Землетрясение в Японии было предсказано звездами?

Мониторинг СМИ, тенденций и динамик в развитии человечества

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 9:42 pm
Откуда: Киев

Землетрясение в Японии было предсказано звездами?

Сообщение Alex » Пт апр 22, 2011 8:05 pm

Китайские метафизики уверяют: в 2011 году мир ждет еще множество бедствий

2011 год даже не подобрался к середине, а мы уже чуть не «захлебнулись» в природных катастрофах, военных конфликтах, народных бунтах и прочих глобальных бедах. Не многовато ли мировых проблем выпало на первую треть года?

Можно ли было предвидеть эти события? Либо эти катастрофы - лишь очередная случайность, омрачившая нашу жизнь?

Вместе с экспертом Фен Шуй* и Китайской метафизики, консультантом международного Форума Фен Шуй Андреем Крутиным** ответы на эти вопросы мы попытались найти в древних китайских расчетах. В качестве примера взято самое страшное за всю историю землетрясение в Японии, последствия которого до сих пор потрясают мир.

«УБИЙЦА С НОЖОМ»

11 марта в 130 км от северо-восточного побережья японского острова Хонсю произошло разрушительное землетрясение магнитудой 8,9 баллов, которое затем вызвало мощное цунами. Национальное полицейское агентство Японии подтверждает гибель более 13 тысяч человек. В списке пропавших без вести 14377 человек плюс около 5 тысяч раненых. 199 тысяч домов было частично или полностью разрушено.

С 29 марта уровень тревоги в Японии был поднят до максимального. Из-за землетрясения и цунами была повреждена одна из крупнейших в мире АЭС «Фукусима-1», расположенная в 250 км к северо-востоку от Токио.

Спустя месяц после тех событий подземные толчки повторились.

...По китайскому календарю 2011 год считается годом кролика. Китайские мудрецы, познающие даосскую науку Фен Шуй, утверждают: существуют пять первичных элементов - дерево, огонь, земля, металл и вода, которые дают свою характеристику каждому символу года. Так вот, по тому же календарю 2011 год считается годом металлического кролика.

- В жизни всего года доминирующими считаются два вида довольно конфликтных энергий - металла и дерева, - говорит Андрей Крутин. - Первые два месяца года, когда и произошли события в Японии, - месяцы конфликта металла с деревом. С одной стороны металл прекрасен, он способен стать украшением, но с другой - он отличается жестокостью, скрывает неожиданную угрозу. Поэтому металл ассоциируется с убийствами и тайными заговорами.

Второй вид энергии, не на шутку разыгравшейся в этом году, - дерево, которое «отвечает» за опору человека - то есть за спину, позвоночник и шею (каждому элементу соответствует какой-либо орган либо часть тела человека). Переводя это на метафизический язык, выходит, что сочетание этих двух элементов дает нам удар в спину ножом - то есть непредсказуемость и неожиданность.

Наиболее подходящий символ года - «убийца с ножом» или «удар ножом в шею сзади»

- Именно поэтому весь год велика вероятность конфликтов в международных отношениях и террористических угроз со значительными разрушениями и ущербом, - комментирует Андрей Крутин. - События этого времени можно образно «нанести» на китайский календарь (см. схемы ниже), по которому становится понятно, что все произошедшее было предопределено заранее.

БЕДЫ НАГРЯНУЛИ, КАК И 60 ЛЕТ НАЗАД

Пожалуй, в этих расчетах можно сомневаться, к ним можно относиться скептически, но они вдобавок ко всему касаются довольно любопытных исторических фактов.
Метафизики высчитали: пара элементов «металл» и «дерево» часто исторически связана с войнами.
Дело в том, что китайский календарь, по которому определяется год, следует по 60-летнему циклу. Это означает, что такой же год мы прожили в 1951 году. Чем он запомнился?

Именно в 1951 году произошла Корейская война, в Южной Корее велись ожесточенные бои с Китаем и Северной Кореей, в январе был захвачен Сеул...

В том же 1951 году продолжилась конкурентная борьба за производство и разработки атомного оружия, велось множество испытаний, в том числе и в океане.

В июле король Иордании Абдалла I был убит палестинцами в Иерусалиме.
Корейская война, начавшаяся с вторжения Северокорейский войск в Южную Корею, вспыхнула 25 июня 1950 года. Это число - день конфликта дерева и металла.

Знаменитая битва Наполеона при Аустерлице 2 декабря 1805 года также случилась в подобный день.

Эта же пара элементов сопровождает нас весь 2011 год...

Посмотрим, как «ложатся» сегодняшние мировые события на китайские расчеты.

РАСЧЕТ №1: 60-ЛЕТНИЕ ПЕРИОДЫ

Объяснение причин волнений в странах Северной Африки и землетрясений в Японии кроется в одном из учений Фэн Шуй, которое древние китайцы назвали Сюань Кун Дагуа Фен Шуй.

Согласно принципам этого учения, каждый 60-летний цикл, по которому следует год, делится на три 20-летних периода, который в свою очередь соответствует своей стороне света и особому знаку - «триграмме». Тот период, который мы проживаем сейчас (он идет с 2004 по 2024 годы), «ложится» на триграмму под названием «Гора», которая находится на Северо-востоке.

- Вот поэтому страны и регионы с горами на Северо-востоке будут наслаждаться человеческой гармонией, - говорит Андрей Крутин. - Если же в северо-восточной части страны много воды, бед не избежать. Это мы и видим на примере Туниса, Египта, Ливии и Японии, где в северо-восточной части присутствует вода.

Хорошая новость в том, что следующий период (с 2024 по 2044 годы) представляет Юг, что обеспечит процветание странам, у которых на Севере вода, а на Юге – горы. Поэтому те происшествия, которые случаются сейчас, по тому же китайскому календарю должны закончиться эпохой расцвета североафриканских регионов.

РАСЧЕТ №2: «ЛЕТЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ»

Один из самых сложных разделов Фен Шуй - метод «летящих звезд», или энергий (не путать с небесными звездами). Эта стратегия показывает движение потока энергий в разных областях жизни - начиная от глобальных и заканчивая личностными.

На каждый год или месяц китайские мастера высчитывают свою карту (см. схему летящих звезд на 2011 год).

- Летящие звезды 2011 года на редкость выстроились так, что небесная сеть основных сторон света (восток – юг – запад - север) занимает самые неблагоприятные позиции, - говорит Андрей Крутин.

Вот что они означают (в китайских картах юг вверху, а север внизу):

Изображение
Карта "летящих звезд" на 2011 год.

цифра «2»: звезда элемента земли, несет пессимизм, негативное мышление, болезни, слабость, смерть молодых из-за ошибок, трусливость.

- цифра «5»: звезда элемента земли. Дословно расшифровывается как «вредоносный», «экстремистский», «неблагоразумный». Она также несет судебное разбирательство, беззаконие, упрямство, инстинкт убивать, землетрясения, подъем энергии из центра земли, несчастья, беды и катастрофы. Именно эта звезда и расположилась на востоке карты.

- цифра «3»: звезда элемента дерево. Это звезда конфликтов, ссор и войн.

В самом центре расположилась звезда «7» – звезда грабежа и насилия, воровства, пожаров, случайных смертей, бандитизма и провокаций.

- Кроме того, в марте произошло еще одно довольно редкое совмещение, - говорит Андрей Крутин. - Так сложилось, что все звезды месячной карты совпали с годичными звездами. То есть в марте и без того неприятные характеристики всех звезд удвоились.

РАСЧЕТ №3: КАРТА ЦИ МЕНЬ ДУН ЦЗЯ

Китайские метафизики верят: для каждого события, произошедшего в прошлом, настоящем и будущем на земле, можно составить карту характеристик во времени и пространстве, которые меняются в каждый момент времени. Науку составления этих карт китайцы называют Ци Мень Дун Цзя.

Вот эта карта, составленная специально для Японии на 11 марта с 8.00 до 10.00 - то есть в момент первого землетрясения.


Изображение
Карта, составленная на момент землетрясения в Японии.

Иероглифов на схеме очень много, и у каждого есть свои значения. Поэтому мы взяли лишь два самых характерных знака, которые «выпали» на юго-восточную часть Японии.

- Дух «борьба на крюках» - гоучен (звезда «5») - агрессивный дух, любит драться, убивать, приводит к смертельным ранениям. Управляет внезапным страхом и паникой.

- Дух «красный ворон» - жучао - Мистический воин - нравится насиловать, уничтожать.

БЕРЕЖЕМ ЛЕГКИЕ И ПЕЧЕНЬ

Увы, согласно всем трем вышеназванным расчетам выходит, что весь 2011 год должен быть довольно напряженным в самых разных областях жизни. Да, несмотря на это знание, землетрясения в Японии, увы, не предотвратить. Но себя обезопасить все же реально.

Мастера китайских практик предостерегают: в отношениях с людьми могут присутствовать непредсказуемые конфликты, будьте внимательны при вождении машины и в путешествиях, есть опасность серьезных травм костей. У людей со слабой иммунной системой может быть еще большее ослабление иммунитета, больше внимания уделяйте органам дыхания, легким и коже, а значит больше выбирайтесь на природу. Рекомендуется также проводить профилактику печени.

НАША СПРАВКА

*Фен Шуй - даосская наука об устройстве и организации человека в пространстве и его жизнедеятельности.

**Андрей Крутин - с 2002 года изучает науки Китая и в частности Фэн Шуй, обучался и проходил практику в разных странах мира под руководством Манфреда Кубни - доктора философии и китаеведения университета Людвига-Максимилиана (LMU) в Мюнхене, Алехандро Пенатаро - испанского специалиста знаменитой китайской практики Ци Мэнь Дунь Цзя, а также других мастеров Фен Шуй: Рэймонда Ло, Джозефа Ю, Говарда Чой и Стивена Скиннер.


Источник: KP.RU



Вернуться в «2012 - Глобальный информационный мониторинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя