события в мире 2012 год

О будущем мира и цивилизации

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Вс июл 28, 2013 3:09 pm

Покупные действительно гниют в холодильнике - тоже заметила, а вот выращенные собственноручно лежат очень долго. Не знаю, в чем секрет...


"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".
http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Вс июл 28, 2013 4:30 pm

пытался списать на гидропонный способ выращивания ..не катит..
что то изменилось очень..
ведь в них много воды.
хотя с помидорами такого нет.
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !
http://www.vipexpert.biz/

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вс июл 28, 2013 8:11 pm

RUSS писал(а):
Dmitry писал(а):Я вот тоже иной раз хочу,............и приходиться молчать))

-и это правильно,друже !

Изображение

Жёстко!Но жизненно))
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вс июл 28, 2013 8:16 pm

Михаил писал(а):Кому то покажется. что не в тему.
Реальная проблема.
Вот уже больше года покупаю огурцы, и если они лежат в холодильнике больше недели – от них остается жижа.
Во многом разобрался в жизни, а вот в этом – не могу !
У кого то такое же происходит ?

От сорта зависит и от сезона.У себя такого не замечал,но больше недели как правило не храним))
Может ещё в холодильнике что не так.,но это легко проверить.,а так согласен со Скорпиошей,свои дачные хранятся намного дольше покупных,особенно тепличных(не сезонных).
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Вс июл 28, 2013 8:50 pm

Уж лучше пищу по обсуждать, чем всякую белиберду нести..
Вы прям как дети малые, огурцы стали не те и т.п. еще расскажите, что вода почему то булькать начинает, когда закипает ))
Всё до банальности просто:
1. используются консерванты со всякой химией, по другому их просто бы не довезли до потребителя.
2. не надо хранить огурцы в полиэтиленовом пакете и ничего гнить не будет.
Жить на собственной земле, и ещё покупать привозные огурцы, непростительно стыдно! Свои выращивать надо! Понимаю, для северо-запада выращивать персики не фонтан, но вот огурцы растут как на дрожжах.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Пн июл 29, 2013 2:16 am

Вот случайно наткнулась на эту статью: интересно что это такое.
Эпидемия синей чумы
Военная тайна - Синяя чума Мексиканского залива
Интернет заполнен неофициальными сообщениями о том, что Бактерия Синтия - искусственно синтезированная бактерия, т.н. - "оружие борьбы с разливом нефти ВР в Мексиканском заливе".
В конце 2011 года в США решили провести испытание абсолютно новой, созданной синтетическим путем,бактерии под кодовым названием «Синтия». Согласно утверждениям талмудейских ученых, выпущенная в Мировой Океан «Синтия» должна была уничтожать нефтяные пятна, избавив, таким образом Землю от экологической катастрофы.
Сначала, радости ученых не было предела – искусственные бактерии питались нефтью и очень интенсивно размножались. Но потом… Нефть перестала их интересовать.
«Синтия» решила «разнообразить свой рацион» и стала «включать» в него более приемлемые продукты: рыбу, тюленей и т.п… Бедные животные, попав в воду, зараженную синтиями, не выживали – бактерии за пару дней уничтожают весь кожный покров, разъедая его жуткими кровоточащими язвами…
А позже появились сведения и о новом заболевании — человека. Искупавшиеся в Мексиканском заливе люди, покрывались язвами, а через неделю умирали в муках, ведь деятельность синтий вызывает образование язв и во внутренних органах. Обильные полостные кровотечения и 100 % летальный исход…
Пожалуй, самым любопытным является тот факт, что искусственные бактерии очень быстро размножаются и не поддаются уничтожению ни одним из антибиотиков.
Подобный сценарий представлен в книге Кита Педлера и Джери Дэвиса "Мутант-59", изданной ещё в 1971 г.
Подобные бактерии в природе существовали всегда. Попадая даже в незначительную ранку, бактерии начинают разъедать плоть, и человек за несколько дней сгнивает заживо. Лечение только - немедленная ампутация поражённой части тела. Называется эта болезнь - «Некротический фасциит», вызываемая бактериями Streptococcus pyogenes (смешанной аэробной и анаэробной микрофлорой) или Clostridium perfringens, которые поражают поверхностную и глубокую фасции и подкожную клетчатку. Вспышки этой болезни происходят во всём мире регулярно.
Маловероятно, что бактерия «Синтия» с поедания нефти переключилась на животные организмы. Нефть - продукт растительного происхождения и генетика этих бактерий направлена на переработку продуктов растительного происхождения. В животном же белке содержатся девять так называемых незаменимых аминокислот, которые эти бактерии не могут перерабатывать. Хотя, теоретически, бактерии могли и мутировать. Но, скорее всего, это - новая вспышка некрозного фасцида, а пресса, связала это с нефтяными бактериями и раздула проблему.
Некротический фасциит
Диагностировать некротический фасциит на ранней стадии, когда единственные симптомы — боль и лихорадка, довольно сложно. Затем к боли и лихорадке присоединяются гиперемия и отёк, кожа становится плотной и болезненной при пальпации. Позднее кожа приобретает тёмно-красный или синеватый цвет, покрывается пузырям и появляются некрозные участки фиолетового, багрового или чёрного цвета. На данной стадии в сосудах поверхностного сплетения развивается обширный тромбоз. Поражённые фасции приобретают грязно-бурый оттенок. Инфекция быстро распространяется вдоль фасциальных футляров, по венам и лимфатическим сосудам.
На поздних стадиях заболевание сопровождается интоксикацией, нередко развиваются инфекционно-токсический шок и полиорганная недостаточность.

Честно говоря настораживает меня эта статья. Могла ли эта бактерия мутировать действительно или все это пустые слова?
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Пн июл 29, 2013 7:20 am

вот первоисточник.

http://the-day-x.ru/apokalipsis-po-amer ... chumy.html

человеку с выключенной иммунной системой все опасно.

мне опсасность видится как косвенная - не более.
через гибель населения подводного мира.

а вот последствия воздействия разлива нефти на Гольфстрим - это уже похоже проявляется по всему миру.

к примеру - реакция организма на упавшую энергетику.
у меня лет 10 назад умирала собака - огромный ньюфаундленд.
так у нее перед смертью по всей шерсти развелись опарыши, чего невозможно представить на молодой - здоровой собаке.
думаю с купающимися в заливе - та же тема.
подсасывать энергию неоткуда.
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !

http://www.vipexpert.biz/

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн июл 29, 2013 7:01 pm

http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogs ... _4128.html

Очень хорошая компиляция фактов по Питеру и фальсификации истории "домом Романовых"..
В том числе много фото, кому лень читать можно пробежаться
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вт июл 30, 2013 1:39 am

luckeech писал(а):http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.ru/2012/07/blog-post_4128.html

Очень хорошая компиляция фактов по Питеру и фальсификации истории "домом Романовых"..
В том числе много фото, кому лень читать можно пробежаться

Спс Лукич,очень интересно,я даже не задумывался над этим,читал как то книги "Россия молодая" и думал,чтоо так всё и было.,а оно вона как могло быть))
Так сразу в Питер захотелось всё посмотреть в живую))
Формы Петропавловской крепости(и ещё многих крепостей с разных уголков шара,приведённых автором статьи для сравнения)мне напомнили формы снежинки или кристалликов воды)).
Ещё удивился кладке гранита без цемента,идеально подогнанных разых форм кусков гранита.,всё никак не могу в толк взять а нахуа собсно так изгаляться,да и как,я даже представить не могу,какой геморрой это всё вырезать и подгонять,и ещё в условиях цейтнота по срокам строительства.Не проще ли выпиливать блоки и стыковать удобней и на раствор можно садить,чтоб подгонять удобней.
Статью ещё почитаю пока не доконца осилил,но затянула)),теперь новые образы в голову рвуться))
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Вт июл 30, 2013 10:11 am

Синтия значит..конечно под большим сомнением то что описывается является правдой, иначе бы "зеленые" да сми давно раструбили бы это по всему миру. Даже то, что барак обама искупался там нечего не говорит, ведь никто не видел, что купался он именно там, фото человека в воде не говорит о его территориальном месте. Но если это правда, то БП всему и вся обеспечен, поэтому давно стали бы предпринимать меры, дабы уничтожить бактерию которая путём мутации превратилась в хрен знает что.

Dmitry да что на него смотреть? Скажем так, это непонятный гнилой и мутный город, охваченный холодом да сыростью, вдобавок ещё пропитанный кровью. Лучше уж выехать на природу, то что глазу приятно лицезреть, чем обозревать непонятную дикость чумного города непонятно построенного кем и когда.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вт июл 30, 2013 6:24 pm

Касательно войны, может кто то заметил как активизировались Российские учения с Китайской демократической... Возможно это с Шойгу связано???

Немного фото по последнему учению :

Мотострелковые и танковые подразделения Шеньянского военного округа Народно-освободительной армии Китая (НОАК) передислоцируются к месту проведения антитеррористического учения «Мирная миссия – 2013» на Чебаркульский полигон. На Южный Урал иностранные гости прибудут 1 и 2 августа, сообщили сегодня в пресс-службе ЦВО.
Около 500 военнослужащих НОАК и более 100 единиц техники в составе трех железнодорожных эшелонов сегодня проследовали через станцию Иркутск. Около 500 военнослужащих НОАК и более 100 единиц техники в составе трех железнодорожных эшелонов сегодня проследовали через станцию Иркутск.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

p.S :
В конце июня, начале июля, меня вызвали в военкомат. Явился, говорят собирают офицеров на сборы, 2 недели, обещали без пьянств, просили не отказываться, подбирают хороших ребят. Прошел мед комиссию, пока еще не решил что делать...может и правда ждет что и идти надо... [/quote][/code]
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Ср июл 31, 2013 12:30 am

Лукич ты так не спеши с темами,то про Питер то про Китай)),надо исподоволь,всё по порядку,а то за двумя зайцами гонишься и ниодного не поймать))
Насчёт Китая у меня не ёкает почему то,кажется они наши союзники должны быть против запада...,Китайцы не глупы,глупы Американцы но только руководят ими слишком умные,чересчур умные))
Сам то Лукич,что думаешь насчёт Питера,по поводу статьи?))
п.с-Ты что офицер? :shock:
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср июл 31, 2013 6:34 pm

Лукич ты так не спеши с темами,то про Питер то про Китай)),надо исподоволь,всё по порядку,а то за двумя зайцами гонишься и ниодного не поймать))

Ну это ты Дим себе расскажи, т.к мной на Питер уже не один день затрачен был, а то недели.
Насчёт Китая у меня не ёкает почему то,кажется они наши союзники должны быть против запада...,Китайцы не глупы,глупы Американцы но только руководят ими слишком умные,чересчур умные))


Мы с Китаем в ШОСе, не ОДКБ конечно но все же, и пост выше не про угрозы со стороны Китая, а о массовости проведений совместных учений, как на море так и на суше.
А война ? Что война…Экскурс в историю России, показал что «мы воевали» перманентно, и если на западе, от безделий турниры устраивали, то у нас на это просто желаний не было, т.к рекрутов набирали постоянно на границы.
Что получается – почти на каждое поколение приходилась минимум одна война, получается что вероятность на мое поколение, очень высока, тем более границы такие большие. Поэтому выводы такие :
- морально готовить себя к возможной войне и делать переоценку уже сложившихся потребительских ценностей (в процессе, есть результат)
- готовить к смерти, переоценка ценностей на этом фоне
- держать себя в приемлемой спортивной форме, для этого много не надо (турник, брусья, пол, дорога, труд на селе)
- пора идти в рукопашный бой, метание ножей, стрельбище (все доступно, под боком, нужно время)
Если войны не будет ? Все вышеперечисленное не помешает в обычной жизни, тем более судя по новостной ленте, что не день то бой. Да вообще бойцом нужно быть не только по приказу, а повседневно, с утра до вечера…не ныть как баба и не жаловаться на жизнь, узурпаторов, время, здоровье, работодателя, друзей, родителей ипр…Все в руках человека, бабой быть он всегда успеет ? Так ? И из всего перечисленного не значит , что в себе воспитаны все эти качества, как раз наоборот, большую часть времени нахожу в себе именно худую бабенку, ноющую и чересчур хитро*опую, пытающуюся обмануть всех, но на самом деле обманывает только себя…

Так же слышал вести о «реанимации» ДОСААФ России, хорошо ли это ? По всей видимости да!
В идеале бы обязать всех работоспособных мужчин сдавать ГТО в России ну и ввести в школах, вузах)))
Сам то Лукич,что думаешь насчёт Питера,по поводу статьи?))

Статью скинул, по теме Михаила, - затопление Питера, а в ссылке в полной мере собраны факты , хоть и скомканные, подтверждающие фальсификацию. Лично изучая данный вопрос по сканам книг 19 века!!!(не 18го тк очень мало данных), часто наталкивался на невозможность автора найти или подступить к реальным архивам 100 летней давности…Вроде указ о строительстве есть, есть люди, есть ассигнации на работу, даже какое то ТЗ можно найти НО, по самим работам пусто… и постоянно выписывают «каменщиков» правильных из Эуропы. Другими словами- технической, сопроводительной документации должны быть просто составы, но их нет!!! Ну Думаю, наверное такие все честные были, как ковбои на диком западе, но нет, изучение каналов показало, что градоначальник ставил нереальные припоны по верификации проектов и допуску к объектам. Бюрократия, интриги, коррупция, были тогда в современных масштабах, а теперь представим как без докуметнооборота можно было такие дворцы отстроить ?
Вывод- Питер, был до «Петра», До Елизаветы, До Екатерины

Вот еще оцените фрагмент Иконы 18 век:
Изображение
Изображена невская Битва 13 век, вопрос, откуда на унылом Невском пейзаже, такие остроконечные «горы»,вот что нам на это Кадыкчанский пишет :
Теперь представьте, что Екатерина Вторая, создавшая историю России, увидела на старинной иконе Петербург, который по её версии до Петра не существовал. Что было бы, как вы думаете? Вот-вот. Поэтому логично было бы предположить, что в угоду новой истории не всё уничтожалось, а кое - что просто подправлялось. Попы не очень хотели расставаться с древней реликвией, и замаскировали "неудобные" детали, изображённые на иконе. Так здания на берегу Балтийского моря замазали, превратив их в горы. Отсюда и их немыслимые очертания. Тогда объясняется и присутствие морского судна на рейде, оставалось немного: Привести в соответствие изображения "шведов" с общепринятыми нормами. Так им "надели" типичные шведские железные шапки. Так произошло "омоложение" действительно старинной иконы, что нетипично. Обычно практикуют их искусственное "состаривание", чтоб повысить рыночную цену, а заодно закрепить в сознании масс миф о древности христианства на Руси.
Ну и здесь можно полистать гравюры по Невской битве:
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Чт авг 01, 2013 12:57 am

Поэтому выводы такие :
- морально готовить себя к возможной войне и делать переоценку уже сложившихся потребительских ценностей (в процессе, есть результат)
- готовить к смерти, переоценка ценностей на этом фоне
- держать себя в приемлемой спортивной форме, для этого много не надо (турник, брусья, пол, дорога, труд на селе)
- пора идти в рукопашный бой, метание ножей, стрельбище (все доступно, под боком, нужно время)
Если войны не будет ? Все вышеперечисленное не помешает в обычной жизни, тем более судя по новостной ленте, что не день то бой. Да вообще бойцом нужно быть не только по приказу, а повседневно, с утра до вечера…не ныть как баба и не жаловаться на жизнь, узурпаторов, время, здоровье, работодателя, друзей, родителей ипр…Все в руках человека, бабой быть он всегда успеет ? Так ? И из всего перечисленного не значит , что в себе воспитаны все эти качества, как раз наоборот, большую часть времени нахожу в себе именно худую бабенку, ноющую и чересчур хитро*опую, пытающуюся обмануть всех, но на самом деле обманывает только себя…

Думаю это в любое время никогда не помешает))
Но только ведь каждому своё,кому то горы мышц,а кому то знания и работа мысли.,но всему мера важна и в крайности не бросаться))
Думаю надо заниматься тем чем хочет сердце.
Вот насчёт Питера ты удивил меня,я до этого никогда даже не думал в таком направлении,а прочитав ту статью задумался))
Странно,что даже если поверить,что Питер был каким то древним городом.,то неужели только он один на всей необъятной Руси?И кто тогда его строители,и причём там Македонский?
Эх только догадки((,вот хотелось бы древнюю память посмотреть,вот тогда бы всё встало на свои места))
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Чт авг 01, 2013 3:15 pm

Странно,что даже если поверить,что Питер был каким то древним городом.,то неужели только он один на всей необъятной Руси?И кто тогда его строители,и причём там Македонский?
Эх только догадки((,вот хотелось бы древнюю память посмотреть,вот тогда бы всё встало на свои места))

Верь в то что хочет сердце, есть сомнения спроси сердце...
и все же вы правы!


Вернуться в «2012 - Пророчества и Предсказания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей