О будущем человечества.

О будущем мира и цивилизации

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн июн 20, 2011 12:46 am

RUSS писал(а):
Иллюзорный волк писал(а):У Вас какие идеи по использованию тьмы? :roll:

-Сугубо практические....то есть- для практик. Есть такая ,например,как "растворение во тьме". :)

Практика Ниндзя :fear: :lol:


Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Пн июн 20, 2011 12:51 am

Dmitry писал(а):
RUSS писал(а):
Иллюзорный волк писал(а):У Вас какие идеи по использованию тьмы? :roll:

-Сугубо практические....то есть- для практик. Есть такая ,например,как "растворение во тьме". :)

Практика Ниндзя :fear: :lol:

-Типа того ...бу-го-га !! :good: :ROFL:
Изображение

Аватара пользователя
Вебер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 6:55 pm
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Сообщение Вебер » Пн июн 20, 2011 3:24 pm

Творец имеет две ипостаси одна разрушительная, а вторая созидательная, так как и человек имеет в себе два полушария мозга одно разрушительное, а второе созидательное , ведь главный закон развития это единство и борьба противоположностей, а развитие всего происходит по спирали, то взлёт, то спад. Эпоха зла закончилась мы впали дальше некуда, дальше только гибель всего живого. Очищение людей началось Звездой Полынью, которую создал Мировой Разум и через лет 40, когда к власти прийдут новые люди с иным мировозрением, не терпящих фальши и обмана на Земле будет мир и процветание. И таек будет продолжатся триста лет, а затем начнётся упадок на сто лет и опять всё сначала Звезда Полынь вновь взойдёт на небосвод для очищения и воздействием на увеличение жизненных сил людей.
Виктор Романенко
http://my.mail.ru/community/zileteli/

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пн июн 20, 2011 7:06 pm

Вебер писал(а):Творец имеет две ипостаси одна разрушительная, а вторая созидательная, так как и человек имеет в себе два полушария мозга одно разрушительное, а второе созидательное , ведь главный закон развития это единство и борьба противоположностей, а развитие всего происходит по спирали, то взлёт, то спад. Эпоха зла закончилась мы впали дальше некуда, дальше только гибель всего живого. Очищение людей началось Звездой Полынью, которую создал Мировой Разум и через лет 40, когда к власти прийдут новые люди с иным мировозрением, не терпящих фальши и обмана на Земле будет мир и процветание. И таек будет продолжатся триста лет, а затем начнётся упадок на сто лет и опять всё сначала Звезда Полынь вновь взойдёт на небосвод для очищения и воздействием на увеличение жизненных сил людей.


Может не в мозге дело? а в существовании души и ЭГО? Вот второе вечно лезет поперек души, отсюда все беды :roll:
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пн июн 20, 2011 7:07 pm

Dmitry писал(а):
RUSS писал(а):
Иллюзорный волк писал(а):У Вас какие идеи по использованию тьмы? :roll:

-Сугубо практические....то есть- для практик. Есть такая ,например,как "растворение во тьме". :)

Практика Ниндзя :fear: :lol:


:lol:

RUSS писал(а):
Иллюзорный волк писал(а):У Вас какие идеи по использованию тьмы? :roll:

-Сугубо практические....то есть- для практик. Есть такая ,например,как "растворение во тьме". :)


1) что дает данная практика в качестве результата?
2) этого нельзя достичь средствами других медитаций/техник/практик?
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Пн июн 20, 2011 9:21 pm

Иллюзорный волк писал(а):
1) что дает данная практика в качестве результата?
2) этого нельзя достичь средствами других медитаций/техник/практик?

1)-То,что в восточных традициях называется "возгонкой тапаса".
Тапас с санскрита переводится как "внутренний накал" или "духовный жар".
Для большинства восточных мистических традиций - от классической йоги до различных течений и школ веданты, джайнизма или буддизма - тапас есть обязательное качество послушника, которое следует всячески развивать. Последнее достигается просто. К примеру, представьте се6е тибетского юношу, которого еще подростком родители определили в буддийский монастырь - случай самый заурядный. Питается он двумя-тремя горстками риса в день, спит в среднем часа по три, от силы по три с половиной в сутки, причем не¬пременно на жестком полу, на особ противоположного по¬ла старается не смотреть, даже если и выпадет когда такая возможность (а коли и посмотрит, так ему же от того будет только хуже) — в общем, парень постоянно подвергается все¬возможным лишениям. И весь жар его неудовлетворенных желаний направлен на достижение целей, которые предла¬гают ему наставники. Конечно, начертанная нами схема иде¬альна. Но и настоящими магами даже на Востоке становятся далеко не все желающие — лишь те, что действительно идут на серьезные жертвы и испытания. У индусов это называется накоплением религиозных заслуг. И все их чрезвычайно обширные священные писания напичканы всевозможными историями о подвигах такого рода.
(текст взят мной из книги В.Шлахтера )
Изображение

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пн июн 20, 2011 10:20 pm

RUSS писал(а):
Иллюзорный волк писал(а):
1) что дает данная практика в качестве результата?
2) этого нельзя достичь средствами других медитаций/техник/практик?

1)-То,что в восточных традициях называется "возгонкой тапаса".
Тапас с санскрита переводится как "внутренний накал" или "духовный жар".
Для большинства восточных мистических традиций - от классической йоги до различных течений и школ веданты, джайнизма или буддизма - тапас есть обязательное качество послушника, которое следует всячески развивать. Последнее достигается просто. К примеру, представьте се6е тибетского юношу, которого еще подростком родители определили в буддийский монастырь - случай самый заурядный. Питается он двумя-тремя горстками риса в день, спит в среднем часа по три, от силы по три с половиной в сутки, причем не¬пременно на жестком полу, на особ противоположного по¬ла старается не смотреть, даже если и выпадет когда такая возможность (а коли и посмотрит, так ему же от того будет только хуже) — в общем, парень постоянно подвергается все¬возможным лишениям. И весь жар его неудовлетворенных желаний направлен на достижение целей, которые предла¬гают ему наставники. Конечно, начертанная нами схема иде¬альна. Но и настоящими магами даже на Востоке становятся далеко не все желающие — лишь те, что действительно идут на серьезные жертвы и испытания. У индусов это называется накоплением религиозных заслуг. И все их чрезвычайно обширные священные писания напичканы всевозможными историями о подвигах такого рода.
(текст взят мной из книги В.Шлахтера )


Да для себя используйте, что хотите... на свой риск и ответственность. Вот для других тут дело другое... :lol:

Жар и холод одновременно пронизывают вас. Бесконечная всепоглощающая тьма стирает все и вся. Остается только «здесь и сейчас». Вы забываете, кто вы, где находитесь, как вы жили до сих пор… Вы — это тьма и вечность, в которою вырастает любое мгновенье…

Завершая упражнение, начните ощущать реальный мир вокруг себя.

Очень сильно пахнет медитацией на "здесь и сейчас"
:lol: Кстати, Клюева читали? :oops:
А вообще, несколько некомпетентен, скажу честно, разговаривать на тему тьмы... Ибо есть антимир, думаю есть как часть эфира стихия смерти и есть просто тьма, которая в моем понимании относится к силе, которая противостоит эволюции... Тьма в моем понимании представляет собой низкие вибрации и всячески их культивирует будь то страх, гордыня, лень, алчность, ревность, ненависть и т.д. Может неточно, но как-то так
P.S. искренне надеюсь, что изучением всех вопросов, которые не имею возможности познавать сейчас, займусь после 2012 :oops: А сейчас надо заняться тем, чтобы быть достойным представителем новой расы, или что-то сделать важное до ухода :cry: [/img]
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Пн июн 20, 2011 10:52 pm

Иллюзорный волк писал(а): :lol: Кстати, Клюева читали? :oops:

-Нет, не читал,а посоветуйте в меня ссылкой ..
Изображение

8element

Сообщение 8element » Пн июн 20, 2011 10:53 pm

Волк, никуда уходить не надо))) В КУНИфуллер к сирусянкам вместе с Геной здесь никто не собирается, как вы могли заметить))) Надеемся, Гена вознесется тихо и бэз скрипа, и продолжит свое творчество в отрыве от таких "низменно-логичных созданий" как мы... Может хоть там сорвет аплодисменты!
Тьма в моем понимании представляет собой низкие вибрации и всячески их культивирует будь то страх, гордыня, лень, алчность, ревность, ненависть и т.д. Может неточно, но как-то так

Волк, ну а как без низших вибраций? Почему их так все осуждают? Как бы вы узнали прелесть высших вибраций, коли не бывали в низших? Кстати, в тех же чЮннелингах местами проскальзывало, что некоторые души осознанно выбирали нисхождение до низших вибраций для познания нового и многогранного, нет? Кстати, спасибо за ответ про РОД. Думаю над этой темой... Спрошу позже, что беспокоит и непонятно)

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вт июн 21, 2011 12:13 am

Не то что искал,но тоже познавательно:

Тьма как зло


Самая очевидная причина, по которой человечество часто отождествляет тьму со злом, - это то, что тьма таит в себе множество опасностей. Например, противник чаще нападает ночью.

С точки зрения архетипической логики тьма может быть отождествлена со злом еще и потому, что она в некотором смысле синоним неведения. Да, тьма таит многие знания, но чтобы их обрести, нужно войти во тьму, неся хотя бы маленький свет, в противном случае речь идет исключительно о бессознательности.

Глядя во тьму, мы видим только тьму, но не объект, который в ней реально находится. Говоря о вражде, вызванной негативной психологической проекцией, Андрей Белый говорил – «и легла между ними тьма, и больше не видели они друг друга, но только тьму, что встала между ними».

Отождествляя свет с сознанием, гностический Христос говорит человеку, работающему в субботу: «О человек! Если ты ведаешь, что творишь, ты благословлен, но проклят и нарушитель закона ты, если не ведаешь, что творишь». Юнг часто цитировал эти слова, ставя в основу кодекса чести не гипотетическую мораль, а принцип осознанности: осознанное нарушение есть богоборчество Иакова, неосознанное – всего лишь потакание своим слабостям. Тьма здесь отождествляется с хронической бессознательностью.

Впрочем, наиболее мудрые учения отождествляют зло не с тьмой или светом, а с нарушением баланса. Избыток чувств рождает приторную сентиментальность мыльных опер и современного нью-эйджа, излишек рацио приводит к полной оторванности от реальности. Как точно подметил Кундера, «и слишком яркий свет, и непроглядная тьма не способствуют зрению». (с)
Не то что искал,но тоже познавательно:
Вот откуда:http://www.castalia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=41&Itemid=35
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Вебер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 6:55 pm
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Сообщение Вебер » Вт июн 21, 2011 3:25 pm

Тьма наступит тому человеку, который не мог выполнить свой долг перед своими детьми, внуками и народом, тем самим его душа, как написано в Библии будет вычеркнута из книги Жизни, а это означает из Энерго-информационного поля Земли. Которое записывает все действмя человека, его мысли, это уже доказано учёными.
Виктор Романенко

http://my.mail.ru/community/zileteli/

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Ср июн 22, 2011 3:43 pm

8element писал(а):Волк, никуда уходить не надо))) В КУНИфуллер к сирусянкам вместе с Геной здесь никто не собирается, как вы могли заметить))) Надеемся, Гена вознесется тихо и бэз скрипа, и продолжит свое творчество в отрыве от таких "низменно-логичных созданий" как мы... Может хоть там сорвет аплодисменты!
Тьма в моем понимании представляет собой низкие вибрации и всячески их культивирует будь то страх, гордыня, лень, алчность, ревность, ненависть и т.д. Может неточно, но как-то так

Волк, ну а как без низших вибраций? Почему их так все осуждают? Как бы вы узнали прелесть высших вибраций, коли не бывали в низших? Кстати, в тех же чЮннелингах местами проскальзывало, что некоторые души осознанно выбирали нисхождение до низших вибраций для познания нового и многогранного, нет? Кстати, спасибо за ответ про РОД. Думаю над этой темой... Спрошу позже, что беспокоит и непонятно)


Спасибо) Тем не менее, текущий я - не более чем эго с редкими проблесками души. И в текущем виде до вознесения мне как Марса пешком :lol:
Всему свое время. Пришло время для новой эпохи, для нового образа жизни. И все старое отживает свое, надо отпустить, хотя и тяжело (старое все-таки знакомое, а новое всегда пугает). Вы правы, без низких вибраций, без отделенности сознания не было бы того опыта, что есть у всех, кто живет на Земле или жил в нашу эпоху. Кстати говоря, даже не все вознесшиеся сущности потом на Землю хотели возвращаться в качестве учителей, ибо было немало прецедентов, когда теряли свой уровень они попадая в ловушку (отделенность сознания) нашего мира. Что касается выбора - я считаю, что душа или какая-то иная вечная часть человека сама решает нужен ли опыт Земной человеку или нет. И все уроки, которые надо пройти за жизнь - она их моделирует до рождения. И родители к которым мы "прилетаем", буквально все мы знаем до рождения. Есть конечно ситуации, которые могли в силу ряда причин возникнуть, что даже не планировались (ибо будущее многовариантно), но это тогда корректируется по ходу жизни той же частью нас. А главное смысл во всем - забыть, чего планировали, какие уроки поставили - ибо какой в них смысл если игра не кажется настоящей жизнью?)) 2012 кстати думаю тоже встретить мы все запланировали до рождения, именно поэтому в т.ч. мы здесь
:D
Пожалуйста, жду вопросы :wink:

RUSS писал(а):
Иллюзорный волк писал(а): :lol: Кстати, Клюева читали? :oops:

-Нет, не читал,а посоветуйте в меня ссылкой ..


отошлю тогда на пост форума, где уже ссылка есть:wink:
http://www.forum-2012.com/forum/viewtop ... =8575#8575

Dmitry
Тьма как зло


Могу сказать, что не олицетворяю тьму как черный цвет непосредственно с силами зла. Вернее такое олицетворение частично есть (кто видит ауру всякие гадости видит коричневыми, красными, и в т.ч. черными вроде жадности, ревности, ненависти и т.д.). Только в этом плане идет наслоение. А так, Черный это очень важный Божественный цвет (это не мои слова, слова учителя). Я сейчас процитирую Геддония, ибо как раз на эту тему интересную идею дает поразмыслить:

АГНЕЦ. Что есть «Великая Пустота»?
ВОСПИТАТЕЛЬ МУДРОСТИ. Дух инициирует свои элементы, чтобы они сперва нисходили в плотные энергии, осваивая их, а потом восходили к первоначалу, обретая опыт творчества и новые качества. Мы говорили, что существует нижний уровень плотных форм, состоящих из элементов- «гравитонов». Но есть уровень, который находится ниже уровня «гравитонов». Это и есть уровень «Великой Пустоты», что есть первооснова всего сущего, называемая Безусловным Абсолютом. Безусловный Абсолют является неличностным, внебожественным и необожествленным Потенциалом. Он лишен всех атрибутов, присущих личностям и божествам, а также всех прерогатив Создателя. Ничто не способно проникнуть в сущность и характер этого Безусловного Абсолюта, ибо Он есть безотносительная реальность, наполняющая все Вселенные. Он есть промежуточное состояние любой материи и сущности вне жизни и смерти. Цвет энергии этого уровня- черный, что ассоциируется с полным растворением формы и самого Духа. В этой среде всякая информация стирается. Словом, через этот уровень безопасно может проходить только чистое сознание духовных атомов Ану без элементов Разума, ибо Ану не отождествляет себя ни с чем. Вот почему «Великую Пустоту» принято считать Праматерью Вселенных- Пранойей, символом коей служит женское лоно, йонах, которое способно порождать различные формы жизни. А ментальные «квазары» («позитронные» звезды) являются мужским первичным творящим элементом, символом коего служит фалос.
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Вебер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 6:55 pm
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Сообщение Вебер » Ср июн 22, 2011 5:46 pm

Абсолют, или Мировой Разум вездесущ, как говорил Иисус Христос мы в нём, а он в нас, наш ум и то .что мы познали находится в нём и может использоватся другим человеком в виде озарения или интуиции, так как то, что присходит в мире это коллективный Разум нас людей и Абсолюта. Вспомните Николу Тесла, которыё без расчётов создал много изобретений. Ему помагал Мировой Разум-Абсолют, хотя многие люди пытаются увести людей в трясину пустого мышления, не имеющего к природе никакого отношения это затем, чтобы люди не задумывались о том почему они так плохо живут, ведь вы знаете, что только один процент людей живёт в достатке, остальные бедствуют.А ведь бедность порождает болезни от которых могут пострадать и все остальные.
Виктор Романенко

http://my.mail.ru/community/zileteli/

Аватара пользователя
Вебер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 6:55 pm
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Сообщение Вебер » Сб июл 09, 2011 7:44 pm

Душа русского народа посылает свои души в другие народы, для получения опыта, который может быть применим в своём народе, так и другие народы присылают к нам свои души, это не трудно определить, кто вы и откуда, хотя вы родились в России.Если вам больше нравятся восточные сказки, мудрость народа, следовательно вы оттуда, а если китайские, то следовательно с Китая. Можна определить и религиозную принадлежность настоящей жизни. Если вам более понятен Коран, то вы из мусульман и так далее. А если вам нравится всё русское, следовательно вы настоящий русский, хотя оно может быть и плохое.
Виктор Романенко

http://my.mail.ru/community/zileteli/

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Сб июл 09, 2011 7:59 pm

Вебер писал(а): если вам нравится всё русское, следовательно вы настоящий русский, хотя оно может быть и плохое.

- продолжу : "....и если вам нравится всё плохое русское,то вы - плохой русский ..."
Изображение


Вернуться в «2012 - Пророчества и Предсказания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей