Прежде, чем прочесть любое из пророчеств...

О будущем мира и цивилизации

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Прежде, чем прочесть любое из пророчеств...

Сообщение Иллюзорный волк » Вс июл 03, 2011 5:29 pm

Спросите свое сердце - о чем оно говорит?
Любая информация - это вибрации определенной частоты и в зависимости от того, что она несет - можно понять кто ее передает. Если информация в Вас сеет прежде всего страх, гордыню (например, за уровень вашего развития), агрессию по отношению к другим людям - подумайте кому это надо. Конечно, надо учитывать собственную личность в данном процессе - ведь человек с огромным ЭГО прочитает страх, в то время как человек более духовно развитый прочтет в ней что-то иное.
Но в любом случае надо учитывать некие энергетические законы. Любая ваша мысль, любая ваша эмоция/чувство - есть энергия, проявление данной Вам энергии Творца. И человек этой энергией может в буквальном смысле слова что-то материализовать. Т.е. каждый человек своим ощущением катастрофы 2012 года именно такой сюжет развития и притягивает... (и более того, при этом кормит различного рода астральных сущностей).
Следующее. Надо знать, что от чистоты вашего сознания зависит то, насколько истинную информацию Вы можете получить. Причем речь тут не только о книгах и советов кого-то Вам прочесть какую-то книгу, статью или еще что-то. Это настолько же относится к "ченнелингу", контактерству или, проще говоря, получению информации из астрала (от всяких ангелов до банальных демонов).
Третье. Немало мне информации попадалось, из которой я могу сделать вывод, что до конца события 2012 не определены. Настолько много переменных в этом уравнении, что то, что будет зависит в первую очередь от каждого из нас. И один в поле воин в данном случае.
В конечном же счете, каждый сам решает во что ему верить - и это проявление его свободы выбора, нарушать которую никто не имеет права.
Я не пророк и даже не обладаю кристально чистым сознанием. Но, пользуясь моментом, хочу обратить внимание на то, что очень важно знать... Учитесь слушать собственное духовное сердце (или сильно упростив - интуицию), размышляйте и делайте выводы для чего дана и от кого та или иная информация :wink:


Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вс июл 03, 2011 6:03 pm

Да, что еще важно - делайте то, что делали бы без катастрофы

http://old.kluev.ru/book/xojdenye/voprosy.html
Об этом говорит Клюев А.В. на одном из семинаров:

52. Вопрос: Сроки свершения на Земле каких-то кардинальных событий неизвестны. Говорят, что известны они только Всевышнему. Если бы они были известны нам, то мы делали бы все, чтобы их приблизить.

Если бы эти сроки были известны людям, то их реакция, в большинстве своем, была бы диаметрально противоположна той, о которой вы говорите. Допустим, что мы каким-то образом узнали о сроках и о конкретных глобальных событиях, которые должны произойти в эти сроки. Первая реакция большинства людей - упование на фатальную неизбежность событий и полное устранение от участия в них. Тем самым эта категория людей утверждает свою эгоистическую малость: от меня, мол, ничего в этом мире не зависит. Зависит, да еще как! Другие, в преддверии грядущей «катастрофы» начнут жить «на всю катушку», попирая все нормы человеческого общежития, - «после нас хоть потоп». Третьи же просто затаятся в страхе и будут дрожать в ожидании назначенных событий. Вот почему крайне вредны всякие пророческие «откровения» так называемых контактеров о сроках грядущего катаклизма. Это по-детски наивно. Сроки действительно известны только Отцу Небесному, а потому нам надо всегда быть готовым к любому повороту событий и делать то, что должно делать, - следовать Путем Сознательной Эволюции.

Когда человек рождается в Духе и начинает жить в Вечности, тогда ему не важно, что и когда произойдет, потому что жить в Вечности безумно интересно, каждое мгновенье наполняется радостью существования.
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
War-wolf
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 9:19 pm

Re: Прежде, чем прочесть любое из пророчеств...

Сообщение War-wolf » Вс июл 03, 2011 10:39 pm

Неплохо написано. Почти беспристрастно с претензией на объективность. Особенно понравилось вот это место.
Иллюзорный волк писал(а):В конечном же счете, каждый сам решает во что ему верить - и это проявление его свободы выбора, нарушать которую никто не имеет права.

и тут же вы вплетаете Клюева. К чему? В его интерпретации "свобода выбора" звучит как-то ... истиннее? Таких Клюевых пруд пруди, и все пишут.
"А.В. Клюев в соавторстве с А. Качалкиным является создателем новой релятивистской концепции психической деятельности человека, положенной в основу интегральной психофизиологии".
Что это? продвинутый аутотренинг замешанный на интерпретациях индийских йогов? Это истина достойная понимания и ведущая к просветлению? Сомнительно. Хотя бы потому, что таких теорий тысячи и все обещают светлую жизнь без болезней, смерти и страха. Заметьте, именно ТЕОРИЙ.

Вот это место вызвало еще больше вопросов.
Иллюзорный волк писал(а):Учитесь слушать собственное духовное сердце (или сильно упростив - интуицию), размышляйте и делайте выводы для чего дана и от кого та или иная информация :wink:

история показывает как размышления и выводы, на тему Библейских интерпретаций, заставляли одних людей раздавать свои богатства и уходить в пустыню, а других уничтожать "еретиков" сотнями тысяч.
Вы предлагаете такой же подход, только теперь мериться будем не истинностью веры, как таковой, но истинностью интерпретаций на прочитанные материалы самодельных пророков и "Учителей". И будете вы доказывать что прав Клюев, а не Гурджиев или Норбеков? А на поверку ребята просто зарабатывают бабки.

ИМО первое что надо сделать, это трезво оценить свои возможности и постараться максимально их использовать для качественного изменения собственной жизни. Не в преддверии 2012 года и для себя любимого, а на будущее вообще, для своей семьи, рода.
Пережить кризисы и катаклизмы - пол дела, но надо жить дальше, а для этого нужен план. Как писал классик "... на сколько нибудь приличный срок ..." Если вы сами не распорядитесь собственной жизнью, то ею распорядятся за вас.
Согласитесь, смешно выглядит человек, который разглагольствует о всеобщем благе и правильном учении, не будучи в состоянии повлиять даже на собственное жалкое существование. Поэтому давайте не будем радеть за всех и вся, а сначала позаботимся о себе и своих близких.
Вырытый колодец, посаженное фруктовое дерево, обработанный кусочек земли, который завтра даст хлеб насущный - вот что МЫ можем сделать. Сделать реально!
Надежды на то, что мы соберемся большой толпой и помолимся, или "схлестнемся аурами", или" объединим энергии" или еще что-то по методу Клюева/Иванова/Брахмапутры/ЦзюЛюАня и вуаля! кризис миновал все счастливы - лишь надежды. ИМО глупые и необоснованные.

ДЕЛАЙТЕ ТО, ЧТОБЫ ВЫ ДЕЛАЛИ БЕЗ КРИЗИСА!!! - 100% истина в первой инстанции. Иначе мы сами накличем то, чего и не представляли в своих худших кошмарах.
Если Бог с нами, то кто тогда с ними?

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вс июл 03, 2011 11:22 pm

А чего Вам-то не понравилось? Я процитировал Клюева потому, что на текущий момент на Земле принято ссылаться на автора мыслей (в космическом-то масштабе понятно, что они не могут быть чьими-то, они принадлежат в итоге БОГУ), вот и сослался, чтобы не нарушать авторское право. И согласен в этой цитате с каждым словом - не надо жить как последний день, от этого никому лучше не будет. И кроме того, я не призывал следовать именно тому пути, который предлагает он.
Далее. Слышать свое духовное сердце при развитом ЭГО невозможно, либо будете слышать не всегда, либо будете слышать с искажениями, либо еще не пойми что. А вот размышление это вторичное уже орудие - орудие ЭГО, этакий здоровый скептицизм, который Вы сейчас проявили, который позволяет просто не поверить во все подряд, ибо это губительно в современном мире. Но одними размышлениями к Богу не придти...
Согласен, надо сначала заботиться о своей жизни, а потом уже по мере возможностей - о благе других. Но это только в части материальной (денег) жизни. Я думаю, проезжая в транспорте Вы уступите место какой-то старушке или деду с костылями? или будете думать о собственном благе - чет устал сегодня, лучше посижу?..
Далее. Что касается долгов... Есть долг (мое ИМХО) перед Богом и перед Родом. Перед Богом - за возможность физической жизни здесь и сейчас быть ему благодарным, развиваться (эволюционировать) и стремиться к нему. Перед Родом - отработка кармы рода и дать возможность предкам воплотиться в новых телах, дать свою ДНК для них. И это 2 задачи, которые как я предполагаю, должны решать если не все, то ооочень многие.
И еще. повторюсь - я исхожу из того положения, что человек должен спасти себя прежде всего тем, что избавляется от внутренней скверны, расширяет сознание - и тогда никакой 12 год ему не помеха, Бог позаботится о человеке. А если человек из-за страха что-то делает, сомнительно что он может уцелеть (ибо страх это исключение веры в Бога, в то, что он поможет человеку спастись).
Ну и собственно в конце вашего поста вся идея ради которой я процитировал Клюева и не более того, с которой по сути Вы согласились, но по форме меня раскритиковали - Ваше право
:wink:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
War-wolf
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 9:19 pm

Сообщение War-wolf » Вс июл 03, 2011 11:43 pm

Иллюзорный волк писал(а): А если человек из-за страха что-то делает, сомнительно что он может уцелеть (ибо страх это исключение веры в Бога, в то, что он поможет человеку спастись).

В яблочко! Согласен и полностью разделяю.
Раздумываю над тем, как бы сейчас использовать то, что потом может не пригодиться, для приобретения того, что будет нужно. :D
Если Бог с нами, то кто тогда с ними?


Вернуться в «2012 - Пророчества и Предсказания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей