Нибиру и Судный День 2012: вопросы и ответы...

О будущем мира и цивилизации

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Пт окт 26, 2012 12:03 am

То что вы сказали "возможно" относиться к периоду с 1983 - 2014 год ?
У меня такое понимание ,что не далеки события серьезных изменений.[/quote]
Период именно с 1983 по 2041, т.к. пребывание Прозерпины в Скорпионе около 60 лет и прошлый раз такое положение Прозерпины было около 600 лет назад, это приблизительно 1328 - 1388 годы.
Последний раз редактировалось Альриша Пт окт 26, 2012 12:15 am, всего редактировалось 1 раз.


"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".
http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Пт окт 26, 2012 12:05 am

Прозерпина, которая используется авестийскими астрологами, находится за Плутоном, а астероид № 26 Прозерпина находится в поясе астероидов, между Марсом и Юпитером.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Пт окт 26, 2012 2:01 am

В авестийской астрологии Прозерпина учитывается всегда, в отличие от других астрологических традиций. И многие считают, что планеты Прозерпины не существует, что это всего лишь миф... но это не так. И этому есть достаточно убедительное научное подтверждение. Есть трансплутоновая планета Эрида в астрономии, она же Прозерпина в астрологии. Астрономические данные совпадают с астрологическими полностью. Отличие - только название. Об Эриде астрономы говорят как о 10-й планете http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1% ... 0%B4%D0%B0
В астрологии же она 11-я, т.к используется геоцентрическая система. Т.е учитываются планеты: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, Прозерпина, Хирон.
Когда же говорят о Нибиру, тоже упоминают об 11-й планете?
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Пт окт 26, 2012 10:36 am

Что же касается местоположения Нибиру. Есть 2 предположения.
В "Энума Элиш", где Нибиру называется именем бога Мардука, упоминается о двух его "обиталищах", которые, по-видимому, обозначают точки перигелия и афелия на орбите планеты. ,Эти два положения в шумерской терминологии обозначаются, соответственно, AN.UR, что означает "Небесная опора" — перигелий планеты, ближайшая к Солнцу точка орбиты, и E.N.UN, "Великое обиталище" — точка афелия. Закария Ситчин точно определил точку афелия в Поясе Астероидов. А с другой стороны, "Великое божественное обиталище" иногда именуется "Глубиной" — этот термин используется также для обозначения положения Плутона и означает самую отдаленную от Солнца позицию планеты. В месопотамских текстах Мардук/Нибуру называется "руководителем" планет, и его орбита "более возвышенна", "более значительна", чем орбиты других планет, благодаря чему "он постигает тайное знание... он видит все сферы Вселенной". :
Судя по такому описанию, это весьма необычная планетарная орбита — с одной стороны, она подходит очень близко к Солнцу, с другой — уходит к Плутону: это орбита с очень вытянутым эллипсом.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
infinity
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 6:57 pm

Сообщение infinity » Сб окт 27, 2012 12:20 pm

Есть информация З.Ситчин
Есть информация Великовского

Великовский
«Столкновение миров»

На старинной индийской карте планет, которую относят к 3102 году до н. э., одна Венера отсутствует среди видимых планет . Брахманы древности не знали пяти планетной системы , и только в более поздний («средний») период брахманы говорят о пяти планетах.
Вавилонская астрономия тоже имела четырех планетную систему. В древних молитвах взывали к Сатурну, Юпитеру, Марсу и Меркурию; планеты Венера в них не было, и обычно говорят «о четырех планетной системе древних астрономов Вавилона . Эти четырех планетные системы и неспособность древних индийцев и вавилонян увидеть в небе Венеру, хотя она гораздо заметнее остальных планет, представляются загадкой, если не допустить мысли, что Венеры попросту не было среди этих планет


У З. Ситчина говориться об 11 -й планете ,так.
Вопрос: учитывает ли З. Ситчин наличие Венеры при своих расчетах в прошлом ?

Можно составить список в солнечной системе обнародованных астрономических тел
Например: Если включить Солнце в список (Индейцы мая начинали отсчет от Солнца)

1. Солнце есть

2. Меркурий есть

3. Венера есть (по информации собранной Великовским в прошлом она была на другой орбите и нет ее обозначения на древних картах )

4. Земля есть (пока есть ,надеюсь психам во власти не удастся угробить планету )))

5. Марс есть

6. Астероидной пояс между Марсом и Юпитером есть ( по Кассиопеянам была планета Кантек , по материалу Ра была планета Малдек)

7. Юпитер есть

8. Сатурн есть

9. Уран есть

10 .Нептун есть

11. Плутон есть
(Примечание: не давно современные астрономы хотели признать Плутон не планетой
Думаю астрономы которые посчитали сделать такую вещь видать слишком умные ,но отвлекать не буду)

В таких вот расчетах получается «11»
И если отбросить Венеру по старинным расчетам то не «11» ,а «10»
А если еще к этому отбросить в расчетах астероидный пояс между Марсом и Юпитером получается «9»
А если еще и Солнце убрать из расчета то «8»
Или убираем «Солнце» из расчетов и астероидный пояс получаем «9»

(По поводу не признания Плутона планетой , тяжелый случай однако)

!
Математика ее можно использовать под себя .Главное не въехать в принятие желаемого за действительное ,конечно если самому не хочется этого.

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Сб окт 27, 2012 12:32 pm

Вот вопрос у меня возник такой: что первично - астрономия или астрология? Никак не могу найти эту информацию. Но подозреваю, что они существовали раньше не по отдельности как сейчас, а как единое целое. Вопрос этот возник потому, что разные картины получаются, если смотреть с точки зрения астрономии, и с точки зрения астрологии. Если все же учесть, что астрология появилась раньше, то тот факт, что в Вавилоне не использовали Венеру, говорит о том, что она не влияет так сильно, как Юпитер и Сатурн. Знаю, что мунданная астрология (астрология государств, городов) появилась раньше чем астропсихология человека. А учитывание Сатурна, Юпитера и Маррса как раз говорит о том, что знания об этих планетах использовали для предсказания будущего своего государства,так как это главные планеты, которые рассматриваются в мунданной астрологии.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Сб окт 27, 2012 12:35 pm

Я думаю, что если знать точно. что первично, то можно легко найти ответ на вопросы о Нибиру.
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн окт 29, 2012 6:06 pm

вот нашел случайно, может оффтоп конечно
Земля существовала очень давно - она существовала раньше, чем человечество способно себе это представить. Когда-то она была в пять раз больше и имела азотную атмосферу. Планета была населена разумными существами, очень напоминающими нас, но очень высокого уровня развития. В конце концов они пошли по технократическому пути развития и довели себя до ядерной войны (печальный конец очень многих цивилизаций, оказывается). Цивилизацию спасти не удалось. Но когда встал вопрос об уничтожении Земли, "зеленые" остановили время, а остатки планеты по временной спирали вывели в Солнечную систему. К Земле был "привязан" искусственный спутник Луна, несущий вполне определенные функции, которые мы сможем понять до конца, как подсказали ОНИ, когда доберемся до ее ядра. А чтобы Земля не выскочила из инородной ей Солнечной системы, в эту систему была введена десятая планета, о которой ученые уже догадываются. Десятая планета вращается в "обратную сторону" для того, чтобы замкнуть кольцо времени. Более того, десятая планета - остатки нашей Земли. На "новую" Землю "подсадили" нас, и в этом смысле - мы потомки ушедшей цивилизации.


Из книги НЛО - за и против, ВЦ выходят на связь

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Ср окт 31, 2012 1:34 am

scorpiosha писал(а):Вот вопрос у меня возник такой: что первично - астрономия или астрология? Никак не могу найти эту информацию. Но подозреваю, что они существовали раньше не по отдельности как сейчас, а как единое целое. Вопрос этот возник потому, что разные картины получаются, если смотреть с точки зрения астрономии, и с точки зрения астрологии.

Астрономия – количество, месторасположения, орбиты, физические свойства космических объектов, и т.п.; по символике речи – это Существительное.
Астрология – взаимосвязи между объектами и их влияние друг на друга, в том числе и на Землю, по символике речи – это Глагол.

Как только имеется Существительное, он начинает своё влияние на окружающее, и если несовершенное Существительное (ещё не развитый, не прошедший Эволюцию) объект, то несовершенно и его возДействие, Глагол, в отношении других объектов.
Солнце в зависимости от своего развития оказывает определённое действие на Землю, так же и другие планеты. Также и Земля влияет на космические объекты. Какова Земля – таково и влияние на соседей (а от людей оно может быть очень дурное)...

Если исходить из этой Информации, то получается единство двух наук, но на Земле могли начать изучать сначала только Астрономию, и только позже заметить ещё и влияние космических объектов друг на друга, зарождая Астрологию.
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!

Аватара пользователя
Альриша
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:53 pm
Откуда: Днепр ))
Контактная информация:

Сообщение Альриша » Чт ноя 01, 2012 10:53 am

Nadvesta писал(а):
scorpiosha писал(а):Вот вопрос у меня возник такой: что первично - астрономия или астрология? Никак не могу найти эту информацию. Но подозреваю, что они существовали раньше не по отдельности как сейчас, а как единое целое. Вопрос этот возник потому, что разные картины получаются, если смотреть с точки зрения астрономии, и с точки зрения астрологии.

Астрономия – количество, месторасположения, орбиты, физические свойства космических объектов, и т.п.; по символике речи – это Существительное.
Астрология – взаимосвязи между объектами и их влияние друг на друга, в том числе и на Землю, по символике речи – это Глагол.

Как только имеется Существительное, он начинает своё влияние на окружающее, и если несовершенное Существительное (ещё не развитый, не прошедший Эволюцию) объект, то несовершенно и его возДействие, Глагол, в отношении других объектов.
Солнце в зависимости от своего развития оказывает определённое действие на Землю, так же и другие планеты. Также и Земля влияет на космические объекты. Какова Земля – таково и влияние на соседей (а от людей оно может быть очень дурное)...

Если исходить из этой Информации, то получается единство двух наук, но на Земле могли начать изучать сначала только Астрономию, и только позже заметить ещё и влияние космических объектов друг на друга, зарождая Астрологию.


Вы думаете все таки астрономия зародилась первой? Или они сразу вместе существовали?
Если бы все-таки знать точно... От этого много зависит... В первую очередь, мы тут говорили о Нибиру. В авестийской астрологии есть планета Прозерпина, которая в астрономии называется Эрида, и была она открыта только в 2011 году. Так вот Прозерпина имеет номер 11 в астрологии, думаю вам, как нумерологу, не надо объяснять значение числа 11. А мы же все ищем Нибиру... ту же Прозерпину или Эриду. Если вам интересно почему я пришла к такому выводу, почитайте, что написано выше. там примеры с картинками. Мне интересно все же ваше мнение по этому поводу. Может ли в действительности Эрида (Прозерпина) быть Нибиру???
"Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием".

http://astrotarot.ru/

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Чт ноя 01, 2012 3:35 pm

scorpiosha писал(а):Вы думаете все таки астрономия зародилась первой? Или они сразу вместе существовали?

Объективно обе науки существуют Одновременно, но субъективно (т.е. люди Земли) сначала заметили одно Сущее (взгляд на Небо, Астрономию, Существительное), а только потом заметили какое-то Влияние (Астрологию, Воздействия, Глагол).

Поэтому Ваш вопрос можно ставить двояко: относительно Объективности – обе науки существовали Одновременно, а относительно Субъективности – Астрономия первична.

Реальнее (правдивее, вернее истинно) – то, что есть Одновременность, т.к. субъективное восприятие землян (на данном этапе) – вторично по отношению к воспринимаемым объектам, а значит, появляется Последовательность, Очерёдность, т.е. Существительное-Астрономия, и потом Глагол-Астрология.

Как объективная Истина – Одновременность важнее. Даже не рождённый ребёнок Матерью, будучи ещё в скрытом состоянии до рождения – уже не только существует (Существительное), но и что-то делает, воздействуя на Мать, как и она на него (Глагол).

Если философ (учёный, исследователь) желает получить не Личный (субъективный), а Мировой (объективный) Результат исследований, то ему надо опираться на Объективность.
Всё существует ВСЕГДА, ВЕЗДЕ и ОДНОВРЕМЕННО, но восприятие этого ВСЕго происходит поэтапно.
Поэтому (как пример) кто-то заметит Летом, что ему жарко (Глагол), а потом посмотрит на Солнце (Существительное), а кто-то посмотрит на Солнце и поймёт, что ему жарко от него, хотя всё происходит одновременно.
А вот само влияние Солнца зависит от Личности (здоровья, его места расположения: Экватор, Юг, Север и т.п.)...

По поводу Нибиру я посмотрю эту тему при свободном времени.
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!

Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Вт ноя 27, 2012 11:42 pm

Nadvesta писал(а):Всё существует ВСЕГДА, ВЕЗДЕ и ОДНОВРЕМЕННО, но восприятие этого ВСЕго происходит поэтапно.

-Да,действительно так и есть.Всё существует одномоментно-и прошлое,и далёкое будущее, всё уже создано и есть.
Nadvesta писал(а):По поводу Нибиру я посмотрю эту тему при свободном времени.

-А надо-ли ? :)
Изображение

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Пт ноя 30, 2012 2:55 pm

RUSS писал(а):
Nadvesta писал(а):По поводу Нибиру я посмотрю эту тему при свободном времени.

-А надо-ли ? :)

Значит, и не надо. У меня многое через сновидение информируется, но ни один раз про Нибиру не было видения. Информация поступает только на слуху, но она не подтверждается никакими способами.
Если человеку будет по Судьбе определён контакт (полезный, или опасный) с каким-то объектом, или его влиянием, то в любом случае его Судьба через Сновидение, или через иные Знаки, предупредит об этом, а если на Душе спокойно, и только уши слышат и глаза читают информацию, то это ещё ничего не означает для тех, кто не предупреждён.
Не на всякого, кто выходит из подъезда, одновременно сваливается на голову в конкретный час единственный кирпич (сосулька, или что-то подобное...), только на кого-то, кто при готовности мог иметь Предупреждение, а при неготовности – Неожиданность.
В конкретный час проявит и какое-то небесное тело на кого-то своё воздействие, но не на всех...
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!

Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Сб дек 01, 2012 12:11 am

Nadvesta писал(а):
RUSS писал(а):
Nadvesta писал(а):По поводу Нибиру я посмотрю эту тему при свободном времени.

-А надо-ли ? :)

Значит, и не надо. У меня многое через сновидение информируется, но ни один раз про Нибиру не было видения. Информация поступает только на слуху, но она не подтверждается никакими способами.
Если человеку будет по Судьбе определён контакт (полезный, или опасный) с каким-то объектом, или его влиянием, то в любом случае его Судьба через Сновидение, или через иные Знаки, предупредит об этом, а если на Душе спокойно, и только уши слышат и глаза читают информацию, то это ещё ничего не означает для тех, кто не предупреждён.
Не на всякого, кто выходит из подъезда, одновременно сваливается на голову в конкретный час единственный кирпич (сосулька, или что-то подобное...), только на кого-то, кто при готовности мог иметь Предупреждение, а при неготовности – Неожиданность.
В конкретный час проявит и какое-то небесное тело на кого-то своё воздействие, но не на всех...

-Рад,что Вы меня поняли ! :)
Просто "...никто никогда не один", но,тем не менее, "каждому своё". :)
Изображение

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Вт дек 04, 2012 11:16 pm

RUSS писал(а):-Рад,что Вы меня поняли ! :)
Просто "...никто никогда не один", но,тем не менее, "каждому своё". :)

Да, RUSS, хорошие слова, но всегда есть иное понимание, толкование, потому, что нас таких, «не одних» – множество...,
...например:
«Никто никогда не один» – это Семья, если не учитывать срощенных в одно Тело двух близнецов.

«Каждому своё» – это:

Ребёнку – молоко, погремушку... (какая разница в том, кто это ему даст!?). Позже появляется ПРИВЫЧКА, ЗАВИСИМОСТЬ к своим: хочется, чтобы это было знакомое лицо, обозначенное словами: МАМА, ПАПА, БАБУШКА, ДЕДУШКА, родная ТЁТЯ, ДЯДЯ, СЕСТРА, или БРАТ (или иные родственники), но привыкают и к чужим, у кого это является РАБОТОЙ – в детском доме, к примеру...

Папе (Мужу) – добычу для семьи: деньги. И это также можно отнести к ПРИВЫЧКЕ и ЗАВИСИМОСТИ, связанными с Ответственностью, Обязанностями и Обязательствами; или бутылку пива (водки, вина) для себя, также – друзья, любовницы..., чтобы, хоть как-то осуществлялась СВОБОДА...

Маме (Жене) – чтобы все члены семьи были рядом, вместе и всегда (сыты, одеты...) – ПРИВЫЧКА, ЗАВИСИМОСТЬ, или «пошло всё это на фиг...», я буду жить в СВОБОДЕ...

Когда-то кому-то надоело то, что есть какая-то ЗАвисимость, которой надо положить КОНец – ЗАКОН , да и СВОбода Действий – СВОД правил (статей) – и придумали СВОД ЗАКОНов, чтобы спасали положение в том, или ином случае...

Но ЗАКОНы оказались также двойственными: в них имеется ЗАВИСИМОСТЬ конкретного толкования, и СВОБОДА иных толкований...

Понятия: ЕДИНСТВО («Никто не один») и МНОЖЕСТВО («каждому своё») – актуальны для рассмотрения, поэтому Вы, RUSS, коснулись очень интересной темы, которая может выдвинуть МНОЖЕСТВО интересных мыслей для соединения их в ЕДИНСТВО.
Но может, это тема не для этой темы о планете Нибиру...



И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!

Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!


Вернуться в «2012 - Пророчества и Предсказания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя