Расуждения о жизни)))

Симптомы "перехода", знаки и сигналы ...

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Расуждения о жизни)))

Сообщение Dmitry » Ср янв 04, 2012 11:33 pm

– Господь открыл мне, – сказал великий старец, – что в ребячестве вашем вы усердно желали знать, в чем состоит цель жизни нашей христианской, и у многих великих Серафим Соровский: Святой Дух - Цель жизни христианской

духовных особ вы о том неоднократно спрашивали...
Я должен сказать тут, что с 12-тилетнего возраста меня эта мысль неотступно тревожила, и я, действительно, ко многим из духовных лиц обращался с этим вопросом, но ответы их меня не удовлетворяли. Старцу это было неизвестно.
– Но никто, – продолжал о. Серафим, – не сказал вам о том определительно. Говорили вам: ходи в церковь, молись Богу, твори заповеди Божии, твори добро – вот тебе и цель жизни христианской. А некоторые даже негодовали на вас за то, что вы заняты не Богоугодным любопытством и говорили вам: высших себя не ищи. Но они не так говорили, как бы следовало. Вот я, убогий, Серафим, растолкую вам теперь, в чём, действительно, эта цель состоит.
Истинная цель жизни нашей христианской состоит в стяжании Духа Святого Божьего…
Так-то, ваше Боголюбие! Так в стяжании этого-то Духа Божия и состоит истинная цель нашей жизни христианской, а молитва, бдение, пост, милостыня и другие ради Христа делаемые добродетели суть только средства к стяжанию Духа Божьего.
– Как же стяжание? – спросил я батюшку Серафима: – я что-то этого не понимаю.
Стяжание всё равно что приобретение, – отвечал мне он: – ведь вы разумеете, что значит стяжание денег. Так всё равно и стяжание Духа Божия… Сам Дух Святый вселяется в души, наши, и это-то самое вселение в души наши Его, Вседержителя, и сопребывание с духом нашим Его Тройческого Единства и даруется нам лишь через всемирное с нашей стороны стяжание Духа Святого, которое и предуготовляет в душе и плоти нашей престол Божиему всетворческому с духом нашим сопребыванию, по непреложному слову Божьему: "вселюся в них и похожу, и буду им в Бога, и тии будут в людие Мои"
-----------------------------------
ци энергия жизни.

Согласно китайской философии, эта энергия вдыхает жизнь во все сущее .Для китайцев природа - это живой организм, а Ци - это и есть дыхание самой природы, дыхание самой жизни, источник силы как для живых существ, так и для неодушевленных предметов.
---------------------------------------
Просто,для размышления скопировал)))


Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Сб янв 07, 2012 9:10 pm

Кто желает задавайте мне вопросы о жизни,постораюсь ответить как сам понимаю :) Скучно мне,надоело усё :cry:
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Сб янв 07, 2012 10:48 pm

Я сам себе надоел. Это нормально? :D

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вс янв 08, 2012 1:18 am

Radioman писал(а):Я сам себе надоел. Это нормально? :D

Не-е у меня пока ещё не такая стадия :lol: ,а нормальность это условное понятие,если с точки зрения социума,то скорее не нормально,но если это комфортнее тебе чем быть в социуме,тогда нормально :)
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Radioman
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение Radioman » Вс янв 08, 2012 4:26 pm

Раскрою свою мысль. Надоедает битва добра со злом. Хочется уйти в сторону и познать покой. Иногда, это приобретает форму внутренней пустоты, когда я не существую для себя. Может быть, это отсутствие энергии, а может быть, это способ прикоснуться к вечности.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вс янв 08, 2012 8:15 pm

Radioman писал(а):Раскрою свою мысль. Надоедает битва добра со злом. Хочется уйти в сторону и познать покой. Иногда, это приобретает форму внутренней пустоты, когда я не существую для себя. Может быть, это отсутствие энергии, а может быть, это способ прикоснуться к вечности.

У меня похожие чувства или очучения :) думаю счас просто идёт напряжение пространства оно всё больше насыщается энергиями.,эти энергии как я до этого писал(как мне кажется)как вода нас затопляют все тёмные тяжолые материи оседают и частично растворяются в них,а светлые лёгкие материи всплывают на поверхность.Идёт внутренняя борьба как ты сказал"добра и зла" :) Тем кто не чувствует пока осознанно эти энергии им легче,но те кто чувствуют им тяжело так их груз давит и выхолащивает изнутри,что ты и чувствуешь возможно.,но это на мой взгляд здорово,что ты это чувствуешь,но всем выбирать самим продолжать борьбу или уйти на покой :)
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вс янв 15, 2012 11:48 pm

Dmitry писал(а):Кто желает задавайте мне вопросы о жизни,постораюсь ответить как сам понимаю :) Скучно мне,надоело усё :cry:


Нормально что у меня ощущения выше 6 чакры как будто там что-то сверлится (четко над ней на лбу, где волосы начинают расти)? ладно бы в 6 было дело, а так НИПАНЯТНА :lol:

И еще нормальное ли ощущение все чаще появляющееся
1) с одной стороны некая ненависть к текущим властям мира сего
2) ощущение что родился для мира без дуальности, чтобы раскрыть ВСЕМ как может из меня литься на окрущающих внутренний свет?! :roll:
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пн янв 16, 2012 7:47 pm

Иллюзорный волк писал(а):
Dmitry писал(а):Кто желает задавайте мне вопросы о жизни,постораюсь ответить как сам понимаю :) Скучно мне,надоело усё :cry:


Нормально что у меня ощущения выше 6 чакры как будто там что-то сверлится (четко над ней на лбу, где волосы начинают расти)? ладно бы в 6 было дело, а так НИПАНЯТНА :lol:

И еще нормальное ли ощущение все чаще появляющееся
1) с одной стороны некая ненависть к текущим властям мира сего
2) ощущение что родился для мира без дуальности, чтобы раскрыть ВСЕМ как может из меня литься на окрущающих внутренний свет?! :roll:

Нда уж...что и сказать.Про ощущения выше чакры не знаю,мож волосы растут :lol: ?,лан шучу,ты лучше про очучения пиши в теме про изменения зоровья,чтоб больше инфы было,а то смотрю там никто и не пишеть счас окромя меня))).
1)Ненависть к властям это нормальное явление :lol:
Только не разрушай себя мыслями о ненависти,лучше переключай внимание если уж сделать ничего не можешь,дак что по напрасну енергию через эмоции тратить.
2)Ну на этот вопрос помоему,лучше чем ты сам никто не ответит.Может быть и так как ты ощущаешь,просто лучще раскрой себя,свою душу и больше увидишь о себе.У меня например есть ощущения,что я родился специально для борьбы со злом,что бы прорубаться через вражеский строй с щитом из правды и мечом из истины в руках :D Красиво сказал? :lol: Но очучения,очучениями,а реальную картину я о себе ещё не сложил пока :cry:
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вт янв 17, 2012 11:30 am

1) Волосы вроде давно выросли :lol: на голове в т.ч. :oops: :lol:
1 и 2) на самом деле отсюда вся и беда. Заигрался уже довольно приличный промежуток времени с пустыми вещами... Надо заняться собой, вот что никто и никак и никогда отнять не сможет. Все остальное так, приложение к процессу познания себя
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Ср янв 18, 2012 1:22 am

Иллюзорный волк
Бог в помощь :)
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...


Вернуться в «2012 - Переход в «4-е измерение»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей