычными стали, просто надеялась, что рано или поздно все вернется. Потом узнала про Кастанеду. Вы ведь не читали его полностью, судя по вашим словам ))). Я послностью с вами согласна, что надо собственный уровень менять, и я почти уверена, что не достигнув определенного уровня на яву, не достигнешь его и во сне. Хотя утверждать не берусь. Я тоже слышала, что было не мало свихнувшихся людей на Кастанеде. Конечно, везде нужна чуткость и осторожность. Любой человек, говоря нам о своем опыте, преподносит в первую очередь своё видение. То есть свою истину, как он её увидел. Даже в этом кроется подвох. Нет двух одинаковых видений, и потому что одному гоже, то совершенно не подходит другому. Выбирая Кастанеду я выбирала наиболее близкое мне видение :wink:
Перед сном я почти всегда хорошо расслабляюсь. Спасибо большое за доброе слово об имени. На самом деле все Светы достаточно жеские и видимо по этой причини и получили свои имена ))), дабы просветлели и смягчились. Одна знакомая мне даже сказала: "Не знаю как ты, но все Светы стервы". Меня она насмешила своей откровенностью и я стала перебирать в памяти знакомых мне Свет и действительно среди них не было робких и мягких девочек 8) .

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Вт янв 06, 2009 7:03 pm

Да, ты права, у каждого свое видение, поэтому я и сказал вначале - по моему. я выбираю книги по вибрационному фону, иногда даже не открывая книгу. у Кастанеды я прочел всего пару абзацев и не смог читать дальше - для меня слишком низкие вибрации. конечно для начала его опыт может быть ценным.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
qwe113
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 8:13 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение qwe113 » Ср янв 07, 2009 2:17 pm

iskatel писал(а):Кстати, qwe113, вибрации могут быть похожи на разряды тока в теле. там где сопротивление тела божественной энергии больше вибрации будут ощущатся сильнее, иногда может колотить не по детски. по мере того как тело очищается от токсинов(от курения,алкоголя и химдобавок в пишу,особенно мясо), отложений вредных веществ из атмосферы и воды, вибрации становятся тоньше, но мощнее, и это уже постепенно стает похоже на клеточную эйфорию.

Можно пожалуйста по подробней. То что вы говорите, мне вообще не знакомо.
С уважением

Контакт: xmpp:qwe113@jabber.ru

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Ср янв 07, 2009 6:00 pm

Божественная энергия(или космическое излучение) входят в тело через макушку головы. дальше Она идет в эпифиз(шишковидную железу, третий глаз) и расходится по всему мозгу. далее проходит через среднее ухо и отдается в улитках ушей тонким звенящим звуком похожим на свист. далее через горло и остальные чакры и выходит из тела в Землю. часть этой энергии представляет собой поток электронов высокой частоты, поэтому и ощущается словно тебя в розетку включили, только напряжение в клетках более мягкое чем при ударе током.
мощность потока можно регулировать раскрывая чакры( особенно 2 верхние) с помощью расслабления определенного участка тела и концентрации сознания на божественной энергии. это хорошо можно услышать в изменении тональности свиста в ушах. как говорится - имеющие уши да услышат.
если какой то участок тела сопротивляется потоку то в нем обычно могут появится боли, недомогания и болезни. этот поток регулирует все процессы, связанные с эволюцией тела, да вобщем и питает все тело энергией без которой ничто материальное не может существовать. т.о. для духовного развития делать почти ничего не надо, только доверится божественной силе, расслабится( раскрыть чакры) и идти к своему идеалу духовности.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
bohart
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bohart » Ср янв 07, 2009 8:44 pm

Спасибо большое, а я то думал, что у меня свистит в ушах постоянно (как старые ламповые телевизоры), особенно громко по ночам.

Аватара пользователя
Волхв Велимирь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 4:48 pm
Откуда: Россия. Орловская область. Мценск.

Сообщение Волхв Велимирь » Ср янв 07, 2009 9:44 pm

bohart писал(а):Спасибо большое, а я то думал, что у меня свистит в ушах постоянно (как старые ламповые телевизоры), особенно громко по ночам.


Хехехе а я думал у меня одного непрерывно шумить свистить в голове, начиная с августа 2007 года. )))
"Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души"

Мелодия чувств-страна счастья,
Взмах крыльев птицы над волной.
Всё живое в единой страсти
Стремиться жить в гармонии с тобой!

Аватара пользователя
qwe113
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 8:13 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение qwe113 » Чт янв 08, 2009 1:48 am

bohart писал(а):Спасибо большое, а я то думал, что у меня свистит в ушах постоянно (как старые ламповые телевизоры), особенно громко по ночам.

Волхв Велимирь писал(а):Хехехе а я думал у меня одного непрерывно шумить свистить в голове, начиная с августа 2007 года. )))

У меня в последние полгода очень сильно увеличился этот свист. Целый день на него не обращаю внимания, но когда ложусь спать, то просто не могу его не заметить - уж так громко. Пару лет назад, я его мог услышать только сконцентрировшись и прислушавшись, а сейчас так громко, что иной раз мне кажется, что я могу определить источник это звенения. Т.е у меня не просто свист, а звон. Причем если четко его слушать, то он какой то волновой..
Иной раз чувствовалось, что свистит где-то в полметре позади моей головы, иной раз над головой и прочее..

Что качается тока, то у меня это было в период, когда я входил в определенное состояние. Со стороны казалось, что я ложился проято спать. Сейчас расскажу. Я даже подумал, что обнаружил какой-то метод вхождение в Измененное Состояни (ИС).

Все казалось выходило случайно - иной раз просто засыпаю, а иной раз засыпаю и вхожу в это определенное состояние. Но спустя где-то полгода наблюдений я предположил следущее - когда я днем ложусь спать(отдыхать), и ложу руку на сердце, то вхожу в это состояние. Есс-но, я это начал проверять. На Следущий день лег, и начал "чувствовать" свое сердце, т.е. положил руку на него и его слушал. Засыпал и оказывался в этом состоянии, когда появлялся ток. Мне потом нравилось это состояние, и я старался выходить в него как можно чаще, видать напрасно, потому что у меня появились приступы аритмии сердца...
Я был в всоторге, ибо этот способ, на мне по-крайней мере, был действенный. Я ту же сообщил 2-ум моим друзьям проделать это, чтобы проверить "работоспособность", но они испугались и не захотели этого.
И еще: после того как "током" переставало бить - тут же начинался осознанный сон. Причем, не как обычный (т.е. ночью осознанный), а с определенными моментами, о них тоже разговор отдельный. Вскоре я о них рассказал другу, он сказал, что в тоже самое, что я говорю написано у Стругацких в какой-то книге.
А также, когда я находился в этом состоянии, рука, которая лежала на груди в области сердца очень четко чувствовала, нечто, что-то вроде пульсара, постоянно выходящее из груди энергия и немного теплое ощущение. Я начал искать и узнал, что возле сердца находится чакра, возможно я ее чувствовал, не знаю.

PS: да простит меня автор топика, что я тут не тему заговорил... :)
С уважением

Контакт: xmpp:qwe113@jabber.ru


Вернуться в «2012 - Осознанное сновидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя