Русская Интегральная Йога

О системах Духовного познания и практик

Модератор: iskatel

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Русская Интегральная Йога

Сообщение iskatel » Сб окт 18, 2008 5:57 pm

Очень советую почитать нашего русского академика, врача психофизиолога А.В.Клюева. Он подробно и простым языком обьясняет этапы прохождения пути самопознания или пути к Богу. Сам он все их прошел и наблюдал за учениками как врач. О нем много статей и передач есть. Я сам уже 1,5 года практикую кучу методик и очень много читаю и научного и эзотерического. Пришел к выводу что для русских работы Клюева наиболее подходящие и полные, т.к. охватывают большой спектр практик и научно обоснованны.
Вообще все пути ведут к Богу, не прийти к Богу невозможно, это НЕИЗБЕЖНО для каждого рано или поздно. Вопрос лишь в том какой путь больше вам подходит, к какому душа лежит?


"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
kvark
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:58 am
Откуда: сдешний

Re: Русская Интегральная Йога

Сообщение kvark » Вс окт 19, 2008 8:00 am

iskatel писал(а):.....
Вообще все пути ведут к Богу, не прийти к Богу невозможно, это НЕИЗБЕЖНО для каждого рано или поздно. Вопрос лишь в том какой путь больше вам подходит, к какому душа лежит?


Что, по Вашему мнению, есть Бог? Он в каждом из нас или он где-то там высоко и далеко? :?:

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Вс окт 19, 2008 8:13 am

Ну можно назвать это мнением, хотя я предпочитаю обращаться к уму и его логике как можно реже. Я доверяю только опыту, непосредственным переживаниям и интуиции - голосу поднимающимуся в ум из центра груди и из пространства над макушкой. И вот мой ответ - Бог, Источник, Чистое сознание, Бытие, Универсальный разум и т.д. и т.п. - это сама Жизнь во всех ее формах и проявлениях. Познай Жизнь как самого себя и познай себя как Ее проявление и тогда поймешь о чем я.
Вопросу, который ты задал, уже тысячи лет и никто не смог ответить на него с помощью слов, терминов, образов и т.д. Бога можно познать только в действии и только самому. Другие могут лишь указывать тебе разные пути для этого, но выбрать путь и пройти его ты должен сам. :)
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Ср мар 04, 2009 11:23 am

кому интересно вот аудиозапись Клюева с недавнего семинара в москве http://www.sendspace.com/file/dmgfx7
он читает там письмо одного паренька у которого мать умерла и комментирует по ходу.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вт июн 14, 2011 10:24 pm

днем выходил на сайт http://old.kluev.ru/dopolnitelno/evol_transform.html
сейчас ни сюда, ни на http://www.kluev.ru/ попасть не могу :cry:
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Ср июн 22, 2011 3:47 pm

оба сайта работают. на обоих есть книги. кстати видел недавно iskatel`я :oops: он все также работает по книгам Клюева
сам метод, насколько успел ознакомиться, основан на пребывании в "здесь и сейчас".
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
SAMAEL
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:39 pm

Сообщение SAMAEL » Чт июн 23, 2011 11:34 pm

Иллюзорный волк писал(а):оба сайта работают. на обоих есть книги. кстати видел недавно iskatel`я :oops: он все также работает по книгам Клюева
сам метод, насколько успел ознакомиться, основан на пребывании в "здесь и сейчас".

Спасибо, интересная информация..
PAX VOBISCUM !

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пн июн 27, 2011 11:00 pm

SAMAEL писал(а):
Иллюзорный волк писал(а):оба сайта работают. на обоих есть книги. кстати видел недавно iskatel`я :oops: он все также работает по книгам Клюева
сам метод, насколько успел ознакомиться, основан на пребывании в "здесь и сейчас".

Спасибо, интересная информация..

Пожалуйста. Через время вопрос осознанности чувствую придется поднять вплотную :wink:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я


Вернуться в «2012 - Учения и Духовные Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя