Медитация и чакры

О системах Духовного познания и практик

Модератор: iskatel

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Медитация и чакры

Сообщение luckeech » Вт фев 14, 2012 10:43 pm

Объединил два вопроса в одной теме, т. К плодить не хотелось темы и они все равно взаимосвязаны

- когда ваши чакры " заведены" - что вы слышите, если слышите
- как часто медитируете, какие методы вам больше всего нравятся и какие цели ставите перед собой?
- видите ли чакры?
- почему чакры иногда заводятся, даже если целенаправленно не работаю с ними? Читаю на пример
- почему идет вмешательство из вне во время сна? Есть ли блоки на темных? Если есть какой ресурс по теме подскажите...

Во время медитации, перед просмотром " сюжетов", часто происходит выброс в космос- это четкая картинка космического неба, как буд то я туда влетаю, причем всегда это происходит неосознанно, я не представляю себе небо... Что значит небо? Что это за переход? В интернете ни чего не нашел.

Просьба бывалых форумчан- поделиться своим опытом и знаниями...

И в завершении вопрос- возможно ли расширение сознания, без практики,- а за счет чтения материала и осмысливания его без медитаций?



Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Re: Медитация и чакры

Сообщение RUSS » Ср фев 15, 2012 2:08 am

luckeech писал(а):- почему идет вмешательство из вне во время сна? Есть ли блоки на темных? Если есть какой ресурс по теме подскажите...

-Что за вмешательство , что за блоки на тёмных ? (лучше в личку,дабы не загромождать тему,и вообще :) )
luckeech писал(а):Во время медитации, перед просмотром " сюжетов", часто происходит выброс в космос- это четкая картинка космического неба, как буд то я туда влетаю, причем всегда это происходит неосознанно, я не представляю себе небо... Что значит небо? Что это за переход? В интернете ни чего не нашел.

- Это- "вознесение", описано в работах каббалистов , насколько мне известно,очень хороший показатель,раскрытая и работающая Сахасрара.
luckeech писал(а):И в завершении вопрос- возможно ли расширение сознания, без практики,- а за счет чтения материала и осмысливания его без медитаций?

- Да, это очень даже работает, (у меня ,например, во время чтения частенько даже Аджна-чакра активизируется спонтанно...)но правда и читать нужно не что попало... :) А всё дело в том,что читая что-либо, читаете не только вы , "luckeech", но и Ваше Подсознание, у которого рычагов влияния поболе будет, чем у вас-сознательного.
Но это отдельная тема. :)
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Ср фев 15, 2012 12:35 pm

- когда ваши чакры " заведены" - что вы слышите, если слышите
Я слышу счас только анахату она как камаз примерно тарахтит на холостых.У всех центров частота ритма молоточков разная,аджну ещё можно разобрать но сахасрару уже не слышно частота очень быстрая сливается в один шум,она как заборник энергий внешних и фильтр одновременно.
- почему чакры иногда заводятся, даже если целенаправленно не работаю с ними? Читаю на пример
Я думаю их заводит энергия протекающая сквозь нас,у тех у кого каналы не забиты и чакры разработаны,она текёт непрерывно независимо от нашего внимания,вниманием мы можем усиливать и ускорять процесс или наоборот замедлять.
- почему идет вмешательство из вне во время сна? Есть ли блоки на темных? Если есть какой ресурс по теме подскажите...
Природа вмешательства?
Во время медитации, перед просмотром " сюжетов", часто происходит выброс в космос- это четкая картинка космического неба, как буд то я туда влетаю, причем всегда это происходит неосознанно
У меня не было такого ниразу хотя медитации практиковал не один год,у меня всё глубже в себя получалось проваливаться,а выхода из тела я так и не добился,но счас мне и не важно другие у меня уже взгляды :)
И в завершении вопрос- возможно ли расширение сознания, без практики,- а за счет чтения материала и осмысливания его без медитаций?

Как заметил Русс всё зависит от книги :wink: ,вот у меня лично сложилось такое представление,что если прочитать книгу не теоретика а практика автора который описывает часто свой собственный опыт а не придумывает его,то можно если внимательно читатаь то заодно вместе с ним пройти его путь и получить ту часть опыта которую он приобрёл за годы испытаний.у меня получалось так,что как будто сам это всё испытал не отрывая задницы от стула :lol: Например мне Джека Лондона нравилось читать,а когда читал Дао,трактат Лао Цзы,то есть какое то вневременное сопричастие,как с учителем разговариваешь,вернее слушаешь.Книги про войну которые составлены из разных документов и записок ветеранов,очень сильный клад по енергетике,прям как сам на поле сражений оказываешься,главное настроиться,можно по двум трём словам попасть в то время в тот мир и пройти опыт того солдата.Если учесть что все опыты присутствуют в неком общем инфополе,то нужно только настроиться на канал связи с ним,а это помогают такие сильные книги,получаеться по книге мы связываемся с инфоканалом и берём опыт от туда,автор лишь как проводник получается и гид.
Но знанием мы расширяем кругозор,но сознание расширяется по другому имхо,это какраз личное действие,У меня сознание расширялось в медитации,просто старался не думать ниочём(как Шри Ауробиндо говорил)оно само в теле протекает от центра(чакра) к центру и чем выше оно заберётся тем шире сознание и объёмнее восприятие.,можно сравнить с этажами башни,ведь чем выше вы ситите тем больший вид вам открывается и больше света вокруг :D
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср фев 15, 2012 8:59 pm

Спасибо за ответы
Касательно "звездного неба"- я не вылетаю из тела не вижу себя со стороны и пр, как сидел так и ижу просто сначало чувство как будто из мозга через темячко тянут чтото, бывает как слабое очень чувство тошноты и бац, темная картинка перед глазами сменяется четкой широкоформатой звездного неба, фокусируюсь на него и проваливюсь дальше. Последний раз было так ярко и новые ощущения что появилось, как будто правда вылетел, что вызвал неконтролируемое чувство испуга, которое затормозило все и моментально ввалился обратно(((
Надеюсь испытанное раз повторится и еще раз))) надо приучить себя не боться...

Еще подскажите, многие пишут что любопытные души порой являются пищей для других существ, уж не знаю как воздействуют, вплоть до похищения тела или подсаживания духа, это сказки?

Касательно звуков, - бывает начинает шуметь как приглушенный звук турбины самолета, бывает звук мягче , похожий на тибетскую чашу, на него порой хорошо концентрироваться, как веревкой затягивает глубже.

Книги еще не удается так сильно сопереживать, может просто не читал худ литертуру, но стал чувствовать написанное людьми в письмах, эммоционльный фон, задумывался из какого же резервура энергия идет, но Дмитрий Дал волне яркую характеристику))

Еще блее ярко пережил акт " приветствия" в католическом храме, это когда во время службы наступает момент, в который прихожане жмут руки окружающим и приветствуют друг друга... Меня так зарядили в тот вечер, что я на этой энергии весь рбочий понедельник пробегал, кстати тогда понял что чувство любви к окружающим, миру, нельзя навязать, тяжело вработать, оно откуда то от сердце само идет. Опыт просто неописуемый.

Еще в храме пытался напитаться энергией, но она сильно там разная, похоже словил чью то боль, к вечеру без причины заболела левая щиколотка, до этого даже не припомню чтобы болела когда. Проболела два дня. Интуиция подскзала что смог оттянуть чью то боль, не знаю пока реально ли это.


Еще есть вопрос: что такое мысль? Почему лезут как тараканы, такие коварные. Не могу увидеть процесс их зарождения, по моим образам они как призраки влезают в голову и начинают развиваться там... Мысли питаются нами?
Чем усердней гоняю мысли тем сильней раскручивается сахасрара, сильно удивлен этому. Значит мысль- тоже энергия которая забивает канал своим присутствием?

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Пн фев 20, 2012 9:23 pm

а тут отпишусь не ранее выходных времени простите мало :cry:
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Re: Медитация и чакры

Сообщение luckeech » Вт фев 28, 2012 5:25 pm

RUSS писал(а):
luckeech писал(а):- почему идет вмешательство из вне во время сна? Есть ли блоки на темных? Если есть какой ресурс по теме подскажите...

-Что за вмешательство , что за блоки на тёмных ? (лучше в личку,дабы не загромождать тему,и вообще :) )
luckeech писал(а):


4. Значение памяти в сновидениях

Следует исследовать то, каким образом бесы запечатлевают наше владычественное начало и производят в нем образы во время сновидений. Ибо то же самое, как кажется, случается с умом, когда он либо [что-нибудь] видит посредством очей, либо слышит посредством слуха, либо [воспринимает что-нибудь] посредством одного из чувств, либо [черпает что-нибудь] из памяти, которая запечатлевает владычественное начало не через тело, но приводит в движение то, что получено ею посредством тела. Итак, мне представляется, что бесы [при некоторых сновидениях] приводят в движение память, запечатлевая владычественное начало душа, ибо организм [в это время] пребывает бездействующим вследствие сна. Далее, следует исследовать еще и то, каким образом [бесы] приводят в движение память. Возможно, посредством страстей? - Да, и это явствует из того, что [мужи] чистые и бесстрастные не претерпевают ничего подобного. Но бывает и простое движение памяти, происходящее либо от нас самих, либо от святых Сил, - и тогда мы встречаемся в сновидениях со святыми [мужами], беседуем и трапезничаем с ними. Следует обратить внимание на то, что те образы, которые душа воспринимает вместе с телом, эти же образы память приводит в движение и помимо тела - данное обстоятельство очевидно из того, что часто во снах мы претерпеваем подобные вещи, хотя тело пребывает в состоянии покоя. Например, вспоминать о воде можно, как испытывая жажду, так и не испытывая ее; о золоте можно вспоминать с [чувством] корыстолюбия, а можно и без него; в отношении прочих вещей дело обстоит также. И признаком злохудожества бесов служит то, какие различные [сочетания] видений обретает ум [во время сна]. Кроме того, необходимо знать, что бесы пользуются и внешними вещами, чтобы (произвести в уме] мечтание; например, они пользуются шумом волн для плывущих [по морю].

выглядит это так- во время сна, я как бы на проятжении всей ночи нахожусь на грани медитативного и сонного состояния переходя из одного в другое, при этом переживаю разные чувства, сопереживаю но все время идут диалоги о которых после пробуждения плохо помню, о каких то ярко.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вт фев 28, 2012 10:47 pm

интересная ссылка надоб почитать :)
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Ср фев 29, 2012 8:04 pm

Всем привет!
Возвращаясь к звездному небу. как правило вижу когда переключаюсь от взгляда во внутрь голову к взгляду в закрытые глаза! сначало небо немного мутноватое но я как бы в него въезжаю, самое главное въехать...Один раз даже представлял что еду на примере бугельного подъемника в гору, по мере движения картинка становится четче, широкоформатней и тебя как бы через макушку чтоли выдавливает, чем ярче тем страшней становится, начинает сердце биться и выкидывает опять на бледное небо

искал про звездное небо- оказывается многие его видят
вот к примеру
дак вот !!!когда я просто без цели выходил то всегда выкидывает в космос иногда просто звездное небо иногда гдето непонятно....но точно ясно что далеко от земли....там можно летать...приблежаться к планетам.....
это очень успокаивает психику и отвлекает от будней........да иногда правда поподаешь на перекресток нло то там то здесь нло разной формы....

расскаж свою историю
существует много миров ..со своими законами и понятиями причем там не как у нас если нельзя то нельзя.......иначе рассплата и сеьездная...дак вот меня занесло в мир где живут демоны черти бесы...хотелось почитать книгу теней (это книга их законов )
и там столкнулся с демоном ( причем никогда и никто на вас нападать небудет это запрешенно).ну вообщем я немного не красиво себя повел ..и меня начал приследовать демон..и когда я без зашиты решил просто погулять в тихом океане ...появился он и нанес энергетический удар\\меня сразу выкинуло в реал...я лежал как мешок с картошкой голова была как барабан..я чувствовал еще чуть чутьи будет хана..я потратил 30 минут на востоновление и вернулся теперь меня небеспокоят...

зашита простая концентрируешь вокруг себя сферу и все...да если уважать темашних обитателей то все будет в шоколаде и незабывайте нас боятся ...и некоторые жители просто теряют сознание при виде человека...


Похоже космос это точка входа в астрал... Вот только не рано ли мне туда

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Чт мар 01, 2012 11:32 am

Во время медитации есть небольшие трудности с концентрацией внимания на образы, постоянно сбиваюсь и теряю...
Вот вчера такой метод придумал:
В темной комнате, сидя ставлю логти рук на колени,ладони параллельно полу, на подушки рук кладу голову так что подушки закрывают плотно глаза и немного давят на них, без боли...
Если начать вглядываться то можно увидеть очень не четкие образы, вот теперь находим любой и концентрируемся на нем,и поехали... когда картина займет всю темноту открытых глаз, то выбираем из нее любой другой подходящий и так же концентрируем внимание....

Данная практика мне помогает разобраться в механизме концентрации и приучить себя делать это автоматически...

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Чт мар 01, 2012 12:27 pm

Лукич,с космосом у меня аналогия была когда медитировал и сознание расширялось,тоже всасывало вверх в темноту,только звёзд я не видел(ну мелькали вроде маленькие блёстки),просто тьма.Так вот перед каждым таким взлётом существует порог из напряжения внутри головы и страха что произойдёт что то опасное,но я сначала пугался,а потом плюнул и ничего не умер,сознание как будто выходит за порог этот и попадает в более широкое пространство,мысли становяться чётче,мышление объёмнее и если компьютерным языком,то если раньше работал с мегабайтами,то теперь появилась возможность обрабатывать гигабайты.Потом этого пространства в голове(или вне)становиться тоже мало для сознания и оно начинает стремиться дальше,выше и опять достигает предела-порога пока не наберёт критическую массу и не проровёться дальше.Не утверждаю что у всех так,просто у меня так было
Страхи это наш основной инстинкт,но иногда он нам мешает и зачастую нам его навязывает наше эго не желающее терять контроль над сознанием,Кастанеда писал об этом.Не бойте и верьте в себя,и всегда слушайте что душа говорит вам.Удачи в духовном развитии :)
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Чт мар 01, 2012 12:36 pm

Вот спасибо!
Нет здесь страх не осознанный, животный какой то...Когда первый раз прыгал с высотного здания или за автомобилем на сноуборде ехал, то "первые шаги" нужно было проделывать осознано, не бояться, научить себя контролировать... Здесь осознаю что так же, нужно приучить себя(организм, животный инстинкт)...

Если как вы описываете это переход на более высокий уровень осознания, то конечно нужная вещь...

Еще часто вижу всякие лица, как срезка гипса, они не двигаются(мимически) но движутся по отношению ко мне и растворяются, оттенок цвета, изумрудно-серо-стальной... Как 3д фото в вововороте...Бывают "нечисти", женщины, мужчины, бывают кареты, другие предметы, бываю пол лица, бывает голова...все это не страшно конечно, но не понятно, нет единой картины, нет смысла в этом...какая то странная проекция мозга...калейдоскоп фотографий

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Чт мар 01, 2012 1:25 pm

Вот животный страх он и есть как-раз тот,что и у меня был,я его усилием воли подавил.А ты с парашютом прыгал с дома или может на тарзанке? :)
Я тоже прыгал токо не с дома :lol:
Маски лица,это может быть нечистые духи людей ты как то видишь другим зрением.застывшая мимика обычно ото маски,такие маски люди носят повседневно,даже не желая осознанно их носить,они сами формируються от поступков людей.
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Чт мар 01, 2012 2:56 pm

Dmitry писал(а):Вот животный страх он и есть как-раз тот,что и у меня был,я его усилием воли подавил.А ты с парашютом прыгал с дома или может на тарзанке? :)
Я тоже прыгал токо не с дома :lol:
Маски лица,это может быть нечистые духи людей ты как то видишь другим зрением.застывшая мимика обычно ото маски,такие маски люди носят повседневно,даже не желая осознанно их носить,они сами формируються от поступков людей.

вот от сюда прыгал, на стропах, но без парашута, просто пытался сравнить на что это похоже, когда бац- вырос и сердце колотится, еще когда в горах склон крутой, подъезжаешь а там дальше метра не видно ни чего все в тумане и прыг...в общем нужно раз за разом повторять чтобы приучить себя....Только цель пока не совсем ясна- движим интересом...
Еще один момент- почему страх, какова его природа ? Понятно что в обоих случаях это мозг инициатор и дает ЦУ сделать вброс, для рывка! А в случае с расширением и "выходом в космос", не дает объяснение из ранее пережитых ощущений, потому ситуация принимается как экстренной, так ? .т.е верный способ "накатать" таких ситуаций побольше.... Как на машине в сугроб въезжать)

По поводу масок - а как могу привязать их к реальным людям из жизни ? есть какой метод ?

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Чт мар 01, 2012 3:18 pm

А в случае с расширением и "выходом в космос", не дает объяснение из ранее пережитых ощущений, потому ситуация принимается как экстренной, так ?

Всё новое и неизведанное пугает :) Плавать на глубине страшно с начала когда не умеешь и мозг усиленно бьёт тревогу и заставляет бросить эту опасную затею.Многие люди уже взрослые до сих пор бояться воды и плюхаються у берега,а мне наоборот нравиться заплыть далеко от всех о полежать на спине,почувствовать воду,когда я почувствовал её,то сразу перестал бояться плавать.Такую аналогию можно ко многому применять :)
По поводу масок - а как могу привязать их к реальным людям из жизни ? есть какой метод ?

Я не знаю,наверно надо смотреть духовным зрением,типа астральным какимто.Маска думаю это наслоение эго на лице и у кого оно больше,то и маска толще.она как скорлупа отделяет индивида от общего организма Сатпрем писал что неьзя быть идеальным во всём одиночкой,мы единое целое и пока все не сгармонизируються ни один не сможет пользоваться полноценно всем арсеналом данным людям Творцом.Типа того как то.
Я ещё не там...,

Но уже и не тут.

Я огромнейшая крупица и,

Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Чт мар 01, 2012 4:27 pm

(2) Остановка ума развивается и посредством проявления спокойного внутреннего видения. Многие люди, закрыв глаза, способны видеть внутренний свет, приносящий ощущение покоя и уверенности. Иногда, в этом свете возникают образы, вначале случайные, но очень четкие и прекрасные. Как говорил древний учитель Вачаспати Мишра, человек может обнаружить этот свет, перенося свое сознание в область сердца. С его помощью он способен видеть мыслеформы. Манас сам по себе является внутренним видением, в котором возникают эти формы.

Может это и правда проявление мыслеформ,т.к в последнее время единственное чему уделяю внимание так это наблюдению за мыслями и тем миром что творится внутри меня


Вернуться в «2012 - Учения и Духовные Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя