Телеканал "Жизнь"

Мониторинг СМИ, тенденций и динамик в развитии человечества

Модератор: kvark

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Телеканал "Жизнь"

Сообщение iskatel » Пт янв 09, 2009 7:45 pm

У меня недавно возникла идея создания телеканала посвященному духовному развитию и подготовке людей к переходу 2012. Я представляю его себе очень четко и людей которые будут там работать. Это все кто занимается самопознанием, саморазвитием, самоэволюцией. Все работники будут равноправными участниками в организации деятельности канала. Это конечно все в идеале, но только стремление к идеалу может дать ощутимые результаты.
Вот мое письмо которое я отправил Медведеву

"Здравствуйте. я уже писал вам примерно полгода назад о необходимости реформ образования. не знаю читали ли вы мое письмо, но тем не менее многие реформы предложенные мной вами были приняты, поэтому огромное спасибо. это первый и наверно самый важный шаг к нравственному развитию общества. теперь у меня есть следующее предложение к вам в первую очередь, а затем и к руководству телеканалов.
я специально не стараюсь соблюдать правил русского языка, потому как это не важно в данном случае, главное передать суть. а суть в том что после реформы образования следующим логическим шагом должна быть реформа СМИ, поскольку они оказывают не менее(а может и более) сильное влияние на формирование мировоззрения, а значит и образа жизни, населения, в первую очередь детей.
мое предложение состоит в том чтобы создать еще один государственный телеканал, но посвященный духовному развитию людей. такого канала у нас в России нет, а спрос на него уже давно есть, сейчас это особенно актуально изза провокаций и финансовых манипуляций США. религиозные организации потихоньку уходят в прошлое, на смену им приходят восточный мистицизм и заново принимающая Бога наука. люди слишком устали от войн, борьбы за место под солнцем и страха перед будущим, поэтому и ищут новых способов избавится от этого и зажить наконец счастливо. большенство, впитывая то что преподносят СМИ, становятся инертными, не развиваются, не совершенствуются, живя также как их родители и родители их родителей, идя по проторенной дорожке и не ища собственного пути, самореализации, свободной жизни.
конечно не только СМИ несут ответственность за это. но все же постоянная пропаганда американского образа жизни, погони за деньгами, товарно-рыночных отношений между людьми (даже родными) создает атмосферу технологических джунглей в обществе, где каждый сам за себя.
безусловно свобода информации необходима, поэтому речь об отказе от рекламы и денег не идет. я предлагаю лишь составить конкуренцию всему этому. в интернете множество разнообразных ресурсов о саморазвитии, но интернет больше похож на мусорную свалку, в которой найти что-то качественное и действительно подходящее человеку не опытному сложно. большенство застревает на второсортных сайтах "ни о чем"(не говоря уже о порно сайтах), и чаще всего потому что не знают что искать, а не где.
телеканал "Жизнь"(это мое черновое название) будет показывать самые лучшие и подходящие большинству людей фильмы, передачи, интервью, беседы и т.д. о духовном развитии. никакой рекламы разных гуру или услуг(типа кодирования успеха), никакой пропаганды иного образа жизни или агитации для вступления куда-либо или навязывания своей точки зрения. весь материал будет даваться в виде рекомендаций или советов и ничего более. для этого все работники канала, люди опытные и не очень из разных областей знания и разных профессий, должны обсуждать все на ежедневном или еженедельном совете и обязательно приходить к взаимопониманию, общему мнению, а не выбирать решение голосованием. возможно это кажется чуть ли не утопией, но я лично много раз добивался взаимопонимания даже с людьми, которые не любили меня поначалу или которые все время спорили и не принимали чужую точку зрения. все это требует времени и смелости, но это достижимо при намерении.
я могу предложить черновой вариант программы передач этого телеканала:
5.00 утренняя йога, тай-цзы или просто зарядка
5.30 позитивный настрой на день от какого-либо(лучше известного) человека
6.00-8.00 мультфильмы вроде "Валли" или "Кунг-фу панды" или русских в том же духе(к сожалению не знаю)
8.00-9.00 чтение молитв или мантр или медитации с каким-нибудь учителем
9.00-11.00 фильм вроде "Трассы 60" или "Единое" или "Мирный воин" и т.п.
11.00 научно-позновательная передача о последних достижениях в этой области вроде "Что мы знаем? или вниз по кроличьей норе"
12.00 интервью с известным гуру или учителем или людьми на улице о смысле жизни, о смерти и т.д.
13.00 научная передача об истории вроде "Запретных тем истории" или "Таны ведической цивилизации" и т.д.
14.00 юмористическая передача вроде Задорного - юмор с глубоким смыслом одним словом(такого не мало)
15.00 передача о сновидениях
16.00 обучение какой-либо духовной практике в прямом эфире
17.00 ведущие задают сложные филосовские и жизненноважные вопросы детям
18.00 повтор вчерашнего мультфильма
19.00 научно-популярная передача о происходящем в данный момент в мире
20.00 повтор утреннего фильма
21.00 вечерняя молитва или мантра или медитация или просто чтение какой-либо духовной литературы

эфир канала заканчивается в 22.00, но по желанию телезрителей можно его и передвинуть. это лишь мои наброски, составленные во время печатания данного письма, так что это лишь мое личное мнение о том, какой должен быть материал на канале. совет работников канала доведет его до "кондиции" или вобще переделает. конечно я бы хотел работать на таком канале, но это не столь важно для меня, важнее сам канал.
руководство канала ни в коем случае не должно гнаться за рейтингами. именно поэтому канал должен быть государственным. но при этом не должно быть никакой цензуры, все должен решать совет(собрание) работников, без альтернатив.
насколько я знаю подобная идея уже несколько лет "пылится" в правительстве. пора бы ее обновить и реализовать наконец. можно провести голосование в стране о нужности такого канала или можно пустить его так сказать на испытательный срок в эфир и посмотреть на реакцию жителей страны.
я пишу вам в первую очередь, поскольку доверяю вам, поскольку знаю насколько вы мудры и насколько мудра ваша жена.
я буду ждать ответа от вас каким бы он не был.
с уважением, вова."

Прошу не критиковать грамотность поскольку меня уже пристыдили друзья за это. Мне пришел ответ где говорилось что моя заявка рассмотрена и отправлена в министерство связи и массовых коммуникаций. Кому то это может показатся наивной идеей, типа это надо только немногим, а люди из СМИ ничего не будут для этого делать. Таким я хочу сказать что мои и более фантастичные идеи воплощались в жизнь. Главное вера и непреклонное следование цели.
Важно чтобы как можно больше людей было в этом заинтересовано и хоть как-то помогало помогало осуществлению идею. Ведь именно из таких людей и сложится будущий коллектив канала. Поэтому всех кто считает как и я что этот канал необходим сейчас прошу оставлять свои предложения, изменения, добавления, критику моей идеи ниже.
В любом случае благодарен вам за прочтение! :D


"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Волхв Велимирь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 4:48 pm
Откуда: Россия. Орловская область. Мценск.

Сообщение Волхв Велимирь » Пт янв 09, 2009 8:51 pm

Рекомендую материалы для этого телеканала, с этого интернет - портала http://oum.ru
"Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души"

Мелодия чувств-страна счастья,
Взмах крыльев птицы над волной.
Всё живое в единой страсти
Стремиться жить в гармонии с тобой!

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пт фев 13, 2009 10:59 pm

смотрю я телевизор иногда и приятно удивляюсь в последнее время. моя мечта осуществляется. не так я я планировал и это самое прекрасное. я рад что рассудок не в состоянии просчитать как Дух творит свое волшебство и незримо исполняет исполняет наши желания в нужном месте в нужное время.
я вижу как все чаще показывают передачи и фильмы прорывающие дуальность и это дарит мне блаженное удовлетворение.
сегодня я посмотрел фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона" и был поражен тем как режиссер тонко сумел передать совершенство каждого Настоящего Момента :D
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Пугачев
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 8:33 pm
Откуда: краснодар

Сообщение Пугачев » Ср апр 15, 2009 9:56 am

Если такое показывать то
1. от телевизора не оторвешься
2. исчезнет наркота и грязь в сознании, преступность
3. через некоторое время люди захотят воплотить лучшее
4. перейдут на иное бытие и перестанут кормить паразитов недоумерших. Упадет эгоизм. Это будет иная чистая реальность.
Потеря этих тел и переход в тонкий мир.
Кому то пока нужны грязные энергии и людей доят на них, опускают.
Этот вопрос надо решить по существу. Тогда телевидение преобразится вмиг.

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Чт дек 24, 2009 1:09 pm

Пугачев писал(а):Если такое показывать то
1. от телевизора не оторвешься
2. исчезнет наркота и грязь в сознании, преступность
3. через некоторое время люди захотят воплотить лучшее
4. перейдут на иное бытие и перестанут кормить паразитов недоумерших. Упадет эгоизм. Это будет иная чистая реальность.
Потеря этих тел и переход в тонкий мир.
Кому то пока нужны грязные энергии и людей доят на них, опускают.
Этот вопрос надо решить по существу. Тогда телевидение преобразится вмиг.

Ничего не исчезнет, чтобы изменить людей одного телеканала мало, нужно перевернуть всю суть их жизни, люди совершенствуют технику, но сами деградируют...

Аватара пользователя
Пугачев
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 8:33 pm
Откуда: краснодар

Сообщение Пугачев » Чт дек 24, 2009 2:01 pm

Сделайте список сайтов и материалов, книг, музыки, фильмов которые благие, развивающие и их можно скачивать без проблем и смотреть. И составлять программу этих фильмов, материалов например на неделю. Вошел на форум взял программу, выбрал передачи, скачал и смотришь, просвещаешся и рекомендуешь близким. Благое дело. Уже устали от американской тупости и трупов, шума и хаоса.
Помогите людям получить доступ к толковой информации, к образованию.


Вернуться в «2012 - Глобальный информационный мониторинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей