БОЛЬ,ВЕРХОВНАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ И ВЫСШАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ.

О системах Духовного познания и практик

Модератор: iskatel

Аватара пользователя
orm77
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 8:48 pm
Откуда: UKRAINE,LVIV

БОЛЬ,ВЕРХОВНАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ И ВЫСШАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ.

Сообщение orm77 » Пт ноя 26, 2010 1:57 am

БОЛЬ,ВЕРХОВНАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ И ВЫСШАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ.

Уверен что эта тема весьма актуальна для многих,и ее необходимо всесторонне исследовать,сделав классические выводы.Но вот правильными они будут или нет,зависит только от того кто выбирает один из этих классических выводов.
Ведь когда боли нет,легко выбрать самый красивый вывод,например:"На все воля Божья" или "Что бы ни случилось-все к лучшему",и тому подобное.Но когда боль есть,она интенсивна,длится долго,и возможно никогда при этой жизни не исчезнет,тогда выводы обычно не так легко выбираются.
Разделим боль на виды:
1).Физическая боль;
2).эмоциональная боль;
3).ментальная боль;
Физическая боль ощущается в теле и связана с процессами происходящими в нем.
Эмоциональная боль-это боль возникающая от обрыва или невозможности поддержания эмоциональной связи с кем либо или чем либо.
Ментальная боль-боль возникающая вследствие ментальных процеесов.
Эти три разновидности боли могут воздействовать на человека как по одиночке,так и совместно в различных пропорциях.
Причем один вид боли может вызывать остальные виды боли.
У человека есть механизмы защиты от боли-он умеет о ней забывать,примерно как о плохом сне,намеренно забывает,намеренно направляет внимание на все что отвлекает его от боли.Но есть уровень боли который забыть не удается.У каждого человека этот порог уровня незабываемости боли индивидуален.
С одной стороны боль имеет положительный аспект-живое существо пытаясь избавится от боли эволюционирует.Человек испытав все превратности судьбы (разновидности боли) часто задумывается о смысле жизни,начинает духовное совершенствование.Все же остальные аспекты боли отрицательно воздействуют на живых существ,боль вызывает в них подавленность,страх,злость,недоразвитость всех структур.
Так если у живого существа что то сильно болит,а другое живое существо его беспокоит,причиняя еще более страдание от боли,стремлением первого будет уменьшение боли-избавление от беспокоящего.Реакцией может быть злость,агрессия,или подавленность,скованность.У людей плохое самочувствие то же часто бывает причиной ссор,скандалов,насилия.Больших сил стоит,преодолевая сильную боль помнить о правильном поведении,придерживатся благожелательности к тем кто беспокоит или причиняет еще большую боль.Есть такая наука-Психосоматика,так вот она должна исследовать и обьяснять процессы происходящие в психике под воздействием соматических-телесных процессов.
Многие знают,что при боли,болезни,и мысли низкие,негативные активизируются,и наоборот когда боли нет,часто посещают возвышенные позитивные мысли.
А преодолеет ли человек эти угнетающие воздействия,и вопреки им будет ли направлять внимание на светлое,хорошее,доброе,зависит от уровня его развития.
Вообще,если разобратся,то мир построен на боли.Боль неотемлемая его составляющая.Каждая составляющая мира имеет форму-человека,дерева,животного,планеты,атома,электрона,и так далее.Каждая форма имеет свои качества,и каждая не совершенна.По причине несовершенства любая форма обречена на разрушение рано или поздно.Процесс разрушения формы от начала ее создания до полного разрушения называется жизнью.Из этого следует,что на каком бы уровне существования не находилось живое существо,оно обречено на разрушение-боль-страдание,разница лишь в форме и интенсивности.
Почему же БОГ-ВЕРХОВНАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ создал мир таким?-Потому что иначе создать мир невозможно.Или такой или никакого.
Многие знают символ ИНЬ-ЯНЬ:черное-белое,добро-зло,разрушение-созидание,мир-война,жизнь-смерть,минус-плюс,и так далее.Это суть мира,и прцессов в нем происходящих.
Логично предположить что после Бога Верховной Божественной Личности есть высшие творящие и разрушающие личности-строители мира и разрушители мира.
Относительно высших творящих-строителей мира все ясно-они создают и совершенствуют все новые и новые формы для живых существ-душ,для их роста.
Каковы же мотивы высших разрушителей мира?-Сострадание ко всем живым существам терпящим боль и страдание.Они намерены уничтожить творение навсегда,для того чтобы навсегда прекратить боль и страдание.
Всевозможные же низшие представители темных сил,неосознавая до конца главную цель-разрушение мира,творя зло думают что делают это просто ради зла,и для своих корыстны целей.По этому они всегда терпят поражения,и далеко не всегда находят защиту у своих высших покровителей.
Высшие разрушители мира представляют себе разрушение мира,намеревают его,при этом не испытывая никаких чувств.Они рождают огромную волну намерения разрушения мира,все остальные темные силы-лишь неосознанно исполняют высшую волю.



Вернуться в «2012 - Учения и Духовные Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей