В.И. Ленин.

Симптомы "перехода", знаки и сигналы ...

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Siglo
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 8:31 pm

В.И. Ленин.

Сообщение Siglo » Чт дек 08, 2011 8:50 pm

Широко в мире известен феномен сатори, озарения, пробуждения, просветления и др., составляющий основание сотериологии буддизма. Этот феномен именуется функциональной реабилитацией сознания.
У Владимира Ульянова сознание было реабилитированным. Это произошло в тот момент, когда он узнал о смерти брата, во время бега, при психофизическом стрессе. И после этого он сказал матери: "Мы пойдем другим путем".
О реабилитации сознания свидетельствуют и примечания в его "Философских тетрадях" на полях работ Гегеля. Философская же система Гегеля, как известно это продукт реабилитированного сознания и, собственно, для базисного сознания практически недоступна и особенно "Феноменология духа".
Реабилитация - это функциональная перестройка нервного субстрата в результате которой является метрическая полнота реальности. Являемая метрическая структура реальности оказывается диалектически стереоскопичной, равной пяти: пространство-время (четыре) и плюс ось ее релятивистской подвижности. Эгоцентричная модель личности при этом деактуализируется и доминатным становится качество функционального соотнесения. В общественных отношениях последнее реализуется в форме обобществления. Рыночные отношения не приемлемы, поскольку эгоцентризм в результате реабилитации деактуализирован.
Задачей Ульянова было утверждение новых функционально целостных общественных отношений. Что предполагает, собственно, реабилитацию как сознания каждой личности, так общественного сознания в целом. А это уже новый вид человека и новая ему адекватная Континуальная цивилизация.
В 90 годы мы успешно отказались от формирующих посылок обновления и откатились к рыночной экономике, капитализации, к эгоцентризму, эгоизму и беспредельной алчности. Это общественный, эволюционный тупик.
В реабилитации общественного сознания наше эволюционное будущее. Через него мы выйдем на высший уровень общественного функционирования. Это явление космического порядка.



Вернуться в «2012 - Переход в «4-е измерение»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей