Медитация и чакры

О системах Духовного познания и практик

Модератор: iskatel

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вт июл 17, 2012 7:21 pm

Иногда над головами людей, можно наблюдать испарину- похожую на пар исходящий от раскаленного асфальта...внимание этому мало уделял, да и сейчас тоже, не так часто это привлекает...

а недавно в одном из текстов про ауру наел что многие видящие ауру видят и столб над головой...может это тоже самое что мне видно но в слабом проявлении ))))


и все же вы правы!

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вт июл 17, 2012 10:34 pm

Может быть,может быть...используй силу Люк,используй силу :lol:
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вт ноя 06, 2012 6:21 pm

Снова про Сердце, Чакры и Сердечный меридиан!
В бане
- легкая медитация -Первые открытия- при смещении внимания к голове, меняется отношение тела к окружающей среде, т.е не чувствуюется жары как таковой и раскаленой скамейки... Ну дудки подумал, плацебо, а нет, как смещаю так сразу обжигаюсь... Ну и с отработкой ментальных блоков, перестало "торкать" в голову в бане.
- при отпаривании с веником, с каждым ударом тело начинало гудеть все сильней и сильней, и пошло все похоже в слабое место- опять по сердечному меридиану
- что примечательно учащенного сердцебиения не заметил, вообще центр силы и энергии в пупке где то (простите за такую фривольность)
- мозг пробивает на раз, первые пять минут сидел вообще почти без мыслей, даже немного провалился, наблюдая как пар материализовывается из вполне прозрачной помывочной и ковектирует разными фракциями, по всевозможным направлениям

Проблем не испытывал, как и на йоге, сел и наблюдал за спадом энергии... Сифонило все через те же мизинцы и безимянные...

Вывод- баня не хуже йоги...Надо более детально подойти к этому вопросу...
Почему пишу именно сейчас- т.к это первый пережитый опыт с работой меридиана в бане... Обычно зимой посещаем еженедельно, но был сильный перерыв...

вот что нагуглил почти по теме :


Так вот, баня - есть ничто иное, как храм, где человек управляет взаимодействием четырех основных стихий: Огнем, Землей, Водой и Воздухом. А пятая стихия, это сам Человек.

И с помощью ритмического воздействия на чакры при помощи веников, можно добиться их открытия и усиления вращения. Конечно, нужна медитация и помощь Банщика, как шамана, который во время банной процедуры думает о Человеке, желает ему здоровья и мысленно помогает расшевелить энергетические центры.

Вы удивитесь, но с помощью банной процедуры в Человеке можно разбудить Совесть. Конечно, это доступно не всем. Тем, кто считает баню просто горячей комнатой это не понять.

Я знаю, потому что много изучал все, что касается бани. Я подробно изучал ритуалы индейцев, которые общаются с духами. Не где-нибудь, а в бане.

А знаете ли Вы, что четвертый по старшинству из наград орден Великобритании называется "Орденом Бани"? Почему? Потому что во время специальных ритуалов рыцари проходили "очищение" и у них открывалась как раз четвертая чакра, которая отвечает за Совесть, Долг, Честь. Король Георг Первый официально узаконил этот ритуал. Но предыстория его еще более древняя и восходит ко временам римской колонизации Британии.


Вернуться в «2012 - Учения и Духовные Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя