Вирус избранности

О системах Духовного познания и практик

Модератор: iskatel

Аватара пользователя
Ezoterik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 7:27 pm

Вирус избранности

Сообщение Ezoterik » Чт фев 24, 2011 7:29 pm

Интересная статья. Было бы здорово, если бы каждый из форумчан, присутствующих здесь, попробовал покопаться в своём сознании и определить, есть ли у него вирус избранности в той или иной степени. И если есть, то принять меры по его удалению. Проблема то довольно часто встречается в эзотерических, патриотических и других кругах

Изображение
Общее о вирусах сознания

Многие люди наверняка слышали что-нибудь про существование биологических, компьютерных или медиа вирусов. Существуют не менее опасные вредоносные программы и в сознании человека. В рамках данной заметки постараемся рассказать об одном из многочисленных вирусов, но довольно распространённом — вирусе избранности, а для общего представления начнём с обобщённого описания всех вредоносных программ.

Естественная черта вирусов сознания (и подсознания соответственно):

— возможность находиться в «спячке» длительное время и при определённых условиях просыпаться;

— способность к размножению, то есть на почве одного вируса, может возникнуть совершенно другой;

— способность к росту и укреплению своих структур в сознании, образованию сетей вирусов;

— защитные механизмы, обеспечивающие безопасность и оборону жизни вирусов, разные вирусы могут помогать друг другу устоять против сознания человека;

Задача вирусов сознания состоит в определённых манипуляциях и управлении мыслями, решениями и действиями человека, оказании вредного воздействия.

Наличие разнообразных вирусов в сознании в сегодняшнем мире явление довольно обыденное, у каждого свой набор. На данный момент времени довольно трудно прийти к какой-то типизации вирусов сознания, которая была бы однозначной и чёткой, притом взгляд был бы с эзотерической позиции и соответствующего мировосприятия. Возможно, со временем, вопрос решится.

Хотя уже сейчас нужно сказать, что выслеживаются определённые закономерности. Например, одни вирусы сеются из внешней среды при помощи сторонних сил, и воздействие вируса может быть длительное время. Другие же сформироваться могут самостоятельно без помощи кого-либо, но оказывать воздействие также долго. Третьи могут генерироваться другими сущностями и моментально закидываться в сознание, производя краткосрочный эффект.

Вирус избранности

Вирус избранности — встречается часто в религиозных, эзотерических, духовных сферах. Может проявляться в национальных, расовых вопросах, когда, например, определённые расы или национальности могут пропагандироваться в некоторых источниках информации «избранными» (только в кавычках, никак иначе), а как результат, часть из них действительно может считать себя таковыми. В рамках же данной заметки внимание будет уделено, прежде всего, сфере духовного или эзотерического развития.

Данные категории людей пошли дальше остальных и потенциально, некоторая часть, может полностью обособиться от влияния системы. Как такое можно допустить? Поэтому на данном уровне внедрены свои методы запутывания и управления другими людьми, вирус избранности — один из множества препятствий.

Тёмные, то есть деструктивные силы, очень рады приветствовать людей, имеющих этот вирус, так как можно через них проталкивать нужные им идеи в общество. Есть лидер с вирусами в сознании, есть его приверженцы, на которых можно через него воздействовать, тем самым чел. считает себя «светлым», а помогает тёмным. И не только.

Источник вируса и его распространение

Данный вирус в человеке вполне может появиться и сам, на основе уже существующих вирусов или вредоносных качеств, но чаще это бывает после целенаправленного программирования, корни которого ведут в СМИ и кинематограф.

Один из примеров. В общей концепции фильмов «матрица» заложили программу избранности. Вот, Нео избранный, особенный и не такой, как остальные, довольной крутой, и во всей трилогии линия эта раскручивается и доказывается. Люди чаще просто анализируют информацию из фильма, стараются отфильтровать ложь, или часть её, но на наличие вирусных программ, ловушек, обращают внимание не все из них, а это опасность того, что семечко вируса может, как минимум прокрасться в сознание, а ещё хуже, если начнёт прорастать. Конечно, речь тут идёт вообще о тех людях, которые хоть как-то анализируют фильм. Избранность подноситься с красочной стороны, как некая богатая заманушка, чтобы людей клюнуло побольше.

Кстати, фильм матица — это «эзотерическая бомба» (ловушек очень много, как в сфере вирусов, так и в информации). Помимо вируса избранности через него сеют и разочарование, мол, избранный — он часть системы и все его действия запрограммированы создателем, и до него ещё была целая куча таких же «особенных», но на самом деле таковыми не являющимися. А в роли архитектора вообще показывают какого-то демона…

Фильмы об индиго как документальные, так и художественные тоже сеют в сознаниях вирус избранности. Проводится параллель, если ребёнок (как правило) имеет сверхспособности, то он может быть индиго, а значит он избранный и не такой как все, спаситель настоящий. Что подумает каждый из них, когда вдруг осознает, что он умеет нечто такое, что не умеют остальные?

Ключи для заражения вирусом

Не каждый человек, даже если он идёт тропой эзотерического развития, подвержен заражению избранностью. В сознании одного его посеять и развить легче, а с другим может быть намного сложнее. Для посева зерна уже нужна некоторая основа в сознании, за которую можно зацепиться вирусу (см. ключик первый). Также это может случиться потому, что уровень способностей выше, чем развито сознание, то есть при возникновении перепада в развитии, когда здраво оценивать ситуацию не получается.

Ключик первый.

Заражению вирусной программой «Избранность» подвержены люди, имеющие один или несколько вредоносных качеств (в полном или зачаточном варианте): тщеславие, гордыня, самолюбие, амбиции, чувство собственной важности, и целый ряд других.

Ключик второй.

Человек в тоже время должен обладать чем-то особенным, чего нет у остальных. Говоря об эзотерических темах — в них очень большой потенциал для творчества, приобретения чего-то такого, чего нет у других людей, либо есть у малых групп. Речь идёт о развитии сверхспособностей, либо их наличии у некоторых людей от рождения, или спонтанном открытии, получении доступа к неким «божественным» источникам информации (например, ченнелинги), и др.

Сверхспособности конечно таковыми стали только в последнее время. Так как ранее их наличие считалось нормой, и были они от рождения у всех. Потом же их заблокировали, поэтому теперь ими обладает сравнительно небольшая группа людей относительно всего человечества. Вот и называют их «сверх» способностями.

Управление человеком

От степени развития вируса в сознании человека зависит уровень манипулирования и воздействия.

Вирус оказывает воздействие:

1. На ход мыслей. Человек может начинать думать понемножку или основательно об его особенности и отличиях преимущественных перед другими людьми в контексте избранности и возвышения себя. Если вирус избранности вырос на почве тщеславия, то в мыслях он может любить прокручивать сцены, где происходит удовлетворение собственного превосходства и самолюбия.

Если вирус был посеян через фильм матрица, то вполне возможно, человек начнёт прокручивать мыслеобразы, где он обладает не меньшим набором сверхспособностей, чем Нео, выполняет виртуозные действа, выступает в роли некого спасителя, избранного и особенного. Подражание может быть как внутренним, на уровне мыслей, так и на уровне действий (см. пункт 3).

2. На основе мыслей могут приниматься конкретные решения. Это опасней. Решения соответственно связанные с целью реализации мыслей и подтверждения своей избранности в жизни. Поскольку вирусы управляют, то человек может считать, что поступает осознанно, а на самом деле всего лишь находится под властью вируса, а скорее всего целой группы.

3. Конкретные действия на основе принятых решений. Если он не развил ещё способностей реальных, но было принято решение (под воздействием вируса) гнуть (имитировать перед окружающими) линию избранного, спасителя, то имея, например, способности к анализу, человек может самоутвердиться где-то на форумах, блогах. Или как минимум может называть свои аккаунты именами главных героев из фильмов, ставить соответствующие аватары, копировать их поведение на себя, писать в соответствующем стиле. Конечно, чтобы определить такого человека на форуме надо оценивать не только аватары и ники, но и то, что и как он пишет.

Если человек уже развил некоторые способности или у него уже были какие-то от рождения, то линия может быть выстроена с их помощью демонстративно, что ещё опасней.

Защитные механизмы

У любого вируса в сознании и подсознании есть защита. Любопытно, что одни вирусы могут помогать другим устоять против решений, связанных с очищением от них, чтобы и после продолжать вместе оказывать влияние на человека. С одним вирусом справиться сразу легче, чем с кучей. Человек, обдумывая что-то, на основе влияния группы вирусов принимает якобы осознанное решение, сохраняет власть вирусов и загоняет себя больше в тупик. Он считает решение осознанным, но на деле оно было принято под воздействием вирусов, а значит осознанно не до конца.

Защита может заключаться в непринятии всеми силами того, что человек считал себя избранным. То есть, читая данную информацию, он может говорить, что его это явно не касается, ведь он поступает всегда правильно и допустить ошибку не мог, а у самого внутри что-то задевает, появляется негативное ощущение.

Если степень воздействия вируса не зашла дальше мимолётных и пустых мыслей, осознать и удалить вирус легче. Но если человек зашёл дальше и уже предпринял какие-то действия, имеет устоявшуюся аудиторию, перед которыми он гнул линию избранности, то признать открыто, что он допустил ошибку, вряд ли сможет, так как может включиться тот же вирус гордости и вирус идеальности.

Вред вируса

1. Управляет, манипулирует.

Пример, если вдруг человек с вирусом избранности встретит где-то другого со способностями, то вполне вероятно что он почувствует ущемление своей избранности, возникнет внутренний негатив, возбуждённость, а отсюда презрение. Итог очень прост, если презирает — в поле событий сформируются ситуации, где будут презирать его, пускает негатив — по принципу подобного притянется ещё больше. Не говоря уже о конкретных действиях, выполняемых на основе воздействия вируса.

2. Уменьшение энергетики и нарушение законов мироздания.

Помимо притягивания подобного, сопротивление может перерасти и в противодействие, а всё это значительно уменьшает энергетику человека. И способы могут быть самые разные, как правило, ничего не имеющие общего с законами прави. Нарушение равновесия ведёт к ситуациям, через которые его можно восстановить. Кроме того, в некоторых случаях, накапливается карма, которую нужно будет реализовать либо через ситуацию, либо самому осознать и раскаяться.

3. Плодит другие вирусы, расширяя степень и сферу влияний.

На почве избранности со временем могут развестись другие, тем самым расширяется спектр воздействий. Каждый вирус имеет определённый круг воздействий. Если помимо избранности появятся другие вирусы, круг манипуляций расширится.

Как итог всех пунктов — формируется соответствующее поле событий.

Что нужно понять?

Тёмные знают законы космоса, поэтому выстроили систему, когда основная ответственность за содеянное лежит на человеке, поэтому и отгребает больше всего он. Быть избранным равносильно отказу от здравомыслия, и что же тогда можно сделать хорошего в этом случае? Запутать других людей и себе навредить.

Устранение вируса

Удалить вирус не так то и просто, но вполне возможно, если захотеть.

1. Необходимо стать самокритичнее и начать анализировать свои действия. Опасность в том, что при анализе группы вирусов оказывают воздействие (включаются защитные и манипуляторские механизмы), тем самым человек думает, что анализирует, а на самом деле происходит тонкое управление со стороны вредоносных программ (не только одного вируса избранности, т.к. они помогают друг другу).

2. Нужно трезво оценивать, есть ли в мыслях, решениях и действиях моменты, где считали себя избранным, спасителем, в той или иной степени, особенным, важно найти даже зачатки.

3. Если таковые моменты были найдены, теперь предстоит признать для себя, что была совершена ошибка. Признать значит осознать, то есть не только понять, но и на уровне сознания чётко зафиксировать «да, это была ошибка, и ничего хорошего это не принесло бы».

4. Одновременно предстоит осознать, что всё есть опыт, и подвластность вирусу тоже опыт, так в случае, если присутствовал другой вирус, что вы поступаете всегда идеально и всегда правильно, его защитный механизм просто будет выключен, и энергия от этого не будет потеряна.

5. После от всего чистого сердца желательно попросить прощения у всех сущностей, по отношению к которым от вас шёл негатив, презрение, и весь перечень негативных чувств, действий. В свою очередь нужно простить и их за то, что они могли испытывать негативного в вашу сторону. Так будут закрыты каналы, через которые могла уходить энергия.

6. Делаем выводы для себя, оцениваем ситуации. Для закрепления пройденного пробуем поступать уже с новой позиции. Каждый раз, как только появится желание проявить где-то свою избранность — поступаем иначе.

Заметка написана довольно обобщённо и кратко, чтобы тем, кто действительно хочет развиваться был стимул поразмышлять и покопаться в себе. А кто не хочет, или не осознаёт — это их опыт.

Знайте! Избранных нет, есть лишь люди, которые подцепили этот вирус.

http://fair-media.ru/index.php?id=886106231



Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Пт фев 25, 2011 7:37 pm

Гордыня и её производные,a слово вирус вызывает иные ассоциации,тут о нлп прогах и слово вирус это эм...,да всё вирус сплошной кругом и мы с вами :lol: .,шутка
Вывод: к людям надо помягшэ,а на вопросы смотреть ширшэ.,и поменьше зомбоящиков и зомбоящеров :lol:
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...


Вернуться в «2012 - Учения и Духовные Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя