Будущее, своими словами!

О будущем мира и цивилизации

Модератор: kvark

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн окт 26, 2009 10:18 am

lazj

Он достиг ЛЮБВИ БЕЗУСЛОВНОЙ, и соответственного ей уровня сознания. Все остальное следствия.


Вопросов возникает еще больше.

Как он это выразил, что достиг такого состояния?
Он что-либо сделал для всего остального мира?
"Накормил голодных"? - грубо говоря?
Достигнув такого состояния он в чем-то превзошел других просвещенных этой планеты?
Т.е. любовь безусловная не обусловливает пользы для всего остального мира?
Почему он не стал что-то менять в этом мире?
Т.е. я пытаюсь вычислить связь между ЗНАНИЕМ, любовью и помощью другим.
Из вашего объяснения можно вывести, что видимой связи не должно быть.
Нельзя ли понять это так, что пока Вы лично стремитесь изменить этот мир, помочь всем людям - знания Вы не достигнете?



Аватара пользователя
lazj
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 2:49 pm

Сообщение lazj » Пн окт 26, 2009 10:49 am

Axxel писал(а):Почему он не стал что-то менять в этом мире?
Т.е. я пытаюсь вычислить связь между ЗНАНИЕМ, любовью и помощью другим.
Из вашего объяснения можно вывести, что видимой связи не должно быть.
Не льзяли понять это так, что пока Вы лично стремитесь изменить этот мир, помочь всем людям - знания Вы не достигнете?


Не достигнете. Знание лежит не в том мире, который показывает Вам Эго.

Да и стремления изменить мир и помочь всем людям, кк правило имеют за собой тайное стремление к признанию этими людьми... это не тот путь.

Единственное чем можно действительно помочь людям, это обратить их взор внутрь себя, вся иная помощь - фикция. Ни что в этом мире не происходит случайно. Несчастья в том числе.

Что касается помощи другим, то в чем заключается эта омощь по Вашему? Не в том ли, чтобы отвлечь людей от познания себя. а тем самым и Бога? Любая материальная помощь, успокаивает Эго, дает равновесие УМА, спокойствие. уверенность в завтрашнем материальном дне. То есть снижает вероятность того, что человек хотя бы здумается - КТО ОН, ЗАЧЕМ ЗДЕСЬ? Это просто не нужно человеку. Человек материально благополучный будет думать не о Боге, а о том. что хорошо бы тачку поменять, дачку расширить, плазму побольше диагональю прикупить... и т.д. Это все закрывает Бога от человека. Так какова помощь?

Если человек верует истинно, то Бог всегда даст ему необходимое для достижения ЕГО. Если человек голоден и не обращается к Богу, а пытается сам доковыряться до благополучия - это его ВЫБОР.

Понятие добра и зла весьма относительны. Что кажется добром, может обернуться потрясающим злом и наоборот... Не с человеческим умишком судить о том.
Например Вы выдернули из под колес автомобиля мальчика. Вроде бы сделали доброе дело. Но мальчик вырос, выучился и создал бомбу которая уничтожит полмира, а остальные полмира будут умирать в медленных мучениях... Добро ли вы сделали???

Впрочем, если Вы до сих пор представляете свое Эго, то мы говорим на разных языках...
В ЛЮБВИ И СЛУЖЕНИИ

Аватара пользователя
lazj
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 2:49 pm

Сообщение lazj » Пн окт 26, 2009 11:11 am

Axxel писал(а):Он что-либо сделал для всего остального мира?


СДЕЛАЛ. Очень многие задумываются над тем, КАК он это сделал, ищут решение, ошибаются, но ищут.

Более того, он даже оставил главный ключ, к своей тайне. Это памятник ЛЮБВИ. Никто не хочет понять - ЧТО он под этим понимает.

Если вы не понимаете этого - ИЩИТЕ, ищите законы физики, ищите колдовство, ищите древние манускрипты... Прямо о том говорил Иисус, и его слова извратили, самого распяли. Прямо о том говорил Будда, и теперь есть куча "святых", которые переврали его.

Весь этот мир сотворен ЛЮБОВЬЮ. И именно она его меняет, или ее недостаток. Только это не та любовь, которой большинство из нас ЗАНИМАЕТСЯ...
В ЛЮБВИ И СЛУЖЕНИИ

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн окт 26, 2009 11:23 am

lazj

Впрочем, если Вы до сих пор представляете свое Эго, то мы говорим на разных языках...


Вы как-то необоснованно ускоряете выводы, мне кажется. Вроде я еще не утверждал "как оно чего должно быть". Вроде я еще только спрашивал. Или это мое Эго надо заткнуть и не задавать вопросов?

Единственное чем можно действительно помочь людям, это обратить их взор внутрь себя, вся иная помощь - фикция. Ни что в этом мире не происходит случайно. Несчастья в том числе.


Например Вы выдернули из под колес автомобиля мальчика. Вроде бы сделали доброе дело. Но мальчик вырос, выучился и создал бомбу которая уничтожит полмира, а остальные полмира будут умирать в медленных мучениях... Добро ли вы сделали???


Я спас мальчика, который позже поможет той половине мира, умирающей в мучениях, обратить их взор вовнутрь себя? Так?

По существу, если возникает такая ситуация, она требует реагирования. Того или иного. Значит некие силы (может внутренние, может внешние) привели меня в такую ситуацию. Это ситуация выбора своего проявления в этом мире, и тут надо думать не о том, что сделает этот мальчик когда-нибудь, а о том, действовать ли соответственно внутреннему убеждению или в обход, или против него.

Аватара пользователя
lazj
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 2:49 pm

Сообщение lazj » Пн окт 26, 2009 11:27 am

Axxel писал(а):


По существу, если возникает такая ситуация, она требует реагирования..


Вот в реагировании и есть беда. Вы должны не реагировать, а отвечать. Ответ же на уровне Эго невозможен, на уровне Эго существует только реакция.

Когда Вы реагируете, то не Вы управляете ситуацией. а ситуация Вами...

Блок-схема ОТВЕТа, примерно следующая:
- внешнее воздействие.
- наблюдение воздействия.
- запрос Высшему Я.
- ответные действия.

Очень грубо. но по сути...
Последний раз редактировалось lazj Пн окт 26, 2009 11:32 am, всего редактировалось 1 раз.
В ЛЮБВИ И СЛУЖЕНИИ

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн окт 26, 2009 11:32 am

lazj

Человек материально благополучный будет думать не о Боге, а о том. что хорошо бы тачку поменять, дачку расширить, плазму побольше диагональю прикупить... и т.д. Это все закрывает Бога от человека.


В нью эйдже сейчас такие настроения, что если вы действительно нашли истину, ваши цели начнут исполняться. И если вы богатый и успешный, вы действительно развиваетесь.
С другой стороны, человек всегда ищет то, что успокаивает его.
Т.е. если вы даже ищете развитие, успех будет ознаменован некоторым достижением поставленных целей.
Как тут правильно ориентироваться, если все время теряешь и не достигаешь поставленных целей, идешь ли к Богу в этом случае, и как в этом случае доверять себе?
Или внешние силы определяют разницу целей и есть ли разница в пути материальных достижений и духовных?
Кажется к дуальности выходим...

Аватара пользователя
lazj
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 2:49 pm

Сообщение lazj » Пн окт 26, 2009 11:40 am

Axxel писал(а):lazj


В нью эйдже сейчас такие настроения, что если вы действительно нашли истину, ваши цели начнут исполняться. И если вы богатый и успешный, вы действительно развиваетесь.
С другой стороны, человек всегда ищет то, что успокаивает его.
Т.е. если вы даже ищете развитие, успех будет ознаменован некоторым достижением поставленных целей.
Как тут правильно ориентироваться, если все время теряешь и не достигаешь поставленных целей, идешь ли к Богу в этом случае, и как в этом случае доверять себе?
Или внешние силы определяют разницу целей и есть ли разница в пути материальных достижений и духовных?
Кажется к дуальности выходим...



Что такое нью эйдж? О каких целях идет речь? богатый и успешный человек... лично для меня нет никого, кто дальше от Бога, чем богатый и успешный.
Кажется я понимаю к чему Вы... :) ... нет, конечно нет, богатство и успех не сть показатель правильностти пути. Скорее это все дается человеку, на которого надежды мало пока... чтобы он наколотил себе шишек и стал думать о главном...
Себе "себе" доверять нельзя, можно доверять только "Себе", это то, что называется индивидуальностью, но не личностью. Не знаю понимаете ли Вы меня... Без сомнения духовные достижения отличны от материальных. Как отличить? Просто - Василий Блаженный был высоко духовным человеком. а митрополит разъезжающий на мерседесе только прикидывается таковым... Невзирая на то, что в обществе он почитаем как святой. Святой это раб тех людей, для которых он святой, он ложен. Истинный мудрец никогда не бывает почитаем. Иисус был МУДРЕЦ, а их святейшества прикидываются. Они все в уюте и роскоши, они почитаемы, а Иисус был распят.

Вот кстати откуда и опрадание роскоши... дескать роскошь есть показатель правильности пути... ЛОЖЬ!!! Очередная ЛОЖЬ!!! Бог даст человеку все, что нужно для пути к НЕМУ, а более того, только, чтобы научить чему-то... его, или остальных...

Мне конечно легко теперь говорить, но !!! Если Вы успешны в этом мире задумайтесь туда ли Вы идете?

Будда избавлялся от своей личности 12 лет в лесах. А ведь у него был дворец...
В ЛЮБВИ И СЛУЖЕНИИ

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн окт 26, 2009 2:23 pm

lazj

Вот в реагировании и есть беда. Вы должны не реагировать, а отвечать. Ответ же на уровне Эго невозможен, на уровне Эго существует только реакция.

Когда Вы реагируете, то не Вы управляете ситуацией. а ситуация Вами...

Блок-схема ОТВЕТа, примерно следующая:
- внешнее воздействие.
- наблюдение воздействия.
- запрос Высшему Я.
- ответные действия.


Для меня эти слова (реакция и ответ) почти взаимозаменяемы, поэтому может поясните, чем ответ отличается от реакции. Т.е. какие дополнительные оттенки отличают их одно от другого.

Нью Эйдж - это нынешнее состояние " нового духовного искательства", вся та совокупность "духовных" учений, начиная от популяризированных восточных и ко всем позже расцветшим, благодаря разнотолкованию которых, для вас "ответ" это одно, а "реакция" - другое. Тут дело в индивидуальном словаре и индивидуальных ассоциациях.

Что значит ответ без реакции? Вы имеете в виду, что реакция это необуманный, непрочувствованный, ответ?
А ответ - обдуманное реагирование?
Я Вам могу разложить вплоть до наоборот, почему реакция - идет от сути, а ответ от Эго. Такой ответ может показаться словоблудством, замешанным на индивидуальных пристрастиях, но для некоторых будет ближе и вернее.

По вашей схеме ответные действия нельзя назвать реакцией?

А если так -

внешнее воздействие,
наблюдение воздействия,
наблюдение внутреннего импульса, выбор варианта действия, следование или не следование внутреннему импульсу
принятие ответственности за действие
действие
осмысление результатов.

Аватара пользователя
lazj
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 2:49 pm

Сообщение lazj » Пн окт 26, 2009 2:35 pm

Axxel писал(а):-внешнее воздействие,
наблюдение воздействия,
наблюдение внутреннего импульса, выбор варианта действия, следование или не следование внутреннему импульсу
принятие ответственности за действие
действие
осмысление результатов.


Я сказала... а брызгать по полдня слюной, разбирая смысл каждого слова я не хочу, ибо это бесполезно... Я не оракул и не Учитель... я передала, что у меня есть. Я иду дальше... Кто услышал, тот услышал...

Ответ это действие или бездействие, произведенное через Вас вашим Высшим Я.

Думайте сколько хотите это не поможет ... Ум это принадлежность тела и Эго...

Все, что я говорю тут оно неправильно, потому, что это обработано тем же умом. Когда кто-то это почувствует в сердце, тогда он поймет. что я хотела сказать... До тех пор будет возникать "еще больше вопросов"...
В ЛЮБВИ И СЛУЖЕНИИ

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пн окт 26, 2009 3:33 pm

lazj

Ну если слюной не брызгать, (сочная этакая формулировка, где вы образ такой увидели, интересно) то вот ваше высказывание

Вот в реагировании и есть беда. Вы должны не реагировать, а отвечать. Ответ же на уровне Эго невозможен, на уровне Эго существует только реакция.


несколько безосновательно. Я ж говорю, это можно нарисовать так
---
Вот в ответе (через Эго) и есть беда, Вы должны не отвечать, а реагировать. Реакция же на уровне Эго невозможна, на уровне Эго существует только ответ (продуцированный соображениями Эго и тушки)
---

Не, а вообще Вы хитренькая, мягко говоря. Надеюсь не посчитаете это за оскорбление.
Вашу схему извольте рассмотреть и прочувствовать... Типа она по умолчанию без ошибок.
А все кто не согласен с этой схемой, по умолчанию безнадежные эгоисты, не стоящие Вашего внимания, придирающиеся и искажающие истину.
Так что-ли?

Думайте сколько хотите это не поможет

Почему Вы так в этом уверены?
Некоторые считают, только сознание и анализ экспириенса, в отличие от ощущений, могут дать трезвую картину реальности, не искаженную ощущениями.
Тело - химическая фабрика, и оно может быть запрограммировано откликаться "радостными" ощущениями на определенных людей, определенные мысли, определенные вибрации. Если вы не анализируете, где вы оказались и в следствие чего, а двигаетесь только по ощущениям, которые вырабатываются в вашем химическом носителе, навряд ли вы достигнете того, что нужно именно вам.

Это я про то, что думать (осознавать) полезно, а доверять только неосознанным ощущениям радости, тепла, "сонастройки" можно тогда, когда вы полностью знаете механизм возникновения этих ощущений. Это не безусловный критерий того, что именно эта вещь вам нужна. Из жизни животных. Кого вылупляющийся птенец видит при рождении, того он и принимает за мать, неважно, что его способности и потребности могут совсем не соответствовать потребностям и способности "матери".
Это грубый пример кодировки и сознания и ощущений.
Вообще, отказываясь от возможности думать, вы себя очень ограничиваете в изучении своего собственного мира.

Когда кто-то это почувствует в сердце, тогда он поймет. что я хотела сказать... До тех пор будет возникать "еще больше вопросов"...


Сердце вы с Высшим Я как-то связываете, а ум нет. Основания?
Ваше сердце отделено от физичности?
Если вы видите в этом только придирки, я могу закончить.
Да, забыл сказать, Высшее Я еще может быть в областях СлуженияСебе (негативных зонах высших плотностей). Если вы этого не допускаете, вы опять же можете ненароком закрыть себе глаза на очень большую область Творения.

Аватара пользователя
lazj
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 2:49 pm

Сообщение lazj » Пн окт 26, 2009 3:41 pm

Я не отнимаю у Вас право ВЫБОРА. Это Ваше право. Я свой ВЫБОР сделала. Я тут не рассуждаю, не обсуждаю и не проповедую... Я высказала, дальше чувствуйте, думайте, действуйте, бездействуйте... как оно вам угодно... Не надо втягивать меня в обсуждение... ни к чему это... я ничего не доказываю. Кто резонирует со мной, тот сделает свой Выбор, кто созвучен с Вами - пойдет с Вами...

Вы УМНЫ... :) Похвала это или нет разберитесь сами...
В ЛЮБВИ И СЛУЖЕНИИ

Аватара пользователя
zakari
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:52 pm

2012

Сообщение zakari » Чт ноя 05, 2009 2:20 pm

Кстати осень интересный фильм 2012 можно скачать ЗДЕСЬ

Аватара пользователя
wer8888
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 1:40 pm

двгатель

Сообщение wer8888 » Пт ноя 20, 2009 3:56 pm

Holken писал(а):
lazj писал(а):Холкен... заканчиваю я с Вами спорить. У вас мания величия, пополам с манией преследования :) И Вам это нравится... Ставьте дальше Академиков к стенкам, расстреливайте меня, делайте что хотите.

У меня есть индикатор, я называю его "струна интуиции". Первый раз она зазвенела на работах Николы Тесла. Позже я стала всю поступающую ко мне информацию оценивать реакцией этой струны. Звенит - достойно внимания, не звенит - можно откинуть...

На Вашей информации струна молчит... Всего Вам доброго Холкен. :) Чаще улыбайтесь :)


Да в жопу себе засуньте свою струну вместе с манией величия.


вы пишете про двигатель, что пытались его сделать но вам не дают этого. вот интересно вы предлагали свои разработки японцам или китайцам ,они у это у вас с руками и ногами оторвут если это действительно стоящее дело. они в этих делах очень серьёзны. Даже есть случаи когда люди делающие крупные технические открытия( но для медицыны, и.д).

Аватара пользователя
Holken
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 3:22 pm

Re: двгатель

Сообщение Holken » Пт ноя 20, 2009 4:53 pm

wer8888 писал(а):вы пишете про двигатель, что пытались его сделать но вам не дают этого. вот интересно вы предлагали свои разработки японцам или китайцам ,они у это у вас с руками и ногами оторвут если это действительно стоящее дело. они в этих делах очень серьёзны. Даже есть случаи когда люди делающие крупные технические открытия( но для медицыны, и.д).


Я одиночка. Живу одну на зарплату. Какие японцы? Меня на русском плохо понимают. Кстати, они тоже хорошо крадут чужие изобретения. У меня есть примеры.
Русские изобретают. Отдают своё всему свету, а сами палец сосут с умным видом. Когда вам предлагаешь хорошие вещи, вы находите массу причин, чтобы затоптать своего в грязь, лишьбы ничего не делать, и не пропустить выскочку вперёд, а потом на коленках ползаете перед всем западным в поисках новых технологий.

Аватара пользователя
wer8888
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 1:40 pm

Re: двгатель

Сообщение wer8888 » Пт ноя 20, 2009 5:23 pm

Holken писал(а):
wer8888 писал(а):вы пишете про двигатель, что пытались его сделать но вам не дают этого. вот интересно вы предлагали свои разработки японцам или китайцам ,они у это у вас с руками и ногами оторвут если это действительно стоящее дело. они в этих делах очень серьёзны. Даже есть случаи когда люди делающие крупные технические открытия( но для медицыны, и.д).


Я одиночка. Живу одну на зарплату. Какие японцы? Меня на русском плохо понимают. Кстати, они тоже хорошо крадут чужие изобретения. У меня есть примеры.
Русские изобретают. Отдают своё всему свету, а сами палец сосут с умным видом. Когда вам предлагаешь хорошие вещи, вы находите массу причин, чтобы затоптать своего в грязь, лишьбы ничего не делать, и не пропустить выскочку вперёд, а потом на коленках ползаете перед всем западным в поисках новых технологий.


как то не серьёзно вы об этом , сейчас они подобным очень интересуются. вы наверно сами видели как они делают топливо( на весь мир) машины( без бензина) и т.д. поищите их русскоизычные сайты и увидете вами очень заинтересуются.


Вернуться в «2012 - Пророчества и Предсказания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей