Израильские каббалисты собираются научить людей любить

Мониторинг СМИ, тенденций и динамик в развитии человечества

Модератор: kvark

Аватара пользователя
jandjer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 1:36 pm

Израильские каббалисты собираются научить людей любить

Сообщение jandjer » Вс фев 21, 2010 8:49 pm

6000 каббалистов съезжаются в центр Израиля: «идеи книги «Зоар» впервые станут достоянием всего человечества»

21.2.2010 Тель-Авив. В эти дни в Израиле начинает свою работу каббалистический конгресс «Зоар — человечеству». 6000 человек, изучающих каббалу, соберутся вместе в попытке вдохновить процесс ознакомления человечества с актуальностью книги «Зоар» (Сияние). Конгресс начнется 22 февраля, в понедельник, и продлится 3 дня. Для проведения столь массового мероприятия был арендован самый большой зал на Ближнем Востоке — «Ганей Тааруха» в Тель-Авиве.

Вдохновитель конгресса проф. Михаэль Лайтман:
«Мы дошли до точки, после прохождения которой мы больше не можем оперировать старыми принципами существования и развития нашей цивилизации. Наработанная человечеством идеология морального, социального, духовного, экономического и межгосударственного сосуществования больше не функционирует. Именно для этого периода была написана книга «Зоар».
Сама книга, написанная две тысячи лет назад, выступает своим адвокатом. В ней речитативно повторяется идея о том, что когда мы, как цивилизация, потеряемся, ее идеи и парадигмы укажут нам новый путь развития. Посыл книги Зоар банален донельзя: мы должны научиться любить друг друга. А вот инструментарий для воплощения этой идеи небанален абсолютно.
Книга «Зоар» соответствует своему названию. Это внезапное Сияние тогда, когда никто уже не ищет света, а выбирает между оттенками серого и чернотой черного».

В программу конгресса входит глубокое изучение книги Зоар и обсуждение путей скорейшего вплетения ее идей в ткань актуальности. Конгресс будет широко освещаться в израильской прессе.

http://b2blogger.com/pressroom/release/53772.html



Контактная информация:
Авраам Коэн
Ассоциация "Бней Барух"
POB 3228, Петах-Тиква 49513, Израиль
Тел.: +972-547-716-286
E-mail: info@kabbalah.info

Сайты:
http://www.kabbalah.info/rus/



Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 9:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение Alex » Вс фев 21, 2010 10:18 pm

… не верю ж.дам, они с одной стороны собираются научить людей любить, а с другой стороны дают разрешение на убийство «гоев» (это они так называют нас – не ж.дов)…
Предлагаю очень внимательно изучить этот материал:

Раввины дали разрешение на убийство «гоев»

09 ноября 2009. Глава йешивы «Од Йосеф Хай» («Еще жив Йосеф») раввин Ицхак Шапира вместе со своим коллегой раввином Йоси Элицуром написал книгу, название которой можно перевести так: «Закон Царя: уголовной право, касающееся отношений между Израилем и народами». В книге подробнейшим образом описываются случаи, когда еврей имеет право убить «гоя». Информацию о книге и ее содержании опубликовала газета «Маарив».

В частности, в статье «Маарива» приводятся следующие цитаты из книги:

«Если мы подойдем к гою, нарушающему семь заповедей (речь идет о семи заповедях, данных сыновьям Ноя – ред.), и убьем его из неравнодушия к исполнению семи заповедей, на то нет никакого запрета».

«Везде, где присутствие гоя создает опасность для жизни Израиля, его можно убивать, даже если речь идет о праведнике народов мира, который не виноват в создавшейся ситуации».

«Разрешение (убивать – ред.) распространяется также на случаи, когда преследователь угрожает убить (еврея – ред.) не прямо, а косвенно». В данной цитате речь идет о расширяющей трактовке так называемого «Дин родеф» («Суд преследователя евреев»).

Далее в книге раввинов говорится: «Гражданский человек, оказывающий помощь военным, также считается преследователем и его можно убивать. Всякий, кто помогает армии злодеев любым способом, придается силы убийцам и считается преследователем. Гражданин, поощряющий войну, дает силы царю и солдатам ее продолжать. Поэтому всякий гражданин царства, которое против нас, поощряющий бойцов или выражающий удовольствие от их дел, считается преследователем и его убийство разрешено. Также преследователем считается тот, кто словами или подобным образом ослабляет наше царство».

В книге разрешено также убийство детей, если они являются «препятствием к спасению». Описывается два случая, когда можно убивать детей. Во-первых, если их присутствие «помогает убийству», во-вторых, если «ясно, что они вырастут и станут нам вредить».

Йешива «Од Йосеф Хай» до 2002 года располагалась в Шхеме, у так называемой могилы Йосефа, а затем была перенесена в поселение Ицхар. Раввин Ицхак Шапира, возглавивший йешиву уже после ее переезда в Ицхар, в прошлом задерживался полицией и был допрошен по подозрению в подстрекательстве к расизму. Отметим, что в новой книге, распространяемой в поселении Ицхар, слова «арабы» и «палестинцы» не упоминаются.


Источник: IsraelInfo.ru

Аватара пользователя
Piter
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 8:22 pm

Сообщение Piter » Пн фев 22, 2010 2:53 am

Я так понял завтра представят план и учение антихриста, или если правильно сказать люцифера.


Вернуться в «2012 - Глобальный информационный мониторинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя