Измененные состояния сознания-сдвиг точки сборки

Симптомы "перехода", знаки и сигналы ...

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вс окт 14, 2012 10:54 pm

По личному опыту могу сказать,что когда сознанием(или кундалинем,пока не понял))поднимаешься выше в теле,то становиться больше прояснения в мозгах.Вывод такой сделал,что я настоящий нахожусь не в теле,а вне тела,где то сверху над головой.,и когда у меня налажена хорошая связь с тем верхним,то понимание всего становиться объёмным и как бы полным.,а когда мозг работает идёт как бы просто прокрутка пережитого и построения всяких его комбинаций,тоесть это как бы работа с записанной реальностью,типа с прошлым.,а когда отключаешь мозг и соединяешься с верхним я,то идёт просто восприятие новой реальности,непривычной моему обычному восприятию.,мозг,тело как бы тормозит процесс целостного восприятия реальности и даёт возможность работать лишь с пазлами и обрывками информации разбросанными по коре головного мозга)).Пока не понял точно какую функцию выполняет мозг,но пока он лишь мешает соединению с высшими энергиями.Не думаю,что мозг это что то не нужное,это часть меня и это важно,просто нужно уметь всем пользоваться правильно,а главное осознанно.Думаю мозг это некий инструметрон,биокомьютер.,но не всю же жизнь сидеть за компом,хочеться и выбраться и свежим воздухом подышать :lol:


Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн окт 15, 2012 11:00 am

Dmitry писал(а):Вывод такой сделал,что я настоящий нахожусь не в теле,а вне тела,где то сверху над головой.,и когда у меня налажена хорошая связь с тем верхним,то понимание всего становиться объёмным и как бы полным.,а когда мозг работает идёт как бы просто прокрутка пережитого и построения всяких его комбинаций,тоесть это как бы работа с записанной реальностью,типа с прошлым.,а когда отключаешь мозг и соединяешься с верхним я,то идёт просто восприятие новой реальности,непривычной моему обычному восприятию.,мозг,тело как бы тормозит процесс целостного восприятия реальности и даёт возможность работать лишь с пазлами и обрывками информации разбросанными по коре головного мозга)).

С реальностями (прошлое , будущее, настоящее), пока совсем мне трудно разобраться, эту тему поднимал, т.к реально жить в настоящем понимая прошлое и видя ближайшее будущее(возможные варианты, помню Дмитрий, мои посты об этом вас сильно забавляли)… Т.е настоящее это некий вектор Внимания и Воли…

По моему восприятию, есть 3 центра смещения сознания. Первый в районе живота – животный центр, центр Эго и … в общем писалось об этом. Второй в районе сердца, Третий в районе макушки… Как мне кажется сейчас стараюсь жить во втором, эпизодически проваливаюсь то в Первый то в Третий…

По поводу Мозга, так интересно совпало, что последние время размышлял над этим, причиной к размышлению послужило явное разделения сознания и мыслей- формирующихся… К примеру, часто в последнее время возвращаясь домой, за рулем пытаюсь отключить мысли, просто помолчать, дать энергиям свободно входить и выходить. Так вот в пятницу- «мозг» был как баба в ярмарочный день, это можно сравнить с молчащим водителем и сидящей по правую руку женщину, обидеть нельзя и заткнуть не просто… Трещал мозг о всякой ерунде, совершенно не интересной, часто, что видел, то и говорил…и в этот раз как ни когда, так было тошно от болтовни… Осознание – помогло немного разобраться в процессе внутреннего мира. На текущий момент у меня такая концепция :
Сознание или возможно это психическое существо, не говорит в бодрствующем состоянии, а только осознает, сравнить это можно с тем что вы, что то понимаете, а изложить Языком (через мозг), не можете!
Стал ставить эксперименты:
- эксперименты похожи на пантомиму- сознание показывает образ, мозг сразу подхватывает и облачает в мысль/ слово/ побуждение к действию…
- если замолчать сознанию, то мозг по инерции будет флудить
- образ осознания приходит быстрей чем дешифрация мозга, т.е уже знаешь ответ, а мозг только переводит осознание в мысль

Из этого сделал вывод, что назову - МОЗГ необходим, т.к он является неким органом дешифрации и осознания, т.е благодаря мозгу расширение сознания выглядит как процесс с обратной связью…

Процесс осознанной эволюции заключается в том чтобы отдавать отчет в элементах участвующих в этом и осознанное проживание есть не что иное как подконтрольный процесс переваривания….

Вот почему нахватавшись энергии мы вернувшись в тело, начинаем скармливая мозгу потихоньку осознанием заниматься


Dmitry писал(а):Пока не понял точно какую функцию выполняет мозг,но пока он лишь мешает соединению с высшими энергиями.Не думаю,что мозг это что то не нужное,это часть меня и это важно,просто нужно уметь всем пользоваться правильно,а главное осознанно.Думаю мозг это некий инструметрон,биокомьютер.,но не всю же жизнь сидеть за компом,хочеться и выбраться и свежим воздухом подышать :lol:


Думаю Мозг это необходимый инструмент для роста, только научиться нужно пользоваться им а не наоборот.

По мне так не мозг мешает а не умение перемещать внимание с одной сферы в другую, т.е уметь переключаться…. Действительно, когда человек занимается мыслительным процессом, он- как бы заблокирован для нисходящего потока, об этом и Духи говорят, и метод автописьма построен на полном расслаблении и отключении мышления.
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:19 pm

Сообщение Некто » Пн окт 15, 2012 12:08 pm

Привет форумчанам! Извиняюсь за простой, была командировка. Да потом с ремонтом по дому завяз, думаю наверстаю пропущенное.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн окт 15, 2012 1:02 pm

Из этого сделал вывод, что назову - МОЗГ необходим, т.к он является неким органом дешифрации и осознания, т.е благодаря мозгу расширение сознания выглядит как процесс с обратной связью…

Я не считаю мозг лишним,рудиментом))
Согласен с вами Лукич,вы мыслите в похожем со мной направлении))
Может быть мозг это некий инструметрон для работы в плотной материи,т.е в нашё реальности.,это тот орган через который дух может работать в материи,чувствовать,ощущать,а главное творить,создавать что то новое,пробовать различные вариации.
А что если тело и мозг в том числе,это куколка,которую в итоге придёться сбросить,что бы стать бабочкой?))Если представить это так,то думаю большинство людей умирают в куколках,так и не став бабочками.,если поверить такой теории,то это не кажется правильным,а кажется искажённым.Может быть для того что бы стать бабочкой,нужно работать в этом направлении,а не просто сидеть в коконе и смотреть иллюзии.
Может попробуем разобраться в теориях и ощущениях и прийдти к болеменее конкретному пути?))
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн окт 15, 2012 1:04 pm

Некто писал(а):Привет форумчанам! Извиняюсь за простой, была командировка. Да потом с ремонтом по дому завяз, думаю наверстаю пропущенное.

Приветствую,с возвращением))
Всё что ни делается всё к лучшему))
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн окт 15, 2012 3:05 pm

Dmitry писал(а):
Если представить это так,то думаю большинство людей умирают в куколках,так и не став бабочками.,если поверить такой теории,то это не кажется правильным,а кажется искажённым.Может быть для того что бы стать бабочкой,нужно работать в этом направлении,а не просто сидеть в коконе и смотреть иллюзии.
Может попробуем разобраться в теориях и ощущениях и прийдти к болеменее конкретному пути?))


Дмитрий, с прошедшим тебя ДР, забыл совсем!!!! :geek:
Во вторых, на ты перешел, я ,но это не из-за желания подраться )

по цитате :
- как мне видится, задача минимум, это пройти рождение психического существа, к примеру то о чем сейчас мы говорим, не интересно ни одному человеку из моего окружения, ну разве что жене...Даже больше сказал бы- не понятно, и "не жизненно", как это характеризуют!
- кокон- это не только материя, но и плотный барьер самости, эго и ложных убеждений...Если опираться на теософию, и записки живого усопшего то :
- атеисты, после смерти физической, пробывают в состоянии схожем с анабиозом или забвением, до следующей их реинкарнации, т.е они лишены возможности взглянуть на события со стороны тонкого мира... Отчасти поэтому многие не видят даже снов, а когда начинаешь рассказывать какие там приключения, и полноценная жизнь, только округляют глаза.
- на осонвании той же книги, можно сделать вывод, что каким ты наработаешь себя в это жизни, таким в тонкий мир и уйдешь... Именно по этой же причине так много астральных хулиганов, который выходят на связь со спиритологами, более того даже в тонком мире "люди " продолжают прозябать, а и там дана возможность развиваться дальше!

А Работать нужно однозначно, каждый день и каждую ночь!!!!
Мне этот сайт чем нравится, что флуда мало и спама, но и интереса к развитию тоже не шибко много, надеюсь это заблуждение )))

Вообще Дмитрий с возвращением тебя!!!!
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн окт 15, 2012 6:30 pm

Дмитрий, с прошедшим тебя ДР, забыл совсем!!!! Image206
Во вторых, на ты перешел, я ,но это не из-за желания подраться )

Спасибо Лукич,приятно.,лучше поздно чем никогда,а у тебя когда днюха?))
На ты давно сам хотел перейти,просто порой машинально пишу на вы))
А Работать нужно однозначно, каждый день и каждую ночь!!!!
Мне этот сайт чем нравится, что флуда мало и спама, но и интереса к развитию тоже не шибко много, надеюсь это заблуждение )))

Вообще Дмитрий с возвращением тебя!!!!

Хорошо сказано.Желаю успехов тебе в духовном росте))
Я никуда и не пропадал,просто писать желания не было,ну типа интереса.,но как видишь интерес иногда и просыпаеться))
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вт окт 16, 2012 6:14 pm

Dmitry писал(а):Спасибо Лукич,приятно.,лучше поздно чем никогда,а у тебя когда днюха?))!


1 сентября ! )

Dmitry писал(а):Я никуда и не пропадал,просто писать желания не было,ну типа интереса.,но как видишь интерес иногда и просыпаеться))

да , потому и написал с возвращением!
если ты проанализируешь на что ты внимание вне этого тратил, то это то от куда ты вернулся...по мне так...
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Ср окт 17, 2012 12:22 am

luckeech писал(а):1 сентября ! )
Хах,прикольно наверное каждый раз в школу именинником ходить с каникул:lol:С прошедшим тебя :yay:
да , потому и написал с возвращением!
если ты проанализируешь на что ты внимание вне этого тратил, то это то от куда ты вернулся...по мне так...

Я бы не сказал так громко,ТРАТИЛ внимание...если бы я знал куда его деть,то возможно бы и не "тратил",а использовал бы :lol:
Повторю.,мне может бы и хотелось свами подискутировать но силы нужны для кропотливого клацанья по клаве,а порой пишешь пишешь,а оппонент не видит ничего через призму своего эго.
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн окт 22, 2012 11:24 am

Вот еще щепоть соли, в эту не простую тему, чтобы не было понимания что все так легко и просто :
Павитра: По-моему, центральным моментом доктрины Т.О. (Теософского общества) является утверждение о существовании "Учителей". С одной стороны, это новое слово (остальные положения вроде Кармы, перевоплощения и т.п. - чисто философские концепции, о которых было известно и прежде). С другой стороны, этот момент жизненно важен для руководителей Т.O., которые заявляют, что ими руководят именно эти Учителя. а) Само по себе утверждение о существовании Сиддхов, которые достигли совершенства и остались руководить человечеством, представляется мне с философской и логической точки зрения разумным и вполне обоснованным. Я не исключаю такой возможности. б) Отбрасывая мысль об умышленном обмане со стороны руководителей Т.О., можно ли все-таки верить, что они в самом деле имеют связь с Учителями, как на высших планах, так и на плане физическом? Е.П.Б., Г.С.О., Ч.У.Л., [Елена Петровна Блаватская, Генри Стил Олькотт, Чарльз Уэбстер Лидбитер] например, говорят, что встречались с живыми Учителями. Но если признать их утверждения соответствующими действительности, как объяснить недостаточную духовность Т.О. в целом и тот факт, что направленность его главным образом морально-этическая, а не духовная? Я чувствую тут какую-то неувязку, причина которой мне неясна; поэтому я держался в стороне от теософского движения с его миссионерством, сектантством и т.п. Эти вопросы чрезвычайно важны для меня.

Шри Ауробиндо: Действительно, это два совершенно разных вопроса. На них невозможно получить чисто ментальный ответ, тут требуется духовное постижение. Но все же кое-что об этом я должен сказать.

Что касается первого вопроса, скажу только, что существование совершенных существ, то есть таких, которым, по вашим словам, "нечему больше учиться", проблематично. В Бесконечном всегда есть чему учиться.

Суждение об отношениях лидеров Т.О. с учителями, то есть определение природы психического опыта этих лиц, - совсем другой вопрос. Все их произведения и действительно имеющий место недостаток духовности заставляют меня думать, что они никогда не выходили за пределы витального плана (который в их терминологии соответствует плану астральному). Как и вы, я отбрасываю возможность мошенничества. Но здесь мы, возможно, имеем дело с непроизвольным самообманом (wilful self-direct), ведь на витальном плане видят то, что мысленно желают видеть. Это удивительно сложное царство, где правда безнадежно переплетена с ложью. Все здесь являет себя в логичной, организованной и соблазнительной, но в конечном счете иллюзорной форме.

Е.П.Б. была удивительной женщиной с мощными прозрениями, но у нее как-то все путалось, она была неспособна критически относиться к фактам парапсихического опыта. Впрочем, она к этому и не стремилась. Главным для нее было основать движение. И этот порыв, этот организаторский пыл как раз и свидетельствует о том, что она попала под влияние, характерное для витального плана. Здесь (в витале) мы имеем дело с влияниями всех мастей, жаждущих завладеть незаурядными личностями, чтобы использовать их затем в своих целях. Жертвой этих влияний становится не только слабый, но и сильный, мало того, на сильного они главным образом и нацелены. После Е.П.Б. была А.Б. [Анни Безант] Вначале она просто шла по пути Е.П.Б., а затем попала под влияние Ч.У.Л. Впрочем, она и сама однажды признала это ("я была очарована им..."), но так как данных для основания нового движения у нее не было, она опять вернулась к идеям Е.П.Б.* Одна из особенностей витального плана состоит в том, что человек, достигший здесь определенной реализации может заставить другого получить ту же самую реализацию. Нельзя применять к этому плану критерии обычной жизни; подобную ошибку допускают спириты, парапсихологи и т.д. Я убедился в этом на собственном опыте. Сила обмана здесь столь велика, что когда некоторые из моих старых учеников свернули на этот путь, я уже был не в силах вернуть их обратно. Другие присылают мне письма с пространными описаниями являющихся им видений; они якобы видели меня, и я давал им конкретные наставления. В действительности я не мог давать подобных наставлений, так как всегда утверждал обратное. Бывало, что несколько человек одновременно видели одно и то же, причем видения их разнились лишь в деталях.

Если бы Учителя, руководящие Т.О., были совершенны, они, конечно, познали бы природу витальных влияний и отличали их от истинной духовности. Почему же они не предупредили об этой опасности своих учеников и почему мы находим в последних так мало духовности? Я знавал некоторых теософов, у которых были краткие проблески духовной жизни, но ни у одного из них она по-настоящему не сложилась. В то же время во многих других людях, не претендующих на то, что ими руководят совершенные учителя, - в некоторых йогинах, например, - мы находим нередко гораздо больше духовности.
[/b]
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн окт 22, 2012 2:22 pm

как всегда,все простое не просто))
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Пн окт 22, 2012 5:51 pm

со временем приходит осознание что все сверхспособности и сверхвозможности, по большому счету серьезную роль на духовном пути не играют, даже наоборот многих уводит с пути....порой думаю это как средства подкупа...
Ум наш, любитель зрелищ и действий...Желания новизны и эксклюзивности...
Многие на эзотерических форумах жаждят магии, чуда а вмести с этим, власти и эксклюзивности...

В погоне за новыми ощущениями и новыми мирами, так просто не заметить красоту окружающего мира и все многообразие форм!
Это не легко сразу осознать, и притормозить блуждающее мышление, выскакивающее за рамки восприятия "здесь и сейчас ".
Недавно для себя это объяснял так - быть здесь и сейчас - это как слушать собеседника которого на самом деле и нет - собеседник это все многообразие цветов, звуков ,смыслов и энергий! К примеру вам друг говорит что то, вы его внимательно слушаете, почти не блуждаете...вот здесь тоже самое...Метаморфозы обеспечены :)
А самое главное можно будучи в молодом возрасте , просто сесть в парке и умиротворенно просидеть минуты, часы...наблюдая за движениями превращающееся в жизнь!
Еще недавно пришло осознание - что "ты то как ты видишь, другими словами ты то что ты видишь"! )
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн окт 22, 2012 10:12 pm

согласен,близко))
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
зевс
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 6:49 am
Откуда: тюмень

Сообщение зевс » Пн окт 22, 2012 10:43 pm

Здравствуйте! хочу предложить Вам напутствие Создателя к переходу...
Многие читали, но мало кто смог воспринять целостно и индивидуально - одновременно это напутствие. На самом деле каждый Созданный мною человек есть Путь. Каждый должен открыть этот Путь, но для того, чтобы открыть нужно стать ВСЕМ МИРОМ И КАЖДЫМ В ОТДЕЛЬНОСТИ. ИДТИ НЕ ПРОВЕРЯЯ И ЗНАТЬ В ТОЧНОСТИ И ВЕРИТЬ БЕЗ ДОМЫСЛОВ. ПРИНИМАТЬ МАТЕРИЮ КАК ТВОРЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ И ИМЕТЬ ТОЛЬКО СТОЛЬКО МАТЕРИИ - СКОЛЬКО МОЖЕШЬ ПЕРЕРАБОТАТЬ ЕЁ В СВЕТ... Лишь Спася ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - Спасёшся и Сам - и другого не дано. Потому открой Свой Путь и Укажи Путь каждому, «сделай Путь мгновенным и равным для всех. Каждый должен иметь Жизнь Вечную и каждому должен быть ниспослан Путь. Каждый его имеет в своей Душе. Открой свою Душу и покажи Цветок Своей Радости всем окружающим. Познай эту реальность в том Духе, в котором Ты её уже познала. Прейди к тому, что Ты уже знаешь. Будь Тем, кем Ты уже являешься. Спаси ДРУГИХ и Спасёшь Себя, и Твой Разум будет мгновенен в Вечности и Вечность будет олицетворением Твоего Разума. И когда Ты в мгновении своего разума увидишь Себя - это будет воскрешение всех и вся. И каждый, кто присутствует, должен быть воскрешён, и каждый, кто отсутствует, должен быть воскрешён, и каждый, кто живёт, не должен никогда умирать, и на основе принципа всеобщего неумирания сделай всеобщее воскрешение, ибо современное Знание - Знание Спасения и Истинное Спасение базируются на том, что Тебе должно Знать. Пришествие Спасителя заключается в том, что Ты осознаешь, что Ты уже имеешь это в Знании, и Ты эти Знания возьмёшь. В этом и есть пришествие Спасителя к каждому. Ты можешь эти Знания иметь, и Ты должна этими Знаниями Спастись. И всея Спасения достигнет всех. Ибо Мы можем быть Спасены, когда каждый Спасётся в отдельности, ибо Мы можем быть Спасены, КОГДА ВСЕ СПАСУТСЯ ВМЕСТЕ!. Мы движемся туда, где Спасение есть всегда. В любом случае мы Спасёмся. Твоя задача - приблизить Спасение до уровня дела и дело должно стать Спасением в Вечной Жизни. Ибо только Вечная Жизнь является Истинным Спасением, ибо только Истинное Спасение является Вечной Жизнью».
Напутствие Создателя.
зевс

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 12:19 pm

Сообщение Некто » Вт окт 23, 2012 10:04 am

Прикольно! Тема называется сдвиг точки сборки. На всех подобных сайтах одно и тоже, пустой не имеющий к теме бесполезный трёп. Можно всю жизнь заниматься одним и тем же, всё, что видим, слышим, читаем распихивать по полочкам, согласно инвентарному списку.Одевать в слова о духовности и целесообразности примерного поведения. О откровенных идиотах молчу( без комментариев ). Не проще ли сразу, взять и сдвинуть эту точку сборки, а не пудрить себе мозги тем, о чём потом придётся пожалеть, как о бездарно прожитом времени? Или проще продолжать индульгировать во всём, что видим, в ущерб собственному отпущенному времени, семье, близким? Рефлекторность рулит!!!


Вернуться в «2012 - Переход в «4-е измерение»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей