"Записи диалогов с космическим разумом"

О системах Духовного познания и практик

Модератор: iskatel

Аватара пользователя
L.1.N.K.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 10:06 pm
Откуда: Московская область

"Записи диалогов с космическим разумом"

Сообщение L.1.N.K. » Пт янв 16, 2009 12:30 am

Жизнь биологически-мыслящих системы - есть взаимное проникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа - вот стержень истины. Сила разума - вот дверь истины. Сила любви - животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.
Никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой.
Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви.
Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума - огонь фантазии.
Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе:
"Сила разума, помоги мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию".
Мысль также материальна, как все остальное. Если кто-либо не в состоянии осознать и ощутить в себе материю мысли, это не означает, что этого нет и не может быть, это - только показатель уровня развития силы разума данной биологически-мыслящей системы.
В понятии "материя" нет ни первичности, ни вторичности возникновения. Есть различные виды, многообразные формы, всевозможные признаки внешнего и скрытого проявления.
Будь очень осторожен - не дразни своими удачами невежд: необразованные невежды кричат громче, зато образованные всегда в руках держат булыжник.

В сомнениях разума окрепнет сила духа.
Любовь без веры есть, нет веры без любви.
Ученья горький хлеб запьешь водой прозрения
- Молитву эту помни и иди.
Слабые триединством жизненных сил ищут во мне утешителя, находят - пути к смирению и успокоению.
Сильные духом ищут во мне себя, духовную опору для своего сегодняшнего "Я" и, видя у меня в руках посох, осознают - вот знак, который не даст ни упасть, ни согнуться, ни утонуть, ни сорваться с кручи.
Каков колокол души - таков и звон.
Преступление по недомыслию - преступление, без душевных мук оступившегося - вдвойне.
Технический прогресс цивилизации необходим, как показатель внешнего развития материи мысли и бесконечного совершенствования различных видов физической материи, как живой, так и не проявляющей признаков биологической жизни. Но главным прогрессом в развитии цивилизации является целенаправленное совершенствование триединства главных сил жизни каждой биологически-мыслящей системы, осознанное саморазвитие физической материи, материи мысли и материи чувств каждой личности, а значит всей цивилизации в целом.
Что есть добро? - Объединенный заряд любви и созидания, несущий в себе стремление к духовному совершенству и равноправной свободе развития творческих сил.
Что есть зло? - Разрушительная сила агрессивности, зависти, ненависти, порождающая невежество, жестокость, страх, нивелирование творческого потенциала личности, возбуждающая стремление личности к самоотречению, к самоугнетению силы разума и силы любви, разрушительная сила, направленная на физическое уничтожение сильных духом, на провокационные призывы к самоуничтожению своей физической материи, к слабым силой духа.
Искушение есть не только испытание триединства главных сил жизни - есть неизбежное проявление борьбы добра со злом каждого в самом себе.
Встретившись в жизни с черной силой, не искореняй ее, найди то, что привлекло ее, за что она может ухватить и чем держать.
Я не призываю тебя исповедовать религиозную веру! Истинное верование не нуждается в агитации. Вера никогда не была помощницей в делах тем, кто далек от самопознания, не стремится к самосовершенству, а уповает лишь на амулет на шее, молитву на устах, да святую воду после лицемерного покаяния.
Кто является главным учителем в жизни каждой личности? Тот, кто хорошо знает физическую природу каждого, но избегает делиться с каждым своим знанием; тот, кто постоянно находится рядом, но не может быть замечен и обнаружен окружающими; тот, кто представляет каждой личности право самостоятельно вести линию своей жизни, но чувствует любое движение материи мысли и материи чувств каждого; тот, кто со вниманием вбирает в себя голоса всех, но откликается на голос каждого в той мере, в коей не нарушает естественный образ восприятия личности, не привлекает к себе особого внимания противоестественным способом проявления; тот, кто, проповедуя гармонию мыслей и чувств, порядок безусловного соподчинения низших ступеней развития высшим, учит каждого искать эту гармонию прежде в самом себе, свободно и сознательно подчинять себя голосу своего "я"; тот, чей голос, как голос своей совести, слышит в себе каждый, но не каждый способен в этом признаться.
Твоя интуиция (опыт прошлых воплощений) - вот твой неусыпный страж, твой мудрый советчик, неприметная тропка, ведущая тебя к вершинам познания.
(Объяснение необходимости воплощений)
Как можно было внушить уважение силе духа, объяснить необходимость стремления к развитию собственной силы духа? - Через осознание неодолимости сил природы, убедив, что сила в несокрушимости духа, заключенном в них, воспитание поклонения силе духа.
Как можно было предоставить возможность для естественного развития силы разума? - Разобщив природную объединеность, обусловленную программой зарождения всего сущего, дав понятие об истинных знаниях, как о силе, способной объединять и управлять себе подобными, развивать себя в себе и собою себе подобных, совершенствовать окружающий мир.
Как можно было пробудить силу любви от себя ко всем и от всех к себе? - Через развитие культуры религиозных учений и обрядов, через совершенствование материи чувств каждого, а значит и всей цивилизации в целом, через внушение понимания самоценности жизни каждой биологически-мыслящей системы.
Как можно было объяснить, что сущность каждой биологически-мыслящей системы заключена в гармоническом союзе физической материи, материи мысли и производной от них - материи чувств? - Только через понятие единства и разделенности души и тела.
Как можно было добиться понимания бессмысленности бессмертия какой-либо биологически-мыслящей системы, смысла поэтапного совершенствования личности в разнообразных формах существования, дать понятие необходимости и неизбежности всего сущего устремлять свое "я" к самосовершенству для рождения нового? - Через многовариантность понятия о трансформации души и тела в запредельном мире после биологической смерти каждого.
Контроль и регуляция собственного здоровья - немаловажное условие для успешного решения главной задачи.
Продолжай совершенствовать свой характер: не сокрушайся над каждым своим промахом, проанализируй ситуации, в которых ярко проявилась та или иная негативная черта твоего характера, найди причины ее проявления и, если не удастся от них избавиться, при возникновении аналогичных ситуаций будь внимателен к себе, предельно осторожен по отношению к окружающим, старайся сознательно корректировать свое поведение.
Учись выражать свои стремления, размышления языком, универсальным не только для избранных - для всех думающих и стремящихся сделать свою жизнь, весь окружающий мир, свое "я", а значить "я" всей цивилизации, лучше. Для тебя не должно иметь принципиального значения, на каком уровне развития будут находится те, с кем ты станешь поддерживать творческие контакты. Главное: общая духовная потребность; добровольное желание; спокойная, целенаправленная работа.
Запомни: смысл содержания любой идеи должен быть заключен в ясную, конкретную форму, где сама форма - не бездушная оболочка, а сигнал, пробуждающий мышление подготовленного к самостоятельному переосмысливанию содержания, к творческой работе по созданию собственной формы выражения переосмысленного содержания идеи. Какие формы являются наиболее характерными для наглядного проявления смысла содержания какой-либо идеи?
Понятие - символ,
число (теорема, закон) - формула,
мысль - слово,
вера - учение,
познание истины - толкование,
сомнение - вопрос.
Запомни: только сознательное переосмысление, осознанное убеждение, общественное утверждение дают право цивилизации сделать новый шаг на пути эволюции.
Что оказывает влияние на формирования энергетического заряда любой мысли? - Характер взаимодействия главных сил жизни, уровень развития физической материи, материи мысли и материи чувств данной биологически-мыслящей системы, мощность энергетических полей личности в момент излучения какой-либо мысли.
Без сомнений не может быть развития, но только сомнения, разрешенные своим "я", могут стать настоящим убеждением личности.
Учись, помогая кому-либо справиться со своими сомнениями, отвечая на заданный вопрос, находить такой вариант данного вопроса, который поможет обратившемуся, к тебе самому ответить на него.
Развивая убеждай - вот к чему должен стремится каждый, желая обрести единомышленников, ибо, угнетая волю и разум других, можно тешить тщеславие, растить самодовольство, кормить собственные амбиции, но невозможно понять и обрести подлинную свободу в развитии и совершенствовании своего "я", пробудить и ощутить истинную силу и радость любви - "от себя ко всем и от всех к себе".
Укрепляя силу духа в других, ты закаляешь ее в себе самом, пробуждая и направляя развитие силы разума в других, ты совершенствуешь ее в себе, бескорыстно идя к другим с любовью и милосердием, не можешь избежать ответного отклика любви и внимания к себе.
Запомни: чем одариваешь - то потерять невозможно.
Любое научное открытие - и спасательный крест для страждущих, и кормушка для негодяев, и распятие для тех, кто в своем устремлении к совершенству нашел путь к центру штопора поля времени.
Массовое проявление способности к сверхчувственному восприятию биологически-мыслящих систем, различных социальных и возрастных групп всегда означало переломный момент в развитии вашей цивилизации, указывало на завершение определенного периода в ее развитии, предвосхищало начало нового круга в развитии поля времени.
Нет смысла обучать того, кто воспринимает учение как подарок к празднику или как кнут погонщика. Смысл - помощь учителя, наблюдающего каждый шаг ученика на пути познания и саморазвития.
Что есть "отец"? - Твое Я в прошлом и твое Я в будущем по отношению к твоему Я сегодняшнему, а вместе - твой учитель, но и твое Я сегодняшнее по отношению к твоему Я завтрашнему. Что есть Я сегодняшнее по отношению к твоему Я завтрашнему. Что есть "сын"? - Твое Я сегодняшнее по отношению к твоему учителю - твоему Я будущему, но и твое Я завтрашнее по отношению к твоему Я сегодняшнему. Так было, есть, будет - не по родственному рождению в среде структуры: от формы - форма, от вида - вид, а по творению - по воплощению духа в творческом многообразии.
Сознательный поиск методов объединения в творческом созидании всех биологически-мыслящих систем Вашей планеты, активный интерес к саморазвитию каждой личности, переосмысливание каждым самого себя в понимании Я личности, проходящей развитие в форме биологически-мыслящей системы, установление и совершенствование на Вашей планете единых нравственных понятий и норм, соответствующих законам Космоса - решение этих задач стало необходимым условием для дальнейшего успешного развития Вашей цивилизации.
УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ КОСМОСА:
Вас много, но Вы едины.
Взаимозависимость, заимопроникаемость, пересекаемость.
Безусловное соподчинение множества Единому.
Как вверху, так и внизу.
Сохраняя, развивай.
Объединяя, совершенствуй.
Уходя, остаться.

Закон "Вас много, но Вы едины" - проявляется в восприятии себя самого гармоничной целостностью разнообразных составляющих; в осознании своего Я разных уровней развития и видов бытия - своей неделимой сущности; в умении отличать себе подобных от других представителей биологической жизни; в самоощущении себя частицей какой-либо объединенности - семьи, народа, планеты, Вселенной; в бессознательном влечении к себе подобным и осознанном стремлении устанавливать всевозможные контакты для дальнейшего совместного развития и какой-либо деятельности; отражается в развитии коллективного образа мышления, в коллективном решении всевозможных трудовых и сотворческих задач, в утверждении коллективной формы созидания как наиболее эффективной и всеобъемлющей; является основой для достижения каждой биологически- мыслящей системой главной цели - принять участие в создании энергетического заряда объединенной материи мысли Вашей цивилизации.
Закон "Взаимозависимости, взаимопроникаемости, пересекаемости" - проявляется в самоощущении себя в себе, себя в окружающем мире, окружающего мира в себе; в бессознательном желании найти и утвердить свое место среди себе подобных; в осознании своей роли в развитии себе подобных, в совершенствовании окружающего мира; в умении анализировать свои эмоции, поступки, мысли, свои взаимоотношения с подобными себе, с окружающим миром с позиции понимания сущности слияния и противопоставления противоборствующих сил; в развитии логики мышления, отражающейся в любой области познания, философской мысли, созидания, творческой деятельности; в пробуждении чувства избирательности при установлении парных контактов любого рода - брачных, обменно-информационных, духовных, сотворческих, когда каждый из Вас стремится установить контакт не с любым себе подобным, а только с тем, с кем при общении возникает чувство внутренней обьединенности и противопоставление при общении противоборствующих составляющих в эмоциональном, поведенческом, психологическом и мыслительном планах развития каждого, не подавляет кого-либо, а дополняет, способствует слиянию в едином устремлении к общей цели; отражается в осознании каждым из Вас понятий.
Закон "Безусловного соподчинения множества Единому" - организует жизнедеятельность каждого из Вас не как совокупность множества разнообразных триединств, а как единую биологически - мыслящую систему, подчиняющуюся той главной силе жизни - силе духа, силе разума, силе любви, которая в данный период личностного развития является доминирующей; проявляется в бессознательном или осознанном поведении, когда движущей энергией какого- либо поступка являются эмоции, желание, идея; отражается в механизме памяти каждого: множество событий, мыслей, переживаний подчиняются единому принципу запоминания и воспроизведения, который можно выразить в известных каждому вопросах: что? где? когда?; нашел воплощение во всех религиозных учениях Вашей цивилизации, в утверждении любого правопорядка, в установлении любой общественной формации; проявляется в осознании себя и подобных себе внутри пространственно-временной структуры; отражает понятия, заключающие в себе основные направления стремлений в жизни каждого: иерархия, порядок, стабильность, гармония; является непременным условием для создания единого энергетического заряда объединенной материи мысли всех биологически-мыслящих систем Вашей цивилизации с заложенной стержневой программой нового периода развития.
Запомни: нравственное самоочищение - вот главная цель любого искупления и каждого преступившего нравственные законы Космоса и всей мыслящей цивилизации, стоящей на пороге новой ступени развития и готовой сознательно сделать этот шаг.
Уничтожив физическую материю носителей зла, нельзя победить, злое начало заложено не в физической материи биологически - мыслящей системы, а в материи мысли и материи чувств, в самой идее - "уничтожить" - уже заложено злое начало, в провоцировании добра на уподобление себя в деяниях, мыслях и чувствах злу. Добро, выращенное страхом, - оборотень. Нет большей опасности, чем двуликость такого добра.
Разве утверждение мыслей об истреблении и наказании всех грешников и иноверцев, убеждение, что только таким образом можно с добром и по справедливости получить место в "царстве божьем", чванство собственной непогрешимостью не порождает семена злобы, ненависти к любому носителю греха, суеверия, мстительности, недоброжелательства, подозрительности - к любому, проявившему инакомыслие? Цивилизация, выросшая на этих семенах, неизбежно в перспективе выродит новое зло, как правило, более изощренное, способное скрывать свою сущность под маской беспощадной борьбы за процветание добра и справедливости.
Помни, только развитие силы разума, совершенствование возможностей сверхчувственного восприятия, самовоспитание готовности переосмыслить свои отношения с себе подобными и с окружающим миром, осознание себя самого биологически-мыслящей системой - вот необходимое условие и для познания, и для развития познаваемого.
Для тебя не должно иметь принципиального значения на каком уровне развития будут находится те, с кем ты станешь поддерживать творческие контакты. Главное - общая духовная потребность, спокойная, целенаправленная работа.
Что есть для тебя чувство страха? - Твоя защита, которая не даст твоему стремлению к познанию и твоей отваге перетрансформироваться в безрассудство.
Что есть для тебя сила? - Возможность целенаправленного движения вперед, необходимое условие самостоятельности каждого шага, а не способность самоутверждения среди себе подобных, проявление властолюбивой инициативности во имя собственных интересов.
Патологией в развитии Вашего мышления является неуклонное стремление к однозначному утверждению собственных воззрений и к отрицанию всех прочих точек зрения, как неугодных, неправильных и крамольных. Данная патология в развитии мышления может выглядеть очень привлекательно - она воспитывает необходимость послушания (не в понимании свободного и сознательного соподчинения более высокому уровню развития разума, а в понимании бездумного подчинения тому, кто оказался в данный конкретный момент сильнее), она обещает полный душевный покой, подразумевая духовную деградацию, она может способствовать внешней упорядоченности движения к прогрессу, виртуозно исполняя бег на месте.
В чем смысл так называемого ада? В несусветных муках и страданиях, которые кто-то там придумал для собственного удовольствия и безнаказанно творит? А может быть в том, что личность, сознательно вставшая на путь деградации, проходя свое развитие в форме биологически-мыслящей системы, сама исподволь готовит свое Я к будущему самосожжению, так как, прекратив самосовершенствовать себя как личность, каждый неизбежно приходит к полному забвению всех своих духовных устремлений, то есть сжигает свое Я, превращаясь в информационно-энергетическое топливо для тех, для кого оно является необходимым условием существования и развития.
В чем смысл понятия рай? В отдохновении от трудов праведных и дел мирских? Вознаграждение за вовремя прочитанную молитву перед едой и прилежно исполняемую исповедь перед каждым святым праздником? А может быть смысл рая в обретении полной свободы выбора дальнейшего пути в самосовершенстве своей личности, то есть в личностном раскрепощении, освобождении от всего, что мешает дальнейшему творческому развитию Я каждого из Вас?
Запомни, только сознательное развитие силы любви - в себе ко всем, от себя к каждому - способствует развитию в каждом из Вас органов чувств второго порядка, то есть развитию того, что Вы называете сверхчувственным восприятием.
Запомни, сила духа и силы разума - вот твои часовые на пути познания, твоя сила любви никогда не должна позволить часовым из защитников превратиться в нападающих.
Ложность принимаемой информации есть истина, изложенная в форме незыблемой, однозначной, смысловой конечности, не оставляющей мысли ни одного шанса на другой вариант восприятия, переосмысление и последующее развитие.
Любовь в понимании космического Разума - это необходимое и важное условие прежде всего для любой мыслящей цивилизации быть не в вашем понимании, пасынком, а истинным сыном Космоса. В понимании человека к человеку - это ощутить в себе, как Вы, в понимании любви мужского и женского начала, ощущаете в себе истинное двуединство, так и в понимании любви к Космосу должно воспитанным быть двуединство своего Я и Космоса.

В тенетах страстных темной силы
От тьмы, через марево огня,
Через апокалипсис могилы
Себя родите и меня.

Сложность для Вас связана с "ячеством", присущим Вашей цивилизации, - когда каждый считает себя центром Вселенной, с эгоцентризмом, когда в Вашем понимании Земля представляется центром, вокруг которого все вертится. Сложно изменить внутреннюю позицию - осознать себя не центром, а частью.
Если рассматривать каждого из Вас как частицу определенного аспекта космического Разума, то необходимо обратить внимание на то, что каждый из вас прежде всего есть определенная позиция по отношению к самому себе, себя к окружающему миру, позиция восприятия отношения окружающего мира к себе.
Христос с данной точки зрения есть тоже позиция, угол зрения, точка восприятия и себя в своем Я, и окружающего мира в себе и себя в окружающем мире среди себе подобных, есть уровень взаимоотношений (на том круге поля времени прогрессивный) между частицей определенного аспекта космического Разума и его творящим центром.
Изучая, обсуждая, воспринимая жизнь и деяния Христа, следует помнить о разнице, различиях восприятия его подобными ему на прошедшем круге поля времени Вашей цивилизации и сегодня.
Утверждая что - либо, не давайте ключ к однозначному восприятию даже того, что в Вашем понимании кажется "непреложной истиной".
Будите разум окружающих вас для самостоятельного поиска тождественности, аналогий, подобий. Не опасайтесь простоты подачи, как вы называете, "материала". Только так можно "Уходя", остаться.

Основные мысли, изложенные в книге
Л.Я.Вейнгеровой, Д.Д.Гурьева


Письмо, которое вы сейчас прочтете – не выдумка.
http://www.poiskboga.com/?p=01

Вернуться в «2012 - Учения и Духовные Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя