Апокалипсис не отменяется. Он переносится на октябрь

О будущем мира и цивилизации

Модератор: kvark

Аватара пользователя
kvark
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:58 am
Откуда: сдешний

Апокалипсис не отменяется. Он переносится на октябрь

Сообщение kvark » Сб май 28, 2011 12:09 pm

Приятно было дожить в субботу 21-го мая до 18.00 и не испариться в геенне огненной, что бы ни предсказывал американский проповедник, гуру Апокалипсиса Гарольд Кэмпинг. Но неприятно было узнать через три дня, что Апокалипсис не отменяется, а всего лишь откладывается до 21-го октября этого года. Переносится на то же время. Преподобный Кэмпинг уже в третий раз исполняет это свое апокалиптическое упражнение (первое Второе пришествие он обещал 6 сентября 1994-го) и, по всей видимости, совершенно не намерен на этом останавливаться.

Изображение

Армагеддон как товар

Зачем отказываться, при нынешней норме прибыли, извлекаемой из такой аморфной, но "золотой" жилы, как вера? Вернее, доверчивость и простодушие. Никакой ведь закон о защите прав потребителей не упоминает "бракованные" Апокалипсис или Армагеддон и компенсации за невозможность ими попользоваться "до истечения срока".


За иски по такой форме услуг можно не беспокоиться. Бывший инженер Кэмпинг к своим 89 годам создал солидную религиозную фирму, Family Radio, которое вещает на 48 языках (между прочим, и на Россию) и владеет 66 радиостанциями в США. Ежегодный оборот одной только радиосети, основанной в середине 1950-х, оцениваются в 120 млн долларов. Сам Кэмпинг имеет примерно столько же личного капитала.

Когда вечером 21-го стало ясно, что конец не придет, преподобный даже укрылся в мотеле с женой: кое-кто из уверовавших продал свои дома (некоторые пожертвовали до 140 тыс долларов) и ждал Вознесения. Могли и побить. Такое в Америке тоже случается. Но утром ему было новое озарение, и он оповестил свою преданную паству, что лишь ошибся в расчетах второй половины явления – вселенского катаклизма. А вот "духовная составляющая" имела место быть в предсказанный срок: все праведные души 21-го мая уже были отобраны, подсчитаны, пронумерованы и путь на небеса им проложен. Даже упоминается примерное число – около 200 млн человек. А в трамтарары мир уж точно ухнет 21-го октября. Кэмпинг объявил, что более замыкаться на этой дате не будет, а его радио начнет транслировать исключительно псалмы, церковные песнопения и молитвы, дабы укрепить и направить верующих и окормить успокоением всех предназначенных на убой.

Ожидание конца света свойственно многим религиям, верованиям, не говоря уже о мифологических системах. Это отнюдь не монополия христианства. Правда, особыми ожиданиями здесь отличаются католичество, баптизм, адвентисты Седьмого дня и Свидетели Иеговы. Главное же течение в протестантизме вообще полагает, что антихрист уже пришел и поселился в Ватикане.


У православной церкви, кстати, свой твердо обоснованный и честный подход ко всем подобного рода подсчетам точных дат конца света, ко Второму пришествию, Вознесению всех негрешивших и благочестивых в Светлые миры и низвержению остальных туда, откуда ни одна душа уже не выберется.


В Евангелие, действительно, говорится о конце света. И о том, что он придет. Но в первой части предсказания сказано, что никто "не знает ни дня, ни часа". А у Христа звучит такая фраза: "О дне же, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни сын, но только Отец" (Мк.13:32). Стало быть, никто не в силах ничего подсчитать или предсказать.

Особый подвид – американские проповедники

Все-таки Америка – удивительная страна. Невеликая просто не смогла бы родить такой феномен, как Кэмпинг. И если бы он был один, а то ведь их – армия.

С одной стороны – колоссальный технический, технологический, научный прогресс (во всех без исключения областях знаний), невероятные темпы внедрения прикладных исследований. Инновационные шаги таких размеров, что разного рода электронные "гаджеты" устаревают, когда к ним только еще начинают привыкать. Или еще раньше.

Но с другой – неистребимый, иррациональный институт проповедников. Такого – во всяком случае в американских количествах и качествах, с такими деньгами, и с таким невероятным, богохульственным отношением к Святому писанию, его интерпретациям, трактовкам Евангелия, посланий апостолов и прочего – не сыскать более ни в одной стране мира.


Американские проповедники – это совершенно особый, эндемически американский подвид околоцерковного, псевдохристианского, ложно религиозного, наглого, напористого, нахрапистого и предприимчивого невежества.


За исключением считанных представителей, никто из них никогда не имел никакого религиозного образования, не кончал теологических институтов или университетов и самое максимальное приближение к основам учения Христова получил разве что в церковно-приходской школе. Но единожды ухватившись за Библию, освоив ее азы, выучив терминологию, эти артисты начинают выкачивать из доверчивых верующих душ доходы, которые по нормам прибыли можно считать совершенно невероятными. Во времена Марка Твена таких частенько вымазывали в дегте, вываливали в перьях и таскали на шестах по главным улицам обманутого города. Видимо тогда американцы были гораздо требовательнее в вопросах веры.

Откуда все началось

Впрочем, религия – это по большей части исключительно дело вкуса. Она не особо нуждается в доказательствах, поскольку вера, по определению, это есть нечто, что даже не должно доказываться. Если это, конечно, истинная вера, а не суррогатные субстанции от проповедников, слепленные "из того, что было под рукой" и что хорошо продается.

В христианстве ожидание конца света, Судного дня и Вознесения – это особые догмы. Это нечто вроде особого, вспомогательного инструмента спасения и одновременно стимул к нему, стимул изменить свою жизнь, очиститься и переменить мир, пока он еще есть.


Точная арифметика Судного дня в христианстве – штука довольно поздняя. Более или менее точными подсчетами того, когда надо будет окончательно подвести итоги всего сущего, начали заниматься только примерно в середине 17-го века.


Во всех этих экзерсисах отражалось противостояние протестантизма и католицизма. Да и началось все это всерьез во времена Реформации. Протестанты, как сказано выше, считали, что антихрист уже с нами и воцарился в Ватикане. Последний это никак не устраивало, и в 17-м веке испанский иезуитский монах Франсиско Ривейра создал доктрину Вознесения, в которой благоверные сначала возносились на небо, а уж потом начинались потопы, пожары, землетрясения и полный мрак. Ватикан это вполне устраивало, так как относило все на будущее, следовательно, на тот момент никакого антихриста в Ватикане и быть не могло.

Протестантам эту догму подсунули обманом. Иезуиты переработали ее и опубликовали за подписью раввина. Это было дальше от христианства, зато ближе к земле обетованной, и протестантство купилось на уловку. Расчеты пошли гулять сначала по Шотландии, потом по Англии, конец света прочили на 1843-й, 1844-й, 1914-й. Из Британии идея перекочевала в Америку и пустила тут роскошные корни.

Между прочим, именно ей мы обязаны появлению такого увлечения всех киноманов, как воздушные кукурузные хлопья. Их изобрел некий адвентист, уверовавший в то, что он сможет укротить похоть человеческую вегетарианскими "лекарствами" и чистыми подвести к Судному Дню. Звали его мистер Kellogg.


Автор: Андрей Федяшин, политический обозреватель РИА Новости.
Источник: http://rian.ru/analytics/20110524/379168824.html



Аватара пользователя
SAMAEL
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:39 pm

Сообщение SAMAEL » Сб май 28, 2011 12:33 pm

Спасибо Вам, Kvark ,очень интересно было почитать!!
И вот эти строки обьясняют очень многие "пророчества" и "ченеллинги" :
kvark писал(а):Но с другой – неистребимый, иррациональный институт проповедников. Такого – во всяком случае в американских количествах и качествах, с такими деньгами, и с таким невероятным, богохульственным отношением к Святому писанию, его интерпретациям, трактовкам Евангелия, посланий апостолов и прочего – не сыскать более ни в одной стране мира.
PAX VOBISCUM !

Аватара пользователя
kvark
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:58 am
Откуда: сдешний

Сообщение kvark » Сб май 28, 2011 12:40 pm

SAMAEL писал(а):Спасибо Вам, Kvark ,очень интересно было почитать!!...

Пожалуйста SAMAEL, мне тоже материальчик показался интересным (для общего развития), по этому и решил выложить...

Аватара пользователя
SAMAEL
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:39 pm

Сообщение SAMAEL » Сб май 28, 2011 12:47 pm

kvark писал(а):
SAMAEL писал(а):Спасибо Вам, Kvark ,очень интересно было почитать!!...

Пожалуйста SAMAEL, мне тоже материальчик показался интересным (для общего развития), по этому и решил выложить...

Выкладывайте, пожалуйста, и дальше побольше такого рода материалы!
Может хоть такие примеры научат людей не верить безоглядно всяким мистификаторам от эзотерики коих сейчас разплодилось....
PAX VOBISCUM !

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Re: Апокалипсис не отменяется. Он переносится на октябрь

Сообщение RUSS » Вс май 29, 2011 1:03 am

kvark писал(а):...Когда вечером 21-го стало ясно, что конец не придет, преподобный даже укрылся в мотеле с женой: кое-кто из уверовавших продал свои дома (некоторые пожертвовали до 140 тыс долларов) и ждал Вознесения.

- Так понял преподобный, что сам может преждевременно "вознестись",ибо ложь должна быть наказуема ,а возносицца нехочется...
Вот так и тут на сайте некоторые упоённо ждут "вознесения".....
Изображение

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Апокалипсис не отменяется. Он переносится на октябрь

Сообщение Иллюзорный волк » Пт июн 03, 2011 4:22 pm

kvark писал(а):А вот "духовная составляющая" имела место быть в предсказанный срок: все праведные души 21-го мая уже были отобраны, подсчитаны, пронумерованы и путь на небеса им проложен. Даже упоминается примерное число – около 200 млн человек.

Главное же течение в протестантизме вообще полагает, что антихрист уже пришел и поселился в Ватикане.

В Евангелие, действительно, говорится о конце света. И о том, что он придет. Но в первой части предсказания сказано, что никто "не знает ни дня, ни часа". А у Христа звучит такая фраза: "О дне же, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни сын, но только Отец" (Мк.13:32). Стало быть, никто не в силах ничего подсчитать или предсказать.


Протестанты, как сказано выше, считали, что антихрист уже с нами и воцарился в Ватикане. Последний это никак не устраивало, и в 17-м веке испанский иезуитский монах Франсиско Ривейра создал доктрину Вознесения, в которой благоверные сначала возносились на небо, а уж потом начинались потопы, пожары, землетрясения и полный мрак. Ватикан это вполне устраивало, так как относило все на будущее, следовательно, на тот момент никакого антихриста в Ватикане и быть не могло.


Для меня лично самое интересное вот это.
Интересные выдержки из Библии, спасибо. С ними полностью согласен. Есть данные, что действительно, момент вознесения Земли все-таки переносился пару раз. И более того, НИКТО точно не знает, будет ли он в 2012. Есть только ветки вероятностей... А точно повторюсь еще раз НЕ ЗНАЕТ НИКТО. А кто знает, тот будет молчать:D
Вообще предварительный подсчет душ, которые перейдут в новую эпоху (если верить некоторым ченнелингам) уже состоялся (но не 21 мая, раньше). И насчет 200 млн. тоже интересно откуда взята цифра... Как бы не из каких-то ченнелингов:lol:
Насчет папы... Отчасти это правда. Ибо Власть Ватикана, это одна из частей власти иллюминатов. Да и приход "Антихриста" можно сказать уже состоялся. (кто-то еще не имеет банковской карты, телефона и прочих "меток"?). Осталось дождаться второго пришествия Христа (не в своем облике) - на этот раз это будет Христосознание в каждом человеке (Высшее я также называют "Я Христа"), соединившись с которым, человечество выйдет на новый этап своего развития
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Апокалипсис не отменяется. Он переносится на октябрь

Сообщение Иллюзорный волк » Пт июн 03, 2011 4:24 pm

RUSS писал(а):- Так понял преподобный, что сам может преждевременно "вознестись",ибо ложь должна быть наказуема ,а возносицца нехочется...
Вот так и тут на сайте некоторые упоённо ждут "вознесения".....


Его не ждать надо, надо жить как жил, но "готовиться" духовно к вознесению. Перефразирую: на вознесение надейся, но сам не плошай :lol:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я


Вернуться в «2012 - Пророчества и Предсказания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей