Пророчества Исаака Ньютона

О будущем мира и цивилизации

Модератор: kvark

Аватара пользователя
kvark
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:58 am
Откуда: сдешний

Пророчества Исаака Ньютона

Сообщение kvark » Пн ноя 08, 2010 12:58 am

Выяснилось, что сэр Исаак Ньютон предсказал наступление конца света в 2060 г. Предсказание величайшим английским ученым времени наступления Армагеддона обнаружено на клочке бумаги, извлеченном из архивных документов 250-летней давности.
Малколм Ном, продюсер снятого компанией Би-би-си-2 документального фильма под названием "Ньютон: темный еретик", сказал: "До сих пор не было известно, что он вывел точную дату конца света. О том, насколько Ньютон был апокалиптическим мыслителем стало ясно за последние 10 лет, в течение которых происходило ознакомление с его манускриптами. Ньютон затратил на свое исследование около 50 лет и исписал 4,5 тысячи страниц, пытаясь предсказать, когда именно наступит конец света". :idea:



Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Пн ноя 08, 2010 10:11 pm

В общем как всегда, чуть что, так сразу нашли.

Различные предсказания о грядущем апокалипсисе появлялись во все времена. Многие серьезные ученые и простые деревенские гадалки называли приблизительные даты и точные числа, но пока наша планета цела и невредима, и представить, что всего через 57 лет, в 2060 году, жизнь на Земле закончится, просто невозможно.
Но именно к такому выводу пришел отец классической физики, открывший закон всемирного тяготения Исаак Ньютон, и об этом решили поведать миру создатели новой документальной ленты Би-би-си "Ньютон: мрачный еретик".
Ньютон разработал дифференциальное и интегральное исчисление, сформулировал основные законы классической и небесной механики, построил первый зеркальный телескоп, но главное - был смелым и прозорливым мыслителем, и пока большинство его предсказаний жизнь подтверждала. Но мало кто знает, что помимо физики Ньютон страстно увлекался изучением Библии. Свои вычисления он основывал на сложной обработке каждого слова из ветхозаветной
книги пророка Даниила и мечтал создать такую систему, которая позволяла бы толковать ее с целью предсказания будущего. Ньютон работал над созданием временного графика
предсказаний Даниила.
Он был уверен, что Библия представляет собой дописьменную историю мира и его призвание - расшифровать ее. В целом он написал на тему Библии более 1,3 млн. слов, или 4,5 тыс. страниц, но они не были изучены со времени его смерти в 1727 году. В 30-е годы прошлого века бумаги были куплены на аукционе "Сотбис" ученым из Египта Абрахамом Яхудой, а затем попали в Еврейскую национальную библиотеку в Иерусалиме. Там в течение десяти лет
группа исследователей тщательно и кропотливо разбирала "бумажное" наследие Ньютона.
По мнению ученых, в труде Ньютона много мистики и загадочных изречений, что совсем не характерно для служителя точных наук. Так что же предрекает Исаак Ньютон всем нам? Последние дни человечества английский физик видит в мрачном свете. Страшной дате будут предшествовать разрушительные войны и глобальные эпидемии неизученных болезней. Потом на землю спустится мессия, который будет в одиночку управлять планетой (а значит, кто-то выживет после всех катастроф?) в течение следующей тысячи лет.
По мнению известного всему миру Нострадамуса, конец света должен был произойти примерно 500 лет назад. Модельер Пако Рабанн предрекал гибель человечества в 2000 году. Пока
пророчества не сбылись. Хотелось бы верить, что и великий английский физик Исаак Ньютон тоже ошибался.
ЯБЛОКО ВТОРОЙ РАЗ УПАЛО ЕМУ НА ГОЛОВУ
Николай Емельянов, заведующий отделом небесной механики Государственного астрономического института имени Штернберга, доктор физико-математических наук:
- Сообщения о подобных прогнозах появляются с завидной регулярностью, задурманивая читателей дутыми сенсациями. Для астрофизиков Ньютон - прежде всего великий ученый, "отец" закона всемирного тяготения, который исправно действует и никем не отменяется. Хотя Библией он действительно увлекался. Но к науке это не имеет никакого отношения.
А что касается конца света, то он, конечно, неизбежен. Наше Солнце не вечно. Астрономы считают, что его яркость будет оставаться неизменной около миллиарда лет, потом светило начнет "барахлить", изменится климат. Также существует реальная астероидная опасность. Вспомните хотя бы тунгусский взрыв. Однако никаких точных вычислений по этому поводу нет - "поведение" небесных глыб достаточно непредсказуемо. Так что точной даты апокалипсиса никто не знает и не знал - даже Ньютон.
Лидия Кожина, заместитель директора Политехнического музея, кандидат технических наук:
- О том, что Ньютон серьезно увлекался Библией, известно достаточно давно. Для историков науки никакого открытия в этом нет. Мистическую страсть великого ученого понять несложно: на дворе был XVII век. Английский физик считал, что Бог проявляет свое могущество в виде действующих законов природы, и, поняв их, можно постичь замысел Божий. Носителями высшего промысла на Земле для Ньютона были пророки, которые имели способность общаться с Господом напрямую. Поэтому ученый поставил перед собой немыслимую задачу: математическим путем расшифровать высказывания пророков, вычислив таким образом и дату конца света. Собственно его гениальная теория классической механики была создана именно для достижения этой цели. Спасибо Библии - благодаря ей Ньютон создал систему дифференциальных и интегральных исчислений и, как ему казалось, докопался до сути. Первоначально Ньютон назвал датой конца света середину XIX века, но потом вынес новый "приговор человечеству": дескать, нам грозит гибель в середине 21-го столетия. Эти работы увидели свет лишь в XX веке.
Разумеется, этот очень интересный с точки зрения истории труд нельзя воспринимать буквально. Ведь научный метод, если он применен к мистическому материалу, не может дать сколько-нибудь серьезных результатов. Так что готовиться к смерти пока не стоит. Лучше вспомнить строки стихотворения, написанного известным английским поэтом, современником Ньютона Александром Попом: "Был этот мир глубокой тьмой окутан. Да будет свет! И вдруг явился Ньютон"... Великий физик был предтечей Света, а не Тьмы.
Тьма моя мать
Свет мой отец
Я равновесие

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Вт ноя 09, 2010 6:11 pm

Очень интересен тот факт, что многие великие ученые, являлись, верующими в бога, людьми. В какой момент утверждение о существовании бога, перешло в состояние гипотезы? Возможно с увеличением наших потребностей, увеличивались и "требования" к богу?
Тьма моя мать

Свет мой отец

Я равновесие

Аватара пользователя
al0253
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 2:09 pm

Сообщение al0253 » Вс ноя 14, 2010 2:12 pm

Очередное фуфло "на клочке бумаги".
Никакие предсказания не сбываются, особенно в отношении России.

Аватара пользователя
koshkin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:15 pm
Откуда: Киев

Сообщение koshkin » Вс ноя 14, 2010 10:01 pm

al0253 писал(а):Очередное фуфло "на клочке бумаги".
Никакие предсказания не сбываются, особенно в отношении России.

... товарисч, а вы с Маями в Россию возращаться планируете?

Аватара пользователя
shakespen
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 2:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пророчества Исаака Ньютона

Сообщение shakespen » Пн ноя 15, 2010 5:18 pm

kvark писал(а):Выяснилось, что сэр Исаак Ньютон предсказал наступление конца света в 2060 г.


Представители Катакомбной Церкви, считающие свою Церковь Истинно-Православной, используя летоисчисление Септуагинты, пришла к выводу что «Второе пришествие Христа» произойдет в России в 2057 г., плюс-минус два-три года. Также со «Вторым пришествием» они связывает и Конец света.
Мои подсчеты, хотя я и не пользовался летоисчислением Септуагинты, а вывел их из Закона Акта Творения, также указывают на схожую дату – 2061 г. Но, исходя из того же Закона Акта Творения, официально заявляю, что никакого Конца Света в этот период не произойдет. Если не считать того, что человечество , благодаря принципиально новому осмыслению окружающего мира, перейдет на новый уровень своего совершенствования, в некое новое свое качественное состояние.
А именно, всё мироздание уже будет восприниматься человеком не как абстрактное нечто, а как единая структура. Соответственно, и все ее составляющие от Галактик до атомов и элементарных частиц, включая государство, армию, семью и пр. будут рссматриваться исключительно, как части нерушимой структуры, за счет которой существует жизнь во Вселенной.
Такой взгляд позволить по-новому переосмыслить все те вопросы, что будоражили умы человечества последние две тысячи лет, включая и Священное Писание, которое получит свё более глубокое осмысление.
В целом, идея взглянуть на мир через призму структуризации, создаст очередную разность потенциалов между новым взглядом и усторевшими догматами. что, само по себе, создаст устойчивое движение мысли, сметающего на своем пути всё старое и отжившее своё век. Именно в этом и будет заключаться Конец Света, но конец только для того, что утратило свою силу и препятствует дальнейшему развитию.

Аватара пользователя
Zabrain
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 1:38 am
Откуда: Moscow

Re: Пророчества Исаака Ньютона

Сообщение Zabrain » Пн сен 12, 2011 2:41 am

kvark писал(а):Выяснилось, что сэр Исаак Ньютон предсказал наступление конца света в 2060 г. Предсказание величайшим английским ученым времени наступления Армагеддона обнаружено на клочке бумаги, извлеченном из архивных документов 250-летней давности.
Малколм Ном, продюсер снятого компанией Би-би-си-2 документального фильма под названием "Ньютон: темный еретик", сказал: "До сих пор не было известно, что он вывел точную дату конца света. О том, насколько Ньютон был апокалиптическим мыслителем стало ясно за последние 10 лет, в течение которых происходило ознакомление с его манускриптами. Ньютон затратил на свое исследование около 50 лет и исписал 4,5 тысячи страниц, пытаясь предсказать, когда именно наступит конец света". :idea:

Еси катаклизьма не наступит, то до этой даты мы не доживем. будите меня читать все поймете.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Re: Пророчества Исаака Ньютона

Сообщение Dmitry » Пн сен 12, 2011 11:50 pm

Zabrain писал(а):
kvark писал(а):Выяснилось, что сэр Исаак Ньютон предсказал наступление конца света в 2060 г. Предсказание величайшим английским ученым времени наступления Армагеддона обнаружено на клочке бумаги, извлеченном из архивных документов 250-летней давности.
Малколм Ном, продюсер снятого компанией Би-би-си-2 документального фильма под названием "Ньютон: темный еретик", сказал: "До сих пор не было известно, что он вывел точную дату конца света. О том, насколько Ньютон был апокалиптическим мыслителем стало ясно за последние 10 лет, в течение которых происходило ознакомление с его манускриптами. Ньютон затратил на свое исследование около 50 лет и исписал 4,5 тысячи страниц, пытаясь предсказать, когда именно наступит конец света". :idea:

Еси катаклизьма не наступит, то до этой даты мы не доживем. будите меня читать все поймете.

когда вас будить начать?когда какаклизьма или до?
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Zabrain
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 1:38 am
Откуда: Moscow

Re: Пророчества Исаака Ньютона

Сообщение Zabrain » Ср сен 14, 2011 1:35 pm

Dmitry писал(а):
Zabrain писал(а):Еси катаклизьма не наступит, то до этой даты мы не доживем. будите меня читать все поймете.

когда вас будить начать?когда какаклизьма или до?

Ко мне пришла информация, что Шестая Раса как они себя называют готовят против Белой, Пятой Расы, даже не против какой то нации - РАСЫ, глобальное преступление и погибнут миллионы людей. Первые опыты уже были с Желтой Расой. Свинячьи и Птичьи гриппы это их рук дело. Они попробовали в Азии но из-за близкого присутствия Источника Жизни, котрый уничтожает негативные проявления в организьмах, попытки были не удачные. Теперь скорее всего эксперимент продолжится на Американском континенте. Там рядом с Центром профилактики заболеваний США заготавляются герметичные пластиковые ящики в большом количестве. Я думаю что мы об этом скоро узнаем по сообщениям о каком то странном заболевании.
Планируется вывести избирательный вирус, который не наносил бы вреда Шестой Расе. Так что вначале пронитесь сами, а потом и меня будите.


Вернуться в «2012 - Пророчества и Предсказания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя