Конец света назначен на декабрь 2012 года-все факты

О будущем мира и цивилизации

Модератор: kvark

Согласны ли вы с этими фактами?

да
2
12%
нет
11
65%
это не правда
4
24%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
IRISHA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 10:51 am

Конец света назначен на декабрь 2012 года-все факты

Сообщение IRISHA » Вт фев 01, 2011 7:42 pm

1 Факт. Тема конца света 2012 года возникла и стала широко известна на западе благодаря движению Нью Эйдж, представители которой пропагандировали, в том числе и культурное наследие цивилизации майя.

История вопроса следующая: после Второй Мировой войны советский ученый Ю. В. Кнорозов расшифровал майянский алфавит. Все графическое наследие индейцев стало доступно для расшифровки. Мир узнал календарь майя (Тцолкин).

Один из самых известных исследователей календаря Тцолкин – ученый и писатель Хозе Аргульес. Он и его труды признаны как учеными – майянистами, так и эзотериками всего мира.

Календарь майя – как Вы знаете, потрясающее изобретение.

Согласно теории мироздания майя, из центра галактики Млечный Путь излучается луч Хунаб Ку. Он несет в себе информационно-энергетический посыл цивилизациям нашей галактики.

Календарь майя заканчивается 21 декабря 2012 года. Считается, что к этой дате луч исчерпает свой заряд и придет время для нового луча. Начнется новый виток эволюции. Новая статья от 02/06/2010: "Календарь майя предсказывает совсем не конец света".

2 Факт. Группа американских ученых-программистов проанализировала интернет информацию. Объемы обработанной информации впечатляют. Суть в том, что они решили таким образом изучить предсказания судьбоносных событий для человечества. Последний катаклизм, предсказанный учеными – декабрь 2012 года.

3 Факт. На 21 декабря 2012 года приходится конец великого астрологического года, который продолжался 25800 лет.

4 Факт. 21 декабря 2012 года состоится великий Парад. Центр Галактики Млечный Путь, Солнце и наша Земля выстроятся на одной линии. Это уже не мистика, это наука.

5 Факт. Два следующих исследования принадлежат братьям Маккена. Ученые-кибернетики собрали максимально доступную информацию о великих открытиях человечества и вычислили плотность ее появления во времени. Они утверждают, что открытия совершаются, ускоряясь в геометрической прогрессии. Более подробное описание этой теории можно прочитать в книге Р.А.Уилсон “История Будущего”.

Резюме: критическая масса информации накопленной человечеством приходится на дату 21 декабря 2012 года.

6 Факт. Следующая их теория связана с китайской Книгой Перемен или “И-Цзын”.

Считается, что ее составил император династии Шан. Один из Братьев Маккена составил из гексограмм диаграмму, наложил ее на временной отрезок от времени правления династии Шан. Конец диаграммы совпал с отметкой 2012 год.
Что вы думаете по этому поводу??? :oops:



Аватара пользователя
al0253
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 2:09 pm

Туфта.

Сообщение al0253 » Сб фев 19, 2011 4:44 am

Календарь закончился, а свет - нет. Вот и всё. У нас свой календарь. По кругу ходит: лысый - волосатый.

Аватара пользователя
Arystan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 10:04 pm

Сообщение Arystan » Пт мар 11, 2011 10:07 pm

У разных людей мысль о 2012 году вызывает различную реакцию, кто ржёт,а кто и в правду верит конец близок но мне после просмотра фильма 2012 в кинотеатре просто понравился но уже прошел год и подобные события начинают сбываться землетрясения ,оползни, наводнения, гибель животных и рыб по непонятным обстоятельствам... Заставляет задуматься, а что если правда...

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Сб мар 12, 2011 9:18 am

Долго думать еще собираешься?!
Тьма моя мать
Свет мой отец
Я равновесие

Аватара пользователя
тамерлан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 7:27 pm

Сообщение тамерлан » Пн мар 21, 2011 9:57 pm

друзья,я думаю,что никакого конца нам сама вселенная не готовила,однако твари,т.е люди на земле сами вместе со своими дьяволами(в виде гордыни,тчеславия,ненасытности и т.д)привели мир к неизбежной катострофе.теперь уже мы реально на грани апокалепсиса,т.к выработанная мировая система ценностей совершенно противоречит ценностям вселенной.это серьезный дисбаланас,жертвой которого станет огромная часть человечества.мы разделены в вере,в нациях,в обычаях не для того чтоб дьявол овладел нами,а для испытания нашей прочности.и вместо того чтобы понять смысл того,что Бог творил человека знающим,мы это понятие перемешали с превосходством одних над другими.тяжело посадить человека упертого и недальновидного,но считающего себя крайне верующим,и донести до него,смысл того,что не в тупом поклонении только смысл нашей жизни,а то что верующь тот кто пытается охватить весь спектр предоставленного Богом и трансформировать все это в добро.Люцифер дьявол,но с греческого переводится светнесущий,а свет-это знание.так что наша задача оседлать его,использовать,и тем самым стать подобными своему Творцу.Творец-это бесконечная совокупность правил,законов,упорядычивающий весь этот наглядный хаос.но это далеко не хаос.зло в наших постоянно искажающихся ценностях жизни и это неприменно приводит нас,с нашего молчаливого согласия,лени,и кажущейся беспомощьности к катострофе.нами управляют,но не какие то невидимые силы из вне а сами люди,с корыстными целями.наше малознание и фундаментализм и вера в мифы как в сказки им наруку.все материально и обьяснимо.никакого спасителя с неба не будет и небыло,а спасение в голове каджого из нас.каждый представляет из себя огромную вселенную.

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Ср мар 23, 2011 11:59 pm

-Порадовали результаты опроса !

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 2:17 am
Откуда: Kamchatka

Сообщение Viktorija » Чт мар 24, 2011 1:20 am

И кто придумал этот бред - "конец света". Это скорее будет НАЧАЛО СВЕТА и конец тьмы. :D

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Чт мар 24, 2011 1:50 am

Viktorija писал(а):И кто придумал этот бред - "конец света". Это скорее будет НАЧАЛО СВЕТА и конец тьмы. :D

-Этот БРЕД активно внедряется в ленивые умы доверчивых людей
некими сущностями - Ловцами Душ - вступающими спиритич.контакт под именами "архангел Михаил,ИИСУС,архангел МЕТАТРОН, Крайон ,мегаархангел Мегатрон, Будда" и проч.
Имя им- легион.
Амен.

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 2:17 am
Откуда: Kamchatka

Сообщение Viktorija » Чт мар 24, 2011 10:57 am

Как хорошо что СВЕТЛЫХ такое количество - легион. :D

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Чт мар 24, 2011 6:26 pm

мы как куклы,слепые бродим в в своих заблуждениях,а прозревший не назовёт имён,ибо имя одно и нет смысла его называть.Игры разума не всем под силу,увы,но факт.
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Coolwave
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:45 am
Откуда: Любимый Питер
Контактная информация:

Сообщение Coolwave » Чт мар 24, 2011 6:39 pm

RUSS писал(а):-Этот БРЕД активно внедряется в ленивые умы доверчивых людей
некими сущностями - Ловцами Душ - вступающими спиритич.контакт под именами "архангел Михаил,ИИСУС,архангел МЕТАТРОН, Крайон ,мегаархангел Мегатрон, Будда" и проч.
Имя им- легион.
Амен.

Они к тебе на спиритический контакт приходили? Хочешь узнать что произойдёт попробуй задать вопрос Земле, но естественно это надо делать не в квартире, а где-нибудь в лесу или в поле! :wink:
Сам себе бог!

Аватара пользователя
SAMAEL
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:39 pm

Сообщение SAMAEL » Сб мар 26, 2011 12:28 am

Viktorija писал(а):Как хорошо что СВЕТЛЫХ такое количество - легион. :D

Да, Лжецов преследующих свои личные цели - Легион !
А видя вашу ,Viktorija , радостную готовность быть их слугой,
хочется сказать: "Наивный чукотский Девушко !" :)
PAX VOBISCUM !

Аватара пользователя
антигерой
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 1:02 pm
Откуда: RU, Севастополь

Сообщение антигерой » Сб мар 26, 2011 9:45 pm

Эффект Джанибекова
Эффект Джанибекова (также иногда — «гайка Джанибекова», «эффект Дженибекова») — эффект смены вращения твёрдого тела в невесомости.

Эффект в физике. Состоит в том, что ось свободно вращающегося в невесомости (эффект наблюдается только в невесомости, в условиях Земли его моделируют на компьютере) тела неожиданно переворачивается в противоположную сторону, причем вращение тела продолжается. Затем следует новый переворот и ось становится в первоначальное положение. Феномен объясняется тем, что вращение тела относительно главной оси со средним моментом инерции неустойчиво.
(материал из Википедии)


Также - на данный момент есть данные о том, что северный полюс едет в сторону сибири со скоростью 60 км/год и скорость похоже растёт. Вероятно не в арифметической, а в геометрической прогрессии.

И вслед за переполюсовкой вертанётся земля. А вода останется на месте... Вертанётся земля не быстро, а в течение года, может больше. Тоесть кое где с солнышком будут длительные проблемы - его может и не быть вовсе неделями. А вот холодной воды будет много.

Кладбища мамонтов, у которых в желудках была найдена неперевареная травка, которая могла сохраниться только при очень быстрой заморозке...

А в итоге - здравствуй новый мир. Хорошенько отмытый от вируса алчности и избранности. Из бункеров вылезают до зубов вооружённые отряды вовремя спрятавшихся диктаторов и расползаются по земле снова.
ICQ: 338289 Skype: legat79

Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 2:17 am
Откуда: Kamchatka

Сообщение Viktorija » Вс мар 27, 2011 2:06 pm

Я не с Чукотки :D
SAMAEL. Кажись на Камчатке живу :D :D. А вообще то сама из Минска.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вс мар 27, 2011 5:22 pm

Привет Антигерой.
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...


Вернуться в «2012 - Пророчества и Предсказания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей