Выбор учителя.

Симптомы "перехода", знаки и сигналы ...

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Выбор учителя.

Сообщение Barroh » Пт апр 09, 2010 10:21 pm

Человеческий эгоизм, даже не эгоизм, а эгоцентризм, просто безграничен. Человек думает только о себе, ведь так. А о ком он не думает, но кто достоен того чтобы о нем думали. Тут мне в голову пришла идея, в принципе эта идея уже существовала в моей голове, но как-то не находила отклика, эта идея даже ответит на вопрос почему. Все проблемы человека из-за эгоизма возможно вы помните, я говорил о тупике развития, Я сам загнал себя в такой же тупик. Я искал учителя, искал во всем и во всех. И как всегда судьба привела меня к учителям. Эти учителя Животные. Великие творения Земли. У кого можно научиться управлять своим животным началом, как не у истинных жителей нашей планеты. Начните воспринимать их, как учителей и вы поймете все, что понял я.

Года два-три назад в Иерусалиме вышла книга Нишмат коль хай, автор которой — известный иерусалимский раввин Иехиэль Михль Штерн. В ней собраны высказывания наших Учителей о более чем ста представителях животного мира. Эти высказывания разбросаны по Талмуду, Мидрашам. Есть они в книге Зоѓар и т.д.

Что лежит в основе интереса наших Учителей к поведению животных, к их качествам?

Сразу после создания первого человека — Адама, Творец определил, скажем так, “подзадачу” существования человека (и человечества в целом): “И благословил их (Адама и Хаву) Всевышний и сказал им — ...властвуйте над рыбами морскими и над птицами небесными и над всяким животным, движущимся по земле” (Берешит, гл. 1, ст. 28).

Очевидно, что в этой фразе — гораздо большее, нежели простая констатация факта превосходства (в определенном смысле) человека над животными. В ней, например, раскрывается Воля Творца, его “наказ” человеку — стремиться к тому, чтобы научиться управлять своим животным началом. И тогда в системе Устройства мира обнаруживается, что в каждом животном есть что-то от граней устройства человеческой души. И человек должен стремиться владеть каждой гранью.

Отсюда понятно, насколько важно стараться постичь суть каждого животного (особенно тех видов, которые находятся в “поле нашего зрения”).

Вот почему столь велик был у наших Учителей интерес к этому.

Как же постигается суть животного?

Во-первых, через умение видеть глубже поверхности.

Во-вторых, с помощью Небесного языка (иврита), на котором Творец высказал Свою волю — в Торе, Танахе и т.д.

Дело тут в том, что каждое животное имеет ивритское название, которое состоит из букв и звуков, которые раскрывают его суть (это настолько же верно и применительно к любому слову Небесного языка).

Мне очень интересны ваши мысли, на данную тему, а так же полезные ссылки на источники информации. Спасибо. Barroh.com
Последний раз редактировалось Barroh Вт апр 13, 2010 9:42 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Сб апр 10, 2010 11:30 am

скажу,что что бы понимать животное не обязательно знать иврит и вообще любой язык,учиться у животных нужно без языка на уровне их инстинктов и нужно стать этим животным вжиться в его роль,как это делали индейцы выбрав себе тотем.Но мы люди и нам нужно понимать это в первую очередь,а так мы пока загрязняем природу и едим животных,а не учимся у них.Нам тоже пора уже учиться друг у друга(обмен опытом) без языка,при помощи обмена энергиями,но пока не знаю как.
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Сб апр 10, 2010 1:17 pm

статья которую я привел является чисто религиозной(отсюда и иврит), но ее суть от этого не ускользает.
Тьма моя мать
Свет мой отец
Я равновесие

russ

Re: Выбор учителя.

Сообщение russ » Вс апр 11, 2010 12:28 pm

Barroh писал(а):[i]Человеческий эгоизм, даже не эгоизм, а эгоцентризм, просто безграничен. Человек думает только о себе

-Всё верно:это первый животный инстинкт- выживания ,или самосохранения.Ибо человек есть животное.Социальное животное,как говаривал ещё Аристотель .

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вс апр 11, 2010 1:31 pm

Дак вот наша задача как раз опровергнуть это поверье,наша задача взростить в себе человека-творца жизни и помочь в этом ближнему.
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

russ

Сообщение russ » Вс апр 11, 2010 5:55 pm

Dmitry писал(а):Дак вот наша задача как раз опровергнуть это поверье,наша задача взростить в себе человека-творца жизни и помочь в этом ближнему.

-Дмитрий, поверьем вы называете принадлежность человека к классу млекопитающих животного мира ? Вы несогласны с этим ?

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Вс апр 11, 2010 8:23 pm

Можно поспорить о принадлежности человека к Земле вобщем. :)
Тьма моя мать

Свет мой отец

Я равновесие

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вс апр 11, 2010 8:25 pm

Согласен с млекопитающим,но можно назвать хоть чем,слова тут не влияют их придумали люди полагаясь на логику,но если чел.будет полагаться на интуицию(объёмное восприятие)то эти же открытия сделанные в своё время людьми логики ему предстанут в ином свете(и написанные талмуды и ворохи научн.знаний уже отпадут) В своё время думали,что земля плоская,за океаном нет жизни и.т.п,но находились первооткрыватели.,мы тоже первооткрыватели в своём роде,только теперь открытия наши лежат внутри,а не снаружи.
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

russ

Сообщение russ » Пн апр 12, 2010 2:01 am

Dmitry писал(а):Согласен с млекопитающим,но можно назвать хоть чем,слова тут не влияют их придумали люди полагаясь на логику,

Но люди не придумывали животного начала в себе.
Оно имеется независимо от степени развития человека .
И Оно (животное начало) имеет своё независимое сознание.
И это сознание наделено огромной властью над Разумом человека.
И имя ему - ЭГО.

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Пн апр 12, 2010 8:46 am

Да действительно люди не придумывали в себе животного начала, они его переняли, научились жизни у животных так сказать. Помойму Эго- это лишь часть животного начала, мутировавшая невообразимо как в современных условиях.
Тьма моя мать

Свет мой отец

Я равновесие

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн апр 12, 2010 10:17 am

Вот и надо избавляться от эго и материализма и перестать бояться уже,Было боялись люди Голиафа(эго),а нашёлся маленький давид и победил его,так и тут,в прочем можно уже не пыжиться тот кто понял тот поймёт,а кто не успел тот опоздал :(
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Piter
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 8:22 pm

Сообщение Piter » Вт апр 13, 2010 7:56 pm

russ писал(а):
Dmitry писал(а):Дак вот наша задача как раз опровергнуть это поверье,наша задача взростить в себе человека-творца жизни и помочь в этом ближнему.

-Дмитрий, поверьем вы называете принадлежность человека к классу млекопитающих животного мира ? Вы несогласны с этим ?

я бы сказал, что не тело человека относится к классу млекапетающих, а млекапитающиеся относятся к классу тела человека. Задача человека одухотворить это животное начало в человеке.

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Вт апр 13, 2010 9:05 pm

Piter писал(а):я бы сказал, что не тело человека относится к классу млекапетающих, а млекапитающиеся относятся к классу тела человека.

Питер поясни пожалуйста почему именно животные к человеку, а не наоборот. Последовательность то была как раз таки животное-->человек. Из шумерских записей( Источник Захария Ситчин) следует малоприятный, для современного человека, вывод о том, что homosapiens лишь "одомашненная" обезьяна*.
Тьма моя мать

Свет мой отец

Я равновесие

Аватара пользователя
Piter
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 8:22 pm

Сообщение Piter » Вт апр 13, 2010 9:17 pm

Barroh писал(а):
Piter писал(а):я бы сказал, что не тело человека относится к классу млекапетающих, а млекапитающиеся относятся к классу тела человека.

Питер поясни пожалуйста почему именно животные к человеку, а не наоборот. Последовательность то была как раз таки животное-->человек. Из шумерских записей( Источник Захария Ситчин) следует малоприятный, для современного человека, вывод о том, что homosapiens лишь "одомашненная" обезьяна*.

я читал лекции посвященных, которые имели доступ к хроникам акаши(типа духовная библиотека) так вот они говорили, что животные в первую очередь создавались , что бы из них слепить тело человека. Сердце льва, честь лошади что то еще с тельцом связано и высота орла. Отсюда всякие сфинксы кентавры и т.д. Они говорили, что первые тела для людей, которые сделали для человека, были совсем уж необычными. Потом это тело потехоничку развивалось, следующее тело должно уже состоять из плазмы, я даже во сне видел как оно выглядет.

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Вт апр 13, 2010 9:22 pm

Dmitry писал(а):Дак вот наша задача как раз опровергнуть это поверье,наша задача взростить в себе человека-творца жизни и помочь в этом ближнему.

Никто не ставил нам такой задачи, ее можете поставить только вы сами. Человек-творец жизни это утопия, невозможная без глобальных, быстрых перемен окружающего человека пространства, в том числе и его тела.
Тьма моя мать

Свет мой отец

Я равновесие


Вернуться в «2012 - Переход в «4-е измерение»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей