Ведические предсказания

О будущем мира и цивилизации

Модератор: kvark

Александр Сергеевич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:23 pm

Ведические предсказания

Сообщение Александр Сергеевич » Вс июн 02, 2013 4:19 am

Предсказания о Кали юге

Шримад Бхагаватам

Песнь Двенадцатая

Глава Вторая

Признаки Кали-йуги

ТЕКСТ 1
Шукадева Госвами сказал: О, царь! Вследствие могущественного влияния века Кали, день ото дня будут ослабевать религия, правдивость, чистота, терпение, милосердие, продолжительность жизни, физическая сила и память.

ТЕКСТ 2
В Кали-йугу исключительно богатство будет считаться определяющим признаком хорошего рождения, правильного поведения и хороших качеств человека, а закон и справедливость будут устанавливаться тем, кто сильнее.

ТЕКСТ 3
Мужчины и женщины будут сожительствовать лишь по причине сиюминутного влечения, а успех в делах будет зависеть от умения обманывать. Женственность и мужественность будут определяться лишь сексуальностью, а брахманом будут считать того, кто просто носит шнур.

ТЕКСТ 4
О духовном положении человека будут судить только по внешним атрибутам, и переход из одного духовного уклада в другой будет заключаться лишь в их смене. Человеку будут доверять только если он достаточно зарабатывает, а выдающимся ученым будет считаться тот, кто искусно жонглирует словами.

ТЕКСТ 5
Человек будет осуждаем, если у него нет денег, лицемерие станет добродетелью, а в брак будут вступать просто по устному согласию. Люди перестанут украшать тело знаками и атрибутами и чтобы пристойно выглядеть будет достаточно омовения.

ТЕКСТ 6
Удалённый водоём будет расцениваться как святое место, а о красоте будут судить по причёске. Чревоугодие станет целью жизни, а наглость будут принимать за правдивость. Умение содержать семью станет критерием опыта, а принципы религии будут соблюдаться только для поддержания репутации.

ТЕКСТ 7
По мере того, как землю наводнит неблагочестивое население, власть будет брать сильнейший, независимо от сословия.

ТЕКСТ 8
Лишившись жён и имущества из-за таких алчных и немилосердных правителей, которые будут вести себя не лучше обыкновенных воров, подданные будут сбегать в горы и леса.

ТЕКСТ 9
Измученные голодом и чрезмерными налогами, люди будут есть листья, коренья, плоть, дикий мёд, плоды, цветы и семена. Страдая от засухи, они дойдут до полного истощения.

ТЕКСТ 10
Подданные будут сильно страдать от холода, ветра, жары, дождя и снега. Кроме того, их будут мучить раздоры, голод, жажда, болезни и невыносимые тревоги.

ТЕКСТ 11
Максимальная продолжительность жизни для людей Кали-йуги будет пятьдесят лет.

ТЕКСТ 12-16
К окончанию века Кали тела всех живых существ значительно уменьшатся в размерах, а религиозные принципы варнашрамы будут разрушены. Путь Вед будет совершенно забыт человеческим обществом, а так называемые религии будут в большинстве своем атеистичными. Почти все цари превратятся в воров, основными занятями людей станут кражи, ложь и бессмысленное насилие, а все общественные уклады опустятся до низшего уровня шудр. Коровы будут размером с козу, духовные обители не лучше мирских домов, а семейные узы не далее ближайших связей брака. Большинство растений и трав измельчают, а деревья станут карликовыми. В облаках будут непрестанно сверкать молниии, праведность покинет дома, а люди по качествам своим уподобятся ослам. В это самое время Верховная Личность Бога явится на земле. Силой действия чистой благости Он спасёт вечную Дхарму.

ТЕКСТ 17
Господь Вишну ––– Верховная Личность Бога, духовный владыка всех движущихся и неподвижных живых существ и Высшая душа всего ––– принимает рождение, чтобы защитить принципы религии и освободить Своих преданных от последствий кармической деятельности.

ТЕКСТ 18
Господь Калки явится в доме самого возвышенного брахмана в селении Шамбала, великой души Вишнуйаши.

ТЕКСТ 19-20
Калки аватара, Господь вселенной, оседлает Своего быстрого коня Девадатту и с мечом в руке обойдет землю, проявляя Свои восемь мистических совершенств и восемь особых божественных качеств. Излучая ослепительное сияние и скача с огромной скоростью, Он уничтожит на своем пути миллионы воров, осмелилившихся рядиться в царские одежды.

ТЕКСТ 21
После того, как самозваные цари будут убиты, жители городов и деревень ощутят лёгкое дуновение ветра, несущее благоухание сандаловой пасты и других священных украшений Господа Васудевы и умы их очистятся.

ТЕКСТ 22
Господь Васудева, Верховная Личность Бога явится в их сердцах в Своей трансцендентной форме благости, и оставшиеся в живых начнут заново заселять землю.

ТЕКСТ 23
Когда Всевышний Господь явится на земле как Калки, хранитель религии, начнётся Сатйа-йуга, и следующие поколения будут рождаться в гуне добродетели.

ТЕКСТ 24
Когда Луна, Солнце и Брхаспати(Юпитер) соберутся вместе в созвездии Карката, и все три одновременно войдут в лунный дом Пушйа - в этот самый момент начнётся эпоха Сатйа или Крита.

ТЕКСТ 25
Итак, я описал всех царей ––– прошлых, ныне живущих и будущих ––– которые принадлежат к солнечной и луной династии.

ТЕКСТ 26
От твоего рождения до коронации царя Нанды пройдёт 1150 лет.

ТЕКСТ 27-28
Из семи звёзд, образующих созвездие Семи Мудрецов, первыми на ночном небе восходят Пулаха и Крату. Говорится, что лунный дом, через который пройдёт по этим звездам небесный мередиан, соединяющий север и юг, будет управлять созвездием Семи Мудрецов в это время. Семь Мудрецов останутся связанными именно с этим лунным домом на сто человеческих лет. В течение твоей жизни, о царь, они разместились в накшатре, под названием Магха.

ТЕКСТ 29
Всевышний Господь Вишну сияет словно солнце, и известен как Кришна. Когда Он вернулся в Свою духовную обитель, в этот мир вошёл Кали, и люди начали получать удовольствие от греховных поступков.

ТЕКСТ 30
Пока Господь Шри Кришна, супруг богини удачи, касался земли Своими лотосными стопами, у Кали не было силы, чтобы захватить эту планету.

ТЕКСТ 31
Когда созвездие семи мудрецов проходит через лунный дом Магха, начинается эпоха Кали. Она длится двенадцать сотен лет по исчислению полубогов.

ТЕКСТ 32
Когда великие мудрецы созвездия Саптариши перейдут из Магха в Пурвашадху, Кали войдёт в полную силу, начиная с династии царя Нанды.

ТЕКСТ 33
Знатоки истории утверждают, что с того самого дня, как Господь Шри Кришна ушёл в духовный мир началось влияние века Кали.

ТЕКСТ 34
Через тысячу небесных лет Кали-йуги снова проявится Сатйа-йуга. К тому времени умы всех людей прояснятся.

ТЕКСТ 35
Итак, я описал тебе царскую династию Ману, такой как она известна на земле. Подобным образом можно изучать историю вайшйев, шудр и брахманов, живших в различные эпохи.

ТЕКСТ 36
Эти великие души известны теперь только по именам. Они существуют только в преданиях прошлого, и лишь их слава остаётся на земле.

ТЕКСТ 37
ДевАпи, брат Махараджи Шантану, и Мару, потомок Икшваку, обладают огромной мистической силой и поныне живут в КалАпе(столице Шамбалы).

ТЕКСТ 38
В конце эпохи Кали эти два царя, получив наставления непосредственно от Верховной Личности Бога, Васудевы, вернутся в человеческое общество и восстановят вечную дхарму людей, которой свойственно деление на варны и ашрамы, как это было прежде.

ТЕКСТ 39
Цикл из четырёх эпох ––– Сатйа, Трета, Двапара и Кали ––– постоянно повторяется на земле, воспроизводя одну и ту же общую последовательность событий.

ТЕКСТ 40
Мой дорогой царь Парикшит, все цари, которых я описал и другие люди приходили в этот мир претендуя на владение им, но, в конце концов, все они покинули его, встретив свою гибель.

ТЕКСТ 41
Телесные обозначения временны, и то што сегодня называется «царь» - завтра будет «черви», «испоражнения» и «прах». Что может знать о своем истинном благе человек, если он ради своего тела причиняет вред другим живым существам, и таким образом просто прокладывает себе дорогу в ад?

ТЕКСТ 42
[Цари материалисты думают]: «Эта бескрайняя земля принадлежала моим предшественникам, а теперь ей правлю я. Как сделать так, чтобы она осталась в руках моих сыновей, внуков и других потомков?»

ТЕКСТ 43
Глупцы принимают тело, состоящее из земли, воды и огня за своё «я», а эту землю за - «моё». В любом случае они покидают своё тело и землю и уходят в небытие.

ТЕКСТ 44
Мой дорогой царь Парикшит, все эти цари, пытавшиеся своими силами наслаждаться землёй, были низвергнуты силой времени, став не более чем историческими хрониками.

Так заканчивается Вторая глава Двенадцатой песни Шримад-Бхагаватам, которая называется "Признаки Кали-йуги."



Аватара пользователя
антигерой
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 1:02 pm
Откуда: RU, Севастополь

Сообщение антигерой » Пн июн 03, 2013 1:12 pm

Цикл из четырёх эпох ––– Сатйа, Трета, Двапара и Кали ––– постоянно повторяется на земле, воспроизводя одну и ту же общую последовательность событий

Тоесть правильно ли я понимаю: Сатйа - это хорошо в нашем понимании, Кали - это полная жопа ?

И что там по срокам каждого цикла и конкретным датам их начала и конца....
ICQ: 338289 Skype: legat79

Александр Сергеевич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:23 pm

Сообщение Александр Сергеевич » Чт июн 06, 2013 11:13 pm

антигерой писал(а):-
Тоесть правильно ли я понимаю: Сатйа - это хорошо в нашем понимании, Кали - это полная жопа ?
Правильно вы понимаете.
И что там по срокам каждого цикла и конкретным датам их начала и конца....

Продолжительность этих эпох указана в Бхагавад-гите (8.17), в Шримад-Бхагаватам (3.11.19), в Вана Парве (одной из книг Махабха-раты) и в других источниках.

Сатья-юга ( Крита-юга ) — («век чистоты», «праведный век») — первая из четырёх юг, или эпох, в индуистском временном цикле. Золотой век истины и чистоты. Согласно Ведам, её продолжительность составляет 1 728 000 лет, а длительность человеческой жизни в Сатья-югу составляет 100 000 лет.
В эту эпоху природа отличается щедростью и обильностью, человечество живёт счастливо, не испытывая забот и повседневного тяжёлого труда. Нет социальных различий, как нет и государственной власти, а человеческое общество основано на полном равенстве всех его членов.
У людей существуют качества, которые являются основой религиозности: аскетизм, чистота, милосердие и правдивость. В Сатья-югу предписанной духовной практикой является медитация. В канонических текстах описывается, что в эту эпоху люди были богаты духовно, и могли медитировать в течение десятков тысяч лет.
Длительность следующего за Сатья-югой периода, Трета-юги, составляет 1 260 000 лет, а длительность человеческой жизни в Трета-югу составляет 10 000 лет. Затем следует Двапара-юга (864 000 лет), длительность человеческой жизни составляет 1000 лет. И Кали-юга (432 000), которая представляет собой современную эпоху, длительность человеческой жизни - 100 лет.. Поскольку с начала эпохи Кали прошло более 5000 лет, до начала очередной Сатья-юги осталось около 427 000 лет.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Пт июн 07, 2013 5:33 am

продолжительность жизни прямо пропорциональна количеству населения на планете, поскольку в этом мире нет ничего безграничного - в данном случае - энергии.
просмотреть продолжительность жизни можно..
как то никогда к этому не тянуло - особенно на такие продолжительные периоды.
поковыряюсь - напишу, что увидел.

пока видно, что ближайшие ощутимый рост продолжительности жизни будет в период где то около 1200 лет и жизнь в среднем составит 400 лет.
через 50 лет вырастет тонкоплановый показатель в среднем по планете до уровня 140 лет. на реальной продолжительности это отразится мало.
в нашем времени этот показатель составляет порядка 85 лет.
все это конечно при исследовании темы хорошо бы сопоставлять с количеством населения.
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !
http://www.vipexpert.biz/

Александр Сергеевич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:23 pm

Сообщение Александр Сергеевич » Вс июн 09, 2013 11:46 am

Михаил писал(а):продолжительность жизни прямо пропорциональна количеству населения на планете, поскольку в этом мире нет ничего безграничного - в данном случае - энергии.


Знаете, не знаю что вы имеете в виду, но Веды говорят, что в предыдущую югу количество людей было больше, хотя они были выше в 10 раз и дольше жили в 10 раз.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:59 pm
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Сообщение Михаил » Вс июн 09, 2013 6:32 pm

я не имею доступа к такой информации по своим каналам..а сколько жило людей ? или это были не люди вовсе ?
кроме того мне не нравится достоверность этих юг...
после нас тоже останется масса различного бредняка.
с учетом современного тиражирования того, что никто не понимает.

я вот к примеру на Луне отчетливо вижу порядка 1 миллиона голов..чего ?
3 различные расы.

это так..в порядке отступления.
Зло победить невозможно - ибо борьба с ним и есть жизнь !

http://www.vipexpert.biz/

Аватара пользователя
Люцифер
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 8:19 am

Сообщение Люцифер » Пн июн 10, 2013 10:38 pm

Весна,Лето,Осень,Зима.На периферии всегда более холодно,но жизнь расширяется.Покайтесь ибо приблизилось Царство Небесное (c).Каждое существо гармонизирует с определенным климатом,есть правило -чем меньше чем лучше, согласно этому можно посчитать правильное количество людей.Посчитайте количество животных и объясните мне почему людей должно быть больше,а не наоборот,люди вытеснили животных.Время жизни человека и время жизни его "сознания"(души) не одинаковое обычно,форма (тело) его ни как не рассчитано на жизнь более 180 лет при любых условиях.Некоторые люди элохимов христианства(крестианства) отвергли не считая себя "овцами",но стали скотами (козлами).Плохо уподобляться свиньям которых выращивают и размножают для питания или для вселения в тела,печально но участь отправится на скотобойню реальна для многих людей.


Вернуться в «2012 - Пророчества и Предсказания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей