Еще одна реальность - Интернет

Мониторинг СМИ, тенденций и динамик в развитии человечества

Модератор: kvark

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Еще одна реальность - Интернет

Сообщение iskatel » Пт фев 20, 2009 8:38 am

Где-то с месяц назад мне приснился такой сон: сижу я перед компом и пишу что-то в этом форуме и вдруг меня потянуло под стол как магнитом. потом также резко отпустило. я не обратил внимания и стал писать дальше. через пару минут потянуло еще сильнее. потом еще пару раз повторилось. мне надоело и я решил встать изза стола и тогда потянуло сильней всего. меня почти затащило под стол, но я просто про себя сказал - да пошел ты! и все, отпустило. а потом я проснулся.
на меня этот сон произвел впечатление. я вдруг осознал что очень долго пытаюсь освободиться от зависимости от материи и при этом не замечаю как меня затагивает инет. бывает я полдня залипаю за компом и толку от этого не много. толк есть лишь тогда когда я общаюсь с вами, делюсь своими знаниями и тем что нахожу в сети, а в остальное время мне кажется я теряю время зря.
посмотрев еще раз матрицу я подумал - да вот же она - интернет!
плюс почитал еще эти статьи http://www.oko-planet.su/science/scienc ... spama.html
http://www.oko-planet.su/science/scienc ... vatye.html
но это все пустяки по сравнению с моими друзьями. 2 девушки с которыми я снимаю квартиру по 9 часов в день в будни проводят за компом в инете, успевая общатся в аське и одноклассниках, а когда приходят домой продолжают делать тоже самое за исключением работы. иногда правда ходят куда нибудь, но без разнообразия - пиво, клубы, мальчики, подружки. у парней, с которыми я раньше хату вместе снимал, еще хуже. на работе тоже в компах целый день, а свободное время целиком убивается фильмами, пивом и травой. когда я с ними жил то мы почти каждый вечер разговаривали о том что волновало нас, о философских вечных вопросах, о ситуации в мире, о моих откровениях свыше и об их необычных снах. это хоть как-то их пробуждало, а сейчас все как-будто пошло к чертям. правда я знаю что ничего не пропадает бесследно и в их душах осели наши беседы как семена будущих всходов.
но все же я задумался - зря ли я беспокоюсь изза инета? нужен ли он мне? неужели я также запутался в паутине виртуального общения как мои друзья? для себя я уже ответил. мне интересны все с кем я общаюсь здесь, точнее мне доставляет радость делится с вами, а все остальное как-то блекнет на этом фоне. как говорил Бабаджи:

} Трудитесь - выполняйте Карма-Йогу. Работайте для блага человечества, отдавайте всего себя другим, всю свою энергию и изобретательность. Праздность это смерть, плодородная почва для зла. Работая и посвящая все Богу, человек обретает Бога.

так как все мы - Бог, то делясь, отдавая друг другу мы служим Богу внутри нас самих.
что вы думаете по этому поводу?


"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Вилочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 11:13 am
Откуда: не Москва
Контактная информация:

Сообщение Вилочка » Пт фев 20, 2009 9:16 am

Ты прав, Искатель.
По моей сюжетной линии я должна была валить из Интернета. А я не смогла.
Слишком короткая подпись

Аватара пользователя
Пугачев
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 8:33 pm
Откуда: краснодар

Сообщение Пугачев » Чт апр 16, 2009 12:21 am

Если компьютер, телефон, интернет использовать как инструмент для реализации идеи это благо, развитие. А если нет идеи, замысла тогда
попадаешь под воздействие тонкого мира связаного с этими технологиями. Нужно чтобы эти средства работали по существу,
конструктивно, без отвлечения человека на рекламу и прочую суету,
без лишней бюрократии и сервиса ненужного.

Данный форум можно поставить в пример, спасибо тем кто его создал.

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Чт дек 24, 2009 12:53 pm

"Использвать для реализации идеи*" А какова идея то?
Искатель вы несомненно интересный человек и мне кажется ,что вам да и нам тоже нужно уходить из городов.

Аватара пользователя
Пугачев
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 8:33 pm
Откуда: краснодар

Сообщение Пугачев » Пн янв 04, 2010 1:15 pm

Телевидение и интернет, магазины, книги, игры есть виртуальные реальности. Вопрос кто является активным началом: Человек или эта реальность архатная в перемешку с недоумершими галактическими обломками матриц, подосознание. Если у Человека есть Идея и цель то эта реальность инструмент для реализации Идеи, цели. Обмен информацией и общения между людьми. Если человек пассивен, без идеи и цели она сжирает человека, поглощает его. Всемирная американская паутина навязывает псевдоменталитет и морок свой архатный, хоронит заживо. Источником информации для Человека должна быть природа и деятельность на физическом плане, а книги, интернет и телевидение дополнением где можно обменятся информацией и мыслями, скоординировать свои действия. Информация есть живая, открытая Человеком с Истока и мертвая архатная. Следует различать.То есть человеку ограничивать свою информационную деятельность в искусственных реальностях разумно,
больше быть на природа, физической и умственной работой заниматься на физическом плане. Важно не играть в компьютерные игры не выходить в интернет и не смотреть телевизор когда употребил алкоголь даже пиво. Сильно опускает и переделывает под себя этв среда виртуальная.

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Пн янв 04, 2010 8:48 pm

Пугачев писал(а):Телевидение и интернет, магазины, книги, игры есть виртуальные реальности. Вопрос кто является активным началом: Человек или эта реальность архатная в перемешку с недоумершими галактическими обломками матриц, подосознание. Если у Человека есть Идея и цель то эта реальность инструмент для реализации Идеи, цели. Обмен информацией и общения между людьми. Если человек пассивен, без идеи и цели она сжирает человека, поглощает его. Всемирная американская паутина навязывает псевдоменталитет и морок свой архатный, хоронит заживо. Источником информации для Человека должна быть природа и деятельность на физическом плане, а книги, интернет и телевидение дополнением где можно обменятся информацией и мыслями, скоординировать свои действия. Информация есть живая, открытая Человеком с Истока и мертвая архатная. Следует различать.То есть человеку ограничивать свою информационную деятельность в искусственных реальностях разумно,
больше быть на природа, физической и умственной работой заниматься на физическом плане. Важно не играть в компьютерные игры не выходить в интернет и не смотреть телевизор когда употребил алкоголь даже пиво. Сильно опускает и переделывает под себя этв среда виртуальная.

Слишком много пустых слов.
Тьма моя мать
Свет мой отец
Я равновесие

Аватара пользователя
Волхв Велимирь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 4:48 pm
Откуда: Россия. Орловская область. Мценск.

Сообщение Волхв Велимирь » Вт янв 05, 2010 12:10 am

Barroh писал(а):
Пугачев писал(а):Телевидение и интернет, магазины, книги, игры есть виртуальные реальности. Вопрос кто является активным началом: Человек или эта реальность архатная в перемешку с недоумершими галактическими обломками матриц, подосознание. Если у Человека есть Идея и цель то эта реальность инструмент для реализации Идеи, цели. Обмен информацией и общения между людьми. Если человек пассивен, без идеи и цели она сжирает человека, поглощает его. Всемирная американская паутина навязывает псевдоменталитет и морок свой архатный, хоронит заживо. Источником информации для Человека должна быть природа и деятельность на физическом плане, а книги, интернет и телевидение дополнением где можно обменятся информацией и мыслями, скоординировать свои действия. Информация есть живая, открытая Человеком с Истока и мертвая архатная. Следует различать.То есть человеку ограничивать свою информационную деятельность в искусственных реальностях разумно,
больше быть на природа, физической и умственной работой заниматься на физическом плане. Важно не играть в компьютерные игры не выходить в интернет и не смотреть телевизор когда употребил алкоголь даже пиво. Сильно опускает и переделывает под себя этв среда виртуальная.

Слишком много пустых слов.


я тоже так подумал
"Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души"

Мелодия чувств-страна счастья,
Взмах крыльев птицы над волной.
Всё живое в единой страсти
Стремиться жить в гармонии с тобой!

russ

Сообщение russ » Чт янв 07, 2010 11:40 pm

Пугачев писал(а): Важно не играть в компьютерные игры не выходить в интернет и не смотреть телевизор когда употребил алкоголь даже пиво. Сильно опускает и переделывает под себя этв среда виртуальная.

- Золотые слова...тут поддерживаю ...утилитарно консолидарен,как говорится. 8) 8)
Одно только запытання до вас : шо такое "архатные" ??? :?: :?:

Аватара пользователя
Пугачев
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 8:33 pm
Откуда: краснодар

Сообщение Пугачев » Вс янв 10, 2010 8:48 pm

Когда не прочуствуешь слова кажутся пустыми. Когда сам проживешь тогда понятными. Некогда было дано определение Кибернетики: " Кибернетика - лженаука созданая буржуазными учеными для подчинения Человека машине".
Когда человек работаеи с техникой получается биосистема разумная и выполняющая определеные задачи в обществе. Имеет положительные и отрицательные стороны. Любое техническое устройство данное потребителям меняет жизнь в обществе. Это имеет все стороны. Желательно обществу давать то, что приносит благо и использовать технику во благо. Когда люди смотрят телевизор они на планах обьединяются и резонируют в общих энергопотоках, вибрациях. Усиливают мыслеформы, напитывают их энергиями, потом воплощают. Недостаток интернета если долго "висеть" в нем это отрыв от физического плана. Осознание Человека осознает происходящее не от физического, а от астрального плана. Готово часами размышлять и планировать свои действия, а сделать физически не может собраться, не хватает воли.
Человек варится в чужой виртуальной информации, со второистоков отрываясь от своего первоистока. Затягивает. Тоже думал.
Завершаю активность на форумах. Буду подготавливать материал книги или потом сайт и работать на природе, на бумагу записывать.
И вам желаю: отрывайтесь.

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Пт фев 19, 2010 2:32 pm

К сожалению долго здесь я не продержусь и скорей всего уйду на ту
же природу...
Арха́т (санскр. अर्हत्, «достойный») — в буддизме тхеравады — человек, достигший полного освобождения от аффектов и вышедший из «колеса перерождений», но не обладающий всеведением Будды.
Тьма моя мать

Свет мой отец

Я равновесие


Вернуться в «2012 - Глобальный информационный мониторинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость