Турбосуслик

О системах Духовного познания и практик

Модератор: iskatel

8element

Сообщение 8element » Пт июл 08, 2011 9:22 pm

следуя из правила выше вы не должны допускать такоё стёб к кому либо кроме друзей и хорошо знакомых приятелей иначе же все ваши действия могут рассматриваться оппонентом как наезд и всё может перерости в конфликт

Вот еще очередные игры ЭГО поперли. Игра в правила и условности))) Вычищайте! Турбосуслик неплохо растворяет надуманные конструкции ЭГО кстати.



Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пт июл 08, 2011 10:06 pm

8element

Насчет турбосуслика.
Гадость редкая.

Во первых - непроработанный негатив нельзя загонять в подсознание.
Иначе оно начнет жить своей жизнью. :)

Второй момент - система чисто автоматизации всех процессов сознания.
Компьютерное поколение решило, что вопросы психики можно решать по принципу компьютерных методов. Результат - станете компутером. И взломают вас так же.

Это коротко. Могу и длиннееееее.

Третий момент есть в кастанедчине такой термин сталкинг.
Это типа сыграть непривычную роль для расфокусировки точки сборки.
Неожиданные поступки и поведение.
Ну дак некоторые извращенные кастанедчики вместо того, чтобы применять сталкинг к себе, делают из этого тему постебаться над окружающими, и полечить их "раздувшееся эго".
В результате ни себе пользы, ни у людей понимания.

Опять же, разрушать "Игры в правила и условности" очччень легко в виртуале.
Как говорят, почему Япония - такая культурная страна? А все потому, что там в старину трудно было играть в "разрушение условностей". Захотел кому-то эго почистить, обращай внимание на степень его владения оружием.

8element

Сообщение 8element » Пт июл 08, 2011 10:17 pm

Насчет турбосуслика.
Гадость редкая.

Во первых - непроработанный негатив нельзя загонять в подсознание.
Иначе оно начнет жить своей жизнью.

Ну вот)) Ты еще не читал, а уже туда же ярлыки вешать. Система направлена как раз на то, чтобы доставать все запиханное и воняющее в подсознание и убирать эмоциональный заряд с него.

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Сб июл 09, 2011 12:03 am

8element писал(а):Турбосуслик неплохо растворяет надуманные конструкции ЭГО кстати.

-Я понял..занимались по систете Лёушкина . и давно ?
Изображение

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Сб июл 09, 2011 12:09 am

Axxel писал(а):8element

Насчет турбосуслика.
Гадость редкая.

-Серьёзно? И BSFF тоже гавно? Сам лично занимался ? Только без пиздежа. ОК ?
Изображение

8element

Сообщение 8element » Сб июл 09, 2011 12:11 am

Русс, да не... С год назад попробовал. Да так и бросил... Ибо лень(((
Всего прошел первый этап со сливом полярностей. А дальше копаться в себе и вычищать прошлое сил не хватило...Чтобы прорабатывать конкретные проблемы.
Видел тех, кто уже года 2-3 занимается. Я бы не сказал, что они сильно поменялись, нет... Люди таки не меняются по жизни, суть неизменна. Но более спокойны, уравновешены стали - это да. Не ведутся на мелочные разводы, не истерят, наблюдают за всем отстранено...Т.е. живут здесь и сейчас.

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Сб июл 09, 2011 12:19 am

8element писал(а):Русс, да не... С год назад попробовал. Да так и бросил... Ибо лень(((
Всего прошел первый этап со сливом полярностей. А дальше копаться в себе и вычищать прошлое сил не хватило...Чтобы прорабатывать конкретные проблемы.
Видел тех, кто уже года 2-3 занимается. Я бы не сказал, что они сильно поменялись, нет... Люди таки не меняются по жизни, суть неизменна. Но более спокойны, уравновешены стали - это да. Не ведутся на мелочные разводы, не истерят, наблюдают за всем отстранено...Т.е. живут здесь и сейчас.

-Знаешь, работает эта система-то,работает..я правда более циничным стал почему-то...ну Х.З. видимо так было нужно...
Изображение

8element

Сообщение 8element » Сб июл 09, 2011 12:36 am

Ты знаешь, циничнее мы становимся по жизни и просто с возрастом) Когда пообломаемся и розовые очки спадут) Просто суслик все ускорить это весьма мог. Хотя опять же, может быть не циничнее стали, а просто сопли пускать и всякие нюни на столь любимые обществом маркеры-раздражители перестаем...Оттуда и идут обвинения в цинизме. Мне не далее как вчера приятельница сказала - ты с возрастом злым стал. Говоришь резко и наотмашь. Я ей отвечаю - да нет, просто ныть и ахать в такт вашей шизофрении надоело)))
Много отработал кстати? Долго?

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб июл 09, 2011 3:13 am

RUSS

Сам лично занимался? Только без пиздежа. ОК ?

Это без многословья или без неправдивости?
А если я откажусь "соблюдать условности", и не ОК?

Не занимался, потому как у нас (в рунете) это появилось позже.
И такие проблемы меня уже не мучили.
У меня на это дело кастанедский "цитатник воина" был, а там типа такого

Бесполезно пребывать в печали и ныть, чувствуя себя вправе этим заниматься, и верить, что кто-то другой что-то делает с нами.
Воин не испытывает сочувствия ни к кому. Испытывать сочувствие - желать , чтобы другой человек был похож на тебя, был в твоей шкуре. Безупречный воин предоставляет других себе и поддерживает их в том, что для них важнее всего, если они воины. Если они не воины - тогда твой долг быть безупречным воином самому, и не говорить ни слова.

И много других веселых вещей. Т.е. там у нас проблемы как бы минимизировались на фоне... мементо мори, допустим.

У них же тут (и в BS и в TC) идет какое-то самопрограммирование. Проблемы еще и разбиваются на фрагменты, и забиваются в подсознание.
Ну это бы ладно, BSFF вроде слегка чууть пограмотнее, по западному. Идет типа "проработка" аспектов проблем. Но - важный момент - это все должно идти от "дневного" сознания, которое берет на себя ответственность за все, что сделано, все что ощущается.

Вся система построена на необоснованном утверждении "подсознание все исправит". Это вообще что за вещь такая?? подсознание??
Кто-то его измерил и гарантирует, чего оно ДОЛЖНО делать, а чего нет?
Вообще это похоже на кибермолитвы. Е-мэйл господу богу. Ну типа компутеризация для верующих. У Вас есть подсознание, ему нужно направлять правильные программы, и оно за вас все сделает.
Остановлюсь пока.
Чтобы не потерли - тута господа, лезет тема "принятия мира таким какой он есть".
Стеб в некотором смысле можно рассматривать как средство влияния на мир.

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Сб июл 09, 2011 10:17 am

8element писал(а):Просто суслик все ускорить это весьма мог. Хотя опять же, может быть не циничнее стали, а просто сопли пускать и всякие нюни на столь любимые обществом маркеры-раздражители перестаем...Оттуда и идут обвинения в цинизме. Мне не далее как вчера приятельница сказала - ты с возрастом злым стал. Говоришь резко и наотмашь. Я ей отвечаю - да нет, просто ныть и ахать в такт вашей шизофрении надоело)))
Много отработал кстати? Долго?

-Совершенно согласен с тобой, друг. Так система и называется недаром "скоростная"и "брутальная". И результаты таки есть конкретные, начинаешь как-то иначе смотреть на многие вещи, иначе реагировать,а на что-то вообще не реагируешь,на какие-то прежде раздражающие факторы...
Изображение

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Сб июл 09, 2011 12:17 pm

Теперь о "западном" подходе.
Его можно охарактеризовать так - "найди специалиста, который все сделает за тебя".
Как пишет Лазарев, американцы ищут психолога чтобы вывалить на него свои проблемы и пусть он с ними разбирается. Зачастую это работает.
Работает это по тому принципу, что если есть кто-то, кто согласен взять на себя твои проблемы, (допустим за деньги) они действительно могут переходить к нему.
Из-за такого подхода, опять же по Лазареву, судьба мужчин-экстрасенсов в России некоторым образом однообразна. Они лечат перетягиванием на себя чужих нарушений, поэтому живут не так долго, как могли бы. С женщинами несколько по другому, у них другой режим принятия негатива.
В общем коротко - метод "написать на листочке свои проблемы и сжечь его".
Это такой общий подход "деревенской магии". Но если корни не выдернуты, проблемы прорастут снова.

Другой момент, вот эти "поиски специалистов" - это снятие с себя ответственности. А результатом этого всегда будет зарядка чужими программами.
Как я понял, "обработчики" для ТурбоСуслика уже можно покупать.
При этом вы соглашаетесь загнать себе в подсознание программу, которая неизвестно как и неизвестно зачем составлена.

недавно перевел статью "Гринбаум". Есть метод, под таким названием, ритуального фрагментирования личности, разработанный на основе Каббалы.
Так в США его гоняют почти на бытовом уровне. Ребенка с детства диссоциируют на множественные личности, у которых свои закодированные программы, срабатывающие по сигналам.
Психолог, работающий с "синдромом множественной личности" находил во многих пациентах такие заложенные извне программы.
Я не говорю, что это прям тоже самое. Но что-то тут похожее... а вернее это движение в ту же сторону.

И вопросик - что дает конкретно "брутальность"?
Принятие мира таким какой он есть? (как одну из целей BSFF).
Навряд ли.
Наоборот, хочется своим "исправленным" восприятием давить чужие "комплексы и сопли".
Подмена понятий.
Жить в мире, такой какой он есть, не считая его неправильным, или стараться его исправить, чтоб он был такой, какой нам надо.

И конкретнее по теме...

8element

стебаться можно над кем угодно и как угодно. Порой они даже и не поймут о чем ты

Здесь "можно" в значении "получается", а не в значении "позволено"?
А цель?
Чисто поразвлекаться?
Утвердить себе уровень, недоступный для "кого угодно"?
С этого уровня "загадочно и непонято" взирать на всю духовную возню обычных людей в их "уютном дерьме"?
Ээх, чета в последнее время прикалывает меня психология мотиваций... Хлебом не корми, дай покопаться, чего людям дает скорость, крутость и брутальность... Компенсация чего-то??

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Сб июл 09, 2011 7:42 pm

Axxel писал(а):А если я откажусь "соблюдать условности", и не ОК?

-Ваше право , Аxxel . Подразумевалась да - лаконичность и обоснованность суждений.

Axxel писал(а):Не занимался, потому как у нас....

-Ну так на основании чего Вы делаете такие утверждения ??

Axxel писал(а):Вся система построена на необоснованном утверждении "подсознание все исправит". Это вообще что за вещь такая?? подсознание??

-Ну тут Вы, Аксель , несколько загнули ,так сказать.. Вы вообще книгу Лёушкина прочли? Он там ясно говорит о своём понимании роли подсознания, откудава и от кого почерпнул идеи свои. и признаёт неисследованность этой сферы человеческой личности, и всё это без каких-бы то нибыло претензий на "овладение истиной".
Изображение

8element

Сообщение 8element » Сб июл 09, 2011 10:11 pm

Короче, Аксель, с тобой все ясно. Судя по твоим рассуждениям, с предметом обсуждения ты знаком чуть менее, чем никак. А уже вдятливаешься туда же - "бей, круши, ломай, вы не знаете, что такое подсознание, как вы его используете" и т.д. и т.п.
Axxel писал(а):В общем коротко - метод "написать на листочке свои проблемы и сжечь его".
Это такой общий подход "деревенской магии". Но если корни не выдернуты, проблемы прорастут снова.

А это какое имеет отношение к обсуждаемой теме? Это к теме стеба или турбосуслика? Я тебя не понимаю.
Если к теме турбосуслика - как раз таки выписанные на листочке проблемы многократно со всех сторон прорабатываются. А не сжигаются в ожидании моментальной панацеи. Это труд. И упорный труд.
Axxel писал(а):Как я понял, "обработчики" для ТурбоСуслика уже можно покупать. При этом вы соглашаетесь загнать себе в подсознание программу, которая неизвестно как и неизвестно зачем составлена.

Ты правильно понял, что их можно покупать))) Но это скоростные обработчики. Можно обойтись и бесплатными, менее брутальными))))
Про программу мыслишь непоследовательно вследствие непонимания и незнакомости предмета, который взялся обсуждать. Что странного в ее теле? Ее можно прочитать и посмотреть из чего она состоит. Обычное обращение к подсознанию. Более того, можно написать эти обработчики самому для себя самостоятельно. Это как альтернатива для особо мнительных и задроченных, что их зазомбируют. :D

Axxel писал(а):недавно перевел статью "Гринбаум". Есть метод, под таким названием, ритуального фрагментирования личности, разработанный на основе Каббалы.
Так в США его гоняют почти на бытовом уровне. Ребенка с детства диссоциируют на множественные личности, у которых свои закодированные программы, срабатывающие по сигналам.
Психолог, работающий с "синдромом множественной личности" находил во многих пациентах такие заложенные извне программы.
Я не говорю, что это прям тоже самое. Но что-то тут похожее... а вернее это движение в ту же сторону.

Ну очередное подтверждение тому, что ни черта ты не читал толком Леушкина и с ТС знаком по сообщениям задротов с шизофорумов. Все с точностью до наоборот. Если бы ты удосужился прочитать хотя бы один протокол, то увидел бы, что в каждом стоит общая фраза - "собрать воедино диссоциированные части нашего Я и объединить их вместе".
И вопросик - что дает конкретно "брутальность"?

В контексте книги Леушкина брутальность - это скоростной эффективный метод. Всё.
Наоборот, хочется своим "исправленным" восприятием давить чужие "комплексы и сопли".
Подмена понятий.
Жить в мире, такой какой он есть, не считая его неправильным, или стараться его исправить, чтоб он был такой, какой нам надо.

Еще очередной высер больного ума. Весь ТС направлен на растворение убеждений и понятий. И там нет целей вида "исправить свое восприятие, а потом через его призму начинать вправлять мозги другим".
Короче, читай книгу. Тогда можно предметно говорить. А то ты вообще не в теме, а взялся тут рецензировать и умничать. Я ж нигде не комментирую твоего Кастаньеду? Потому что я не в теме и не знаком с данным направлением.
Последний раз редактировалось 8element Вс июл 10, 2011 1:27 am, всего редактировалось 1 раз.

8element

Сообщение 8element » Сб июл 09, 2011 10:16 pm

Axxel писал(а):Здесь "можно" в значении "получается", а не в значении "позволено"?
А цель?
Чисто поразвлекаться?
Утвердить себе уровень, недоступный для "кого угодно"?
С этого уровня "загадочно и непонято" взирать на всю духовную возню обычных людей в их "уютном дерьме"?
Ээх, чета в последнее время прикалывает меня психология мотиваций... Хлебом не корми, дай покопаться, чего людям дает скорость, крутость и брутальность... Компенсация чего-то??

Отвечу кратко - это игры больного ЭГО. Которое есть у всех. И с которым все безуспешно борются.

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Вс июл 10, 2011 6:39 pm

RUSS

Ну так на основании чего Вы делаете такие утверждения ??


На основании абсолютно безосновательного утверждения, что подсознание сделает что-то без нашего сознательного участия.

Про подсознание Леушкин ясно пишет:

Скажу честно — чем больше я работаю с подсознанием, тем меньше я понимаю, как оно действует, что, однако, не мешает мне его успешно использовать в своих целях.
Слава богу, я давно уже излечился от глупой болезни — необходимости понимать принципы действия чего-то для того, чтобы его использовать.


Вот это, про "глупую болезнь", это в рамочку и на стену. В этом весь человек, чего ж от него ожидать дальше.

8element
Слыш, элемент, будешь так орать, подумаю что наступил тебе на что-то больное. СпокойнЕе надо, спокойнЕе.

Про программу мыслишь непоследовательно вследствие непонимания и незнакомости предмета, который взялся обсуждать. Что странного в ее теле? Ее можно прочитать и посмотреть из чего она состоит. Обычное обращение к подсознанию. Более того, можно написать эти обработчики самому для себя самостоятельно.


Какого хрена их писать, если с подсознанием ничего не ясно?
Типа человек рассказал?
Ты что ли с финансовыми пирамидами не сталкивался?
Если тебе тысячу процентов по вкладу пообещают, со взноса в миллион рублей, люди которых ты в интернете встретил, ты тоже попробовать решишь?

стоит общая фраза - "собрать воедино диссоциированные части нашего Я и объединить их вместе".


Вот именно, что "общая". Автор уяснил, что части бывают диссоциированные. А откуда они берутся? И насколько легко их обратно соединять?

Не, вы мне объясните так. Если подсознанием так легко управлять, чего ж оно вообще диссоциировало эти части? Сам человек пожелал?
Значит диссоциировались они неизвестно из-за чего, а чел пожелает и типа они сразу обратно без нихрена соберутся.
Ага.

Слышь, элемент, если у тебя такое всемогущее подсознание, так я попрошу, заряди его, чтоб оно тебе меня обрисовало, потом и расскажешь. А? Ну типа за всемогущесть.

Я ж нигде не комментирую твоего Кастаньеду? Потому что я не в теме и не знаком с данным направлением.


Соболезную. А Леушкин знаком, и упоминает. И Кастанеду раз семь, да еще и Дон Хуана раза три.
Короче, книгу я твою уже два раза прочитал, и если тебе надо предметно, то ты предметно и возникай.
А если беспредметно, то фастфуд он и есть фастфуд - мое мнение.
Беспредметно жужжать и я могу.


Вернуться в «2012 - Учения и Духовные Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей