август 2008 - рубеж для нашейцивилизации, начало ее краха

О будущем мира и цивилизации

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Роман Шеховцов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 1:02 pm

август 2008 - рубеж для нашейцивилизации, начало ее краха

Сообщение Роман Шеховцов » Пт мар 27, 2009 1:24 pm

Если припомнить последовательность событий конца прошлого года и провести их логику на текущий момент, то станет очевидным, что 2008 стал водоразделом, обозначившим крах нашей цивилизации, как системы.

Сразу оговорюсь , что "крах цивилизации" является гибелью не человеческой расы как таковой, а гибелью ее modus vivendi (образа существования).
Начиная с 2009 года мы будем наблюдать череду катастрофических событий в экономическом, политическом, социокультурном и биосоциальном аспектах нашей жизни.

Самое простое мы уже видим - крах мировой геополитической системы и начало хаоса, "войны всех против всех". И это неизбежно по одной простой причине - грядущей кровавой бане за обладание необходимыми ресурсами (энергией, водой, продовольствием, сырьем).

Далее, отчетливо просматривается крушение глобальной экономической системы. Уже очевидна ущербность "капитализма" как модели хозяйства, мировой финансовой системы как кровеносного механизма капитализма, системы мирового резерва на базе доллара. Все это кончится, скорее всего, отнюдь не новым "брестон-вудом", а попыткой мировой закулисы установить над нами окончательный контроль.

Ну и наконец, природный аспект. Настораживающий рост числа природных аномалий и угроз (солнечная и магнитная активность, погодные катаклизмы, активизация и расконсервация эпидемических очагов и проч.).

И еще один важный фактор - "предчувствия индивидами и социумом в целом" чего-то надвигающегося и страшного. Интуицию никто не отменял...

Так что 2009 - это "идеальный шторм" для цивилизации. И скорее всего первые события ожидают нас уже в конце весны-начале лета.



Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:41 pm
Откуда: Russia ,Moscow

Сообщение Crystal » Пт мар 27, 2009 3:16 pm

Особеннно это коснётся Северной Америки - а именно США
А Кризис - то исскуственный - липовый , созданнй специально чтобы нектороые страны , перестали использовать Доллар - как единицу и лидера валюты ,
Впинципе есть недостатки у самого Кризиса - это путь к обьеденению экономики в целях - пролошить население , и ввести новый вид валюты
Типа как будет вслучае чего вводиться Амеро - валюта Северо Американского Союза - монетки уже начеканены на случай
http://www.youtube.com/watch?v=JsOgQCMh ... re=related
Вот сама монетка
http://rutube.ru/tracks/1258885.html?v= ... f226915444

Аватара пользователя
Вилочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 11:13 am
Откуда: не Москва
Контактная информация:

Сообщение Вилочка » Пт мар 27, 2009 5:48 pm

Седьмое апреля - последний бой этого мира.
Слишком короткая подпись

Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:41 pm
Откуда: Russia ,Moscow

Сообщение Crystal » Пт мар 27, 2009 5:55 pm

Вилочка писал(а):Седьмое апреля - последний бой этого мира.
Почему это ? Бой ещё долго будет идти :wink: Ведь это только начало

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Пт мар 27, 2009 6:16 pm

Все просто,в году три семестра.Сейчас идет самый слабый(идет спад),с мая начнется самый сильный,а осенью будет(средний,пойдет на убыль) как бы середина обоих первых семестров.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
Вилочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 11:13 am
Откуда: не Москва
Контактная информация:

Сообщение Вилочка » Пт мар 27, 2009 7:09 pm

Племя Майя, затем цыплят по осени считают. А вот про зимний провал совсем не знаю.
Пишу уже из Питера.
Слишком короткая подпись

Аватара пользователя
Роман Шеховцов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 1:02 pm

И как к этому подготовиться?

Сообщение Роман Шеховцов » Вт мар 31, 2009 12:22 pm

А как вы думаете, друзья форумчане, как мы можем подготовиться к грядущим и, точнее сказать, уже идущим, бедствиям. как их пережить и не свихнуться, и выжить и спасти близких?

Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:41 pm
Откуда: Russia ,Moscow

Re: И как к этому подготовиться?

Сообщение Crystal » Вт мар 31, 2009 1:52 pm

Роман Шеховцов писал(а):А как вы думаете, друзья форумчане, как мы можем подготовиться к грядущим и, точнее сказать, уже идущим, бедствиям. как их пережить и не свихнуться, и выжить и спасти близких?
Лучший вариант несвихнуться - это поменьше смотреть телевизор , поменьше слушать болтовню властей - а именно исключать - различные экономические реформы , и принимать только то что нужно или же необходимо - например некоторые предложения , указания по выживанию и меньше всего впадать в панику , главное это трезвая оценка ситуации - во всём от малейших деталей - до глобальных изменений - то есть осозновать всё что только возможно - чтобы понять , как дальше действовать :wink:
Чтобы подготовиться к грядущим переменам - нужно прежде всего анализировать ситуацию вокруг и в внутри себя ( к примеру не упускать ничего важного - все варианты хороши , но оптимальный тот вариант который может помочь и себе и вокруг другим людям ;)

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Вт мар 31, 2009 1:53 pm

* * *
В Библии написано, что надо запастись светильниками (Знаниями, Светом) в Душе. Это поможет освещать Тьму (незнания). Для духовных людей, которые реально достигли этого состояния Духа (имеющие светильники) – не волнуют происходящие во внешнем мире События. Они живут своим внутренним духовным мире не только на одной планете Земля, т.к. Дух присутствует везде. И что для недуховных – Бедствия, духовные понимают, как необходимость встряски для пробуждения масс. Дух Смерти не боится! Он готов принять её в любое время по Судьбе, не избегая, и не спасая своё временное земное Тело (живущее по земному времени): «чему быть – того – не миновать!».
Главное сейчас – это отвлечься от происходящего и жить «ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС», продолжая своё духовное Восхождение дальше. Только внутренние МЫСЛИ – вершат события окружающего пространства, поэтому надо добиваться правильности и верности понимания, чтобы это меняло всё вокруг!

Crystal, на счёт телевизора согласна!
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!

Аватара пользователя
Роман Шеховцов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 1:02 pm

Сообщение Роман Шеховцов » Чт апр 02, 2009 9:13 am

Главное сейчас – это отвлечься от происходящего и жить «ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС», продолжая своё духовное Восхождение дальше. Только внутренние МЫСЛИ – вершат события окружающего пространства, поэтому надо добиваться правильности и верности понимания, чтобы это меняло всё вокруг!

Согласен и с Nadvesta, и с Crystal по общему ходу мысли, но меня всегда ставило в тупик предложение "отвлечься от мира", при этом живя в нем...
Как можно отвлечься от того, что тебя непосредственно окружает и ВЛИЯЕТ НА ТВОЮ ЖИЗНЬ всецело и полностью. А "в самом себе лишь жить..." (Тютчев) это скорее кредо поэтов, а как быть с активной деятельностью?

Друзья - что вы имели виду под "отвлечься"?, ведь не похоже, что вы монахи...

Аватара пользователя
see know-do
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 6:37 pm

Сообщение see know-do » Чт апр 02, 2009 12:01 pm

Так человек итак всегда (почти) живет в самом себе. Такой интерактивный телевизор. Только обычный телевизор ты только смотришь, а в жизни ты еще получаешь и обратную связь.

Мне очень интересно самому, что же это такое "жить здесь и сейчас". В общем-то у меня сложилось такое мнение, что люди, которые это говорят, на самом деле так не делают. Может быть услышали, прочитали где-то и запомнили. Но есть хотя бы один человек на форуме, кто это может объяснить ясно и понятно для такого глупого человека, как я. Если не трудно, конечно.

Дальше, я не пониманию, что вы считаете "духовным Восхождением". Вы на работу ходите? Вы там занимаетесь восхождением? Если да, то как, если нет, то почему, и где тогда вы им занимаетесь? У меня куча вопросов. Я очень занудный и надоедливый. Но тоже, видимо, хочу восходить. Может вы мне это объясните.

Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:41 pm
Откуда: Russia ,Moscow

Сообщение Crystal » Чт апр 02, 2009 12:13 pm

Роман Шеховцов писал(а):Друзья - что вы имели виду под "отвлечься"?, ведь не похоже, что вы монахи...
- Отвлечься от того что показывают по телеку и навязывают циничную культуру , жить Здесь и сейчас - это принцип реализма , жить в реальном времени ( то есть жить не прошлым и не будущим) а именно так как оно есть на самом деле
Мы не монахи - просто рассуждаем разносторонее - есстесвенно с практикой :wink: Мы вообще не организация , и не религиозные деятели , и не нигилисты - просто тут собираються те кто любит мыслить разносторонее , постоянно - оценка ситуаций в Мире , разности и конфликты - и чем они были вызваны , и тд :roll:

Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:41 pm
Откуда: Russia ,Moscow

Сообщение Crystal » Чт апр 02, 2009 12:23 pm

see know-do писал(а):Так человек итак всегда (почти) живет в самом себе. Такой интерактивный телевизор. Только обычный телевизор ты только смотришь, а в жизни ты еще получаешь и обратную связь.

Мне очень интересно самому, что же это такое "жить здесь и сейчас". В общем-то у меня сложилось такое мнение, что люди, которые это говорят, на самом деле так не делают. Может быть услышали, прочитали где-то и запомнили. Но есть хотя бы один человек на форуме, кто это может объяснить ясно и понятно для такого глупого человека, как я. Если не трудно, конечно.

Дальше, я не пониманию, что вы считаете "духовным Восхождением". Вы на работу ходите? Вы там занимаетесь восхождением? Если да, то как, если нет, то почему, и где тогда вы им занимаетесь? У меня куча вопросов. Я очень занудный и надоедливый. Но тоже, видимо, хочу восходить. Может вы мне это объясните.
- Тут каждый выражается по своему , да не которых это настораживает ,
Никто нигде невычитывал слово Сдесь и Сейчас -
Понимаешь многие деятели ( политиканы) заставляют людей смотреть в будущее слепыми глазами , будущее нельзя увидеть - его можно попытаться предсказать , но не увидеть
Пример - Верю в Будущее - это как пример Ослика с Морковкой
Ведь всё происходит только в настоящем - То есть сосредотачиваться нужно Здесь и Сейчас - это реальное время , невитать в облаках ( будущее ) и не зацикливаться на прошлом ( злопамятство , и тд)
Здесь и сейчас - принцип реальзма - сосредатачиваться нужно - чувствами и мыслями в реальном времени , например не тянуть то что должен сделать сегодня и не откладывать на завтра , познавать себя и окружение (взаимно) , выискивать причину- и следствие ,
Причём в реальном времени - проблемы решаються гораздо быстрее ,
С точки зрения философской модели - человек - его сознание всегда находиться в реальном времени :wink:

Аватара пользователя
see know-do
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 6:37 pm

Сообщение see know-do » Чт апр 02, 2009 4:19 pm

Если сосредотачиваться "здесь и сейчас", то почему тут все рассуждают про 2012 год?

Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:41 pm
Откуда: Russia ,Moscow

Сообщение Crystal » Чт апр 02, 2009 4:24 pm

see know-do писал(а):Если сосредотачиваться "здесь и сейчас", то почему тут все рассуждают про 2012 год?
- Собственно рассуждаем - что в 2012 году может произойти многое и много неизвестного , некоторые предчувствуют что что то может произойти - некоторые предсказатели - стараются прдположительно что что то произойдёт очень важное :wink:


Вернуться в «2012 - Пророчества и Предсказания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей