Да потому что я с ДВ

Мониторинг СМИ, тенденций и динамик в развитии человечества

Модератор: kvark

Аватара пользователя
qwe113
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 8:13 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Да потому что я с ДВ

Сообщение qwe113 » Вт янв 20, 2009 3:48 pm

Описание данного раздела такого:
Мониторинг СМИ, тенденций и динамик в развитии человечества

Вот я и хочу поговорить о некой тенденции всех СМИ о нашем крае - Дальний Восток.
Привычно зашел сегодня на www.rbc.ru взглянуть на предлагаемые новости. И довольно очень сильно удивился - в ленте новостей увидел название очень близкого мне города - Биробиджана.
Сама новость: "В Биробиджане оштрафована гражданка КНР, пытавшаяся незаконно вывезти древесину на 2 млн руб."

Так вот на счет тенденций. Заметно видно как нагнетают тучи над Китаем и китайцами негодования, несмотря на все усилия нашего правительства: обьявлений годов русского и китайского языка, поездки Медведева в Китай и прочее.

В новостях пишут, что чуть ли не пол Владивостока уже разговаривают по-китайски, что Хабаровск заселен китайцеми...
Просто смешно. Все это - тот самый способ 2ненавязчего" навязывания мнения обществу.

Я конечно не говорою, что китайцев здесь нет. Есть не спорю, стоят на рынке - торгаши, продают свои шмотки. Туристов крайне редко. Я не разу не видел. Хотя на памяти один случай помню.
Жителей китайцев(говорящих на китайском), никогда не видел, ни от кого не слышал.

Все остальное исскуственно, все вранье. Точнее не вранье, просто подача информации идет таким образом, что там в центре России, кажется что уже все думают, что на Дальнем Востоке чуть ли медведи в тайге говорят на китайском языке.

Хотя есть и проблемы. Вот пример. Строительная компания. Рассмотриваем частную (гос. такого не делают). Привозят китайцев - те пашут от зари до зари, они действительно трудоспособные. А самое главное з/п - 3000 рублей в месяц.
Китайцу этому это просто от души. У них мер среднего города получает зарплату около 1500-2000 юаней. Это около 6000-7000 тысяч рублей.
Но здесь вся вина садится на работодателя, понимаете? Они набирают бригады китайцев и довольны бОльшей выручкой.

В связи с этим я слышал были неколько прецендентов, но эти случае взяли под особый контроль губернатора Хаб. края.

А все остальное - надувные пузыри.


С уважением
Контакт: xmpp:qwe113@jabber.ru

Вернуться в «2012 - Глобальный информационный мониторинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя