влияние темных сил на человека.

О системах Духовного познания и практик

Модератор: iskatel

Аватара пользователя
sss577
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 7:31 pm

влияние темных сил на человека.

Сообщение sss577 » Сб апр 28, 2012 7:37 pm

Почему-то многие считают, что свою жизнь они выстраивают сами, что возникающие мысли являются их личными, что слова и поступки это продолжение их же мыслей. Многие живут по определенной ежедневной программе - делают многое привычное неосознанно и автоматически. Другими словами в голове таких людей, как правило, алгоритм, выстраиваемый их привычками. Там нет ясности мышления, там присутствуют туманность и хаотичность. Можете поэкспериментировать, понаблюдав за своими мыслями некоторое время. Люди забывают или точнее говоря не знают про Тонкий мир, который не разделим с ними. На тонком плане постоянно ведется битва за человека, за его самосовершенствование. Эта борьба требует от человека всех его лучших качеств - терпение, сила воли, милосердие, мужество. Недаром многие святые разных религий изображены с мечом или копьем в руке. Только жизненный подвиг и борьба с разного рода искушениями, позволили им стать святыми.
Жизнь человеку дается для его самосовершенствования, для его развития. Иерархия темных сил делает все, чтобы потушить все лучшие задатки в человеке. Темные играют на человеческих слабостях, ловко расставляют сети, предлагая легкие пути к самосовершенствованию через медитацию, выходы в астрал, дыхательные практики и различные физические упражнения. Такие техники не позволяют развить в человеке мужество, любовь, сострадание, терпимость, ответственность и т.д. Наоборот, такие пути направляют человека в цепкие лапы темных сил - человек становится марионеткой, он легко управляется сущностями астрального плана. Не идите по легкому пути!!!



Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение luckeech » Сб апр 28, 2012 9:32 pm

sss577 писал(а):Почему-то многие считают, что свою жизнь они выстраивают сами, что возникающие мысли являются их личными, что слова и поступки это продолжение их же мыслей. Многие живут по определенной ежедневной программе - делают многое привычное неосознанно и автоматически. Другими словами в голове таких людей, как правило, алгоритм, выстраиваемый их привычками. Там нет ясности мышления, там присутствуют туманность и хаотичность. Можете поэкспериментировать, понаблюдав за своими мыслями некоторое время. Люди забывают или точнее говоря не знают про Тонкий мир, который не разделим с ними. На тонком плане постоянно ведется битва за человека, за его самосовершенствование. Эта борьба требует от человека всех его лучших качеств - терпение, сила воли, милосердие, мужество. Недаром многие святые разных религий изображены с мечом или копьем в руке. Только жизненный подвиг и борьба с разного рода искушениями, позволили им стать святыми.
Жизнь человеку дается для его самосовершенствования, для его развития. Иерархия темных сил делает все, чтобы потушить все лучшие задатки в человеке. Темные играют на человеческих слабостях, ловко расставляют сети, предлагая легкие пути к самосовершенствованию через медитацию, выходы в астрал, дыхательные практики и различные физические упражнения. Такие техники не позволяют развить в человеке мужество, любовь, сострадание, терпимость, ответственность и т.д. Наоборот, такие пути направляют человека в цепкие лапы темных сил - человек становится марионеткой, он легко управляется сущностями астрального плана. Не идите по легкому пути!!!


подскажите вы теоретик, копипастер или практик ?
и все же вы правы!

Аватара пользователя
sss577
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 7:31 pm

влияние темных сил на человека.

Сообщение sss577 » Сб апр 28, 2012 9:47 pm

Теоретик-практик.

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Сб апр 28, 2012 9:56 pm

Жизнь человеку дается для его самосовершенствования, для его развития. Иерархия темных сил делает все, чтобы потушить все лучшие задатки в человеке. Темные играют на человеческих слабостях, ловко расставляют сети, предлагая легкие пути к самосовершенствованию через медитацию, выходы в астрал, дыхательные практики и различные физические упражнения. Такие техники не позволяют развить в человеке мужество, любовь, сострадание, терпимость, ответственность и т.д. Наоборот, такие пути направляют человека в цепкие лапы темных сил - человек становится марионеткой, он легко управляется сущностями астрального плана. Не идите по легкому пути!!!

Такие ли они легкие вопрос раз?!
Уверены ли Вы, что эти средства не помогают развить указанные качества?
Что для Вас духовный рост?
откуда черпаете информацию и каков для Вас критерий истины?
Для начала ответьте на это, там продолжим. :roll:
Во имя Бога хочу нести я света пламя
Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Сб апр 28, 2012 10:57 pm

думаю это теоретик, раз так вот пару цитат:

В Талмуде сказано:
Учеба ведет к правильности (безошибочности), правильность (безошибочность) ведет к старательности, старательность ведет к аккуратности, аккуратность приводит к терпению, терпение ведет к чистоте, чистота ведет к освящению, освящение ведет к кротости, кротость ведет к боязни грешить, боязнь грешить ведет к святости, святость приводит к получению Святого Духа, Святой Дух ведет к жизни вечной...

и из евангелие
«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.» (Мф. 7:13-14)


можете ли вы расскрыть ваше мнение по всему тому перечню что вы перечислили во втором абзаце сообщения

и еще вопрос, после того как Иоан Креститель омыл Иисуса и ообщил ему то он мессия, Иисус уходит в пустыню на 40 дней... Расскажите, что по вашему он мог там делать...
И что такое медитация? прежде чем ответить на оследний вопрос, прошу заглянуть в этимологию этого слова
и все же вы правы!

Аватара пользователя
sss577
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 7:31 pm

Сообщение sss577 » Сб апр 28, 2012 10:58 pm

Начну с вашего второго вопроса.Конечно уверен.
Духовный рост у человека начинается тогда, когда он задумывается, что жить надо на Общее благо.
По поводу легкости пути скажу так, кто стремится выйти в астрал, тот выйдет. Если говорить научно, то определенным итогом духовного развития является расширение сознания и открытие высших центров. Пранаяма, медитации,специальные физические упражнения только раздражают центры и не более. В итоге человек получит только сплошные физические и духовные заболевания.
Легкость пути заключается в том, что человеку легче быть аскетом и издеваться над своим телом, чем оставаться человеком в обычной жизни и развивать в себе, перечисленные мною небольшую часть качеств.
Мои знания основываются на учение Живой этики.
Критерием истины является жизнеприменяемость соответствующих знаний, которые направлены на эволюционное развитие.

Аватара пользователя
sss577
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 7:31 pm

Сообщение sss577 » Сб апр 28, 2012 11:12 pm

luckeech у меня к вам простой вопрос. Вы к чему эти вопросы задали?
Конечно, если нужно, то отвечу завтра утром, а сейчас пора спать.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Сб апр 28, 2012 11:22 pm

на самом деле потролить человека, т. к разбираться в моих вопросах вы точно не будете, а зачем? куда интересней навязывать свое мнение другим...
думал может правда познали что, тут же люди за знаниями приходят и за расшариванием знаний, опыта, новостей...
добрых снов! и куча обниманий Валерий!
и все же вы правы!

Аватара пользователя
sss577
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 7:31 pm

Сообщение sss577 » Вс апр 29, 2012 11:15 am

luckeech писал(а):думаю это теоретик, раз так вот пару цитат:

В Талмуде сказано:
Учеба ведет к правильности (безошибочности), правильность (безошибочность) ведет к старательности, старательность ведет к аккуратности, аккуратность приводит к терпению, терпение ведет к чистоте, чистота ведет к освящению, освящение ведет к кротости, кротость ведет к боязни грешить, боязнь грешить ведет к святости, святость приводит к получению Святого Духа, Святой Дух ведет к жизни вечной...

и из евангелие
«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.» (Мф. 7:13-14)


можете ли вы расскрыть ваше мнение по всему тому перечню что вы перечислили во втором абзаце сообщения

и еще вопрос, после того как Иоан Креститель омыл Иисуса и ообщил ему то он мессия, Иисус уходит в пустыню на 40 дней... Расскажите, что по вашему он мог там делать...
И что такое медитация? прежде чем ответить на оследний вопрос, прошу заглянуть в этимологию этого слова


Здравствуйте Валерий. Спасибо Вам за добрые слова на ночь.
Понимаю медитацию, как концентрацию сознания в определенном направлении для вырабатывания четкости мысли (кристаллизация мысли). Это помогает избавляться от хаотичности мышления.
Вообще Иисус уходил в пустыню для накопления психической энергии, так как сильно тратился в городах. Почему на 40 дней могу только предполагать, если знаете ответ, прошу написать.
По-поводу цитат не совсем понял с какой целью они приведены, поэтому комментировать не стал.
Теперь по второму абзацу. Многие не знают, что в астрал они переходят каждый раз, когда засыпают. Правда находятся там большинство неосознанно. Выход в так называемый астрал, люди принимают за определенную степень духовного развития. Но что это дает для их эволюции? Ничего! Как известно человек имеет семь тел. Его высшее Я (Божественная триада) принадлежит миру высшему, но никак не тонкому (астральному). Человек не может найти связь с своим высшим Я в астральном мире.
Человеку легче заниматься пранаямой и медитациями по утрам, нежели работать над своими чертами характера, убирая в себе отрицательные и развивая в себе положительные. Это тяжелейший труд, требующий от человека постоянного внимания к себе и другим. Только таким Трудом можно побороть свои искушения, эгоистические желания и мысли. Поэтому темные играют на самости развивающихся людей, внушая им, что они уже стоят выше остальных по уровню развития сознания и внутреннего мира, что им нужно только медитировать, созерцать(расслабляться), правильно дышать. Основная цель эволюции любого человека жить на Общее благо! Люди попадают в ловушку – они концентрируются в первую очередь на своем развитии, забывая про общество, ставя его на второе, на третье и т. д. место. Развивая тем самым в себе гордыню, самость.
Валерий у вас внизу надпись «Слушай и помни мой строгий наказ! Никогда не делай так, как делают другие!».
Ведь все мы учимся жить, а значит, мы можем делать что-то так, как другие, если они делают это лучше.

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry » Вс апр 29, 2012 1:27 pm

Я почему то подумал,что Лукич вас Валерой назвал :?
Думаю подпись Лукича стоит понимать не в буквальном смысле,тоесть типо не делай так как толпа,не будь роботом,а старайся делать свой уникальный опыт.Ведь в копировании и шаблонности нет творчества,а нет творчества нет и жизни,ведь жизнь это творение.
По поводу практик скажу что это нельзя назвать лёгким путём уж точно,йогины и факиры индии целую жизнь посвящают этому и не факт что достигнут цели.я понимаю кстати к чему вы клоните и в чём то согласен с вами ссс577))Но вы тоже не видите полностью кактину,раз так утверждаете,вы точно не практик как тут уже заметили.
Я ещё не там...,
Но уже и не тут.
Я огромнейшая крупица и,
Мельчайшая громадина...

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вс апр 29, 2012 4:40 pm

да, как верно заметил Дмитрий, ни разу я ни Валера...
если вы не Валерий Пакратов, то приношу извинения, но сути это не меняет...
на самом деле Дмитрий почти все за меня ответил и верно подитожил выводом, что практики вам не хватает.
Вы мыслите паттернами некоторых батюшек о медитации и восточных традициях...
вы во многом заблуждаетесь, но вам самим надо это изучить, что толку слушать опыт и мнение других...
но пару секретов открою- йога и изнурения, как вы их описали очень хорошо влияет на укрощение ума, эго, так что все что вы себе возомнили, это миф
второй секрет - в этих сообщениях вы защищаете свою позицию , более того пытаетеь зачем то навязать ее, одновременно одни и теже сообщения размещая на разных форумах

Валерий, призадумайтесь на какой вы стороне, может как раз демонов? пропогандируете мирскую жизнь без истезаний... перечитайте еще раз мои цитаты выше, то что сказал Иисус про врата, а еще лучше погуглить мнение разных людей на это высказывание.
а тору привел, как пример этапа развития - учитесь, познавайте, пробуйте- а вы уже на святость и проповеди покушаетесь...
один только факт вашей массовой рассылке, с 2 противоречиями( по мне так составили вы его плохо), говорит о сильно раздутом Эго...

Полностью поддерживаю тезизы:
- жить на благо других ( притча иисуса о первых которые станут последними)
- астрал- это жалкое подобие реальной жизни и толка особого нет


все остальное: ваша выдумка, ваше эго на столько раздуто что возомнили что можете разом перечеркнуть тысячилетние практики живших до нас людей...
p.s : и завязывайте вы с такой стилистикой письма - какую использовали в первом посте- это стилистика торговца гербалайфом, экстрасенса...
если вы здесь услуги какие пришли предлагать то так и скажите, ну и хорошо бы услышать от вас ответ- цель вашей спам аттаки какая ???
вроде человек вы мыслящий, адекватный, порядок в голове, а методы странные
и все же вы правы!

Аватара пользователя
RUSS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:16 am
Откуда: Украина, Киев

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение RUSS » Вс апр 29, 2012 5:21 pm

sss577 писал(а):Почему-то многие считают, что свою жизнь они выстраивают сами, что возникающие мысли являются их личными, что слова и поступки это продолжение их же мыслей. Многие живут по определенной ежедневной программе - делают многое привычное неосознанно и автоматически. Другими словами в голове таких людей, как правило, алгоритм, выстраиваемый их привычками. Там нет ясности мышления, там присутствуют туманность и хаотичность. Можете поэкспериментировать, понаблюдав за своими мыслями некоторое время. Люди забывают или точнее говоря не знают про Тонкий мир, который не разделим с ними. На тонком плане постоянно ведется битва за человека, за его самосовершенствование. Эта борьба требует от человека всех его лучших качеств - терпение, сила воли, милосердие, мужество. Недаром многие святые разных религий изображены с мечом или копьем в руке. Только жизненный подвиг и борьба с разного рода искушениями, позволили им стать святыми.
Жизнь человеку дается для его самосовершенствования, для его развития. Иерархия темных сил делает все, чтобы потушить все лучшие задатки в человеке. Темные играют на человеческих слабостях, ловко расставляют сети, предлагая легкие пути к самосовершенствованию через медитацию, выходы в астрал, дыхательные практики и различные физические упражнения. Такие техники не позволяют развить в человеке мужество, любовь, сострадание, терпимость, ответственность и т.д. Наоборот, такие пути направляют человека в цепкие лапы темных сил - человек становится марионеткой, он легко управляется сущностями астрального плана. Не идите по легкому пути!!!

-Замечательно всё сказано, респект!
Хотел-бы лишь добавить, что обычные люди , не особо-то и интересуют существ тонкого мира, а чем могут озадачить хозяина свинофермы его подопечные ? :)
А в случае каких поползновений-подсунем им канфетку в виде "членнелингов",к примеру,Краёна,кассиопеян и прочих сириусыран и пусть упоённо и долго её сосут,смакуя и пуская счаствивые слюни,лелея своё ущербное эго и при этом ещё и распостраняя эту заразу,будучи марионетками и всё так-же оставаясь в стойле, на своём месте.
Изображение

Аватара пользователя
sss577
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 7:31 pm

Сообщение sss577 » Вс апр 29, 2012 6:33 pm

luckeech писал(а):да, как верно заметил Дмитрий, ни разу я ни Валера...

но пару секретов открою- йога и изнурения, как вы их описали очень хорошо влияет на укрощение ума, эго, так что все что вы себе возомнили, это миф
второй секрет - в этих сообщениях вы защищаете свою позицию , более того пытаетеь зачем то навязать ее, одновременно одни и теже сообщения размещая на разных форумах

Валерий, призадумайтесь на какой вы стороне, может как раз демонов? пропогандируете мирскую жизнь без истезаний... перечитайте еще раз мои цитаты выше, то что сказал Иисус про врата, а еще лучше погуглить мнение разных людей на это высказывание.
а тору привел, как пример этапа развития - учитесь, познавайте, пробуйте- а вы уже на святость и проповеди покушаетесь...
один только факт вашей массовой рассылке, с 2 противоречиями( по мне так составили вы его плохо), говорит о сильно раздутом Эго...

Полностью поддерживаю тезизы:
- жить на благо других ( притча иисуса о первых которые станут последними)
- астрал- это жалкое подобие реальной жизни и толка особого нет


все остальное: ваша выдумка, ваше эго на столько раздуто что возомнили что можете разом перечеркнуть тысячилетние практики живших до нас людей...
p.s : и завязывайте вы с такой стилистикой письма - какую использовали в первом посте- это стилистика торговца гербалайфом, экстрасенса...
если вы здесь услуги какие пришли предлагать то так и скажите, ну и хорошо бы услышать от вас ответ- цель вашей спам аттаки какая ???
вроде человек вы мыслящий, адекватный, порядок в голове, а методы странные

На многих сайтах и форумах описывают различные техники выхода в астрал. Люди плохо представляют себе что это такое. Астральный мир – мир желаний и эмоций. Человек может быть в тех сферах тонкого мира, который он заслуживает, точнее сказать в которых может находиться. У многих людей черты характера оставляют желать лучшего, к тому же на выход отрицательно воздействует неблагоприятная атмосфера городов. После таких выходов они разрушают в первую очередь психическое, во вторую очередь физическое здоровье. Кроме того возникает большая вероятность попасться на крючок разных темных персонажей, выдающих себя за учителей. А уже с такого крючка тяжело соскочить.
Жизнь святых должна являться примером самосовершенствования (Сергий Радонежский, Серафим Сарофский, Франциск Ассизский, Миларепа). Там не было места физическим и дыхательным упражнениям. Их жизнь была постоянным подвигом, где они боролись с своими искушениями, эгоизмом, искореняя в себе все отрицательное, что мешало им слиться с высшим Я.
В свои ответы вам я вкладывал искреннее желание быть понятым. К сожалению ваши вопросы, заданные мне, содержали агрессивность и желание навязать собеседнику разговор не по сознанию, кроме того вы необоснованно начали обвинять меня.
Цель статьи – найти людей, понимающих такой вред и накопивших свой горький опыт. Найти людей, которые будут стремиться к единению в понимании происходящего сложного времени и готовых откликнуться на помощь другим людям.

Аватара пользователя
luckeech
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 5:02 pm

Сообщение luckeech » Вс апр 29, 2012 6:45 pm

искренне верю что ваши помыслы именно таковы...

рад что вы появились на форуме, надеюсь вы поделитесь интересной информацией
хорошего дня!
и все же вы правы!

Аватара пользователя
Иллюзорный волк
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:25 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Иллюзорный волк » Вс апр 29, 2012 7:33 pm

sss577 хотел подискутировать да чет расхотел... не все так просто в этом мире. Хотя, конечно, есть те, кого познание духовно-энергетической реальности мира приводит, например, ситтхам, а дальше на них зацепившись человек не идет к Богу. Но и говорить, что медитации, дыхательные техники однозначно тормоз в развитии это неверно. Не надо свой/чужой печальный опыт обобщать.
RUSS
ты знаешь, в очередной раз поспорю... смотря как ченами пользоваться. Кому-то вместо сериалов идут, тут с тобой согласен. А если как некую настройку (да и не всякий ченнелинг) на свет, ну и по части информации что-то вытащить, то можно и с пользой чен использовать :wink:
Одно точно: одними ченами сыт не будешь, нужны другие источники инфы :lol:
Во имя Бога хочу нести я света пламя

Там, где видна жесткость сердца, словно камня (с) я


Вернуться в «2012 - Учения и Духовные Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей