Расшифрованы рисунки из потерянной книги Нострадамуса

О будущем мира и цивилизации

Модератор: kvark

Аватара пользователя
ajtt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 2:21 pm
Контактная информация:

Расшифрованы рисунки из потерянной книги Нострадамуса

Сообщение ajtt » Пн ноя 16, 2015 11:01 am

Расшифрованы рисунки из потерянной книги Нострадамуса, истина совсем близко!
16 век… Век удивительных открытий и мистификаций, эпоха охоты на ведьм и религиозных запретов. Именно в эту эпоху жил и творил Мишель Нострадамус – величайший астролог своего времени, выдающийся врач и математик, опередивший свое время на многие столетия, оставив человечеству в наследство смелые пророчества, многие из которых нашли свое воплощение в современной жизни. Многие, но не все…

Наследие Нострадамуса кроется в составе старинных альманахов и в виде самостоятельных произведений, но настоящей жемчужиной творчества средневекового прорицателя является обретенная в 1888 году книга предсказаний. В ней содержатся уникальные рисунки, созданные астрологом в моменты откровений. Современные ученые разгадали некоторые из этих рисунков, чем поделились с нами.

Личность Нострадамуса

История жизни Нострадамуса начинается в 1503 году в семье лекарей, живших в городе Сен-Реми-де-Прованс. С раннего детства мальчик обучался различным наукам, в числе которых был латинский язык, математика и астрология. После окончания начального курса дисциплин он охотно поступил в Авиньон для продолжения образования. Среди изучаемых наук наибольший интерес в юном студенте вызывали астрология, химия и латынь. Возможно, именно это увлечение и повлияло на дальнейшую судьбу, сделав его не только превосходным химиком и врачом, достойным своих родителей, но и выдающимся прорицателем, чьи труды пережили столетия.

Страсть к магии и пророчествам можно назвать неожиданной. В 1555 году вышел первый альманах Мишеля де Нотрдам (именно так звучит его имя в оригинале), который вызывал немалый интерес в кругу интеллигенции. Позднее Нострадамус выпустил другие трактаты, которые пользуются популярностью и сегодня.

Пророчества средневекового химика и астролога отчасти были научными, отчасти мистическими. Астрологические исследования Нострадамуса позволили ему составить подробнейшие трактаты о движении звезд и физических изменениях на нашей планете в связи с этим явлением. Химические же открытия в области дурманящих составов распахнули перед ученым дверь, затворяющую потусторонний мир. В ходе своей деятельности Нострадамус разработал теорию контактеров, которые могут связываться с потусторонним миром для получения информации о будущем человечества.

Шифры Нострадамуса

И все же, несмотря на убедительность и научное основание предсказаний Нострадамуса, далеко не все его современники были уверены в честности знаменитого прорицателя. В частности, государственная власть Франции, правящая в середине 16 века, преследовала все попытки пророчеств, что вынуждало Мишеля де Нотрдам скрывать любимое занятие. Постоянная слежка за деятельностью прорицателя побудила его зашифровать свои послания в иллюстрациях, о которых стало известно в конце 19 столетия после обнаружения потерянной книги. Детальному же изучению рисунки Нострадамуса подверглись лишь в начале нашего века.

Меч в руке

Эта сакральная иллюстрация демонстрирует властную руку, держащую меч, острие которого направлено вертикально вверх и опутано белой лентой. Сверху и снизу, как будто в воздухе, зависли еще две ленты, под которыми расположены колесо фортуны (сверху) и противостоящие друг другу ягненок и скорпион (снизу). Над рукой изображено дерево под гнетом предмета, похожего на деревянную дубинку.

Согласно расшифровкам современных ученых, в числе которых астролог Стрельникова, ленты отделяют высший духовный мир от низшего, и над всем этим незримо властвует рука высшей личности, держащей над нашим материальным миром острый меч. Ягненок и скорпион – это добро и зло, находящиеся в противостоянии друг другу. Дерево считается деревом жизни, над которым нависла угроза, а именно угроза разрушения всего живого под действием неуемной жажды материальной наживы со стороны человечества. В качестве второй расшифровки можно трактовать это изображение как парад планет.

Солнце надо львом

На рисунке изображено Солнце, поверх которого расположено колесо фортуны и лента, а на земле лежит лев. С левой стороны над Солнцем изображена звезда, а с правой некое подобие навесного замка.

С астрологической точки зрения данное изображение расшифровывается как вступление Солнца в созвездие Льва, в результате которого значительно увеличится интенсивность солнечного излучения. В это же время, если верить древнему прорицателю, Солнце опалит всех людей, не реализовавших свой духовный потенциал. Жить счастливо будут только представители так называемой шестой расы, характеризующиеся как высокоморальные люди.

Луна над раком

Изображение на этой иллюстрации похоже на орден, только вместо драгоценного диска на почетном месте висит Луна, разделенная на три сектора. Над ней колесо фортуны, а между ними три полумесяца. Над изобразительной фигурой уже традиционно располагается лента, под Луной нарисован рак.

Композиция олицетворяет вхождение Луны в созвездие Рака, в результате чего небесное тело получит больше энергии и влияния на людей. Три полумесяца и три сектора Луны – это три затмения, которые уже произошли в период с 1992 по 2012 год.

Стрелок и женщина

Акварельная композиция изображает стрелка, целящегося в молодую женщину, вокруг которой струятся белые ленты. Над героями иллюстрации находится колесо фортуны и полумесяц, а под ними – весы и телец. Астролог Стрельникова считает, что послание обращено к ее дочери, которая после замужества взяла фамилию Секлитова, и что именно она является тем самым контактером, о котором в своей теории указывал Нострадамус.

Собственно изображение обозначает начало уникальных процессов в нашей вселенной, исход которых будет определен выбором человечества в пользу добра или зла, о чем символизируют весы. От нашего выбора зависит наше будущее.

Три женщины

На этом рисунке под колесом фортуны (или колесом времени) изображено некое подобие лодки или ковчега, повисшего над высшей личностью, как ее характеризует астролог, которая заправляет всеми процессами на земле и на небе. В самом низу нарисованы силуэты трех женщин, олицетворяющих собой проводников информации, которая будет приоткрыта человечеству в последние времена. Об открытии этой информации символизирует лента, повернутая внутренней стороной к нам.

По мнению толкователя, лодка предупреждает нас о том, что скоро произойдет разделение людей и отбор праведников для перехода на новый космический уровень. Об этом нужно помнить и стремиться развиваться духовно.

Конец пятой расы

Последний рисунок символизирует конец пятой расы и окончательное разделение людей на достойных и недостойных перехода на новый уровень духовного развития, о чем говорят ленты, изображенные друг над другом. Колесо фортуны на данном рисунке прекращает вращаться, утратив свои спицы и символизируя о наступлении последнего этапа жизненного цикла на Земле и перехода в эру Водолея.

Высшая личность, держащая чистую книгу, говорит нам о том, что к моменту перехода каждый человек должен очистить свою карму. А женщины как контактеры призваны помочь человечеству в духовном развитии.

Подробное исследование содержания тайных рисунков позволяет сделать один важный вывод: человечество должно оставить погоню за материальными ценностями в пользу духовного развития.

Источник: http://era-vodoley.ru/



Вернуться в «2012 - Пророчества и Предсказания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей