Прошлое, настоящее и будущее - Сейчас

О будущем мира и цивилизации

Модератор: kvark

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Прошлое, настоящее и будущее - Сейчас

Сообщение iskatel » Ср ноя 19, 2008 8:28 pm

Чем ближе кажется декабрь 2012, тем больше люди интересуются предсказаниями, реинкарнацией и историей. Поэтому считаю очень важно нам понять больше об этом, но все это производные времени, поэтому для начала разберемся с ним.
Кто-нибудь вобще может однозначно и объективно ответить на вопрос - что такое время? Сомневаюсь. У большинства оно ассоциируется с часами, у ученых с хронологией событий или быстротой процессов, у теологов с божественным предопределением. Я же заявляю - времени не существует! Я постараюсь это доказать с помощью слов, но они тоже производные понятия времени, так что это не самый эффективный способ, но кого-то это может подтолкнуть к непосредственному опыту.
Мы всегда наблюдаем цикличность в природе и это дает нам понимание постоянства. При этом мы видим и изменчивость циклов, добавление деталей, преобразования, рождения и смерть, созидание и разрушение. Чтобы измерять циклы мы вводим термин время как растояние между началами или концами одного цикла и перекладываем это расстояние на другие циклы. Но мы не можем видеть само время, не можем его пощупать, как мы можем увидеть расстояние в пространстве. Тем не менее мы убеждены что есть время как предопределенность событий, тогда мы говорим "время идет" придавая ему какую-то отдельную, независимую и постоянную роль в нашей жизни. Мы считаем себя зависимыми от времени, а его не зависимым от нас. Как мы ограничиваем себя стенами квартиры, так мы ограничиваем себя рамками времени: подьем по будильнику, работа по часам, отдых по плану и т.д. Мы все свои действия расчитываем по времени, пытаясь считаться с циклами.
Но вспомним Эйнштейна говорившего об относительности. Представим на минуту что мы - водитель маршрутки. Вот мы едем и считаем что движемся относительно Земли. Но может быть Земля движется относительно нас? Даже подумать о таком сложно. Но если мы стоим на остановке и видим как машины проезжают мимо мы считаем что они движутся относительно нас а мы находимся в покое. Но Земля тоже движется относительно солнца, а оно относительно центра галактики. А может быть это все движется относительно нас. На самом деле по СТО Эйнштейна никто не может дать ответа на этот вопрос. И с временем та же история. Представим что мы плывем в лодке по течению реки и мимо проходят города, горы, другие лодки. Когда мы плывем в лодке мы не ощущаем перемещения и поэтому нам кажется что все движется относительно нас. Тоже самое можно проделать и со временем и это называется медитация. Все зависит от нашего восприятия. Если мы будем считать что время течет относительно нас как река, то мы можем повернуть против течения или плыть по течению быстрее или сойти на берег. Вы когда-нибудь долго смотрели на облака? Если нет то найдите видео где они показаны в ускоренном режиме. Они постоянно образуются из воды и снова испаряются, образуя неповторяющиеся формы удивительной красоты. Также происходит все в жизни - постоянная смена форм, образование материи из ничего и ее исчезновение в миг, непрекращающийся танец природы. Квантовые физики изучая частицы пришли к выводу что их нет, есть лишь вероятности проявления энергии в бесконечном множестве мест в бесконечном множестве разных форм. И до сих пор они никто толком не знает что или кто определяет эти вероятности и откуда же берется энергия тогда. Хотя они не раз убеждались что результаты экспериментов зависит от их ожиданий напрямую они не решаются применить это знание к жизни.
"Пришло время" признать что источник всего это наше сознание. Оно решает как и в какой форме материя проявится и как исчезнет. Но отождествляя себя с формой сознание попадает в иллюзию под названим пространство-время. Пространство вызывает иллюзию отделенности от всех вещей и явлений, а время - отделенность от начал и концов всех формообразований. Эти две иллюзии являются одной, но также разделяются умом, который изначально создается как инструмент для пребывания в пространстве времени. Но ум является частью иллюзии так что не может из нее выйти. Единственный способ осознать иллюзию как иллюзию - останавливаться в пространстве-времени а затем опять в нее возвращаться и сравнивать.
Надеюсь со временем разобрались. Перейдем к производным. Существует ли реинкарнация? А вы как думаете учитывая описанное выше.
Как можно предсказывать будущее и прозревать в прошлое? Мы постоянно видим прошлое наблюдая за звездами, ведь их свет летит много лет. Мы смотрим старые семейные фотки, прокручиваем в голове то что было вчера или находимся под впечатлением от того что произошло минуту назад и возвращаем те же ощущения что были. Но сознание бесконечно обновляет материю и поэтому воспоминания вызывают ощущения с каждым разом все слабее и искаженнее. Мы смотрим утром на светлеющее небо и лучи озаряющие облака и ожидаем когда и откуда выйдет солнце. Мы видим дождь и ожидаем лужи. Мы ощущаем падение температуры после лета и ожидаем листопад.
Секрет в том что мы не отделены ни от чего, мы одно друг с другом и со всем миром и поэтому можем обозревать всю картину мироздания когда выходим за пределы иллюзии, за пределы ума.

Фуууу! Если серьезно, то не относитесь к жизни серьезно :lol:
Продолжение следует...


"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:41 pm
Откуда: Russia ,Moscow

Сообщение Crystal » Ср ноя 19, 2008 9:44 pm

iskatel - достаточно интересно :)

Аватара пользователя
koshkin
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:15 pm
Откуда: Киев

Re: Прошлое, настоящее и будущее - Сейчас

Сообщение koshkin » Ср ноя 19, 2008 10:33 pm

iskatel писал(а):.........................................................................
Фуууу! Если серьезно, то не относитесь к жизни серьезно :lol:
Продолжение следует...


Неужели это все не серьезно... В любом случае, с нетерпением жду продолжения :wink:

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Чт ноя 20, 2008 5:05 pm

Я отношусь к жизни не серьезно, стараюсь быть наивным и легкомысленным, оставляя скептицизм и прагматизм на задворках ума только для общения. Это очень хорошо помогает не впадать в иллюзию.
Описать мое восприятие времени оказалось очень сложно. Вы когда-нибудь видели рассвет на море, гряду гор со снежными шапками, города с высоты птичьего полета? Если да, то попробуйте описать их красоту человеку который этого не видел и вы поймете как мне было трудно выражать в словах понятие времени :D
Ладно, может конкретика будет лучшим описанием. Возьмем несколько примеров из жизни.
Вспомните сколько паники было(и до сих пор есть) вокруг БАКа, финансового кризиса и наконец армагеддона. Рассмотрим их по-порядку. Многие ожидали черных дыр от БАКа, хотя в мире не мало ускорителей частиц и есть даже сравнимые по мощности с ним, но их не было, а сбои были и будут изза этой паники. Многие услышав о кризисе стали снимать деньги из банка и тем самым вызвав их банкротство и в итоге кризис произошел и скоро станет экономическим. А сколько было предсказаний конца света - как минимум 100 за последние 2000 лет, и в итоге люди живут в страхе, накапливая имущество или пытаясь оставить хоть какой-то след в истории, отсюда множество конфликтов, разрозненности, нищеты. Все это следствие недопонимания чего-нибудь, недостатка знаний о чем нибудь или точнее нехватка осознанности. Достаточно исследовать вопрос с многих точек зрения и ответ будет найден. Также и с "будущим". Те, кого называют пророками, провидцами, всего лишь осознают больше. Они могут осознавать не только себя но и других как себя и предметы и даже весь мир. Чем шире осознание тем точнее видение предрасположенности людей к тем или иным событиям. Т.е. предсказаний не существует, есть лишь прогнозы, разница с метеорологическими лишь в методе.
Теперь о "прошлом". Мы считаем что человечество развивается постепенно и уровень технологий это показатель развития. Это нам преподают в школе и институте. Археологи постоянно что-то находят - кости, сооружения - следы древности. Но и здесь представление, навязанное образованием, искажает то что должно быть очевидным. Часто находят останки великанов, посуду вырезанную лазером, тысячи статуэток динозавров и вопреки всеобщему мнению ни разу не находили промежуточные виды из теории Дарвина(гомо эректус и другие на самом деле просто разные народы одного вида в одно время) и много раз опровергалось что изменчивость рода происходит благодаря мутации ДНК. Пирамиды считаются примитивными, но методы обработки и стыковки нельзя воспроизвести с сегодняшней технологией. А их находят повсюду и даже под водой много. Тем не менее теория постепенной эволюции Дарвина поддерживается до сих пор многими учеными. Они так поступают так как эта теория говорит о случайности возникновения жизни и о ее механистичности. Еще больше в этой теории заинтересованы "сильные" мира сего, ведь она дает им возможность оправдывать угнетение слабых и развязывание войн, ссылаясь на естественный отбор, на природную борьбу. И большенство из нас с этим соглашается ведь мы так обучены с детства, ведь наше образование зиждется в основном на ошибочных или неполных теориях. А всего то надо непредвзято смотреть по сторонам и можно увидеть повсюду циклы и догадаться о том что предшествовало тому что происходит сейчас и что последует дальше. Вы видели каньоны и прямые горы в США? По кольцам на них можно легко представить библейский потоп и даже увидеть его в медитации.
Прошлое на самом деле это след, отложенный в памяти мозга или ДНК, это пережитый опыт проявления сознания, и как любой след его можно изменить как угодно чтобы изменить восприятие момента сейчас тем самым изменить реальность.

P.S.Блин, голова дымит, ведь я использую свой мозг очень редко, в основном я наблюдаю и спонтанно действую.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пт ноя 21, 2008 8:05 am

Написав все это я вдруг осознал что пытаюсь выразить невыразимое. Реальность нельзя описать, ее можно только видеть, чувствовать, переживать, быть ее. Именно когда мы пытаемся выразить ее мы мысленно отделяем себя от нее. Посмотрите на себя, прочувствуйте себя и все вокруг себя полностью - это и есть реальность. Теперь попытайтесь выразить это и вы создадите иллюзию времени.
Время словно спираль,
Беспрестанно вращаясь,
В ум бросает вуаль,
Ничего не касаясь.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:41 pm
Откуда: Russia ,Moscow

Сообщение Crystal » Пт ноя 21, 2008 2:49 pm

Спасибо , Iskatel - из выше перечленного всё понял (сверил со своими представлениями которые мне казались сомневающими когда то , всё сходится с Вашими ) , остаётся только осознать и и применить в реальном времени :D Видимо то что Вы ищите действительно находится :D

Аватара пользователя
plovec2001
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:25 am

Сообщение plovec2001 » Чт дек 11, 2008 8:54 pm

iskatel - завязывай с наркотиками.

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пт дек 12, 2008 2:46 pm

У многих первое впечатление обо мне это то что я либо обкурился, либо сектант. если узнают поближе оказывается ни то ни другое и обьяснения заканчиваются.
завязывай думать стандартно plovec2001, ато даже поспорить с тобой не интересно.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
plovec2001
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:25 am

Сообщение plovec2001 » Пн дек 15, 2008 11:15 am

Да все я прекрасно понимаю. Давай в асе пообщаемся ? Интересно. Я практикую космоэнергетику. Состояние изгоя на пути к истине это нормально. Поверь не все так на тебя реагируют.

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пн дек 15, 2008 11:20 am

Полагаю тем что на сайте есть моя аська я уже ответил на твой вопрос :lol:
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
plovec2001
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:25 am

Сообщение plovec2001 » Пн дек 15, 2008 11:24 am

ну так я постучался что не отвечаешь ?

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Чт апр 15, 2010 1:55 pm

iskatel писал(а):Прошлое на самом деле это след, отложенный в памяти мозга или ДНК, это пережитый опыт проявления сознания, и как любой след его можно изменить как угодно чтобы изменить восприятие момента сейчас тем самым изменить реальность.

Недавно в Екатеринбурге. Девочка ДЕВЯТИ 9 лет стала переходить дорогу на Переходе при зелёном свете светофора, и её насмерть сбила машина, протащив эту девочку несколько метров.
Она шла по ПАМЯТИ того, чему научили, по правилам.

БУДУЩЕЕ нас учит тому, чтобы жить не столько ПРОШЛОЙ ПАМЯТЬЮ, а моментом «Здесь и Сейчас», чтобы смотреть по сторонам, быть бдительными, и основываться не на Знаниях Прошлого, а на «Здесь и Сейчас», как бы «ожидая неожиданности».
Внимательность при ПЕРЕХОДЕ нужна будет потому, что при смене измерений наши ПРАВИЛА, к которым мы привыкли, как к физическим явлениям Земли, могут не работать. Новым измерением Пространства будет вноситься то, что мы не предполагали.
Это нарушит наши Правила, по которым можно было жить в данных условиях.
Мы (на своём сайте) выявили ключевое Слово настоящего периода Времени:
Наше внимание привлекло слово ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ, также Осмотрительность, Внимательность, и Сосредоточение.

* * *

Многие, живут по привычке, чем является причина происходящего, исходящая из Прошлого, в которое попадает много лишней Информации, которая не может трансформироваться в Будущее Время, потому, что там имеется только необходимое Знание.
Можно обозначить Информацию Прошлого накопления – словом ХАОС (части, дроби), а Знания Будущего – словом ПОРЯДОК (целые числа, Цельность).
Если мир Земли живёт на основе хаотичной Памяти (запоминается всё, что воспринимается, даже неосознанно), и все инстинкты и рефлексы срабатывают по «Привычке», иногда даже в ненужный момент...
(пример того, как мы поднимаем чайник, думая, что он наполнен водой, а оказывается так, что её там нет, но мы поднимаем его так, будто он тяжёлый, а он «взлетает» вместе с нашей рукой, потому, что мы приложили СИЛУ по Памяти, а зря!)
..., то Будущее время – основано на том, что только будет, что можно отнести к Бдительности, при которой присутствует Интерес к Неизвестности того, а есть ли в чайнике вода?
Нам предлагается (Богом, Судьбой, Мирозданием, Высшим Разумом, и.т.п.: как кому удобнее называть) стать УЧЕНИКАМИ 89, которому интересно всё и он задаёт ВОПРОС 89, чтобы узнать настоящую существующую Реальность (присутствие, или отсутствие воды в чайнике).

ИНТУИЦИЯ 143 = 17 = 8 присуща УЧЕНИКУ 89 = 17, и также УЧИТЕЛЮ 125 = 17, кто УЧИтывает все ТЕЛа при получении и передачи Ответа.
Учесть (счесть, сложить воедино) все мнения и проявить РАЗБОРЧИВОСТЬ 187 = 115 вместо того, чтобы бороться за своё мнение, может только тот, кто охватывает своим «расширенным сознанием» большее Пространство проявленного Мира: Ступень, Ступени (Ученик), или всю Лестницу Эволюции (Учитель).
Только Разборчивость (187) ведёт к ПЕРВОИСТОЧНИКУ 187 (115 и 88), что пока для Земли – это БУДУЩЕЕ 88 Время.
В плотном мире, мы не можем видеть ВСЁ из-за плотности этого мира.
Но в тонком Мире, мы видим по-другому, где Вещи имеют ПРОНИКНОВЕНИЕ друг в друга.

Интуиция работает в ЦИКЛЕ Времени, которое упорядочивает то, что есть ХАОС, где бывают «ночные времена», когда Интуиция подводит, потому, что «спит» Ночью, потому и воспринимается как обман (подвела Интуиция), а работает при своём «бодрствовании» (Утро-День-Вечер), как ПОРЯДОК.
Если Земля, как целое существо, а не отдельный житель Земли, погружается в Сон, то былая Интуиция (Будущего) и должна смениться на Предусмотрительность, Бдительность, Самоконтроль и т.п. у большинства людей, как Человечества (в целом).
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!

Аватара пользователя
Zorki
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 8:24 pm

Сообщение Zorki » Вс июн 06, 2010 7:39 am

iskatel писал(а):У многих первое впечатление обо мне это то что я либо обкурился, либо сектант. если узнают поближе оказывается ни то ни другое и обьяснения заканчиваются.

К слову сказать, с точки зрения логики ты один из наименее обкурившихся на форуме имхо. Очень интересные и более менее обоснованные посты. Читать интересно. Спасибо.

Аватара пользователя
Gadjuka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 6:21 am
Откуда: Riga, Latvia

Сообщение Gadjuka » Пт окт 29, 2010 7:05 am

очень близкие, понятные и приятные мысли...
Varietas Delectat


Вернуться в «2012 - Пророчества и Предсказания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей