Что такое 4-е измерение?

Симптомы "перехода", знаки и сигналы ...

Модератор: kvark

Аватара пользователя
Kurs
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 12:59 am
Откуда: Пермь

Что такое 4-е измерение?

Сообщение Kurs » Вс авг 02, 2009 4:48 am

... я всегда считал, что
1-е измерение - Прямая мера(длинна)
2-е измерение - Плоскость мера(длинна,ширина)
3-е измерение - Объем мера(длинна,ширина,высота)

Когда впервые услышал от друга о четвертом измерении..
Неделю грузился лазал по ютубу, по соответствующим группам в контакте... и дошел до того, что взял тетрадочку и решил записать
все свои мысли на этот счет..
дыг вот...

4-е измерение в моем понимании это опять прямая, только не простая, а временная
на ней сохраняются все три предидущие "меры" и добавляется ВРЕМЯ

также я осмыслил для себя и 5-е измерение, а вот с 6-м туго...
но мы не об этом..

у меня в голове все вроде устаканилось, разложилось по полочкам, а тут пишут, что все по другому...
объясните что ваще такое 4D я запутался Изображение


Изображение

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Вс авг 02, 2009 5:35 am

Kurs, понять трехмерным мозгом четырехмерность нельзя. но есть прямые способы и косвенные. к последним относятся материалы сайта кассеопеян, точнее Волна 6.
а к прямым - астральные путешествия и видение третьим глазом. научиться этому можно разными путями, но самые доступные практики на мой взгляд здесь youryoga.ru в разделе Эзотерические Практики. дерзай!
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Kurs
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 12:59 am
Откуда: Пермь

Сообщение Kurs » Вс авг 02, 2009 9:02 am

хм... ну есть же люди которые могут видеть 3-м глазом... они могут сказать, что такое 4д? или об этом нельзя рассказывать?
Изображение

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Вс авг 02, 2009 11:05 am

Можно рассказать и о 5 и о 6 и о 7 плане бытия, что собственно и пытаются делать авторы эзотерической литературы. а толку что? вот животные это существа 2 плана и восприятие у них соответствующее. попробуй своей кошке, или кто там у тебя из домашних, объяснить допустим даже на кошачем мяуканье(с условием что ты его знаешь конечно :lol:) что такое трехмерный план на котором живут люди (ведь кошки видят плоский мир в движении). я бы посмотрел на то как ты это сделаешь :)
знаешь как говорят: лучше один раз увидеть чем сто раз услышать!!!
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Kurs
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 12:59 am
Откуда: Пермь

Сообщение Kurs » Вс авг 02, 2009 12:27 pm

нууу.. если бы мой любимый кот ХОТЕЛ узнать о 3д мире, то я бы с радостью о нем ему поведал... и может не сразу... но со временем у него это уложилось бы в голове.. жаль что большинство котов не хотят узнавать ничего нового.. :(
радует в этой ситуации только одно..
кошки обладают стереоскопическим зрением, и видят все и без моего вмешательства в 3д Изображение
Изображение

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Вс авг 02, 2009 2:25 pm

Kurs, стереоскопическое зрение зависит не от расположения глаз на голове(вопреки мнению ученых) а от мозга. ведь именно мозг обрабатывает зрительные сигналы и создает объемную картину. Создает!!! мозг кошки на это не способен. только дельфины и киты могут создавать в уме объемную картину широкого пространства вокруг за счет суммарной обработки зрительных и звуковых сигналов. они поумнее людей будут в этом смысле. изучи этот вопрос подробнее если тебя интересует различия в восприятии 2Д и 3Д людьми и животными. хотя кошки это особый случай, как бы переходная стадия:)
вот представь что ты смотришь на свое тело и окружающую обстановку сразу со всех сторон, приплюсуй к этому восприятие течения времени наподобии того что бывает во сне когда летаешь например или оказываешься резко в другом месте - вот это и есть приближенно 4Д. тока в реальном 4Д не ощущаешь разницы между тобой и предметами вокруг. границы размыты и все светится изнури. описал как мог:)
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Вс авг 02, 2009 4:46 pm

кстати можно даже просто понаблюдать за животными чтобы понять как они воспринимают мир. если бы кошка видела объемно то точно не вздымала бы шерсть на свое отражение в зеркале и не гонялась бы за мышкой на экране телевизора:) если закрыть один глаз как на приеме у окулиста то вот так и воспринимают животные мир. если предмет движется то он для них живой. к тому же они больше пользуются другими чувствами типа слуха или обоняния для полной картины. человек же наоборот 99% инфы о мире получает через глаза. зачем многим животным 2 глаза в таком случае? это звучит дико но они создавались по образу и подобию людей!(ну и других существ с нескольких уголков галактики). человекоподобные существа не редкость в нашей галактике. а выбрать в каком мерности жить скоро предоставится шанс каждому, так что на словах объяснять уже не придется:)
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Kurs
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 12:59 am
Откуда: Пермь

Сообщение Kurs » Вс авг 02, 2009 9:39 pm

Хм.. тоесть в 4д ощущается восприятие всех "вариантов" одновременно и всех вариантов одновременно у всех(предметов,существ)..
все отлично Изображение только я считал это 6м измерением
Изображение

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пн авг 03, 2009 4:10 am

Вот видишь, в этом и трудность объяснения на словах. нет, это не восприятие всех вариантов одновременно. восприятие почти такое же как физическое, только нет фокусировки, но при этом все ярче и реальнее. вобщем дело это неблагодарное на словах описывать то что можно увидеть самому:)
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Аяси
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 1:37 am
Откуда: Россия, Камчатский край.

Сообщение Аяси » Пн авг 03, 2009 1:07 pm

Я бы сказала, что это состояние близко к тому, как описывают первые месяцы жизни ребёнка, даже год. Когда он ещё не абсрагирует себя от окружающего мира, а воспринимает всё в целом - мир, как естественное продолжение рук или ног, будто он находится в воде и сам является водой. Я попробовала, незнаю, насколько точно. Действительно, трудно описать словами то, на что даже слов не придумано :lol:

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Пн авг 03, 2009 4:00 pm

* * *
Не могу написать подробней (жаль), мне сейчас идти на работу, но скажу пока то, что Измерение путают с Мерностью. Каждое из измерений имеет трёхмерность, как проекция трёх видимых измерений. В этом и путаница.
Длина-Ширина-Глубина – это не Третье измерение, а трёхмерность.

Обращаюсь ко всем: посмотрите на угол (Куба, нашей комнаты), где потолок встречается со стенами и поразмышляйте до завтра.
Завтра к вечеру я допишу тему. Подсказка: смотреть надо не на сами три плоскости, которых ТРИ, а на ДВА направления, в котором существуют эти плоскости: надо увидеть ДВА Угла: один получится объёмным, а другой – плоским. Это связь двух противоположностей, потому, что наше измерение – Второе.
Сейчас спешу, если непонятно, то завтра поясню.
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!

Аватара пользователя
Kurs
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 12:59 am
Откуда: Пермь

Сообщение Kurs » Вт авг 04, 2009 4:11 am

Nadvesta,
Воот я это и имел в виду, когда тему создавал.. Ты здесь писала, что мы живем не в третьем измерении, а во втором. Я несколько раз перечитал, но только сильнее запутался.. Изображение Объясни плиииз разницу между измерением и мерностью.. :please:
Изображение

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Вт авг 04, 2009 3:12 pm

Kurs писал(а):Nadvesta,
Воот я это и имел в виду, когда тему создавал.. Ты здесь писала, что мы живем не в третьем измерении, а во втором. Я несколько раз перечитал, но только сильнее запутался.. Изображение Объясни плиииз разницу между измерением и мерностью.. :please:


Насчёт видения ДВУХ Углов.
Две смежные стены, на которые накладывается Потолок, находятся в одном направлении, которое называется – Вертикаль. Мы видим минимум ДВЕ стены под углом в 90 градусов, но на самом деле возле общей Высоты для двух смежных стен можно домыслить множество таких стен (например, со стороны улицы и даже не под углом в 90 градусов). Сколько бы не было стен, они занимают ОДНО направление Пространства (Вертикаль), а по отношению друг к другу – они будут иметь одну общую основу – вертикальную Высоту.
Вся длина этой Высоты, которая соединяет две стены будет считаться объёмным Углом, а то, что на них ложится, как такая же стена, но называем мы её Потолком – присоединит к этому объёмному Углу свой Угол, но он будет расположен по Горизонтали, и будет плоским, потому, что только один, как бы его не наложили (не сдвинули края на улицу). ПОЛ, как и ПОТОЛОК – подобен Этажам, и не важно: сколько их будет, т.к. Горизонталь – она и есть Горизонталь!

И хотя Угла ДВА, как связь противоположностей, названия, как символа, достаточно одного – УГОЛ (символ Второго измерения).
Третье измерение – это символ ТРЕУГОЛЬНИКА на плоскости, а в объёме ОКТАЭДР, это как две Пирамиды, соединённые общим квадратным основанием и с разными вершинами (вверху, и внизу, у Октаэдра в основе – треугольные стороны).
Четвёртое измерение – символ КВАДРАТА на плоскости, а в объёме – КУБ (квадратные стороны).

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Первое измерение то, где пребывает Душа, которая существует в том Бытии, где имеется Первое измерение и символ Линии. Это только Прошлое Время, когда жизнь зависит от использования той информации, которая имеется в Душе.
Чтобы наполнить (удлинить Линию) нужна новая информация, но Душа её не может получить сама, поэтому нужно что-то Новое. Это в символах будет другая Линия, соприкасающаяся с этой Линией, а внешне это будет новое Тело, в которое Душа должна войти, чтобы наполнить себя новой информацией. Возникает символ Угла, а в реальности – это воплощение Души в Тело. Они вместе друг с другом неразлучны до тех пор, пока Душа не попадёт снова в «мир Линии», что есть её Первое измерение. Приобретая Тело, появляется Второе измерение.

Мера, как мерность, может присутствовать в любом Измерении, и везде можно увидеть ТРОЙСТВЕННОСТЬ, как Начало-Середину и Конец, только они будут различаться в рассматриваемых символах: Линия, Угол, Треугольник, Квадрат.
Не всегда Начало и Конец будут смыкаться. Это отсутствует только в Первых двух измерениях, а нам сказано, что Иисус Христос – есть «Первый и Последний, Начало и Конец» (Альфа и Омега).
Только в Третьем измерении возникает Замкнутость, что есть внутреннее Пространство. Земля ещё живёт внешним Пространством (символ Чаши), которое кажется бесконечным, а Звёзды «вбирают» в себя столько Пространства, насколько позволяет площадь Треугольника (Октаэдра), что видится со Второго измерения, как различная Светимость (но не СВЕТ) звёздных объектов.
Первое измерение отображает Луна, которая потому не поворачивается к Земле обратной стороной, потому, что как бы Линия Луны накладывается на одну из сторон Угла Земли. В числах это 1(Линия) и 2 (Угол) – есть возможность спутать с ТРЕТЬИМ измерением то, что имеет союз:
1 + 2 = 3.
Но 123 – само Третье измерение следует за союзом 1 и 2.
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!

Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Чт авг 06, 2009 12:49 pm

* * *
Что касается самого Четвёртого измерения, то оно отражает все ТРИ, как в Зеркале. КВАДРАТ, как плоскость, содержит в себе четыре ТРЕУГОЛЬНИКА (если провести две Диагонали Квадрата), которые в объёме есть стороны Пирамиды, или Октаэдра (двух Пирамид), а КВАДРАТ в объёме – есть КУБ.
Половина КУБА – это как ШАЛАШ (или Крыша), где только ДВЕ Квадратные стороны и ДВЕ Треугольные, что и есть Второе земное измерение, как число 2, которое может быть взято такое же количество раз (2 и 2).
А сумма в числе 4 (2 х 2) оказывается проекцией Четвёртого измерения, которое может быть в числе 4 взято четырежды, и его число 16.

КВАДРАТУРА КРУГА – это Переход от Квадрата к Кругу, или от Куба к Шару, как к Пятому измерению – число 5.
Трудность получения Знания «Квадратуры Круга» состоит в том, что Время имеет ЦИКЛ = 59 = 14 = 5, но число 5 остаётся скрытым (как Сутки, как Центр Креста), и остаются только внешние части в числе 4, и после Ночи, или после Четвёртого измерения, начинается снова Первое (Утро). Всё вращается по Свастике (в Ведах – это четыре Юги).
Номерология готовит к тому, чтобы был Выход из ЦИКЛА. Четыре цивилизации отобразили четыре части Креста, а нам надо отобразить его Центр (Пятое Солнце – по словам Майя…). И осуществляется это через четыре внутренних Знака Зодиака, где открываются скрытые для внешнего Зодиака духовные Знания.

Не надо путать основные ИЗМЕРЕНИЯ Времени, которых всего 5, с уровнями Пространства. Уровней Пространства будет 7 видимых (да и то – проблема с числом 7, Фиолетовым цветом) и 2 не видимых, которые можно делить на подуровни: 7 х 7 = 49, но не в этом смысл, не в увеличении мерности, а в их сокращении, что будет Единством лишь в Центре.

Союз Времени и Пространства и даёт нам видимое число 75 слова КРЕСТА, и число 12 знаков Зодиака (7 + 5), за которыми следует ВЫХОД 76 в познании СЛОВА 67, которое ведёт к ЦЕНТРУ 83 через познание ЧИСЛА 83, которое есть отражение Центра.

Тот, кто не успеет познать ЧИСЛО 83 не попадёт в ЦЕНТР 83, и достигнет только Третьего измерения Цикла, которое следует за Вторым. При Переходе Земли в иное измерение каждый получит то, что имеет в своём познании.
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!

Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Пн авг 10, 2009 12:56 am

* * *
Недавно посмотрела Видео о 2012 годе, где выдвигались несколько предположений в отношении происходящих ИЗМЕНЕНИЙ на ЗЕМЛЕ, но я нигде не услышала того, что вижу я в полученных мною Знаниях Номерологии, этой версии пока нигде не было затронуто. Поэтому я выдвигаю сейчас номерологическую Версию, а если кто-то, вдруг, со мной согласится, то мы станем сторонниками ещё одной выдвигаемой ГИПОТЕЗЫ, которой можно дать свои Основания (я сейчас их упущу)…
Я скажу только о СЛЕДСТВИИ, потому, что Изменение Физической Реальности возможно только по ПРИЧИНЕ того, что до всего этого имелось в Сути, по которой и могла начаться РЕАЛИЗАЦИЯ какой-то иной Реальности!
Не буду писать подробности, но кому интересно, то дам ссылку, где я поместила своё сообщение:
http://nomer7777.ucoz.ru/forum/19-210-1

Здесь скажу лишь о том, что ЛУНА должна начать свой ПОВОРОТ на 180 градусов, обращая к Земле свою невидимую нам Обратную Сторону.

Недавно я получила Голосовое Сообщение из иного измерения (Космоса) о том, что началось УФР (мне сначала сказали эти три буквы, а потом просили, чтобы я повторила полностью) – Управление Физической Реальностью (видимо, для того, чтобы я запомнила).
Началось с Августа месяца 2009 года.
Нам всем надо быть теперь очень внимательными в СОЗЕРЦАНИИ того, что будет происходить странного в том, что мы видели всегда ПРИВЫЧНО, а оно, вдруг, стало НЕОБЫЧНО!
Наблюдайте за ночным Небом Ночью и своими Сновидениями, и за людскими происходящими Событиями Днём.

После этого я увидела сновидение, что,
я хочу идти вперёд, но поддаюсь Ветру, который меня САМ куда-то направляет! Я не сопротивляюсь и вижу впереди и выше, в Небе какое-то свечение. Похоже, это был какой-то пространственный туннель. Я иду в направлении его, а это свечение (как радужное сияние) стало увеличиваться в размерах.

Я связала это с начавшимся УФР!
И с тем, что пока надо воздержаться от проявления чего-то своего, а положиться на Высшие силы (Ветер), которые будут сопутствовать нам и направлять нас!
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!

Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!


Вернуться в «2012 - Переход в «4-е измерение»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей