Признать и принять меры.

О будущем мира и цивилизации

Модератор: kvark

Аватара пользователя
shakespen
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 2:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение shakespen » Пн ноя 22, 2010 2:10 pm

Kolesnikov писал(а):
shakespen писал(а):
Kolesnikov писал(а):
al0253 писал(а):
Категорически с Вами не согласен. Вы, признавая развитие этносов, рассматриваете их абстрактно в отрыве от системы в которой они живут и от которой зависят,как будто окружающий нас мир, условия жизни неизменны и постоянны. Этносы находятся в постоянном развитии и будут существовать на планете, в том или ином качестве, до тех пор, пока физические условия на ней будут отвечать условиям развития биологической жизни. Выделять цикличность в развитии этносов можно до бесконечности это зависит от масштаба исследований. Ваши построения индентичны, по содержанию, периоду когда считали что Земля - центр Вселенной. Надо идти вперёд в познании бытия, а не пытаться возродить старые догмы в новом "соусе".


Так я и предлагаю к рассмотрению Закон РАЗВИТИЯ, цикличность которого за последние 4,5 млрд. лет существования планеты Земля и 13,5 млрд. лет существования Вселенной еще ни разу не нарушалась.



Аватара пользователя
Kolesnikov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:34 am
Откуда: Россия

Сообщение Kolesnikov » Вт ноя 23, 2010 9:35 am

Kolesnikov писал(а):
al0253 писал(а):Эффективность "предсказателей" можно продемонстрировать на примере Сов. Союза: кто "предсказал" его финал?
Остальные предсказания того же уровня - пустые двусмысленные фразы на "клочках бумаги".
Предсказание должно быть чётким: точная дата, год, месяц, число, и что произойдёт. Все другие формы - мошенничество и пустая болтовня.


"предсказания жрецов майя" о 2012 годе это результат многолетних работ жрецов исполняющих свою прямую обязанность - следить за закономерностями природных явлений, от которых зависит жизнь народа. Установление точной даты События на сегодняшний день невозможно. Знания их утеряны, сегодняшние служители культа, ни в одной стране мира, ими не обладают. Восстановление этих знаний возможно, потребуется труд многих специалистов разных профессий.

Примером, того что произойдёт, можно считать события описанные в книге "Историки античности" т.1 Фукидид. История. :
" то что раньше было известно только по преданию, а в действительности не всегда подтверждалось, теперь оказывалось обыденным делом: страшные землетрясения распространились на большую часть страны, затмения Солнца стали происходить чаще, затем возникла засуха, и, наконец, разразилась ужасная моровая болезнь, погубившая значительную часть населения."
Предсказание, в прямом смысле слова как предвидение за счёт особого дара, природных явлений с точностью даже до года это шарлатанство и мошенничество.

Аватара пользователя
Настоящая
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 7:32 am

Сообщение Настоящая » Вс май 08, 2011 7:39 am

Конец света???? Уверенность в конце света???? Я вот просто поражаюсь, это до чего людям, человечеству, не хочется жить, что везде и повсюду выискиваются доказательства конца света. Или это просто скука замучила? Почему нельзя просто жить и наслаждаться жизнью???? Все всегда зависит только от нас самих.

Аватара пользователя
Настоящая
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 7:32 am

Сообщение Настоящая » Вс май 08, 2011 7:44 am

Если наша цивилизация и погибнет, то виноваты будем только мы сами, угробив ее. Не очень-то верится в предсказания гибели Земли из-за внешних вмешательств...

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вс май 08, 2011 4:53 pm

Настоящая писал(а):Конец света???? Уверенность в конце света???? Я вот просто поражаюсь, это до чего людям, человечеству, не хочется жить, что везде и повсюду выискиваются доказательства конца света. Или это просто скука замучила? Почему нельзя просто жить и наслаждаться жизнью???? Все всегда зависит только от нас самих.

-Ваше последнее предложение -"Все всегда зависит только от нас самих"- является ответом на вопрос,сформулированный выше.
Просто раз ВСЁ зависит от НАС, то это подразумевает,что и в ОТВЕТЕ за всё МЫ. Это серьёзная ответственность, а всем-ли она по вкусу ??
Ну а так- раз скоро всё одинхрен наипнёцца ,то чё уж заморачиваться, тогда будем тешить по-полной своё ЭГО. разными способами.
Изображение

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вс май 08, 2011 5:00 pm

Настоящая писал(а):Если наша цивилизация и погибнет, то виноваты будем только мы сами, угробив ее. Не очень-то верится в предсказания гибели Земли из-за внешних вмешательств...

-А вот тут не обольщайтесь, уважаемая Настоящая .
"Цивилизация "и Жизнь Земли не синонимы.
Человечество никогда не сможет "угробить" Землю!
Собственно "Цивилизацию"- то может, но не планету.
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн май 09, 2011 10:56 am

RUSS писал(а):
Настоящая писал(а):Если наша цивилизация и погибнет, то виноваты будем только мы сами, угробив ее. Не очень-то верится в предсказания гибели Земли из-за внешних вмешательств...

-А вот тут не обольщайтесь, уважаемая Настоящая .
"Цивилизация "и Жизнь Земли не синонимы.
Человечество никогда не сможет "угробить" Землю!
Собственно "Цивилизацию"- то может, но не планету.

Эт точно
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Kolesnikov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:34 am
Откуда: Россия

Сообщение Kolesnikov » Вт май 17, 2011 6:29 am

Удивляет сложившееся мнение у большинства о естественном природном явлении как о чём-то надуманном, необоснованном явлении. "Конец света" чужд и не понятен тем кто считает что жизнь это приятное существование и ублажение своих плотских чувств и это состояние должно быть вечно. Они ведь считают что живут только они, а что есть собственная жизнь и у нашей планеты это даже не рассматривается. Надо помнить что мы живём на планете, а не планета у нас. Необходимо жить с учётом её нрава и характера. Примером этому очень яркий пример произошедший в Юго-Восточной Азии на побережье Индийского океана. Небольшое цунами стало причиной гибели более 200 000 человек,в основном отдыхающих и живущих по принципам современной цивилизации. Местное сельское население, живущее в гармонии с природой, вовремя определив приближение цунами, покинуло прибрежную зону и сохранило себе жизнь. Для тех 200 000 человек "конец света" уже настал. Это и пример тому что наша жизнь в наших руках. "Конец света" понятие и событие абсолютное для тех кто живёт как трутень, примитивно и не сможет выжить в новых условиях. Для тех, кто знает закономерности жизни планеты и примет необходимые меры, урон будет минимален.
Последний раз редактировалось Kolesnikov Сб май 21, 2011 6:10 pm, всего редактировалось 2 раза.

8element

Сообщение 8element » Вт май 17, 2011 4:56 pm

Вот не надо тут ля-ля про "местное аборигенское население, живущее в гармонии с природой". Высота цунами была такова, что через некоторые небольшие островки в данном архипелаге волны просто перекатывались целиком и шли дальше, посмывав все от и до. Или вы полагаете, что 200 тыс погибших - это туристы??? Как раз таки это посмывало всех папуасов с окрестных островов.

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Ср май 18, 2011 11:09 pm

Kolesnikov писал(а):Удивляет сложившееся мнение у большинства о естественном природном явлении как о чём-то надуманном, необоснованном явлении."Конец света" чужд и не понятен тем......

-Откудова такие грандиозные познания о "естественных природных явлениях" типа "конца света" ??? Примеры приведите пожалуйста !!!
:shock:
Изображение

Аватара пользователя
Kolesnikov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:34 am
Откуда: Россия

Сообщение Kolesnikov » Чт май 19, 2011 9:39 am

По теме естественной жизни нашей планеты и фактов её проявления есть такие науки как геология, история, этнография. Могу посоветовать работы Гумилёва Л.Н. . По историческим летописным материалам признаны три "всемирных потопа" - потоп Гильгамеша, Девкалионов потоп, Библейский потоп и последний факт, относящийся к средним векам нашего времени, не имеет синоним "всемирный потоп" но стал причиной гибели - цивилизации майя, Уйгурского каганата, потери Родины цыганами и ... .
Последние события в Японии, атомные электростанции Фукусима,яркий пример того что вторичные последствия от природного явления, более опасны и разрушительны для цивилизации, чем прямое воздействие природного явления, Но опять же, не атомная электростанция не имеет прав на существование и использование, а опасно некомпетентное, малограмотное руководство высокотехнологичным производством, В регионе с высокой сейсмичностью не предусмотреть автономное энергоснабжение систем охлаждения реакторов, это недопустимо.

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пт июн 03, 2011 4:53 pm

Уважаемый автор еще не дорос до масштабов проблемы :wink: принять меры - что Вы под этим понимаете? постоить бункеры? Улететь в космос? Или что-то еще?
Настоящее дело - развивать в себе духовную часть, пока есть время (но без отрыва от физической жизни). Все остальное в виде запасов консервов, бункера и т.д. это только попытка сохранить свое ЭГО :idea:
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Сб июн 04, 2011 8:07 pm

Сила в единстве, если мы бы смогли создать Народ, единый душевно и духовно. Народ охотников, охотников за силой.
Тьма моя мать
Свет мой отец
Я равновесие

8element

Сообщение 8element » Сб июн 04, 2011 9:45 pm

Barroh писал(а):Сила в единстве, если мы бы смогли создать Народ, единый душевно и духовно. Народ охотников, охотников за силой.

Вот меньше всего хотелось бы быть охотником, который вынужден отбирать силу и энергию у других...

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Вс июн 05, 2011 9:00 am

Не отбирать у других, сила никому не принадлежит, вы слишком привыкли к миру вещей:"Купи, продай".
Тьма моя мать

Свет мой отец

Я равновесие


Вернуться в «2012 - Пророчества и Предсказания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей