события в мире 2012 год

О будущем мира и цивилизации

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Чт сен 06, 2012 5:08 am

Barroh писал(а):Уважаемый Михаил ваше чувство собственной важности просто зашкаливает, в наш век это конечно норма, однако ваши сообщения не носят ни информативного, ни доброжелательного характера. Я вас ни в чем не обвиняю, просто хочется более спокойного и обдуманного диалога между форумчанами.))

Уважаемая scorpiosha, спасибо за то что делитесь своими знаниями и, пожалуйста, продолжайте список, желательно в сторону будущего. Если вас не затруднит поясняйте термины которыми пользуетесь, чтобы информацию легче было анализировать.)))



На что я в первую очередь обращаю внимание в своем прогнозе на конец 2012 года, - это переход Сатурна и Раху (Северного узла в) знак Скорпиона. Этот период приходится на сентябрь-октябрь 2012 года. Как известно Сатурн – Владыка кармы, Высший судья. Фиктивная планета Раху имеет схожий смысл с Сатурном. Исходя из того, в каком знаке находятся, они выявляют все недостатки и ошибки, допущенные в прошлом. И не только обнаруживают их, но и заставляют отвечать за свои поступки. Переходя в знак Скорпиона, эти две планеты будут действовать решительно, сметая все ненужное на своем пути. Конца света, конечно же, в 2012 не будет, но в том, что будет «генеральная уборка» можно не сомневаться. Уборка, в первую очередь, тех личностей, которые имеют большое влияние на массы. К власти могут прийти диктаторы, тираны, разрушители и фанатики, для которых нет компромиссов – все вопросы будут решаться силой.
Очень «добавляют масла в огонь» затмения этой осени.
Солнечное затмение (14 ноября 2012 года) в Скорпионе, в соединении с Раху может принести сильные грозы, дожди и землетрясения. Полутеневое Лунное затмение 28 ноября 2012 года в Близнецах, в соединении с Лилит или черной Луной – дезинформация , грабежи, авиакатастрофы, массовые отравления газом.
Скорпион управляет в мире смертностью, радикальными реформами, внезапной атакой.
Страны, управляемые Сатурном – Китай, Албания, Эстония, Беларусь, Финляндия, Чили – здесь возможны наибольшие перемены. А вообще это общая тенденция событий по всему миру.


"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".
http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
SAMAEL
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:39 pm

Сообщение SAMAEL » Пн сен 10, 2012 12:00 am

scorpiosha писал(а):
Barroh писал(а):Уважаемый Михаил ваше чувство собственной важности просто зашкаливает, в наш век это конечно норма, однако ваши сообщения не носят ни информативного, ни доброжелательного характера. Я вас ни в чем не обвиняю, просто хочется более спокойного и обдуманного диалога между форумчанами.))

Уважаемая scorpiosha, спасибо за то что делитесь своими знаниями и, пожалуйста, продолжайте список, желательно в сторону будущего. Если вас не затруднит поясняйте термины которыми пользуетесь, чтобы информацию легче было анализировать.)))



На что я в первую очередь обращаю внимание в своем прогнозе на конец 2012 года, - это переход Сатурна и Раху (Северного узла в) знак Скорпиона. Этот период приходится на сентябрь-октябрь 2012 года. Как известно Сатурн – Владыка кармы, Высший судья. Фиктивная планета Раху имеет схожий смысл с Сатурном. Исходя из того, в каком знаке находятся, они выявляют все недостатки и ошибки, допущенные в прошлом. И не только обнаруживают их, но и заставляют отвечать за свои поступки. Переходя в знак Скорпиона, эти две планеты будут действовать решительно, сметая все ненужное на своем пути. Конца света, конечно же, в 2012 не будет, но в том, что будет «генеральная уборка» можно не сомневаться. Уборка, в первую очередь, тех личностей, которые имеют большое влияние на массы. К власти могут прийти диктаторы, тираны, разрушители и фанатики, для которых нет компромиссов – все вопросы будут решаться силой.
Очень «добавляют масла в огонь» затмения этой осени.
Солнечное затмение (14 ноября 2012 года) в Скорпионе, в соединении с Раху может принести сильные грозы, дожди и землетрясения. Полутеневое Лунное затмение 28 ноября 2012 года в Близнецах, в соединении с Лилит или черной Луной – дезинформация , грабежи, авиакатастрофы, массовые отравления газом.
Скорпион управляет в мире смертностью, радикальными реформами, внезапной атакой.
Страны, управляемые Сатурном – Китай, Албания, Эстония, Беларусь, Финляндия, Чили – здесь возможны наибольшие перемены. А вообще это общая тенденция событий по всему миру.

А что скажете по поводу "парада планет" , в декабре ?
PAX VOBISCUM !

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Пн сен 10, 2012 1:02 am

А что скажете по поводу "парада планет" , в декабре ?[/quote]

Парад планет - Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Такие парады встречались и раньше. Но все дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты Солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую.
Я думаю, что мы не почувствуем ничего сверхъестественного - просто переход на новый уровень будет осуществляться с этого момента.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

8element

Сообщение 8element » Пн сен 10, 2012 1:37 am

scorpiosha писал(а):А что скажете по поводу "парада планет" , в декабре ?

Парад планет - Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Такие парады встречались и раньше. Но все дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты Солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую.
Я думаю, что мы не почувствуем ничего сверхъестественного - просто переход на новый уровень будет осуществляться с этого момента.

Вот еще одна жертва шизотерии((((
Милочка, никакого парада там нет. Откройте любой серфер астрономический в инете и проведите через названные планеты линию, убедитесь, что она кривая и расслабьтесь. Нет парада. Парад в головах моральных уродов. С флажками и бусами.
А про планеты других звездных систем и их парад лучше вообще помолчите, не смешите наши тапочки))) Сначала карты тех звездных систем нарисуйте хоть приблизительно, а потом уж прямые линии вычерчивайте там.
Фу, как же я ненавижу вот такое шизоидство, попугайство и примитив!!!!!!!!! Буэээээээээээ!!!!!!!!

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Пн сен 10, 2012 2:32 am

8element писал(а):
scorpiosha писал(а):А что скажете по поводу "парада планет" , в декабре ?

Парад планет - Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Такие парады встречались и раньше. Но все дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты Солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую.
Я думаю, что мы не почувствуем ничего сверхъестественного - просто переход на новый уровень будет осуществляться с этого момента.

Вот еще одна жертва шизотерии((((
Милочка, никакого парада там нет. Откройте любой серфер астрономический в инете и проведите через названные планеты линию, убедитесь, что она кривая и расслабьтесь. Нет парада. Парад в головах моральных уродов. С флажками и бусами.
А про планеты других звездных систем и их парад лучше вообще помолчите, не смешите наши тапочки))) Сначала карты тех звездных систем нарисуйте хоть приблизительно, а потом уж прямые линии вычерчивайте там.
Фу, как же я ненавижу вот такое шизоидство, попугайство и примитив!!!!!!!!! Буэээээээээээ!!!!!!!!

А вы наверное, астроном???
Считаете, что достаточно провести прямую линию ??? :ROFL:
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Пн сен 10, 2012 2:40 am

Парад Планет - это такая ситуация в астрономии, когда все планеты оказываются по одну сторону от Солнца. Конечно, они никогда не выстраиваются в одну линию, а могут лишь находиться в секторе с углом меньшим 180 градусов. Так что очень глупо рисовать одну линию....
- насчет других галактических систем:
«Кеплер» — астрономический спутник НАСА, оснащённый сверхчувствительным фотометром, специально предназначенный для поиска экзопланет (планет вне Солнечной системы — у других звёзд), подобных Земле. Это первый космический аппарат, созданный с такой целью. Он назван в честь немецкого математика и астронома, открывшего законы движения планет.
Обсерватория одновременно наблюдает более чем 100 000 звёзд и будет наблюдать их в течение 3,5 лет. Наличие планеты у звезды определяется по периодическим изменениям яркости последней, вызываемым транзитами — прохождениями планеты перед звездой.
Запуск состоялся 6 марта 2009 года в 22:49 по времени Восточного побережья США (7 марта в 06:49 по московскому времени). Строительством и начальной операцией управляла «Лаборатория реактивного движения» НАСА, а первичный подрядчик, «Ball Aerospace», был ответственным за разработку систем полета Кеплера. С декабря 2009 года отвественность за управление миссией легла на Исследовательский центр Эймса, который также производит основной анализ научных данных от телескопа.
За три года работы телескопом Кеплер были сделаны важные и даже сенсационные открытия, например, были обнаружены планеты размером с Землю и меньше. По состоянию на лето 2012 года им было открыто более 2300 кандидатов в планеты, из которых более 70 оказалось подтверждено различными научными группами исследователей.

Если Вы ничего не знаете о параде планет, это не значит что вы имеете право называть моральными уродами астрономов и астрологов. Почитайте научную литературу по астрономии о параде планет - это вам поможет.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Пн сен 10, 2012 7:58 am

чтобы сеять панику - имя не нужно.
все люди с именем - как правило выскочки.
у меня есть коллега, к которому косяком идут лечиться победители битвы экстрасенсов.
его имени никто не знает, но он реально может много.
уважающий себя предсказатель - никогда не пойдет с кем либо соревноваться - ему это не нужно.
а все громкие имена - это работа больше на публику, на продажу.
но не все как известно продается.
так что форумы не для этого..точно.

когда меня спрашивают о том, что могу я, я всегда привожу слова из басни....ворона каркнула во все воронье горло..далее по тексту.

по поводу информативности и доброжелательности.....
если человек является генетическим браком - я не буду называть его - особенным как это сейчас принято...оттуда и неприятие моей прямоты.
слишком много у нас подменили понятий.
и уже одного называю вором, а другого несуном или воришкой, хотя суть одна.
а информативность....???
я работаю по энергетическим нарушениям и думаю, что тут не та публика, а просто молоть языком - не хочу.

вот примерно так.
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !
http://www.vipexpert.biz/

Аватара пользователя
SAMAEL
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:39 pm

Сообщение SAMAEL » Пн сен 10, 2012 2:51 pm

scorpiosha писал(а):Парад планет - Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Такие парады встречались и раньше. Но все дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты Солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики......

ОК. :)Но как это соотнести с мнением серьезных ученых из НАСА ?
Вот выдержка из оригинала статьи "Nibiru and Doomsday 2012: Questions and Answers" Дэвида Моррисона (David Morrison),
NAI - Институт астробиологии НАСА (NASA Astrobiology Institute):
"...11. When most of the planets align in 2012 and planet Earth is in the center of the Milky Way, what will the effects of this be on planet Earth? Could it cause a pole shift, and if so what could we expect?

There is no planet alignment in 2012 or any other time in the next several years. In fact, in late 2012 the planets are scattered all over the sky! As to the Earth being in the center of the Milky Way, I don’t know what this phrase means. If you are referring to the Milky Way Galaxy, we are rather far toward the edge of this spiral galaxy, some 30,000 light years from the center. We circle the galactic center in a period of 225-250 million years, always keeping approximately the same distance. Concerning a pole shift, I also don’t know what this means. If it means some sudden change in the position of the rotation axis of the Earth, then that is impossible, as noted in the answer to Question 10. What many websites do discuss is the alignment of the Earth and Sun with the center of the Milky Way in the constellation of Sagittarius. This happens every December, with no bad consequences, and there is no reason to expect 2012 to be different from any other year."
PAX VOBISCUM !

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Пн сен 10, 2012 7:18 pm

перевод.
"... 11. Когда большинство планет выравнивает в 2012, и планета Земля находится в центре Млечного пути, чем эффекты этого будут на планете Земле? Это могло вызвать изменение полюса, и раз так что мы могли ожидать?

Нет никакого выравнивания планеты в 2012 или никакое другое время за следующие несколько лет. Фактически, в конце 2012 планеты рассеяны на всем протяжении неба! Относительно Земли, находящейся в центре Млечного пути, я не знаю то, что означает эта фраза. Если Вы обращаетесь к Галактике Млечного пути, мы довольно далеки к краю этой спиральной галактики, приблизительно 30,000 световых годов от центра. Мы окружаем галактический центр в период 225-250 миллионов лет, всегда держа приблизительно то же самое расстояние. Относительно изменения полюса я также не знаю то, что это означает. Если это означает некоторое внезапное изменение в положении оси вращения Земли, то это невозможно, как отмечено в ответе на Вопрос 10. То, что действительно обсуждают много веб-сайтов, является выравниванием Земли и Солнца с центром Млечного пути в созвездии Стрельца. Это происходит каждый декабрь без плохих последствий, и нет никакой причины ожидать, что 2012 будет отличаться с любого другого года."

конечно интересны все прогнозы с целью их сверки с реальностью.
я вот вижу резкое сокращение населения ..интересно сбудется ли ???
энергетика точно в этот период будет весьма аномальной на всей планете и достанется больше всем, кто рожден без права потреблять энергию - ( без жизненной программы )
а таких сейчас почти 90 %.
я думаю в первых рядах будет Китай.
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !

http://www.vipexpert.biz/

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн сен 10, 2012 9:54 pm

если человек является генетическим браком - я не буду называть его - особенным как это сейчас принято..

энергетика точно в этот период будет весьма аномальной на всей планете и достанется больше всем, кто рожден без права потреблять энергию - ( без жизненной программы )
а таких сейчас почти 90 %.

Вы серьёзно? :)
Если да,то на чём основываются сии утверждения?
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Вт сен 11, 2012 2:02 am

Михаил писал(а):чтобы сеять панику - имя не нужно.
все люди с именем - как правило выскочки.
у меня есть коллега, к которому косяком идут лечиться победители битвы экстрасенсов.
его имени никто не знает, но он реально может много.
уважающий себя предсказатель - никогда не пойдет с кем либо соревноваться - ему это не нужно.
а все громкие имена - это работа больше на публику, на продажу.
но не все как известно продается.
так что форумы не для этого..точно.

когда меня спрашивают о том, что могу я, я всегда привожу слова из басни....ворона каркнула во все воронье горло..далее по тексту.

по поводу информативности и доброжелательности.....
если человек является генетическим браком - я не буду называть его - особенным как это сейчас принято...оттуда и неприятие моей прямоты.
слишком много у нас подменили понятий.
и уже одного называю вором, а другого несуном или воришкой, хотя суть одна.
а информативность....???
я работаю по энергетическим нарушениям и думаю, что тут не та публика, а просто молоть языком - не хочу.

вот примерно так.


Странно, что по вашему мнению, все люди с именем - выскочки.
Это не так. Ну а по поводу генетического брака - Вы слишком много на себя берете...
Я обычный человек, и не считаю себя избранной или еще что-то в этом роде. просто я считаю вполне нормальным явление, когда человек не боится высказать свою точку зрения - разве это преступление??? Никто не запрещает фильтровать информацию, которую вы получаете. И разделять мою точку зрения или нет - это ваше дело. Я была бы очень рада, если бы и другие люди, располагающие какой-либо информацией делились своими мыслями так же легко. Действительно, это очень интересно.
Хотя для того, чтобы интересовало чужое мнение, нужно быть гуманным человеком по натуре, нужно любить людей и с уважением относится к их суждениям. Нужно уметь представить себя на месте другого человека, попробовать понять, что он пытается донести и почему. А можно жить, спрятав все свои способности под подушку - чтоб никто не украл...
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Вт сен 11, 2012 2:20 am

SAMAEL писал(а):
scorpiosha писал(а):Парад планет - Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Такие парады встречались и раньше. Но все дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты Солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики......

ОК. :)Но как это соотнести с мнением серьезных ученых из НАСА ?
Вот выдержка из оригинала статьи "Nibiru and Doomsday 2012: Questions and Answers" Дэвида Моррисона (David Morrison),
NAI - Институт астробиологии НАСА (NASA Astrobiology Institute):
"...11. When most of the planets align in 2012 and planet Earth is in the center of the Milky Way, what will the effects of this be on planet Earth? Could it cause a pole shift, and if so what could we expect?

There is no planet alignment in 2012 or any other time in the next several years. In fact, in late 2012 the planets are scattered all over the sky! As to the Earth being in the center of the Milky Way, I don’t know what this phrase means. If you are referring to the Milky Way Galaxy, we are rather far toward the edge of this spiral galaxy, some 30,000 light years from the center. We circle the galactic center in a period of 225-250 million years, always keeping approximately the same distance. Concerning a pole shift, I also don’t know what this means. If it means some sudden change in the position of the rotation axis of the Earth, then that is impossible, as noted in the answer to Question 10. What many websites do discuss is the alignment of the Earth and Sun with the center of the Milky Way in the constellation of Sagittarius. This happens every December, with no bad consequences, and there is no reason to expect 2012 to be different from any other year."

А Вы не исключаете такой вариант, что нам ничего и не скажут о том, что на самом деле происходит. В целях исключения массовой истерии. Даже когда вся Земля будет находится под угрозой, "простые смертные" ничего не узнают. Ну опять же, это мое мнение. Я думаю выживут "самые-самые" мира сего. У которых "возможностей" побольше, чем у нас...
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Вт сен 11, 2012 7:32 am

Dmitry писал(а):
если человек является генетическим браком - я не буду называть его - особенным как это сейчас принято..

энергетика точно в этот период будет весьма аномальной на всей планете и достанется больше всем, кто рожден без права потреблять энергию - ( без жизненной программы )
а таких сейчас почти 90 %.

Вы серьёзно? :)
Если да,то на чём основываются сии утверждения?


основываются на личном анализе а кроме того на лимите энергии выделенной нашей планете под размножение.
я уже выкладывал тему - Лимитирование энергии в пространстве.
читайте ее - там все есть.
если не найдете ее на этом форуме - пройдите на сайт по ссылке в подписи.

а кроме того, не стоит передергивать изложенное..
я написал - как правило !!! а не все..выскочки...
в этом есть некоторая разница.

что по поводу гуманности ..
люди плодят генетический брак, и называют его - особенные дети !!!
этих недолгожителей столько, ЧТО СКОРО НЕГДЕ БУДЕТ ХОРОНИТЬ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.
а кроме того вы их содержите, да еще как !!! за собственные налоги не донося этих финансовых возможностей своим детям !!!
ну что же..лояльность никто не отменял - поддерживайте программу размножения генетического брака ....по другому это называться не может.
древние были умнее нас и таких бросали со скалы..

я очень гуманный по натуре..но слишком это далеко зашло..

и тут же вы пишете - а вы не исключаете, что нам не скажут ???
не исключаю...
конечно не скажут, чтобы не сеять панику.
все понятия давно подменили..на ваших глазах.

вот про брак никто не рассказывает и про это не расскажут и про последствия ЭКО не расскажут и анализ по срокам жизни детей индиго никто не даст и по отказным детям из приютов тоже никто не скажет ничего - будут их впаривать всеми доступными способами кому только можно..впрочем хороший человек под это не попадет..это и успокаивает.
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !

http://www.vipexpert.biz/

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вт сен 11, 2012 9:23 am

Михаил писал(а):я думаю в первых рядах будет Китай.


Михаил подскажите а с Тайванем такая же ситуация как с Китаем? Хоть они для нас все Китайцы но разные они)))

P.S : На сайте вашем читал, про Китай так же упоминали про Тайвань нет
и все же вы правы!

8element

Сообщение 8element » Вт сен 11, 2012 11:18 am

scorpiosha писал(а):Парад Планет - это такая ситуация в астрономии, когда все планеты оказываются по одну сторону от Солнца. Конечно, они никогда не выстраиваются в одну линию, а могут лишь находиться в секторе с углом меньшим 180 градусов. Так что очень глупо рисовать одну линию....

Не болтайте ерундой, милочка! Откройте хотя бы Википедию и прочитайте:
"Видимым парадом планет называется планетная конфигурация, когда пять ярких планет Солнечной системы (Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн) в своём движении по небосводу подходят друг к другу на близкое расстояние и становятся видны в одно время в небольшом секторе (10 — 40 градусов) неба."
Так ша неча нам тут трындеть про 180 градусов. Это уже не парад.
Далее. Про прямую линию. Ну если разговор идет подобным образом, то хочу заметить, что из-за того, что плоскости орбит не совпадают, через три точки в которых находятся любые три планеты в принципе невозможно провести прямую. Поэтому с подобным подходом парад планет - это вообще фикция и никогда не происходит. (с)
Далее, вот опять же цитата из Википедии:
"Парадом планет называется также конфигурация планет Солнечной системы, когда планеты, в том числе и невидимые невооружённым глазом, «выстраиваются» по одну сторону от Солнца в небольшом секторе."
Достаточно любого примитивного симулятора вроде вот этого
http://www.solarsystemscope.com/scope.swf
Поставьте там дату 21 декабря 2012 года, найдите Землю, Марс, Юпитер и Сатурн и попытайтесь провести через них линию. После чего подумайте к чему приводит глупая копипаста без элементарной проверки информации.
Если вернуться от чрезмерной точности и рассматривать проекции планет на плоскость эклиптики, то для трех планет всегда возможен момент времени, когда можно провести прямую. Если планет больше, можно провести примерную линию, с минимизацией отклонения положения планет от нее. В данном случае на симуляторе трехмерная картинка замечательно вращается, ее можно посмотреть под разными углами и замечательно видно, что если про линию Юпитер-Земля-Сатурн еще можно что-то с натяжкой сказать, то вот Марс - он вдруг оказался с другой стороны Солнца по отношению к этой линии, а значит что-либо говорить о параде планет Земля-Марс-Юпитер-Сатурн в декабре 2012 либо целенаправленный обман, либо наивность и невежество. (с)
scorpiosha писал(а):- насчет других галактических систем:
«Кеплер» — астрономический спутник НАСА, оснащённый сверхчувствительным фотометром, специально предназначенный для поиска экзопланет (планет вне Солнечной системы — у других звёзд), подобных Земле. Это первый космический аппарат, созданный с такой целью. Он назван в честь немецкого математика и астронома, открывшего законы движения планет.
Обсерватория одновременно наблюдает более чем 100 000 звёзд и будет наблюдать их в течение 3,5 лет. Наличие планеты у звезды определяется по периодическим изменениям яркости последней, вызываемым транзитами — прохождениями планеты перед звездой.
Запуск состоялся 6 марта 2009 года в 22:49 по времени Восточного побережья США (7 марта в 06:49 по московскому времени). Строительством и начальной операцией управляла «Лаборатория реактивного движения» НАСА, а первичный подрядчик, «Ball Aerospace», был ответственным за разработку систем полета Кеплера. С декабря 2009 года отвественность за управление миссией легла на Исследовательский центр Эймса, который также производит основной анализ научных данных от телескопа.
За три года работы телескопом Кеплер были сделаны важные и даже сенсационные открытия, например, были обнаружены планеты размером с Землю и меньше. По состоянию на лето 2012 года им было открыто более 2300 кандидатов в планеты, из которых более 70 оказалось подтверждено различными научными группами исследователей.

Достаточно мило и трогательно, что вы меж своим начертанием астрологических карт и белибердовиной в их толковании иногда интересуетесь наукой астрономией и даже знаете некоторые технические проекты НАСА. Но мы так и не поняли откуда вы взяли инфу о парадах планет в других звездных системах, образующих линию от центра галактики.
scorpiosha писал(а):Если Вы ничего не знаете о параде планет, это не значит что вы имеете право называть моральными уродами астрономов и астрологов. Почитайте научную литературу по астрономии о параде планет - это вам поможет.

Аналогичное встречное предложение. Начните хотя бы с учебника по астрономии Воронцова за 10 класс. И не смейте ставить в один ряд науку астрономию и шизятину астрологию! От этого вы выглядите еще глупее!


Вернуться в «2012 - Пророчества и Предсказания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя