Все мы - Бог

О системах Духовного познания и практик

Модератор: iskatel

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Вс авг 16, 2009 5:55 pm

Хочу излить душу, потому что думаю многим будет полезно услышать то что я скажу.
я в последнее время чувствую себя полным лохом, дилетантом, беспомощным младенцем. все потому что решил пойти дальше за очередную грань на пути Домой. и только я сделал первый шаг к этой новой грани как осознал всю тщетность преодоления ее нахрапом, типа без сильного напряга. более того, все предыдущие усилия по самосовершенствованию и различные препятствия в обыденной жизни кажутся теперь детскими шалостями, а мои знания и опыт кажутся наивными. можно сказать все что я делал до сих пор было лишь подготовкой к основному пути. в нем нужно не просто осознанность каждый момент, контроль своих мыслей и желаний, а полный разворот всех своих мыслей, слов и действий в одну сторону каждую секунду. это в высшей степени активный путь.
честно говоря, мне сложно до конца понять почему так сложно вернуться Домой. но другого пути я для себя не вижу. не знаю что меня ждет на нем и не знаю сколько земного времени понадобится, но я дойду...


"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Паллада
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:25 pm

Сообщение Паллада » Вс авг 16, 2009 9:03 pm

iskatel писал(а):Хочу излить душу, потому что думаю многим будет полезно услышать то что я скажу.
я в последнее время чувствую себя полным лохом, дилетантом, беспомощным младенцем. все потому что решил пойти дальше за очередную грань на пути Домой. и только я сделал первый шаг к этой новой грани как осознал всю тщетность преодоления ее нахрапом, типа без сильного напряга. более того, все предыдущие усилия по самосовершенствованию и различные препятствия в обыденной жизни кажутся теперь детскими шалостями, а мои знания и опыт кажутся наивными. можно сказать все что я делал до сих пор было лишь подготовкой к основному пути. в нем нужно не просто осознанность каждый момент, контроль своих мыслей и желаний, а полный разворот всех своих мыслей, слов и действий в одну сторону каждую секунду. это в высшей степени активный путь.
честно говоря, мне сложно до конца понять почему так сложно вернуться Домой. но другого пути я для себя не вижу. не знаю что меня ждет на нем и не знаю сколько земного времени понадобится, но я дойду...


А я не последнее, а уже давно. Пережила очень похожие эмоции. И ощущение вышвырнутого щенка было. По большому счёту (мои ощущения) мы не знаем, что от нас хотят. У меня буквально только что появляется надежда на обретение прежней веры. Мне было два сна, что я добровольно покинула Дом и вернулась назад. Теперь думаю, ну что же я за дура.

Аватара пользователя
Аяси
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 1:37 am
Откуда: Россия, Камчатский край.

Сообщение Аяси » Пн авг 17, 2009 4:18 am

Разделяю ваши чувства. Каждый раз. когда я подходила к краю какого-либо рубежа, а потом, с наростающим трудом, пересекала его, н6екоторое время мне казалось, что я "возвысилась" стала "ближе" и т.д. Крайний, из случившихся "рубежей" изменил меня практически до неузноваемости, но я снова понимаю нечто вроде того, что описываете вы. Сейчас даже стало казаться, что это бег в колесе, который никуда не ведёт. Но так же, что-то подсказывает мне, что такие чувства всегда нахлынывают перед очередными изменениями.
Я, одновременно, хочу начала активной развёртки событий и не уверена до конца, что готова к ним.
Чувствую себя неопытным новичком, только что по настояшему начавшего своё путешествие. Будто то, через что я прошла - только "отборочный тур" "прилюдия", а по настоящему что-то понять и узнать я смогу только в будущем.

Аватара пользователя
Паллада
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:25 pm

Сообщение Паллада » Пн авг 17, 2009 7:32 am

Да, Аяси, похоже, очень похоже. И тоже ощущаю свою неготовность к переменам из-за нехватки веры. Когда становится "страшно, что-то менять".

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Пн авг 17, 2009 1:33 pm

Паллада писал(а):... тоже ощущаю свою неготовность к переменам из-за нехватки веры. Когда становится "страшно, что-то менять".

А менять-то ничего и не надо. Всё внешнее поменяется само по себе под воздействием излучения внутреннего. Чтобы это внутреннее имело своё излучение, надо сейчас лишь поглощать необходимую, нужную (количественную) Информацию, и работать с ней (до качества Знаний) потому, что лишняя не будет излучать Норму, а без Нормы будет ПЕРЕГРУЗ, который отобразится в Событиях, как их ухудшение, что также может коснуться и Тела, как Болезнь.
Мы можем только СОЗЕРЦАТЬ за внешним проявлением, а менять только свои Мысли, устанавливая равновесие в Ответе на какой-нибудь Вопрос.
Надо учиться отвечать так, чтобы учитывать все «За» и все «Против», и выдавать Ответ со связью этих двух противоположностей.
Это должно касаться ВСЕГО, а не Малого, и ВСЕГДА, а не сегодня, когда это помнится и делается, а завтра забывается. Когда будут происходить Перемены, а это Переход от Вращения к её Движению, то они затронут всех, кто находится на крайностях, это будут похоже на раскачивание Весов (как качели для двоих, где один – наверху, а другой – внизу), когда кто-то может не удержаться на их чашах. Тот, кто в Середине, тот и защищён.
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Чт авг 20, 2009 6:43 am

http://www.vottovaara.ru/members/osta/vysk.html
вот помоему как живет человек в Боге
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Пт авг 21, 2009 3:00 am

iskatel писал(а):http://www.vottovaara.ru/members/osta/vysk.html
вот помоему как живет человек в Боге

Искатель, я выскажу своё (скромное) мнение по поводу того, что (многие, а не только кто-то) говорят о том, что я увидела на сайте по твоей ссылке.
Не ссылка плоха сама по себе, но вот что:
Всё, что я читаю на многих подобных сайтах, описывает лишь то, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ С ОЩУЩЕНИЯМИ ЧЕЛОВЕКА!
Описывается только то, что СОПУТСТВУЕТ Пробуждению (например, какие-то тренинги), Просветлению и Посвящению Человека…
НО…
Нигде не видно ЗНАНИЙ того, что уже есть ПРОБУЖДЁННЫЙ (Просветлённый)!!! Что же он увидел в своём пробуждённом состоянии?
Везде видно только критерии ПРОБУЖДЁННОСТИ…, описываются признаки того, что ЭТО – есть ПРОСВЕТЛЕНИЕ!!!
Понимаешь ли ты о том: ЧТО я имею в виду?
Подтверждение того, что кто-то пробудился – ещё не значит достижение РАЗУМА Духа!

Многие ещё только пишут то, что нужно, или: что отражает ДУША. Но не Дух!
Задумайтесь об этом (имею в виде всех)!
Может, я говорю это раньше времени, но зато ускоряю то, что кто-то может иметь Остановку в том, что так желается иметь Душе, и что пока не признаёт Дух!

Всё правильно для тех, кому это ЕЩЁ нужно, но и это УЖЕ может быть нужно не всем!
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!

Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пт авг 21, 2009 7:01 am

Да, я понимаю о чем ты, Надвеста, и согласен с тобой. только я сказал бы не Разум Духа, а проявление Духа в виде вселенского Разума. Разум эволюционирует, Дух же неизменен в вечности.
Знанье откроет дверь,
Ключ внутри поверни.
Чувствам души поверь,
В Дух с головой нырни.
Время оставь позади
На перекрестке миров.
Смело за грань иди
Туда где Отцовский Кров.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
Nadvesta
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 6:39 pm
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Сообщение Nadvesta » Пт авг 21, 2009 3:38 pm

iskatel писал(а):...только я сказал бы не Разум Духа, а проявление Духа в виде вселенского Разума. Разум эволюционирует, Дух же неизменен в вечности.

Согласна, я просто не развёртывала это для подробного пояснения, а так, как ты написал, конечно, правильнее.
Стихи чьи?
И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!

Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Пт авг 21, 2009 7:54 pm

Стихи мои. я экспромтом сочиняю, точнее стихи льются через меня как то сами в определенные моменты :)
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Сб ноя 21, 2009 4:12 pm

Давно я тут не был. но хорошая девушка с ником Миранда уговорила зайти :)
я вот седня в магазине увидел книгу Нила Уолша "Практическое пособие", почитал немного и как обычно оказалось что все что там написано я практикую вот уже 2 месяца и даже не знал о каких-то правилах и практиках. это само пришло ко мне когда я попросил Его, это было после августа когда я чувствовал себя лохом, когда переступил грань стандартных практик и учений.
вся суть практики в том чтобы каждую секунду получать напрямую от Бога(даже не от вознесенных учителей и не через них) конкретный совет, рекомендацию или утверждение являющееся частью Истины о Нем. а потом воплотить все это в жизни, причем сразу, не откладывая на потом, не сомневаясь в результате и не рассуждая про себя. и тем самым Божественные Истина, Любовь и Могущество познаются на опыте в непосредственном переживании и осознании переживания шаг за шагом так же просто и сложно как мы учимся ходить малышами.
здесь я напишу лишь эти 50 утверждений-указателей на пути:
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Сб ноя 21, 2009 4:20 pm

1. Бог общается с нами постоянно
2. Чувства - язык души
3. Мысль, слово и действие - три уровня процесса творения.
4. Есть лишь две Организующие Мысли: страх и любовь.
5. В отсутствие того, чем ты не являешься, того, чем ты являешься... нет.
6. Не существует таких вещей, как "правильно" и "неправильно"
7. Ты притягиваешь к себе то, чего боишься.
8. Бог есть Жизнь и то из чего она состоит.
9. Бог ни в чем не нуждается, а следовательно, ничего от нас не требует.
10. Бог беседует с каждым.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Вс ноя 22, 2009 5:59 am

11. Человек состоит из трех различных энергий
12. Все что ты видишь в своем мире - результат твоих представлений о нем.
13. Все обстоятельства временны. Ничто не остается навсегда. И как изменится та или иная вещь, зависит от тебя.
14. Цель души - эволюция.
15. Ты есть то что ты о себе думаешь. Ты - воплощение собственных мыслей о себе.
16. Жизнь - не процесс открытия; жизнь - процесс творения.
17. Бог никем не повеливает.
18. То, чему ты сопротивляешься, усиливается.
19. Страсть не есть ожидание, а ожидание не есть страсть.
20. В страданиях нет необходимости.
21. Ты не нуждаешься в Боге
22. Все взаимоотношения священны.
23. Твоя цель в жизни состоит в том чтобы решить и провозгласить, выразить и пережить на опыте, Кто Ты Есть на Самом Деле. И в этом же цель ВСЕЙ жизни.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Вс ноя 22, 2009 6:07 am

24. Взаимоотношения работают лучше в том случае, когда каждый делает то, что является наилучшим для него.
25. Ты - посланник.
26. Ты - истина.
27. Любовь Бога безусловна.
28. Всего есть в достатке.
29. Ты - человеческое существо.
30. Хотеть чего-то означает отталкивать от себя желаемое.
31. Твоя жизнь сосредоточена не вокруг тела.
32. Ты сам творишь свое здоровье.
33. Ты - часть тела Бога.
34. Вся жизнь - беседа с Богом.
35. Бог раскрывается через правду о тебе.
36. Человек не в состоянии нарушить волю Бога.
37. Бог тебе ничего не "дает". Ты все призываешь к себе сам.
38. Чтобы быть на пути ты должен принять путь.
39. Сексуальная энергия и духовная энергия суть одно и то же.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем

Аватара пользователя
iskatel
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 5:41 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение iskatel » Вс ноя 22, 2009 6:16 am

40. Мудрость - это практическое применение знаний.
41. Вполне возможно что нам недостает знаний о Боге и о Жизни... - знаний, которые могли бы изменить все.
42. Прозрачность - кратчайшая дорога эволюции.
43. Единственные враги человека - чувство вины и страх.
44. Не реально все, что ты видишь.
45. Никто не делает ничего неуместного, учитывая его модель мира.
46. Никто не может причинить боль, если понимаешь что оно нереально.
47. Изменить самому себе, чтобы не изменить другому - это все равно измена. И это величайшая измена.
48. Единственный порыв Жизни направлен ко все более и более высокому уровню сознания, то есть ко все более и более глубокому опыту Самой Жизни.
49. Жизнь - это процесс, который информирует жизнь о жизни через процесс Самой Жизни.
50. Если бы ты видел себя так, как видит тебя Бог, ты бы много улыбался.
"Прошло время становится лучше, настало время стать чем-то иным" Сатпрем


Вернуться в «2012 - Учения и Духовные Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя