Измененные состояния сознания-сдвиг точки сборки

Симптомы "перехода", знаки и сигналы ...

Модератор: kvark

Аватара пользователя
зевс
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 6:49 am
Откуда: тюмень

Сообщение зевс » Пт окт 05, 2012 12:07 pm

Последний вопрос- после физической смерти- вы бороться за выживание где планируете???
Или вы про смысл писали " земной" и он соотв- о отличен от жизни вне тела ?
Смерти не должно быть. Смерть - это не норма. Выживание - это даже у животных нет такого - то есть, когда будет заново дано предназначение всему живому - то животные также будут идти по Пути служения Всеобщего развития и жить для человечества. Именно на Земле - буквально скоро понятие смерть будет также как сейчас понятие болезнь - болезнь которую всегда можно устранить и саму интеллектуальную силу болезни привести к норме м- то есть я, например договорившись с интеллектуальной сущностью рака - и с матричной клеткой сущности о том, что сущность (красный энергетический червь) будет иметь также как и человек своё физическое тело которое оно будет строить, но ни в теле человека, а иметь всё то, что имеет человек. И тогда сущность я переношу в созданное ей Пространство Любви и для неё создаю всю его новую экосистему и материализую его как человека и провожу вневременное развитие в бесконечно прошлом Бога через определённые Учения. То есть, я даю ему жизнь вечную и в прошлом сущность пройдя вне времени миллионы лет развития совместно с Богами создаёт адаптационную легенду и уже взрослым появляется на Земле с событиями ведущими его (например мужчину) к вечности, где этот человек должен реализовать себя как Бога. .. Когда Вы имеете Собственную Целостность и как самодостаточная Божественная личность, можете делегировать любому собственную целостность лишь изменив немного сценарий жизни. Хотя он всё равно в большей степени иметь подобный сценарий, как и у Вас... То есть, даже раковая клетка поддерживается Богом и не уничтожается - так неужели Бог будет кого-то Спасать, а кого-то нет? Но жить за человека - даже Бог не будет. Потому и раковой клетке и всем вообще даётся шанс на реализацию себя как Бога. То есть, только сама личность должна реализовать Себя - свой Божественный Промысел - тогда и войдёт туда - где Его Мысли. Если Мысли находятся на ложных религиозных системах (эгрегерах) созданных для уничижения человека и развития тварей, то Вы с тварями и будете идти на утилизацию, как и сами религии, если они не уберут свои книжные догмы и книжничество своё не выведут к развитию в вечности, то через 9 000 лет будет снова дан шанс прийти к вечности...


зевс

Аватара пользователя
зевс
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 6:49 am
Откуда: тюмень

Сообщение зевс » Пт окт 05, 2012 1:02 pm

Чистка ума - это полный отказ от всех прошлых знаний – «К Богу на развитие - для Спасения человечества». И после этого необходимо больше никогда не позволять себе пользоваться известной Вам информацией и проводить ссылку хоть с одним источником, кроме живого Слова Бога – вложенного Вам через Вашу Душу. То есть и не вспоминать прошлое этого тела, пока не раскроете Себя как Бога. Только тогда можно рассказать как Опыт вписанный в книгу Бытия – как Путь Спасения для Всех. Потому, никогда не думай что сделать и что сказать - прейдет время сказать и я вложу в твои уста то что нужно! Так говорилось моим Световым Телом ещё 2 000 лет тому назад!
Так что… «а стоит ли выдумывать колесо если оно уже есть», скажет Вам ум, но Душа сама скажет Вам стоит или нет - Она даст Вам опыт Богов и он будет даваться конечно в понятном для Вас изложении и это ведь Ваше Знание – Знание Божественной Души - потому Душа использует известные Вам образы. Вы же, должны жить всегда только инклюзивно и только Душою - тогда и поймёте всё.... И тогда будет открыт путь к Просветлению Сознания – к Просветлению ума и всё ложное будет рас и навсегда отсеяно. И тогда создадите своё Истинное Знание - потому как нет Высших Знаний, чем Ваше, но оно будет подчёркивать, что все Знания Богов похожи и несут одну Суть вечности - потому как все Знания Мира - это одно Знание ведущее и дающее гармоничное созидательное развитие в вечности.
зевс

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:19 pm

Сообщение Некто » Пт окт 05, 2012 2:31 pm

Зевс, отвечу. Я не знаю откуда Вы черпаете Ваши знания, но скажу о своём личном опыте. Я не заангажирован больше никакими идеями, не ищу учителей и пророков, ни с кем не собираюсь спорить искать дальнейших ментальных построений. Может Вам станет ясно, о чём я говорю, если объясню то, что знаю на все 100. Просто трактовка терминов немного искажает смысл того, что имею в виду. Мы все, как существа рождаемся в мире психическом( слово имеет свою историю, которая предполагает свойства психики, как члена общества в социуме, поэтому можно было бы сказать энергетическом мире. Но и это предполагает тоже, что то очень расплывчатое в понимании. Можно было назвать это Силой, но оставим психическим...) И находимся в нём достаточное время пока рождаемся, а потом учимся называть так или иначе переплетение тех психических энергий, которые нас окружают. Накладываем так сказать на них определённые трафареты восприятия. Этому нас учат наши родители и окружающие. Разум это свойство человека, вот этим свойством нас и обучают пользоваться. Мы становимся так сказать сознательными так, как можем осознавать ориентироваться и выживать в окружающем нас мире с помощью того же разума. Но парадокс в том, что мы уже не берём во внимание мир психический в, котором родились, откуда пришли, как существа обладающие сознанием, но не обученные действовать и ориентироваться. Кроме того Разум имеет свойство быть очень ревнивым, готовым на, что угодно лишь бы не быть брошенным. Собственно мы вкладываем в него всю нашу энергию, поэтому приходит время, когда он и есть это мы. Сказать больше мы все чувствуем, что он находится у нас в голове. Это наше самое ,, Великое " приобретение. Отобравшее совершенно всё, что у нас есть, совершенный монстр. Но есть способ вернуться в мир психический, естественно не умирая, и попробовать и там приобрести все свойства для того, чтобы ориентироваться, действовать и естественно выживать. Переместиться всем своим существом, можно сказать перелиться из физического состояния в физическом мире в психическое существо в психическом мире. Полученные там и недоступные для восприятия здесь свойства употреблять естественно же для выживания( для чего же ещё? или для того, чтобы всем об этом рассказывать? В истории такого достаточно) Ещё раз повторю. Человеческое Существо переходит в психический Мир полностью т.е. всем своим существом. Но при этом соответственно с физическими свойствами психические миры обладают своими физическими свойствами очень отличающимися от обычного нам мира. Там отсутствует внутренний диалог полностью, потому что это свойство Разума и больше ничего. Там Разум не описывает ничего и не сопоставляет. Там ясно в тысячу раз больше, чем может сказать разум с помощью своего инструмента слов. Я совершенно не понимаю того, что Вы пишете. Совершенно всё пропитано ментальными слоями и эмоциями, как описанием помидора.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пт окт 05, 2012 3:58 pm

хм, наверное поддержу Зевса, понимаю и согласен со многим о чем он говорит, да язык специфичен и причина, Геннадий Субботин качает зачем то свой Эгрегор, зачем это нужно Геннадию, не знаю, верю , на благое дело копит, может портал такой делает для пробуждения... Очень хочется верить что удастся пробуждать людей...

Некто, уверен, вам не нужны мои слова но вы молодец, держитесь выбранного пути... тк вы еще пишите на этом форуме значит вы еще со всяческим ментальным мусором, в свою очередь это значит что расслабляться еще нельзя, возможен процесс обратного затягивания...

:slap:


Все-таки, 735 извинений, но может нам перейти к практике?
хотел бы отписаться, от лица начинающего и продолжающего падавана:
- активная медитация, весь осознанный день
- Пранаяма...мегавебыстрый результат, вплоть до осознания что дышать не хочется... но, внимательно нужно изучить статьи в интернете, говорят не правильная практика многих дурачками сделала и кто то и на совсем ушел от нас.
- отвязывание себя от вещей, стереотипов... вобщем всего того мусора о чем выше писал Зевс... рождаемся за ново! мне помогает, мыслить мерками ушедшего, те что переживать если представить что умер вот вот, какрв прок от вещей и этой горы стереотипов...


пока на ней остановлюсь... позже развернуто отпишу... ну и конечно же хочется услышать о помидорах...
Последний раз редактировалось luckeech Пт окт 05, 2012 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
и все же вы правы!

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пт окт 05, 2012 5:41 pm

"Напрасно думаете Вы, что Пранаяма сама по себе так много значит. Правильное дыхание полезно всегда, но те упражнения, которые советуются всякими безответственными самозванными йогами, крайне опасны. ...В Святая Святых Йоги может проникнуть лишь тот, кто совершенно очистил свое сердце и ментальное тело от всех земных отбросов. Без этого очищения никакая Пранаяма не приведет даже к первым вратам истинного знания. Пранаяма может развить медиумизм, который есть закрытие врат. Долгие упражнения в Пранаяме или Хатха Йоге делают невозможным занятия Раджа Йогой. Все психические силы, развитые путем пранаямы, путем искусственного возбуждения физического и астрального тела, ограничиваются планом психическим и далеко не высоким, о чем свидетельствуют все видения психиков и медиумов. Нужно понять, что психизм не есть духовность. Именно, как сказано в Учении, «психизм есть антипод духовности» и лишь удаляет возможность приближения к Великому Учителю. Вот почему Учение начинает и кончает областью Духа и так сурово осуждает все упражнения для развития низшего психизма. Конечно, путь духовности, путь Царственный гораздо труднее и медленнее, но он и единственный, который слагает все достижения в «Чаше»(сердечном центре - ред.). Все психические силы раскрываются естественно у следующих этим путем и развиваются они на всех семи кругах, т. е. на всех планах от высшего до низшего и сливая их воедино, он обретает великий синтез. Ни один Великий Учитель не будет сопутствовать ученику в его попытках проникнуть в слой Астрала путем механических упражнений. Не следует делать себе в этом никаких иллюзий, ибо иначе легко можно получить учителя персонификатора из этих слоев. Сколько предупреждений по этому поводу написано было Е. П. Блаватской! Конечно, именно, это обстоятельство и создало ей столько врагов среди медиумов и психиков, но она исполняла возложенное на нее поручение указывать на вред спиритизма и, главным образом, на невежественное к нему отношение во всех слоях общества. На личном опыте знаю, как враждебно принимаются все такие указания и предупреждения.


вот, собсно мое мнение, умышлено копипащено)
и все же вы правы!

Аватара пользователя
зевс
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 6:49 am
Откуда: тюмень

Сообщение зевс » Пт окт 05, 2012 7:46 pm

Здравствуйте!
"Некто", Вы уж извините, но, то о чём пишите Вы можно сравнить на примере. Например, я говорю об авиации, а Вы о летающих мышках. То о чём Вы говорите - Вам нужно с воскрешёнными Еленой или Николаем Рерихом обсудить - это Они давали такие Знания. Я стараюсь вообще не говорить о Тонких Мирах и Тонких Телах и тем более о ментальном плане - это всё уже в прошлом, но для сравнения для начинающих пришлось упоминать.
Я даю О Сверхтонких Мирах - о начальном Божественном развитии - о Мире, где происходит Воскрешение и перерождение и где изначально было Созданно ЧелоВечество. Но, если вспомнить о библейской сказке, о том, что Бог изгнал Адама и Еву… - это полная лож - никто не выгонял человечество из Светового Мира - Атмы сами выбирают Путь своего становления и Божественной реализации Разума. Так как РаЗум является константой Вселенной, то Он не меняется, а только проявляет Себя в Материи. Психический уровень - это флюидноорганический Мир - то есть, где Мысль живёт в двух жизнеосновах - флюидной и органической. А я говорю о Мире субстанциональном, где Мысль живёт в трёх жизнеосновах. Где находящиеся там Боги пользуются ЧувствоЗнанием, где нет смерти и эмоций вообще. У Вас «Некто», просто не хватает Знаний. То, что Я даю - для этого человечества даётся впервые. Это другой - Световой уровень, где естественны процессы материализации, путешествия во Времени и т.д.
У Вас «Некто» цветные Чакры (энергоинформационные центры) и Тонкие Тела.
Я же Создаю Людей с серебристо-белыми Чакрами и с Универсальными Световыми Телами. И вокруг физического Тела не только Аура, а Кристалл Любви и Кристалл Сознания - структура Бога, но Аура не имеет границ и серебристо белого цвета. В области левого плеча - Духовное Сердце Космоса (серебристо-белая сфера радиусом 15 см., а в области правого плеча - индивидуальное Духовное Сердце и Сердце Бога Создателя Образа. В области сердца подобная по размерам Золотая Сфера - Сфера Души Бога, а в области позвоночника - также 25 см. от сердца как и Сфера Души - золотая сфера - Сфера Любви Бога которая соединена со Световой клеткой расположенной в области левой лопатки и прикреплена через позвоночник к сердцу человека - находится 2 мм. от кожи. Вы с этим знакомы? Кроме Меня на Земле никто ещё не давал Этих Знаний и не создавал этих Структур Управления и т.д. - ???? Потому, Вы уж, извините, «Некто», но я не нуждаюсь в Ваших Знаниях - которые есть лишь не больше чем археологические раскопки прошлого - проще говоря книжничество – бумажная мёртвая архаичная зыбь – возможно и нужная для истории.
Потому умствование или книжничество - несёт вместо помощи отбрасывание человека в архаичное прошлое. Потому идите путём Слова Живого данного Божественной Душою. Ну и когда хотите что-то посоветовать, то нужно Знать кому Вы советуете и нужно ли это ему. Я никому индивидуально не навязываю этих ЗНАНИЙ - КАЖДЫЙ САМ РЕШИТ НУЖНО ЕМУ ИЛИ НЕТ - Я ДАЮ ОБОБЩЁННО ДЛЯ ВСЕХ.
Потому, когда вы Духовно слепы - Не имеете Ясновидения и не выводите собственных Знаний выведенных из области Души, Вы лишь как книжник и выдаёте не просто уже устаревшее, но и не нужное. Я ничего не могу Вам посоветовать, потому, что Вы пока Духовно глухи и слепы и не воспринимаете то, что даётся напрямую Богом, как человек человеку. Если бы Вы были способны хотя бы перепроверить, то тогда Вы могли сделать хотя бы правильные выводы. И всё же я от Души желаю Вам всего самого Доброго и Светлого. Но вот хотелось бы поразмышлять вслух и это только конечно моё мнение, что те люди которые не подписываются своим Именем, то это либо люди прячущие свою личину, либо комплексующие… Общаясь с Людьми нельзя называть себя никем – Вы не только не уважаете своих Родителей, но и людей с которыми Вы общаетесь.
зевс

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Сб окт 06, 2012 2:02 pm

Мне тоже хочется сказать чего нибудь с вами тут,но не знаю чего :( ,читать опять лень,много пропустил...может через скайп поприклываемся?:)
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
зевс
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 6:49 am
Откуда: тюмень

Сообщение зевс » Вс окт 07, 2012 8:56 pm

Любовь это преобразующая и созидающая структура Мир Единого Тела Бога и Закон Образующегося Мира, имеющий восемь первоначальных Сил:; ЖЕРТВЕННОСТЬ, НЕЗАВИСИМОСТЬ, ЕДИНСТВО, ВСЕПРОЩЕНИЕ, ВСЕПОСТИЖЕНИЕ, НЕНАСИЛЬСТВЕННОСТЬ, НЕПРИМИРИМОСТЬ, РАДОСТЬ . Потому, всё что ни начал бы делать любой человек – действуя как Бог, то он обязан вернуться в ту первоначальную Архивную Базу, как в «Точку сборки» к Своим Создателям - Богу Подобию , Богу Образу, к Матрицам Божественным и от Их Слов и пониманий, Их действий начать свои действия. С одной стороны это Закон Любви и он действует производно, так как Силы Любви протекают одна в другой, каждая во всех и все – в каждой и так как Мир Бога Создан на Основе Сил Любви и Любовь пронизывает всё Его Творение, то Всё что создано новое на основе Закона Сил Любви или как Мы говорим С Божественной Любовью - является Самодостаточным – как «БЕСКОНЕЧНО СВЕРШЁННОЕ ДЕЙСТВИЕ» , то это Созданное, как новое Творение автономно делегируется всем Творениям Божьим.
Недостаточное же - делегироваться не может
зевс

Аватара пользователя
зевс
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 6:49 am
Откуда: тюмень

Сообщение зевс » Вс окт 07, 2012 8:58 pm

Оля пишет: "есть такое понятие, а это значит - не убей, не укради, не оболги".... Увы, Оля, Боги не дают таких глупых заповедей. Это античеловеческое и к Богам эти заповеди и к людям не относятся. Это для нелюдей и спящей материи даны такие заповеди, чтобы проецировать их образы в будущее, как постоянное сопротивление и антагонизм. Для этого не люди и создали собственную программу развития, где Человек со спящим Духом для них является кладезем бесконечного познания под их скальпелем. Для того, чтобы более подробно познавать человека они усыпляли сначала Его Божественные качества, а затем и человеческие, но этого было бы не возможно сделать, если бы Боги на это не дали согласия – для развития материи и антиматерии. Потому нелюди сначала выделили из своей природы и искусственно создали вирус смерти, который проецировался в уме человека - ведь ум это просто система захвата и сжатия - познавательные и аналитические возможности, охватывающие мысли живущие только в двух жизнеосновах - флюидной и органической. Потому те люди, которые живут уиом - они живут ограниченно и верят не потому, что знают, а потому, что это делает большинство – так как ум находится под контролем их Эгрегериальных (то есть, искажённых подпространств) систем – откуда нелюди и черпают ограниченный человеческий опыт и знание. И их не волнует, что для того, чтобы в какую-нибудь хрень верило большинство, то сначала они должны будут уничтожить 80-90% населения планеты. То есть, если 9 000 лет тому назад на Земле было более 20 миллиардов человек, то сейчас – за такое большое количество лет, люди всё ещё не могут восстановить свою численность, без которой общая Экосистема Бога не является полноценной. То есть, те кто внедрил, например, Христианство во все страны, то они сначала уничтожали основную часть населения той страны в которую они внедряли за счёт того же правительства, которое нелюди либо подкупали, либо подавляли или подменяли правителей, как например это было с Петром Первым или Александром первым, который спасся уйдя в лес к Серафиму Саровскому. А потом с помощью правительства той страны, которому ещё доверял народ – уничтажались все кто мог противостоять, кто был потенциально опасен той античеловеческой власти, что произошло и в наши дни – сценарии они как обычно делают – на большее у них ума не хватало никогда… А потом оставшимся в живых рабам - тем, кто либо не мог бороться и отстаивать интересы, традиции и культуру Своего Рода, либо был ущербный и…. А потом со временем они полностью переписывали всю историю и подгоняли прошлые события так, чтобы будущие поколения вообще не знали как вдруг эта религия, в которой описано подробно как тебя же они должны уничтожать, религия, где созданы все образы и программы твоего же уничтожения, но все эти ложные знания спекулирующие общеизвестными истинами, которые есть во всех религиях и которые не дают на самом деле ничего, кроме того, что за счёт этого можно спекулировать и потом созданные образы твоего же уничтожения преподносились так, что это якобы просто пророчества – хочешь верь, хочешь не верь?! И так со временем те кто знал действительные события, как бы старожилы - уходили, а остальные воспринимали это как свою традицию, свою культуру и никто уже не знал, что из за этой хрени у тебя был уничтожен весь твой Род… У меня, дед моего сына Давид Яковлевич прочитал библию и говорит мне: «Ты что и правда веришь этой библии – ведь здесь же просто чудовища писали – Бог у них монстр просто, и как ты можешь в это верить?» На что я ответил: «да нет, Пап, я подробно изучил кто и когда создавал это идеологическое оружие и я не верю Библии – Я Верю в Бога, верю в людей, в то, что Люди равны тем Кто их Создал…» Почему же и Давид Яковлевич не поверил? - Потому, что Он читал Душою и сверял со своими эталонами чистоты – теми которые делали Светом, к которому тянулись все – и ты в том числе, Оля. И дед ко всему подходил досконально, а не поверхностно – Он доверял Себе – Своей Душе, а не авторитетам, которые на этом построили свои дворцы…. Потому и я даю Знания полные, а не поверхностные - то ,что я наработал своим опытом, то что было во мне до Рождения и то что пришло после воскрешений – все они не противоречат друг другу.
Но каждый человек видит и ищет в других то, что есть в нём самом. Бог во всех видит часть Себя, а нелюди и Тёмные люди со спящим Духом – себя. Об уме я много уже сказал в своих прошлых высказываниях Но как ни странно, в основном все как раз стали читать то что я дал именно умом – полочково, ограниченно, а кто-то просто с агрессией и ненавистью. Потому я повторю сь о том что такое Просветление.

Ещё в первой своей книге: «Кристалл Любви» я написал О Просветлении Сознания: «Нахождение сознания человека в Душе Мира (или увеличение пространства мышления), в Душе Бога у человека ускоряется мысль, за счет которой происходит ускоренное (в принципе до бесконечности) обрабатывание огромного, в принципе, бесконечного массива информации и создается некое мгновенное понимание этого объема информации. Подлинное понимание происходит лишь тогда, когда мы осознаем уже имеющиеся в нашей Душе Знания.
Лишь вспышка Света Озаренья,
выводит нас из суеты.
Снимает сонмы размышлений
и вводит в глубь проникновенья Божественной мечты.
В мгновенье ока пониманье пронизывает твою суть,
и Истина Природы Мира нам не дает уже уснуть.
Ревут в груди аккорды,
на «струнах Мира» - вся суть вещей отражена
и нет вопросов,
нам на все даны ответы.
И вымощенная Светом Жизнь –
Светла, прекрасна, и БогоСмыслом Освещена.
И все меняется вокруг
на истинную суть Природы Мира,
Бога, Бытия и Человека
и вот бессмертие Богов –
есть достоянье нынешнего века.
Иди вперёд к бессмертью Своему
Творя Добро от века к Веку
И впереди как небосвод –
МИР ОЗАРЯЕТ – ВЕЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА.
(автор)
Так мне видится прозрение и просветление сознания.
зевс

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вс окт 07, 2012 9:35 pm

Dmitry писал(а):Мне тоже хочется сказать чего нибудь с вами тут,но не знаю чего :( ,читать опять лень,много пропустил...может через скайп поприклываемся?:)


– Да у меня есть чем, – отвечал Лао-цзюнь и, взмахнув рукавом халата, с левой руки снял браслет. – Это оружие, – объяснил он, – сделано из сплава золота и стали, к которому добавлен эликсир бессмертия. Теперь браслет превратился в волшебное существо и легко перевоплощается. Он не боится ни огня, ни воды и обладает способностью охватывать любую вещь. Называется он «цзиньганчжу», или «цзиньгантао». Еще в те годы, когда я выезжал за пределы Ханьгугуань и призывал варваров к просвещению, этот браслет мне очень помог. Он всегда предохраняет от всякого рода опасностей. Дайте-ка я брошу его на эту обезьяну.
и все же вы правы!

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн окт 08, 2012 1:22 pm

Лучшие люди древности, следовавшие Пути
достигали невообразимых, удивительных результатов,
глубину которых невозможно постичь.
Лишь тот, кто не стремится постичь,
лучше всех ощутит глубину моих слов!
Говорю тебе: Будь ровным и спокойным, словно
переправляешься через реку зимой.
Будь внимательным и осмотрительным,
как если бы со всех сторон тебя окружали опасности.
Соблюдай такое достоинство, которое
подобает путнику, обретшему лишь временный приют.
Будь раскрытым во вне, подобно
замерзшему озеру, которое начало
освобождаться от льда.
Будь простым и естественным, подобно самой Природе.
Будь пустым и открытым, подобно долинев горах.
Будь сокрытым и непредсказуемым.
подобно вещи, окутанной туманом[27]
Будучи непредсказуемым, оставайся трезвым[28].
Успокоив свой ум, обретешь ясность духа.
Помня о своей цели, будь терпелив.
Ведь изменения — это то. что приходит не сразу,
но как бы само собой.
Тот, кто придерживается этого Пути, не стремится к избытку.
Лишь тот. кто не стремится к избытку,
сможет стать несведущим подобно ребенку
и уже не желать никаких новых свершений
.

Дао Дэ Цзин
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн окт 08, 2012 2:27 pm

«Телом подобен иссохшим ветвям,
Сердцем подобен угасшему пеплу,
Сущность познал до глубоких корней,
Бремя прошедшего сбросив навеки.
Тёмный, туманный, без чувств и без мыслей,
Не говори с ним,
Ведь он — настоящий!»
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вс окт 14, 2012 11:12 am

По всей видимости научить то нас ни чему не научат... жаль, что просветленные такие необязательные....

хотел бы добавить еще пару слов, по заданной тематике:

Величайшая заслуга Шри Ауробиндо и Матери перед Человечеством состоит в том, что они впервые ясно показали на опыте, что проблема Эволюции сосредоточена именно в теле, и решать ее надо не путем бегства в райские кущи Высших планов Сознания, а опускаясь в самые недра Материи, в глубины Несознания. Они утверждают, что естественный ток Эволюционной (Божественной) Энергии направлен сверху вниз, а не наоборот, и нет нужды специально «тянуться (медитировать) кверху». Поразительно звучит откровение Матери по этому поводу. Мать говорит, что практически впустую она потратила 60 лет (!) жизни, ища Истину наверху в ежедневных медитациях.
Шри Ауробиндо был открыт также механизм действия нисходящей Эволюционной Силы, заключающийся в попеременном чередовании процессов восхождения и нисхождения сознания с определенными периодами различной продолжительности для усвоения энергии телесными структурами. Схематично это можно представить в следующем виде: нисходящая Эволюционная Энергия определенного плана сознания (например, Озаренного или Интуитивного Разума) спускается в тело и производит работу по очищению и просветлению низших слоев сознания (подсознания или телесного сознания), вытаскивая на поверхность и «выжигая» прочно укоренившиеся негативные элементы нижележащего плана. Глубина нисхождения строго дозирована и соответствует уровню восхождения сознания, что обеспечивает безопасную для человека, нефорсированную, дозированную работу нисходящей Энергии по преобразованию физического сознания, в котором сосредоточена основная масса негативных элементов памяти, накопленных в процессе настоящей жизни, а также в период нашего далекого эволюционного прошлого
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вс окт 14, 2012 7:19 pm

Мне представляеться что наше сознание заключено в теле как в коконе или как в семени.И эволюция сознания заключаеться в прорастании семени(т.е прорыв кокона)и соединением ростком сознания с новой реальностью,с внешним миром вне кокона и с энергиями внешнего мира,которые до этого слабо контактировали с сознанием из за кокона.
Проостание сознания идёт через верхний энерго центр сахасрару.
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вс окт 14, 2012 9:37 pm

Dmitry писал(а):Мне представляеться что наше сознание заключено в теле как в коконе или как в семени.И эволюция сознания заключаеться в прорастании семени(т.е прорыв кокона)и соединением ростком сознания с новой реальностью,с внешним миром вне кокона и с энергиями внешнего мира,которые до этого слабо контактировали с сознанием из за кокона.
Проостание сознания идёт через верхний энерго центр сахасрару.


да, как то так и писали о рождении психического существа Шри Ауробиндо...

Вот по поводу внешнего не знаю... Клюев занимался вопросом цикличности работ восходящей и исходящей энергии... я тоже хоть и не Клюев все пытаюсь циклы поймать, но систему уловить не могу, заметил одно, энергии идут для всех, часто работу нисходящей энергии можно наблюдать в коллективе, размыв и вымывая на верх ментальные фикалии ( обычно такие периоды называют сменой погоды, толком уже не могу связи уловить), у коллег как правило начинаются головные боли, многие раздражительны, вспыльчивы, порой перепалки возникают... Те по хорошему это шанс отработать пласт накопленного , балласта, но в большинстве своем , вместо этого происходит процесс его накопления и притягивания других...
вот и вопрос внешний ли это мир? или внутренний)
и все же вы правы!


Вернуться в «2012 - Переход в «4-е измерение»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей