Карты затопления по регионам

Физическая, политическая и .... другие карты мира в 2012 году

Модератор: kvark

Аватара пользователя
kvark
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:58 am
Откуда: сдешний

Карты затопления по регионам

Сообщение kvark » Вт дек 07, 2010 12:57 am

Карты затопления по регионам

Прежде всего надо знать места, в которых можно пережить Всемирный Потоп, сопровождающий каждую литосферную катастрофу. Понятно, что надо «бежать в горы», но в какие горы? Какой должна быть их высота? Поскольку для жителей России особый интерес представляет карта Евразии, покажем её с зонами предполагаемого затопления .На этом рисунке отчётливо видны те области северной Евразии, которые будут затоплены новыми Русским и Западно-Сибирским морями Северного Ледовитого.

Изображение

Максимальное опущение суши при переходе её через экватор составляет примерно 2000 метров
Первый вывод: бесполезно бежать в те горы, которые будут проходить через экватор или остановятся на нём, например, в Уральские горы. ( из-за возможного литосферного разлома). Не очень хорошо бежать в те горы, которые будут проходить через полюс – мало шансов выжить в суровых полярных широтах. Из мест, которые доступны жителям России, мы рекомендуем Алтай, Саяны и Забайкалье (тысяча метров над уровнем моря вполне достаточно).
Сколько пищи надо заготавливать? Это второй чрезвычайно важный вопрос. Не меньше, чем на год. Надо взять с собой семена, потому что длительное время потом придётся жить натуральным хозяйством. Кукуруза, картофель, бобы, пшеница, – вот базовый набор необходимых на первое время сельскохозяйственных культур, необходимо также понемножку запастись семенами всего (они хлеба не просят), включая бананы, кофе, мак и коноплю. Необходимо запасти: медикаменты, мыло, зубную пасту, предметы личной гигиены, одежду, – потом всего этого долго не будет. Желающих съесть ваше продовольствие будет больше, чем достаточно. Появятся полчища грызунов, поэтому запасите яды, капканы. Будут приходить вооруженные люди, совать вам под нос бумагу, из коей следует, что согласно распоряжения Правительства за номером и датой, вам следует добровольно отдать «излишки продовольствия» иначе вас расстреляют на месте без суда и следствия. Будьте готовы к борьбе
Вы на этом Великом Испытании представляете интересы нескольких сотен тысяч своих предков, они с надеждой взирают на вас, а вы должны быть необычайно мудры. Вы, чтобы оправдать их надежды, должны выжить и взрастить своих внуков, поэтому такие мелочи: можно убить или нельзя убить, – вас не должны больше заботить. Вы на войне, каждый, кто посягает на жизнь вашей семьи, враг. Приказано: выжить!
Так что посмотрите на предполагаемую карту нового мира:

Изображение

Все карты любезно предоставлены yannus (yannus@mail.ru). Карты затопления по регионам:

Центральная Россия
Изображение

Ставрополье и Кавказ
Изображение

Северо-Западная и Северная России
Изображение

Россия, Европейская часть (1)
Изображение

Россия, Европейская часть (2)
Изображение

Россия, Волга и Кавказ
Изображение

Россия, Южный Урал
Изображение

Россия, Западная Сибирь (1)
Изображение

Россия, Западная Сибирь (2)
Изображение

Россия, Север (1)
Изображение

Россия, Север (2)
Изображение

Россия, Север (3)
Изображение

Россия, Дальний Восток (1)
Изображение

Россия, Дальний Восток (2)
Изображение

Россия, Дальний Восток (3)
Изображение

Россия, Байкал
Изображение

Россия, Сахалин
Изображение

Молдова
Изображение

Украина
Изображение

Беларусь
Изображение

Казахстан
Изображение

Туркменистан
Изображение

Азербайджан
Изображение

Грузия
Изображение

Финляндия
Изображение

Эстония
Изображение

Латвия
Изображение

Литва
Изображение

Польша
Изображение

Румыния
Изображение

Китай
Изображение

Израиль
Изображение

США
Изображение

Формирование матричной и пользовательской карты, представляющей собой модель зоны затопления и позволяющей оценить его масштабы.

ГИС «Карта 2005» позволяет создавать модели зон затопления, используя измерения глубин и данные о рельефе местности - матрицы высот ( MTW ), TIN -модели. Модель зоны затопления может быть построена двумя способами:
на указанном участке вдоль выбранного объекта гидрографии
по набору отметок уровня воды на заданной территории.

Изображение

При построении зоны затопления вдоль объекта гидрографии пользователь двумя точками задает участок реки и указывает уровень подъема воды в этих точках.
В процессе построения определяются границы зоны затопления и вычисляются уровни подъема воды в пределах зоны.
Границы зоны затопления сохраняются в виде объекта пользовательской карты. Значения уровня подъема воды записываются в матрицу качеств (MTQ).

Изображение

Построение зоны затопления может быть выполнено по набору отметок уровня подъема воды. Уровень подъема воды в различных точках местности зависит от особенностей рельефа местности, состава грунтов, климатических и погодных условий. Все эти и другие факторы влияют на результаты замеров глубин, представленных в наборе отметок, используемых для построения зоны. Модель зоны затопления, построенная по набору отметок, учитывает указанные факторы и является более точной.
Набор отметок уровня подъема воды может быть представлен текстовым файлом (TXT), базой данных (DBF), а также точечными объектами карты. Заданные отметки должны быть обеспечены данными высот рельефа (MTW,TIN).
В процессе построения по информации отметок уровня формируется поверхность воды, которая затем сравнивается с поверхностью рельефа местности. Если поверхность воды в точке местности расположена выше поверхности рельефа, то в результирующую матрицу качеств (MTQ) записывается значение глубины затопления в данной точке.
При решении задач с использованием моделей зон затопления пользователя могут интересовать глубины, большие некоторого порогового значения. Это значение можно задать при построении зоны, тогда глубины, меньшие заданной, в матрицу качеств записываться не будут.

Изображение

Матрицу качеств (MTQ), полученную в результате построения зоны затопления можно использовать для выбора глубин затопления в заданных точках местности, а также для трехмерной визуализации совместно с матрицей высот (MTW), TIN-моделью с целью оценки размеров зоны затопления.
Кроме того, можно выполнить расчет статистических характеристик (минимальная, средняя, максимальная глубина, объем воды) зоны затопления в целом или заданной в ней области.

Изображение

Построение для участка местности нескольких моделей зон затопления по замерам глубин в разные моменты времени позволяет оценить динамику процесса затопления.
Граница зоны, полученная при построении модели, позволяет определить частично или полностью затопленные населённые пункты, дороги, мосты и другие объекты инфраструктуры.
Используя результирующую матрицу качеств, можно построить растровое изображение участков зоны, глубины которых соответствуют заданному набору условий.

Изображение

Растровое изображение может быть построено также по результатам вычислений с использованием глубин. Например, при вычитании заданной величины из значений глубин построенной зоны, получаем растровое изображение новой зоны затопления, не изменяя данных отметок глубин и не перестраивая матрицу качеств.
Используя результирующую матрицу качеств, можно построить профиль глубин по заданной линии с отображением текущего значения глубины.

Источник: Славянская Азбука Жизни 2012



Аватара пользователя
Viktorija
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 2:17 am
Откуда: Kamchatka

Сообщение Viktorija » Вт дек 07, 2010 9:05 am

Ого :D .Круто! Да, планета изменит свой облик в ближайшие сотни лет. Естественный процесс при смене расс. :D

Аватара пользователя
Swetadar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 10:50 am

2012-Карта мира Зоны затопления

Сообщение Swetadar » Вт янв 11, 2011 12:42 pm

Интересное кино получается. Все ринутся в горы, прихватив с собой запасы на год и более, реально ли это? Если честно то мне лучше умереть до потопа в спокойной и непринужденной обстановке. чем лезть в горы, незнамо какие. А не задумывались ли вы над тем, что возможно спасется кто-то от воды, но от Космического Огня кто вас спасет, а? :wink:
Жалкое зрелище это я уже где-то встечала, В мифах о Прометее,
Огонь с Божественного Олимпа принесшего людям.
Но в настоящую эпоху Водолея, людям необходимо не физически выживать, а огонь этот космический суметь принять и сознание свое обожествив стать бессмертным сыном божьим. Эпоха Водолея на физическом плане уже не для нас предусмотрена, а для существ, для которых родная стихия-вода. Дельфины, киты и другие. Которых в настоящее время гомо-сапиенс нещадно истребляет.

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Вт янв 11, 2011 9:30 pm

Помоему это будет весьма интересно и не зря я сохранил школьный атлас с высотными картами.
Я не понял одного по какой причине произойдет затопление? Одни говорят Нибиру летит, но другие в опровержение этого приводят доводы астрономов любителей о том, что глупости все это. Глобальное потепление? Возможно, но при таком раскладе вода будет наступать достаточно равномерно и будет вполне не малое время, дабы укрыться. Великий переход человечества в какое-то там измерение? Так странно это, не подходящий момент для перехода, человечество лишь на середине пути. Большая, намного большая часть людей открыто посмеивается, над теми кто практикует медитации и практики по усилению духа. Да и сам переход весьма неопределенное действо.
Тьма моя мать
Свет мой отец
Я равновесие

Аватара пользователя
Swetadar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 10:50 am

Сообщение Swetadar » Ср янв 12, 2011 10:13 am

Смена эпох
Отсчитывает дней последних время,
Эпоха Кали-Юга, что ж прощай,
Эпоха зла, беспечного веселья,
Безумия, бездушия печать.

На стыке двух эпох страшны те лета,
Огонь Вселенной Землю посетит,
Чтобы очистить ауру планеты,
Придав земле любимой - божий вид.

 Но, как всегда, и горе, и веселье,
Пир, средь чумы. Безумствует народ.
В порочной суете лишь тратит время,
Не чуя срок, как всё произойдёт.
 
О, люди, люди! Знали б вы, что вскоре,
НЕ станет нужным злато и добро.
В руины превратят лучи от Бога,
Что вами нажито, достанется огню.
 
Очистятся Огнём и ваши души.
Не устоит дух тёмный перед ним.
Но выживут лишь те, кто сердце слышал,
Творил Добро, но не себе, другим.
 
Космический закон причин и следствий,
Воздаст за злодеянья и порок.
И будет сметена вся темень в бездну,
Прислушайтесь, о чём гласит пророк!
 
Подумайте! К спасенью поспешите.
Очистив душу, обретёшь покой.
Эпоха Сатья-Юга ждёт красивых,
Творцов любви, с кристальною душой!
/ 18.11.1995/
 

Аватара пользователя
Swetadar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 10:50 am

Сообщение Swetadar » Ср янв 12, 2011 10:18 am

В природе ты не встретишь суеты.
 
В природе ты не встретишь суеты,
В природе всё размеренно-законно,
Нет в мире совершенней красоты,
Рождённою её священным лоном.
 
И ты рождён природой «властелин»,
Чтоб матери служить сыновним долгом.
Но ты не оправдал её седин,
От глупости твоей ей мало толку.
 
В своём приходе ты не видишь смысл,
Зачем ты нужен матушке природе,
Ужели для того, чтоб как артист,
Всю жизнь играть теней безумных роли.
 
Ужели для того нам жизнь дана,
Чтоб край чудесный превратить в пустыни.
Стереть леса, и горы, и моря,
Оставив лишь безмолвную равнину.
 
О, человек, молю остановись!
Закрой глаза и обрати их к Богу!
Лучами сердца в вечность устремись,
Там обретёшь ты силу и подмогу.
 
Великой истиной вас сердце озарит,
Великой мудростью и светлою любовью.
Любовью, что в веках нас всех хранит,
Даря нам жизнь, к бессмертию дорогу.
 
О, человек, молю, остановись!
И оглянись назад на путь, что пройден.
Встань на колени, кайся и молись,
Прося пощады у судьи Природы.
 

Аватара пользователя
IRISHA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 10:51 am

Сообщение IRISHA » Вс янв 30, 2011 11:14 am

Итак, подведем итоги. По любой из версий, от привычного нам атласа не останется ровным счетом ничего.Выбрать то место где вы окажитесь в относительной безопасности довольно просто, нужно чательно рассмотреть все карты и прикинуть что у нас останется в надводном состоянии. Чем выше тем лучше!!!! Если у вас имеется в наличии подводная лодка – это стопроцентное решение проблемы, хоть и ненадолго. Решать вам, ибо времени, как говорят, осталось не так много!

Аватара пользователя
kvark
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:58 am
Откуда: сдешний

Сообщение kvark » Вс янв 30, 2011 11:31 pm

IRISHA писал(а):...Выбрать то место где вы окажитесь в относительной безопасности довольно просто, нужно чательно рассмотреть все карты и прикинуть что у нас останется в надводном состоянии. Чем выше тем лучше!!!! ...

Не все так просто, где сейчас Тибет - раньше было море, а где сейчас Беларусь - могут быть горы :roll:

Аватара пользователя
IRISHA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 10:51 am

Сообщение IRISHA » Пн янв 31, 2011 8:37 am

Нужно найти место где выше,лучше искать пещеры в горах или заброшенные шахты. Позже напишу точнее!


Вернуться в «2012 - Карта мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей