события в мире 2012 год

О будущем мира и цивилизации

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Пн ноя 26, 2012 12:47 pm

Dmitry писал(а):Закупайте тушёнку и спирт кароче :lol:

А вегетарианцы - спирт и зеленый горошек :D


"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".
http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Пн ноя 26, 2012 5:20 pm

спиртное кароче сами гоним уже давно....
с тушенкой...сложнее....

сокращение похоже на эпидемию..когда - пока не могу точно сказать - пойдет все увидят.
но согласен, что будет сильнее.

интересен момент с банковской ликвидностью.
я лично все электронные деньги изымаю до конца декабря.
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !
http://www.vipexpert.biz/

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 9:24 pm

Сообщение Demon » Ср ноя 28, 2012 12:02 am

могу сказать, что конца света не будет это точно, так как все это ажиотаж на рынках, дабы люди купили всего побольше, для их выгоды. Какому-то пророку нечего было что делать, или, что там у них вдруг закончился календарь, где писать и нужно было обязательно сказать кому, что бы тот другой пустил в интернет его ложь, если не верите, почитайте и узнаете.

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Ср ноя 28, 2012 7:39 pm

Demon писал(а):могу сказать, что конца света не будет это точно, так как все это ажиотаж на рынках, дабы люди купили всего побольше, для их выгоды. Какому-то пророку нечего было что делать, или, что там у них вдруг закончился календарь, где писать и нужно было обязательно сказать кому, что бы тот другой пустил в интернет его ложь, если не верите, почитайте и узнаете.


Конца света не будет, но будут изменения во всем... Насчет того, чтобы купили чего-то побольше, то можно было бы поверить, если бы конкретно сказали чего :), а то непонятно кто и на чем должен обагатиться... Информацию нельзя принимать буквально. Надо думать и анализировать, для этого то нам и нужен мозг. Прошу заметить, не один пророк сказал о "конце света", и я считаю нужно бы задуматься человечеству над своими ошибками пока не поздно. Хотя, Сатурн с Прозерпиной и Северным Узлом, и без нас все почистят, рассортируют и расставят по полочкам...так как уже пришло время!
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Пт ноя 30, 2012 1:29 am

У кого какие предположения относительно последних природных катаклизмов в Европе? Как это скажется на экономике? И может ли действительно нужно запасаться некоторыми продуктами? По прогнозам то это только начало... По всей Европе бушует стихия, многие страны не успевают восстанавливаться после разгула стихии. Если учесть, что дальше будет хуже, то как быть??? Не подумайте, что я сею панику. Просто есть хорошая поговорка "предупрежден, - значит вооружен".
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Пт ноя 30, 2012 10:59 am

Axxel писал(а):Я ж, когда про события прогнозировал, совсем забыл!!!
Ледяной дождь - в будущем мы даже можем увидеть его как действующий фактор Оледенения. Количество осадков все увеличивается. Сегодня МЧС по Центральной России выдало предупреждение, так что наблюдайте.
В будущем такие дожди кажется будут идти сутками. Кто про них слышал раньше? А сейчас уже ежегодно, стабильно.


Axxel, про ледяной дождь - похоже так и будет. А каковы его причины с точки зрения науки? И к чему это может привести?
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пт ноя 30, 2012 6:04 pm

scorpiosha писал(а):У кого какие предположения относительно последних природных катаклизмов в Европе? Как это скажется на экономике? И может ли действительно нужно запасаться некоторыми продуктами? По прогнозам то это только начало... По всей Европе бушует стихия, многие страны не успевают восстанавливаться после разгула стихии. Если учесть, что дальше будет хуже, то как быть??? Не подумайте, что я сею панику. Просто есть хорошая поговорка "предупрежден, - значит вооружен".

По экономике могу сказать - по наблюдениям, по личному общению, без привязки к бедствиям:
Германия - Кисло и плохо, склады перетарены, спрос плохой, по рынку электроники показатели отдельно взятой компании в германии , 2мил евро выручка в месяц (2008г) сейчас еле до 400к дотягивают
Америка – по электронике аналогичный спад как в Германии, но рынок строительный жив. Хотя цены на недвижимость припадают в Калифорнии. Человек купил сблокированный коттедж, на 20% дешевле, чем предыдущий владелец 3 года назад
Голландия, Брюссель – оборот упал почти в 2-е, но маржу держут
Франция – хз, вроде не плохо
Испания, Греция, Италия и пр – плохо, но это и так все видят
Польша, по настроению поляков все не плохо, даже хорошо, но роста нет, ибо внутренний рынок вырос, а Европа в упадке, сейчас лезут на Российский рынок вместе с Немцами, активно, некоторые даже предлагают логистику с таможенной очисткой. В общем Россия для них теперь спасение.
Прибалтика – по мнению человека из Литовского бизнеса, все еще хуже чем о ней говорят в СМИ. Литва, Эстония на одном уровне, Латвия больше всех страдает! В общем искренне переживаю за эти страны, желаю им сил и воли!
Грузия - на прямую не общался ни с кем, но мнение Британца который работает с ней, страна бедная и говорить о каком то падении нет смысла ибо и не поднималась ни куда.
Китай – В сравнении с прошлым годом, заводы многие простаивают или недогружены заказами, это наверное один из ярких показателей того что Мировой рынок явно недокупает… Китайцы не теряют времени и уже сами выходят на Российские рынки, со своей дистрибуцией. По большому счету разницы особой нет, что наш барыга что Китайский, но отчасти это маркер деловой активности и некой безысходности… С Китаем сложность состоит в том- что , чем больше шкаф, тем громче падать. Нет заказов – нет возможности кормить махину – завод и бац, ухлопываемся. А выйти заводу на внутренний рынок, не просто, ой как не просто! Внутренний Рынок Китая, сложная штука. К примеру Грэйт Вол у них стоил как в России, да и цены на юге не сильно от Российских отличаются при условии что Китайский товар то! Вот такой казус!
Япония – по косвенным слухам (Тайваньцев, которые всегда хотели бы стать Японцами) – искусственно поддерживают внутренний спрос, если этого не делать, получим вполне плачевную ситуацию!
Про Австралию- мало что удается узнать, но спрос вроде падает (некоторые показатели Тайваньцев, в Австралию).
Африка – вроде так же как и Грузия
Бразилия- стагнирует (по мнению Китайцев, хотя вообще порой сложно получить достоверную информацию, любят приврать в лучшую сторону)
Фины – по мне так перегрелись – не реально 150 лет так активно строить государственность да и социальная нагрузка очень высокая… Думаю в ближайшее время должны пойти на спад. Кстати интересный факт детская одежда у финнов стоит столько же сколько подобная финская марка в Москве (в стодорого!!! Kuoma на пример)
За Украину думаю форумчане скажут сами, но в частности по рекламному рынку, осенью общался с человеком из Харькова, и на мой вопрос, чувствуется ли вторая волна кризиса, ответил , - «Мы еще из первой не выбрались которая в 2008г накрыла».
В России тоже существенный спад активности начиная с весны этого года, но если смотреть индекс гос закупок, то все вполне не плохо…Вообще Российский рынок пока радует, даже патриотизм начал дышать полной грудью, но народ ожидает плохого, зажимает деньги.
Но факт – спрос упал! Сильно!
Если кратко – спрос в мире упал, порядочно!

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Пт ноя 30, 2012 9:26 pm

Спасибо за хороший детальный анализ !
я думаю Китай будет показателем всего.
как он надулся, так и сдуваться будет.
смотрим на него все..
я тоже жду оттуда вестей негативных в первую очередь.
в том числе по спаду населения.
а вот тут недавно покопался - получается, что период с 21 декабря будет длиться 41 год, когда энергетика планеты будет вычищать весь генетический брак.
потом все придет в норму, но уже при остатках населения.
Ждемс....
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !

http://www.vipexpert.biz/

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Пт ноя 30, 2012 11:05 pm

scorpiosha писал(а):
Dmitry писал(а):Закупайте тушёнку и спирт кароче :lol:

А вегетарианцы - спирт и зеленый горошек :D

-А спирт зачем ???? :shock:
-хех,и шучу,и не очень.. :) просто переход на безубойное питание вызывает некоторые побочные эффекты...и спирта уж вряд-ли захочется...вкус-то меняется...скорее уж хорошего красного вина с какими-нить фруктами.. Но никак не спирта с горошком.. :)
Изображение

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Сб дек 01, 2012 12:02 am

luckeech писал(а):Фины – по мне так перегрелись – не реально 150 лет так активно строить государственность да и социальная нагрузка очень высокая… Думаю в ближайшее время должны пойти на спад. Кстати интересный факт детская одежда у финнов стоит столько же сколько подобная финская марка в Москве (в стодорого!!! Kuoma на пример)
За Украину думаю форумчане скажут сами, но в частности по рекламному рынку, осенью общался с человеком из Харькова, и на мой вопрос, чувствуется ли вторая волна кризиса, ответил , - «Мы еще из первой не выбрались которая в 2008г накрыла».

-Спасибо, Лукичь, за такой обзор аналитический , молодец ! чётко ! :)
вот выдернул кусок вашего текста ,с Финляндии по Украину.. по соседству они у Вас получились...фатум, наверное.. :) что Финляндия никогда ранее не имела государственности ,что Украина... И Финляндии в этом плане больше повезло-
сумели они и с под шведскога ига :) вылезти вовремя ,и с под российскаго...с войной правда,с кровью,.но сумели,честь им и хвала Маннергейму, за это.. :)
а то помните? "Карело-Финская ССР" ? ппц... ну была-бы ещё одна отсталая ,обескровленная республика в составе Союза.. нахера ???
А вот Украине повезло меньше в этом плане, увы...
Слишком уж лакомый кусочек был для жидо-большевистких тварей...
Совок её надолго "захавал"...что мы и наблюдаем сейчас.. все последствия ...
Изображение

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Сб дек 01, 2012 12:15 pm

а вот про совок думаю мы посмотрим - кому будет плохо. а кому совсем плохо.
время придет и по падежу населения, а по другому и быть не может - как выросло , так и упадет.
против этого может спорить только человек с отсутствием логического мышления.
показатель падежа на тысячу - будет самым реальным показателем для любой страны.
энергетику качали - население росло.
прекратилась накачка - упадет все.
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !

http://www.vipexpert.biz/

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Сб дек 01, 2012 12:22 pm

RUSS писал(а):
scorpiosha писал(а):
Dmitry писал(а):Закупайте тушёнку и спирт кароче :lol:

А вегетарианцы - спирт и зеленый горошек :D

-А спирт зачем ???? :shock:
-хех,и шучу,и не очень.. :) просто переход на безубойное питание вызывает некоторые побочные эффекты...и спирта уж вряд-ли захочется...вкус-то меняется...скорее уж хорошего красного вина с какими-нить фруктами.. Но никак не спирта с горошком.. :)


Да, хорошее вино - это хорошо...только где его взять то? Бадяжат всякую муть из порошка, даже дорогое. Вообще, я уже больше месяца без мяса - да действительно вкус меняется и отношение к жизни тоже! :D
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Сб дек 01, 2012 12:26 pm

Спасибо Лукич, за такой ответ. Теперь я уже не сомневаюсь в "перспективах". Что-то действительно происходит.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Сб дек 01, 2012 12:31 pm

Михаил писал(а): а вот тут недавно покопался - получается, что период с 21 декабря будет длиться 41 год, когда энергетика планеты будет вычищать весь генетический брак.
потом все придет в норму, но уже при остатках населения.
Ждемс....


Почти совпадает кстати,с моим прогнозом - у меня получилось с 24 декабря 2012 по 2041 год. Самый "резонансный" период - с 24 декабря 2012 по апрель 2013 года. Посмотрим...
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Сб дек 01, 2012 12:33 pm

Поздравляю всех с 1-м днем зимы!!!!
У меня цветы цветут во всю во дворе и бабочки летают... Поистине 1-е декабря! :D Вчера было +16!
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/


Вернуться в «2012 - Пророчества и Предсказания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей