влияние темных сил на человека.

О системах Духовного познания и практик

Модератор: iskatel

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Сообщение RUSS » Пн апр 30, 2012 12:15 am

Иллюзорный волк писал(а):sss577 хотел подискутировать да чет расхотел... не все так просто в этом мире. Хотя, конечно, есть те, кого познание духовно-энергетической реальности мира приводит, например, ситтхам,

-Так устроена система,ситтхи это капканы.Тупички.для кое-кого. :)
Иллюзорный волк писал(а):RUSS
ты знаешь, в очередной раз поспорю... смотря как ченами пользоваться. Кому-то вместо сериалов идут, тут с тобой согласен. А если как некую настройку (да и не всякий ченнелинг) на свет, ну и по части информации что-то вытащить, то можно и с пользой чен использовать :wink:
Одно точно: одними ченами сыт не будешь, нужны другие источники инфы :lol:

-Можешь спорить со мной когда захочешь, но моё отношение к ченнелингам ты знаешь. Это Целенаправленная Ложь.


Изображение

Аватара пользователя
sss577
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 7:31 pm

Сообщение sss577 » Пн апр 30, 2012 7:35 pm

Думаю, эти два отрывка из писем Е.И.Рерих будут кстати.
«…В процессе очищения сердца раскрываются в нас самые высокие сиддхи, именно способность в духе помогать ближним, исцелять духовные и телесные недуги. Человек, чистый сердцем, является целителем и охранителем часто целой округи от всяких эпидемий и даже катастроф. Легенда о том, что целый город был помилован из-за нахождения в нем одного праведника, имеет глубокое основание. Легенда эта тоже пришла к нам с Востока. В наших краях очень сильна вера в благодетельное воздействие излучений чистого человека. Так, если вблизи какой-либо деревни поселится уважаемый садху, то не только нравы жителей улучшатся, но и вся окрестность будет защищена от всяких бедствий, до землетрясений включительно. Чистое сердце – панацея от всего и для всех...».

«…Даже то развитие низших сиддх, которого они достигают путем упорных и ужасных механических упражнений (западная литература не знает и половины этих ужасов), непрочно, и в следующих своих воплощениях все эти сиддхи могут быть УТЕРЯНЫ. Ценны и прочны лишь те достижения, которые приходят ЕСТЕСТВЕННО, ибо тогда они являются проявлением внутреннего ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и никогда не могут БЫТЬ УТРАЧЕНЫ; и при таком духовном развитии можно достичь всеисчерпывающих явлений. Упражнения в Хатха-йоге, именно, только самая лёгкая пранаяма, производимая с большою осторожностью, МОГУТ укрепить здоровье, в обратном случае ОНИ ПРИВЕДУТ к медиумизму, одержанию, так называемому сумасшествию…». (06.05.1934 Е.И. Рерих А.Асееву)



Многие путают сиддхи с проявлением низшего психизма, который ведет, как раз в лапы к темным силам. Итогом в большинстве своем может быть только одержание. В настоящее время это можно назвать эпидемией.

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вт май 01, 2012 12:17 am

Я ситтхи привел только в качестве примера. Могу в качестве примера привести нож. Точно таким же примером являются: дыхательные упражнения (пранаяма), медитации (тут конечно, надо смотреть что за медитация, какова ее цель, результат к которому ведет и т.п.), прочие техники. Но могу ответственно заявить, что данные средства МОГУТ помочь ищущему очистить свое сознание, очистить и усилить энергетику (например, для того же целительства), обрести разные качества (сострадание, терпение, ответственность и пр.), т.е. вполне служить целям света. Интересно, на что Вы делаете ставку в духовном развитии?
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
sss577
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 7:31 pm

Сообщение sss577 » Вт май 01, 2012 9:58 am

Иллюзорный волк писал(а):Я ситтхи привел только в качестве примера. Могу в качестве примера привести нож. Точно таким же примером являются: дыхательные упражнения (пранаяма), медитации (тут конечно, надо смотреть что за медитация, какова ее цель, результат к которому ведет и т.п.), прочие техники. Но могу ответственно заявить, что данные средства МОГУТ помочь ищущему очистить свое сознание, очистить и усилить энергетику (например, для того же целительства), обрести разные качества (сострадание, терпение, ответственность и пр.), т.е. вполне служить целям света. Интересно, на что Вы делаете ставку в духовном развитии?


Оговорюсь, мои слова не были адресованы на ваш счет.
На знания, только на те, которые применяемы в жизни. Еще Будда говорил от невежества все страдания. И, конечно, на постоянную работу над собой. На убирание в себе отрицательных качеств и развитии положительных.
Статья была предназначена для тех, кто стремиться в клубы, где заезжие «учителя» учат как правильно делать пранаяму, проводить медитации и т.д., убеждая их, что это их это духовно разовьет. Не вдаваясь в суть техник, скажу, что эти «учителя» говорят, что слушатели с помощью пранаямы направят прану, разлитую в пространстве в свое тело. Откуда взяться пране (психической энергии) в городах? Великие учителя, еще в те времена, долго не оставались в городах (Христос, Будда). Оговорюсь, что легкая пранаяма полезна для здоровья - каждый третий индус ее проделывает. Речь идет о той, которая вместе с определенными физическими упражнениями ведет к раздражению высших центров, следствие чего является проявления низшего психизма.


Хотел сказать про очищение и усиление энергетики для целительства. Помогать и оздоравливать людей это благое дело. Человек, который занимается целительством, должен быть духовно чистым. В нем не должно присутствовать обид, раздражений, страхов и т.п. В противном случае он пользуется энергией низкого качества(грубой). Такие целители только вредят человеку, подсаживая его на крючок темных сил.
Что часто происходит при оздоровлении у экстрасенсов и «целителей». Человека подпитывают энергией, он начинает чувствовать хорошо, говорит спасибо и идет домой. Над причиной возникновения болезни человек и не задумывается. Как правило болезнь возникает от неправильного образа жизни, от грязи, которая находится в его внутреннем мире (страхи, обиды, раздражения, недовольства и т.д.). И которая(грязь) не исчезает после приема у целителей. Другими словами он продолжает посылать черные стрелы (мысли)в пространство, загрязняя его, конечно, получая ответный удар по закону подобия (Подобное притягивает подобное). У большинства людей их заградительная сеть разрушена и туда легко проникают вирусы, элементарии, сущности разных степеней (одержатели).

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вт май 01, 2012 11:03 am

Тепрь понято о что вы имели в виду!
:friends:
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вт май 01, 2012 7:47 pm

вот и отлично. я согласен, что энергетическое развитие без духовной основы тупик.
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
антигерой
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 1:02 pm
Откуда: RU, Севастополь

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение антигерой » Пт авг 10, 2012 10:16 am

sss577 писал(а):аоборот, такие пути направляют человека в цепкие лапы темных сил - человек становится марионеткой, он легко управляется сущностями астрального плана. Не идите по легкому пути!!!

И что плохого в том, что человек попадёт в "в цепкие лапы темных сил" ??? И почему тёмные силы - это плохо ??? Символ Инь-Янь мы видели ??? Есть идеи: почему в центре белого сектора - Чёрная точка, а в центре чёрного сектора - Белая точка ???

Добро и зло для каждого свои. Для одних убийство старушки - это плохо (типа неэтично вроде как), а для других - спасение, ибо старушка слишком много жрёт, занимает жилплощадь и по сути превратилась в неразумный мешок глистов.
ICQ: 338289 Skype: legat79

Axxel
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:11 pm

Сообщение Axxel » Пт авг 10, 2012 1:21 pm

антигерой
И что плохого в том, что человек попадёт в "в цепкие лапы темных сил" ???


Если говорить про человека, который хочет развиваться, допуская что есть возможности развития, он должен осознанно выбрать "темный путь".
В "материалах Ра" есть упоминание, которое маленько упоминается и у других похожих, что чтобы "градуироваться" к следующему уровню по темной стороне, нужно быть темным процентов на 90. Т.е. полностью сосредоточится на своих целях и использовать других только как расходный материал. Типа стать великим диктатором и при этом не растерять сознания, или разума. По светлой стороне, выйти дальше, типа надо примерно 50 с чем-то процентов. Это условно, грубо если брать.
Почему темные силы плохо - обычно они стремятся разрушать.
Темная точка зрения ограничивает, и там как-то хуже со сотрудничеством, там больше подчинение. Т.е. темные это использование и разрушение. Если вы как-то понимаете темных по другому, то расширьте вопрос, что ли.


Вернуться в «2012 - Учения и Духовные Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя