Сила и слабость Жизнь и смерть

Симптомы "перехода", знаки и сигналы ...

Модератор: kvark

Аватара пользователя
orm77
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 8:48 pm
Откуда: UKRAINE,LVIV

Сила и слабость Жизнь и смерть

Сообщение orm77 » Ср сен 22, 2010 2:18 am

Сила-это жизнь,развитие,сила воли,движение;
Смерть-это безсилие,отсутствие движения и развития.
Для многих кого интересуют темы мистики и эзотерики крайне неясным является понятие смерти.
Что это такое смерть?
То что приводит к смерти все знают,но предлагаю сосредоточить внимание на смерти естественной,или на смерти в результате болезни.
Что ощущает человек умирающий?-прежде всего нарастающую слабость,чувствует как его жизненная сила подобно струям воды покидает его тело.
То что воспринимает существо после того как умрет-знают достоверно лишь те кто умерли.(или после этого существо теряет осознание,следовательно ничего не помнит и не знает).
Поэтому сомнительными и слащавыми кажутся формулировки вроде:”Смерть-это возвращение домой”и тому подобные.Ведь почти никто достоверно не помнит своего опыта прошлых воплощений,и уж тем более того что он возможно воспринимал между воплощениями.
Жизнь отдельной личности-все ее наполнение-пережитый опыт,память,все что она любила и нелюбила,стремления,мечты и незаконченные дела,все это может безследно навсегда исчезнуть,если случится смерть.А продолжения может и нет вовсе.
Жизненный опыт личности ценен прежде всего для нее самой.
Единственным возможным способом сохранить личность-осознание являются техники осозннаного сновидения и перепросмотр прожитой жизни.



Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Ср сен 22, 2010 9:49 am

Единственным возможным способом сохранить личность-осознание являются техники осозннаного сновидения и перепросмотр прожитой жизни.



А вам не кажется, что это утверждение столь же недостоверно, как и формулировка "Смерть это возвращение домой" ??.

Типа можно было бы сказать, что никто достоверно не может сказать, что перепросмотр и осознанное сновидение помогло ему... тут вот труднее... чего помогло - не умереть?

тут вы стоите на той же доске со всеми остальными, потому как нету достоверного способа доказать сохранение личности после смерти.
Это такая абстрактная штука, у меня даже мысли разбежались, насчет из-за чего об этом сложно говорить.

Типа я пью кефир каждый день и прожил 100 лет, в ясном уме и сознании, можно ж сказать, что это только благодаря кефиру моя личность-осознание не развалилась до сих пор. Т.е. это метод их сохранения.

Это я про что... Что утверждая "единственный способ" ваши доводы будут такими же абстрактными как и во всех случаях других способов.

И фактически получится, что "о вкусах не спорят".

А что еще вернее, половина народу с вами согласится, потому как им резонирует явление осознанных сновидений, а половина не согласится, потому как у них такого не бывает и они себя в том направлении никак не ощущают.

Во вторых в контексте какого писателя вы это говорите?
Есть кучи писателей, ну или как это еще назвать, учителей, у каждого из которых свой единственный способ.

Кажется повсеместно превалирует мысль, что все люди одинаковые, и просто есть верные или не верные пути развития для всех. Поэтому начинается яростная защита одних методов для всех и критика других методов, но типа которые подходят абсолютно всем.

Конкретнее - как насчет статистики, ну или типа того, как у народа с осознанными сновидениями? Хотя бы в ближнем вам круге?

Насколько я понимаю, одним это ничего не стоит, у них это получается почти без усилий, у других, как бы они не занимались, ОС бывают редко.

Вы считаете, что это способность к ОС, чем бы они не были одинакова для всех?

Аватара пользователя
orm77
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 8:48 pm
Откуда: UKRAINE,LVIV

Здравствуйте !

Сообщение orm77 » Ср сен 22, 2010 11:14 pm

В обществе всегда мал процент тех кто сознательно стремится развить свое существо.
Указывая на методики для достижения контроля и осознанности в измененных состояниях сознания (сон и смерть имеют сходные характеристики),я прежде всего опираюсь на свой собственный опыт и его анализ.Так,многое из того что описано в книгах Карлоса Кастанеды я подтвердил для себя как практически так и теоретически,теория обясняет опыт.
Относительно того что у одних людей все получается сразу а у других нет,могу сказать следующее.Прежде всего намерение,если человек непоколебимо готов действовать у него все получится рано или поздно.
Причина по которой у одних получается сразу,а у других неполучается,или получается лишь после регулярных занятий на протяжении нескольких лет-карма,она у всех разная,соответственно и уровень энергии разный.Чем больше уровень энергии,чем лучше человек ей управляет(чаще всего подсознательно)тем быстрее и лучше у него все получается.

Аватара пользователя
Barroh
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 5:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Barroh » Чт сен 23, 2010 9:20 pm

Знаете, вы мне напомнили одного молодого человека, который не так давно выложил ссылку на свою статью у нас на форуме. Так вот, этот молодой человек стремясь объяснить гипотезу "2012 года", собрал воедино всю информацию из общедоступных источников, получился тот еще перл. Мир для человека, как личности и существа социального строится из множества аксиом, являющимися этаким началом отсчета, на котором строится весь базис мышления данного индивидуума. Мир строится на аксиомах, принятых вами, именно поэтому если человек очень "хочет" чего-то добиться, он этого добивается, он изменяет аксиомы так, чтобы для его "мечты" была возможность воплотиться, он меняет мир, свой, напомню, мир. Извечно, все относительно.
Скажите, чем вам не нравится формулировка ”Смерть-это возвращение домой”, хоть она и сомнительна, но вполне логична. Ведь что такое дом, дом, это покой, спокойствие, тишина, свой мир. А то место где мы живем назвать спокойным и тихим никак нельзя, постоянные задачи, проблемы и тому подобные прелести жизни социума. А если здесь(где мы живем) покой нам бывает даже и не снится, то где его искать если не в смерти...
Ваша точка зрения, несомненно, интересна, но не поторопились ли вы ее показать всему миру. Спасибо.
Тьма моя мать
Свет мой отец
Я равновесие

Аватара пользователя
Gadjuka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 6:21 am
Откуда: Riga, Latvia

Сообщение Gadjuka » Пт окт 29, 2010 7:32 am

совершенно не согласна с видением автора предмета смерти и умирания... странно, что человек, практикующий ОС считает именно так.. выскажу свое видение этого вопроса. На истинность сказанного не претендую. Все слова и сказанное кем угодно и где угодно несет субъективный характер с наложением личных особенностей, опыта и развития в целом.

Смерть - всего лишь понятие, основной смысл которого - прекращение жизнедеятельности живого организма, а значит, в отношении человека, личности - остановка процессов физической жизнедеятельности.
Но это всё... с продолжением или без, это понятие ограниченно лишь физическим планом.

Наличие же тонких планов опровергаться, конечно, может... но ощущаемо всеми и каждым - сознание - далеко не единственным мозгом рождено.. как скажем, чувства, эмоции, которые вполне так объяснимы физиологическими процессами в организме. И кто когда-нибудь ощущал себя, свою личность и естесство вне рамок физического тела, прекрасно знает, что слово смерть означает лишь начало чего-то нового. Чего конкретно - тут вот можно дискутировать.

Ощутив это.. буду с пеной у рта доказывать, что Сознание не теряется, ничего не забывается... ни после всех перевоплощений, ни между ними (а то как бы с помощью ОС можно было бы просматривать свои прошлые жизни :) Просто чистому Сознанию, необремененному физической материей становятся безразличными все те важные дела, понятия, занятия и привязанности, что имели место быть в физическом мире. Вне времени, пространства и ограниченности физической оболочки вся наша материальная жизнь воспринимается по-другому и имеет совершенно другое значение.

Несомненно, жизненный опыт важен и ценен. Но немного не так, как мы оцениваем этот опыт при жизни. Разделяю понятия личности и Сознания. Сознание растет и развивается благодаря развитию личности во время того или иного воплощения. Всё взаимосвязано и нет одного без другого... Но закон сохранения энергии никто никогда не отменял. Ничего никуда не исчезает и из ни от куда не появляется.

Думаю, что слова автора скорее будут верными в отношении Сознания и Осознанного сознания, когда с помощью осознанных сновидений и перепросмотра прошлых жизней можно осознавать себя во время всего пути своего Сознания, как своего Я.
Varietas Delectat

Аватара пользователя
SAMAEL
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:39 pm

Сообщение SAMAEL » Вт ноя 02, 2010 12:29 pm

Gadjuka, просто замечательный ответ,снимаю шляпу!
orm77, странно слышать было такую фразу,как: "Смерть-это безсилие,отсутствие движения и развития.." от вас ,как от человека стремящегося к более глубокому пониманию Мироздания. Или я ошибаюсь ?
PAX VOBISCUM !


Вернуться в «2012 - Переход в «4-е измерение»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей