Физическая карта мира в 2012

Физическая, политическая и .... другие карты мира в 2012 году

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 12:11 pm

Физическая карта мира в 2012

Сообщение Admin » Пн авг 11, 2008 10:43 pm

Физическая карта мира в 2012

Есть предположение, что в 2012 году произойдет радикальное изменение земной поверхности. Достаточно большая часть суши окажется под водой и появится много новых островов. Это будет следствием сдвига Земной оси, с началом которого согласны даже ученые (естественно не все).

Как и всякая теория эта тоже может быть ошибочной, но тем не менее она интересна. Вот так будет выглядеть обновленная карта:

Изображение

И несколько детализированных регионов:

Изображение Изображение

По материалам: Сhudo.biz



Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 9:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение Alex » Чт окт 23, 2008 11:21 pm

Есть очень много гипотез и версий развития событий, и большинство из них как раз о том, что изображено на картах… :o

Думаю, что континеты постоянно развиваются, меняют внейшний вид и форму. Только в рамках одной (или даже нескольких десятков) человеческих жизней это никак не замечается. Вот людям и кажется: «Вау, что же это будет…?», а другие говорят «Ерунда это полная…!».
В масштабах развития планеты - это как один миг…

Аватара пользователя
Cort_X
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 4:17 pm
Откуда: Россия, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Cort_X » Сб янв 03, 2009 2:57 am

А вот карта Евразии...
Изображение

Аватара пользователя
ACDC
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:37 pm
Откуда: Планета Земля

Сообщение ACDC » Сб янв 03, 2009 4:03 am

Наверное я тоже нарисую какую нибудь карту,придумаю фиолетовых крокодилов,обрисую как выглядят пришелцы,что я с ними общаюсь(вместе пьем по выходным пиво)...вообщем нужно написать 1-2 книги,и глядите,я стал пророком! 8)
Последователей "новой эры" следует вообще не брать во внимание..
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ

Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:41 pm
Откуда: Russia ,Moscow

Сообщение Crystal » Пт янв 30, 2009 2:55 pm

Cort_X писал(а):А вот карта Евразии...
Изображение
- если внимательно подумать - хотя бы предположить - то :
Если происходит Глобальное потепление - то оно возникает и затрагивает абсолютно всю территорию Земли или точнее всю Землю - так как всё в Мире взаимосвязано , если происходит нагрев атмосферы Земли - то всё тепло равномерно обтекает в высоких участках Атмосферы , а в низких не равномерно - так как возможны препятствия - например - Горы , так вот - у нас существуют в Мире две громадные полярные и постполярные шапки такие как Гренландия и Антарктида , при постоянном обдуве тёплым воздухом - вызовет таяния ледника
, что может привести к повышению уровня моря и океанов в Мире , ещё надо учитывать большие сдвиги литосферных плит которые например если произойдут в Океане - то естественно - это отразится на тот же уровень Морей и Океанов
Изменения игнорировать нельзя - эти изменения уже идут с 2007 года , если не раньше
Или хотябы вспомните прошлый декабрь , что то же происходило - например Аномально тёплая температура , тоже самое и сейчас только
сейчас это очень резко проявляется , и с каждым разом скачки температуры становятся чаще
А Карта можно сказать составлена почти верно или сказать это вероятная из карт - которые могут потвердится При Глобальном изменении Земли ,
Мы имеет низменности , равнины - их может затопить , не затопит лишь те участки которые выше уровня моря , по крайней мере не затопит Высокогорные и Хребтовые участки поверхности Земли, что видно на карте , так что это игнорировать нельзя :detect:
Например вспомните фильм ПОСЛЕЗАВТРА - не думайте что данный фильм чистый вымысел :getlost: Этот фильм может быть подсказкой
:wink: И Ещё же известно - что выхлопные газы , всякие загрязнения атмосферы и окружающей среды - вызывает те или иные последствия
, например огромное число выхлопных газов в атмосфере зашкаливает - это можно даже не измерять приборами и не приводить статистику - достаточно просто выйти на улицу и подышать таким вот воздухом - который скопляется в городах - образуя большую туманную шапку и потом при большом порыве ветра выносит в окружающую среду -*(если смотреть из далека на сам город в котором всё кишит так называемыми цивилизованными средствами передвижения)*-
учитывая полную циркуляцию воздуха по планете - всё это скопляется , нагревается в атмосфере и так же даже перегревает атмосферу , разрушает озоновый слой - что приводит ещё к большему нагреву атмосферы и тд

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пт фев 27, 2009 8:16 am

а вот и научные расчеты последние http://www.popmech.ru/article/5036-glob ... atoplenie/
считают считают и все никак не досчитают до правильного ответа ИМХО :lol:
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Вилочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 11:13 am
Откуда: не Москва
Контактная информация:

Сообщение Вилочка » Пт мар 13, 2009 5:50 am

Искатель, я вычислила новый полюс в Алтае на месте слияния Ульбы в Иртыш
Слишком короткая подпись

Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:41 pm
Откуда: Russia ,Moscow

Сообщение Crystal » Пт мар 13, 2009 4:38 pm

Вилочка писал(а):Искатель, я вычислила новый полюс в Алтае на месте слияния Ульбы в Иртыш
Новый полюс ? Есть всего два полюса это северный и южный , откуда ещё один взялся то?

Аватара пользователя
Вилочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 11:13 am
Откуда: не Москва
Контактная информация:

Сообщение Вилочка » Пт мар 13, 2009 7:54 pm

Crystal писал(а):
Вилочка писал(а):Искатель, я вычислила новый полюс в Алтае на месте слияния Ульбы в Иртыш
Новый полюс ? Есть всего два полюса это северный и южный , откуда ещё один взялся то?


Там будет новая точка при сдвиге полюсов. Возожно через эту точку будет проходить экватор.
Слишком короткая подпись

Аватара пользователя
Волхв Велимирь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 4:48 pm
Откуда: Россия. Орловская область. Мценск.

Сообщение Волхв Велимирь » Пт мар 13, 2009 9:40 pm

Вилочка писал(а):
Crystal писал(а):
Вилочка писал(а):Искатель, я вычислила новый полюс в Алтае на месте слияния Ульбы в Иртыш
Новый полюс ? Есть всего два полюса это северный и южный , откуда ещё один взялся то?


Там будет новая точка при сдвиге полюсов. Возожно через эту точку будет проходить экватор.


Новая точка эпицентра северного полюса будет гора Кайлас (Тибет)
"Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души"

Мелодия чувств-страна счастья,
Взмах крыльев птицы над волной.
Всё живое в единой страсти
Стремиться жить в гармонии с тобой!

Аватара пользователя
Crystal
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:41 pm
Откуда: Russia ,Moscow

Сообщение Crystal » Пт мар 13, 2009 10:37 pm

Теперь понятно , но непонятно откуда такие данные? и На чём строились эти предположения и вычисления? интересно узнать

Аватара пользователя
Вилочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 11:13 am
Откуда: не Москва
Контактная информация:

Сообщение Вилочка » Пт мар 13, 2009 11:27 pm

Crystal писал(а):Теперь понятно , но непонятно откуда такие данные? и На чём строились эти предположения и вычисления? интересно узнать


На методе бытового Фэн-шу и женской интуиции.
Что между экватором и полюсом. Может там в месте падения Ульбы в яиртыш пройдёт тропический пояс. Я не знаю. Но чувствую чем-то задним.
Слишком короткая подпись

Аватара пользователя
антигерой
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 1:02 pm
Откуда: RU, Севастополь

Сообщение антигерой » Вс апр 19, 2009 8:43 pm

Crystal писал(а):
Cort_X писал(а):у нас существуют в Мире две громадные полярные и постполярные шапки такие как Гренландия и Антарктида , при постоянном обдуве тёплым воздухом - вызовет таяния ледника, что может привести к повышению уровня моря и океанов в Мире

Как-то года два назад прочитал писанину одного деятеля говорившего о том, что если какой-то там ледник растает на севере - то затопит много-много всего. Не поленился я, раскопал справочные данные, посчитал объёмы воды, площади распрелеоения... Оказалось - бред полный. Даже если все-все ледники растаят, то уровень воды поднимется практически незаметно для людей, в районе максимум метра, иль того меньше.
ICQ: 338289 Skype: legat79

Аватара пользователя
nibirux
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 6:41 pm
Откуда: gruzia

Сообщение nibirux » Сб авг 22, 2009 6:46 pm

na karte net kavnaskie vershini katorie 5000 m. i vishe esli ani budut pad vadoi to ves mir budet zanimac daivingam :)

Аватара пользователя
зарицкая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 6:19 am

Сообщение зарицкая » Чт сен 03, 2009 4:38 am

ну ..на самом деле) можно подумать, ччо Юдная Корея находится ниже уровня моря! тут горная страна! взятьтот же остров Чечжу -потухший вулкан, гора около 2000 метров, и это не самая высокая
ччёто на карте я ее не увидела
что вы на это скжете? :idea:


Вернуться в «2012 - Карта мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей