Все мы - Бог

О системах Духовного познания и практик

Модератор: iskatel

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Вс ноя 22, 2009 6:32 am

Хотя эти утверждения пришли Нилу Уолшу в соответствии с его пониманием слов, но я готов подписаться под каждым пунктом.
вчера к примеру я пережил эти пять утверждений(в скобках укажу каким из утверждений Уолша они тождественны):
Нет Истины кроме Единства(= 8 )
Нет Любви выше чем преданность Богу(=23)
Нет искренности без познания тьмы(=35)
Нет труда тяжелее чем быть Собой(=42)
Для Бога слова лишь игрушки, потому надо относится к ним с иронией чтобы понять о чем это Он(=50)
Еще могу сказать что значит пережить к примеру Любовь во всей полноте. Любовь в уме это просветление, свет, сладость истины. Любовь в сердце это жар, вечный огонь, не терпящий границ. Любовь в душе - это просто ее естественное состояние отсутствия границ и различий. Любовь в теле это трепетание клеток в экстазе блаженства, так что кажется будто они готовы взорваться от восторга. Любовь вовне это океан заботы и сострадания по отношению ко всему и со стороны всего по отношению к тебе. Вот когда все это одновременно и растет - это переживание полноты Любви:)


"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
StarK38
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 1:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение StarK38 » Ср ноя 17, 2010 10:55 pm

Я есмь Бог. Да- ибо Бог создан по образу и подобию человека,а не наоборот. Избави меня от такого Бога алчного и эгоистичного,полуразумного с приматом инстинктов над разумом,как человек. Мы порождение Звездной системы Ра,которая находится на окраине одной из Миллионов Галактик. Наш истинный Бог -звезда Ра.Наша истинная сущность,вернее одна седьмая или одна девятая нас-наша МОНАДА-плазмоид жилец и малая часть Солнца,но солнце состоит из них и их миллиарды. Мы ее рецепторы в грубоматериальном мире-биороботы или ограниченно разумный инструмент,постоянно совершенствуемый в чреде реинкарнаций. В конце нашей эволюции мы должны выполнить некую миссию в Системе,например стабилизировать ее энергетику и были ей созданы,после гибели Фаэтона,что разбалансировало систему. Почему же мы такие темно- светлые-дуальные,где добро и зло в постоянном противоборстве. Потому,что борьба противоположностей это максимальное движение к совершенству,только надо жестко контролировать гармонию и не дать взять верх одной из противоположностей. Исчезнет зло(тьма)-застой и деградация. Исчезнет добро(свет) и придет разрушение и деградация.
Теперь насчет духовных практик.Дело опасное и тонкое. Я не сторонник их обучения ибо Гуру навязывает свои стереотипы и качает у учеников энергию. Вообще с энергиями надо быть очень осторожными. Одна моя знакомая-мастер рейки,крупно повздорила с отцом и у него возник рак легких. Пришлось приложить много сил,чтобы удерживать его на минимальном плаву в жизни.
Есть только миг,между прошлым и будущим.И этот миг-называется ЖИЗНЬ.

Аватара пользователя
flyon123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 4:48 am

Сообщение flyon123 » Сб янв 22, 2011 4:51 am

Концепция Единства (Единого Бога)

Итак, есть Сознание. Сознание – это всё, что было, есть и будет. Сознание – это совокупность всего, поэтому его можно назвать Единым Сознанием. Вы можете назвать его другим словом, например Жизнь, Бог или Единство.

Единое Сознание разделяют на проявленное (всё, что воспринимается) и не проявленное (из которого возникает проявленное).

Всё изначально Едино и, можно сказать, состоит из одного и того же «материала». Этот материал некоторые физики и мистики называют пустотой. Не важно, каким словом это будет названо.

Важным аспектом Сознания является некая Высшая Сила (или силы), управляющая природой, людьми и событиями, и часто эту Высшую Силу делят на Бога и Дьявола. У обеих сторон есть своя иерархия (дальнейшее разделение). Для практических целей можно упростить эту модель, и не разделять Высшую Силу на множество различных сил. Так мы будем ближе к концепции Единства.

По старой привычке давайте Высшую Силу называть словом Бог. Вспомним статью На всё Воля Бога.

Бог управляет всем без исключения – людьми, природой, событиями, явлениями – целиком и полностью. Итак, у нас есть кажущаяся двойственность: Бог и то, чем он управляет. Чтобы устранить иллюзию двойственности и вернуться к Единству, нужно понять, что Бог есть ВСЁ, но один его аспект управляет другими аспектами в проявленном существовании. Посредством чего происходит управление? Посредством тех же людей, событий, явлений. Имеет место взаимовлияние проявленных аспектов Единого Бога. Все аспекты Единства так или иначе влияют друг на друга, и этот механизм полностью слажен, поэтому Ничто не случайно.

Бог действует через каждый проявленный аспект себя, чем влияет на другие проявленные аспекты себя, и это происходит в обе стороны. Возьмем обычное общение. Вы с кем-то говорите. Бог через вас говорит с другим человеком, и с той стороны это выглядит так же само. Бог через другого человека влияет на вас, и Бог через вас влияет на другого человека. Такое взаимовлияние иногда называют словом контроль или управление.

Действующая сила только одна – Бог. Но в проявленном мире есть видимость множества действующих сил, что видно даже на приведенном примере с общением. Почему так? Все ответы на этот вопрос представляют собой лишь концепции. К примеру, такая концепция: «Бог (Единство) решил познать себя в проявленном существовании через множество аспектов себя же».

Множественность в основе своей представляет собой Единство, из которого она возникает.

Таким образом, Единый Бог проявляет себя во множестве форм.

Следующая концепция: Бог сделал так, чтобы люди были погружены в Иллюзии. Это было не сложнее, чем создать множество форм, так что ничего удивительного в этом нет. С другой стороны, это невероятный и потрясающий трюк, который мог сделать только Всемогущий Бог. Это шедевр, по сравнению с которым вся книга рекордов Гиннеса смиренно отдыхает.

Для чего Бог создал иллюзии? Чтобы жизнь могла быть такой, какой она есть сейчас. Без всех этих иллюзий спектакль под названием Жизнь не мог бы состояться.

Напомню концепцию Единства: Бог – это всё, что есть. Каждый из нас является частью Бога. Всё, что мы видим, слышим, чувствуем, и вообще воспринимаем каким-либо образом, является частью Единого Бога. Нет ничего, что не было бы частью Бога.

Когда проявлена иллюзия множества, Единство не ощущается, так как его «перебивает» ощущение множества. Это нормально, как нормально и то, что по мере духовного развития иллюзия множества теряет свою силу, как и все остальные иллюзии, на что тоже Воля Бога.

Воля Бога на то, чтобы у вас была Иллюзия личной причинности, Иллюзия свободы выбора и Иллюзия личной ответственности. Эти иллюзии делают жизнь реалистичной и интересной. Стали бы вы в одиночку играть в карты за шестерых? Не так интересно, как с «настоящими соперниками», верно?

Воля Бога на то, чтобы у вас возникали определенные мысли, желания, ощущения, эмоции, реакции, которые приводили бы к тем или иным решениям, выводам и действиям, а также к их последствиям. И чтобы вам казалось, что это вы причина этих мыслей, эмоций, решений и действий.

Всё в жизни происходит исключительно и только по Воле Бога – и в вашей, и в жизни других людей.

В большинстве случаев Воля Бога на то, чтобы идея Единства и Воли Бога не принималась массово, потому что это испортило бы спектакль под названием Жизнь.

Принятие концепции «на всё Воля Бога» может произойти только по Воле Бога. И по Воле Бога может произойти исчезновение этой (возможно последней) концепции в духовном развитии.

У кого-то может возникнуть вопрос: так нужно ли что-то делать, изучать, практиковать, пытаться? Если есть желание и импульс это делать, значит нужно, на то Воля Бога. Если есть понимание, что практиковать ничего не нужно, значит не нужно. Если в данный момент есть сомнение, значит на то Воля Бога.

Полное принятие концепции «на всё Воля Бога» избавляет от эгоизма, вовлеченности в иллюзии и последствий этого – личных страданий. В большинстве случаев духовное развитие все же требует практики. Избавление от иллюзий и страданий происходит по мере работы над собой. Принятие Воли Бога крайне редко случается без целенаправленной работы.

Полная статья и техники, помогающие достичь Единства здесь: http://pro-svet.at.ua/index/koncepcija_ ... _boga/0-73


Вернуться в «2012 - Учения и Духовные Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей